Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 09.11.2012, 07:51   #701
МЕДВЕЖ
Старожил
 
Аватар для МЕДВЕЖ
Подробнее

Онлайн: МЕДВЕЖ вне форума
Был(а): 24 окт 2014 06:37
Адрес: РЯДОМ
Автомобиль: ДАСТЕР привиледж 2,0 4х4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от agvl
ботинки цепляются...
У меня 45 и не цепляются.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.11.2012, 10:31   #702
agvl
Новичок
 
Аватар для agvl
Подробнее

Онлайн: agvl вне форума
Был(а): 10 ноя 2012 16:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
У меня 45 и не цепляются.
у меня тоже 45. Стоя на месте и просто перебирая педали - не зацепишь, а на ходу всякое может быть. Я на жигулях периодически "тормозил", когда левой ногой давил сцепление, а правую с тормоза убрать не успел. На Дастере зазор между педалями вроде бы даже меньше.
А такая "ошибка" на дороге может дорого обойтись.
Вообще, удивляет - что мешало сделать, как на Логане...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:45   #703
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Был(а): 01 окт 2013 19:51
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от agvl Посмотреть сообщение
Посмотрел в салоне. Посадка в кресле менее удобная, чем в Логане, остальное ничем от него не отличается. Да, педали тормоза и сцепления очень близко, ботинки цепляются...
Я тоже пересела на Дастер после Логана. Но я не заметила, что посадка менее удобная. Подрегулировала наклон спинки под себя, и всё. Мне комфортно. Про педали тоже плохого не скажу. Правда, у меня размер поменьше, но муж тоже на это не жалуется.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее написано было в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ
У меня 45 и не цепляются.
Может это зависит от того, как ставить ноги на педали? Ведь можно поставить так, что одна нога на две педали!
__________________
Машина - средство передвижения, а не самовыражения.
___________

М 011 МТ 178
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:35   #704
Nik27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nik27
Подробнее

Онлайн: Nik27 вне форума
Был(а): 21 июл 2015 17:57
Адрес: Город дорог
Автомобиль: Дастер привеледж 1.6 4х4.минералочка.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

У меня ничего не цепляет .педалями доволен
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:52   #705
alen
Участник клуба
 
Аватар для alen
Подробнее

Онлайн: alen вне форума
Был(а): 17 мар 2022 12:39
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от agvl Посмотреть сообщение
Посмотрел в салоне. Посадка в кресле менее удобная, чем в Логане, остальное ничем от него не отличается. Да, педали тормоза и сцепления очень близко, ботинки цепляются...
а зачем надо было в ботинках на педали нажимать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 02:15   #706
Vitalf
Завсегдатай
 
Аватар для Vitalf
Подробнее

Онлайн: Vitalf вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 18:55
Адрес: Харьков
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Hanka Посмотреть сообщение
Я тоже пересела на Дастер после Логана. Но я не заметила, что посадка менее удобная. Подрегулировала наклон спинки под себя, и всё. Мне комфортно. ...
А мне вот подголовник не нравится. Как-то он неправильно сделан.
Еслиб был выпуклым + наклонен вперед хоть немного- былобы значительно лучше. Сидушка устраивает вполне
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 05:31   #707
1shh
Участник клуба
 
Аватар для 1shh
Подробнее

Онлайн: 1shh вне форума
Был(а): 26 авг 2013 05:24
Адрес: Самара
Автомобиль: шкода, логан, Duster 2,0 4х4 Expression серебро
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Теперь впечатления по сравнению с 1.6 : средний расход за время поездки оказался меньше-9,6л. против 10,2л. хотя среднюю скорость держал выше-120-130 км/ч.
Будте добры поясните меньше расход получился на 1,6 или 2,0 ?
__________________
Часто автомобиль , купленный как говорится по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 06:46   #708
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

на 2,0
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:48   #709
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сел на тест-драйве сразу из Степвея, разницу в педалях не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:52   #710
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Был на тест драйве дизеля. До этого катался и на 2.0.
На дизеле ездил впервые. Сложилось впечатление, что дизель хорошо подойдет для неспешной, размеренной езды, что типично для небольших городов и сельской местности, где никто никуда не торопится. Суетливые ритмы движения, светофорные старты и торможения для него противоестественны. И если до 90 он разгоняется примерно как Логан 1.4, то выше 100 разгон ему не нравится. Нет ехать 110 -120 можно, но быстрые сбросы и наборы скорости в этом диапазоне даются с трудом. Тяги внизу при трогании много, больше, чем у 2.0 и это при том, что турбина там не помогает. Продавец сказал, что турбинка включается после 2500 об. И в диапазоне до 60-70 км. в ч. ее включение отчетливы. Дизель экономичен, для расчетливой и экономной эксплуатации джипа вариант то же хороший. И в непроходимых местах дизель тянуть будет лучше, чем бензинка. А для городского использования, что бы ездить рядом с седанами не сильно от них отставая подойдет только 2.0. Все ИМХО.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:44   #711
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Был(а): 01 окт 2013 19:51
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Vitalf Посмотреть сообщение
А мне вот подголовник не нравится. Как-то он неправильно сделан.
Если бы был выпуклым + наклонен вперед хоть немного, было бы значительно лучше. Сидушка устраивает вполне.
А по моему это чисто индивидуально. Смотря, у кого какая осанка. Если у меня осанка прямая, плечи расправлены, голова скорее откинута назад, чем наклонена вперёд, то мне те подголовники, которые "наклонены вперёд, хоть немного", не подойдут. Они будут мешать мне сидеть с прямой спиной. Кстати, мне как то пришлось проехать на машине с такими подголовниками. Я их сняла, и закинула на заднее сидение. А если вы находитесь в машине в качестве пассажира, и в пути вам захочется отдохнуть и вздремнуть, то с выпуклых подголовников голова будет скатываться направо или налево.
__________________
Машина - средство передвижения, а не самовыражения.
___________

М 011 МТ 178
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:54   #712
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Замечание о подголовниках актуально. Речь не об удобстве. Если между головой и подголовником более 2 см, то не дай Бог, при ударе сзади, обеспечена хлыстовая травма шеи. Увы, у меня получается больше 2 см. И изменить в Логане я ничего с этим не могу.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:15   #713
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Был(а): 01 окт 2013 19:51
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от 1shh Посмотреть сообщение
Будте добры поясните меньше расход получился на 1,6 или 2,0 ?
Я поняла, что у Eduya расход получился меньше у 2.0. Мы с мужем ездим на 1.6. У него расход приблизительно 10.6-10.8 л, а у меня 9.4-9.6 л. Это зависит от манеры езды.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Genall
Замечание о подголовниках актуально
Я с вами согласна. Но вы пишите, что у вас получается более 2-х см. Более 2-х см - понятие растяжимое. Я не думаю, что 2-4 см это то расстояние, которое можно считать опасным.
Хлыстовая травма обычно возникает при автомобильных авариях. При ударе сзади происходит внезапное переразгибание шеи с последующим резким ее сгибанием, при лобовом столкновении – внезапное сгибание с последующим разгибанием.
При лобовом столкновении ваша, не пристёгнутая ремнем безопасности, голова по инерции резко наклонится вперёд. (Закон инертности.) Этого уже достаточно, чтобы получить одну из степеней тяжести хлыстовой травмы. Подголовник в этом случае вам не поможет.
При ДТП, когда вас "догнали" сзади: в этом случае, при сильном ударе сзади, ваша голова откинется назад, а потом вперёд. Если расстояние между головой и подголовником большое, то и амплитуда вашей головы тоже будет большая. 2 см не есть большое расстояние в данном случае. Но может получиться и так, что даже при маленьком расстоянии "голова-подголовник", ваша голова сильно наклонится вперёд. В этом случае тоже есть вероятность получения хлыстовой травмы. Вообще-то уже давно ведётся спор о пользе и вреде подголовников и ремней безопасности.
__________________
Машина - средство передвижения, а не самовыражения.
___________

М 011 МТ 178

Последний раз редактировалось Hanka; 14.11.2012 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:37   #714
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от 1shh Посмотреть сообщение
Будте добры поясните меньше расход получился на 1,6 или 2,0 ?
Отвечаю сам: да расход получился меньше на 2.0 Ехал по одной и той же дороге, расстояние 620 км. режим 2 ВД, за рулём этих новых машин впервые, у самого 2.0 АТ, с апреля. В основном по трассе, города совсем немного. 2,0 сразу был переобут на шипованный - гиславед НФ 5. а 1.6 на летнем амтел. У самого был логан-1.4, меган-2, 1.6, на механике, теперь дастер АТ, так мой средний расход примерно одинаков на всех этих машинах был - чуть меньше 10 л.на 100 км. Думаю причина в том, что "маленький" мотор приходиться как следует крутить, а это расход топлива. На мой взгляд для дастера больше подходит именно двухлитровый двигатель, хотя и 1.6 имеет место быть.

Последний раз редактировалось Eduya; 15.11.2012 в 18:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:48   #715
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Eduya
для дастера больше подходит именно двухлитровый двигатель
Так это аксиома - кто спорит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:05   #716
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

В салоне, демонстрируя раскладку задних сидений, продавец поставил сиденья, хотел положить вниз спинку, а она взяла да и отвалилась с какой то там петли. Очень было ему неловко, ведь иномарка как бы... Прямо как на 14-й Ниве, там тоже все хлипко и болтается, у Шнивы же все гораздо серьезнее с кузовом и салоном. Смущает меня и дизель Дуста. Тут читал статью о японских дизелях, в которой говорилось, что все дизеля до 2.5 л имеют маленький ресурс, даже меньше бензинок. А в ремонте потребует больших инвестиций. Еще что сильно смущает - ремешок ГРМ, и всего на 60 т. км! Прямо как на задние тормозные колодки. И в голову закрадывается крамольная мысль: не гнался бы ты за дешевизной!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:38   #717
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
В салоне, демонстрируя раскладку задних сидений, продавец поставил сиденья, хотел положить вниз спинку, а она взяла да и отвалилась с какой то там петли. Очень было ему неловко, ведь иномарка как бы... Прямо как на 14-й Ниве, там тоже все хлипко и болтается, у Шнивы же все гораздо серьезнее с кузовом и салоном. Еще что сильно смущает - ремешок ГРМ, и всего на 60 т. км! Прямо как на задние тормозные колодки. И в голову закрадывается крамольная мысль: не гнался бы ты за дешевизной!
Да - у Шнивы всё гораздо серьёзнее с кузовом. От любой царапины начинает ржаветь в первый год .И с салоном тоже серьёзно- возить только попки можно , а начевать увы рядом в палатке .\если на рыбалку или охоту соберётесь\.,ну а дальше своего региона и ехать смысла нет - ведь у серьёзной машины вращается и крутится всё и вся ,где надо и не надо \не отключишь\. По -серьёзному и кушает и гудит . Ремешок ГРМ как правило на всех 60 т.км - без смущений - чистая подстраховка--отбегает за 100-120 т.км..
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:21   #718
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

У Шнивы передняя спинка ложится на заднее сиденье, если переднее кресло сдвинуть максимум вперед. Спать вполне можно. Таким же образом можно подготовить спальное место даже в 3 дверной Ниве. А спать в багажнике в Шнивы как и в Дусте получится разве что ребенку или собаке. Что касается ремешка ГРМ, то можно, конечно и вообще не менять, можно сразу менять его с погнутыми клапанами. Но куда денешься, если предписано на ТО, и сколько это стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:37   #719
detali2006
Участник клуба
 
Аватар для detali2006
Подробнее

Онлайн: detali2006 вне форума
Был(а): 06 Янв 2013 20:51
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Про ночевку в автомобиле, уже писали наверное. По нормальному если вы едите за город то у вас багажник и салон забит всякими вещами, так вот, а куда вы собираете все это девать при раскладывании ровного пола в попытках поспать в машине?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:39   #720
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Дуська понравился с первого(1) снаружи взгляда!
А вот впечатления после последующих:

-2-й взгляд. В центре Рено Поллюстрово водительская дверь Дуси не захотела закрываться ни с первого, ни со второго раза. Третья попытка с РАЗМАХА удалась. Остальные три двери закрывались вполне нормально. Это недостаток скорее не автомобиля, а персонала центра Рено Поллюстрово. Могли бы отрегулировать(а может не смогли???).
3-й взгляд. Внутри все не хуже чем у Сандеро. Размеры те же, а сзади на несколько см. больше за счет увеличенной колесной базы. За счет высокой посадки повышается и чувство собственного достоинства
4-й взгляд не тест драйве во Всеволожске (дизель): 2-3 км по ямам и УХ!!абам- только положительные эмоции и столько же по трассе- вполне пристойно но не для шумахеров
5-й взгляд(меркантильный) Судя по по техническим данным и отзывам владельцев расход топлива и др. расходы будет процентов на 15-20 больше
чем у своих Логанообразных предков.

Итого: Все-таки первые 4 пункта (особенно 1-й) перевешивают. Будем брать! но без допов
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot