Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 11.11.2011, 14:07   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-

Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался

================================================== ==

Тех.нота по применению масел для Дастера



пдф-ка.

Спасибо уходят hyperion

UAZ MOTOR OIL 0W-40 - аналог Лукойла Поляр 0W-40
000000473405400 - 4л
000000473405300 - 1л
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло в двигатель.jpg
Просмотров: 43063
Размер:	118.9 Кб
ID:	62019  
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось zhiv; 14.10.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.04.2019, 19:18   #8521
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от CaHeK-174 Посмотреть сообщение
Нееее. лучше 0в40 ночные рыбалки на озере, лучше перестраховаться.
УАЗ Арктическое 0w-40. 1700 рупий стоит. По присадкам что-то вроде Мотрио.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 19:24   #8522
CaHeK-174
Старожил
 
Аватар для CaHeK-174
Подробнее

Онлайн: CaHeK-174 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:49
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster 2013 1.5 dCi MT +чип RSW 4x4 Privilege EPS
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
УАЗ Арктическое 0w-40. 1700 рупий стоит. По присадкам что-то вроде Мотрио.
Я хочу зиму начать на свежем масле а не на половине ресурса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 19:39   #8523
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
По мне Эльф 0-30 больше кряк чем ПАО... и стоит сейчас немало.
Нашёл ему более лучшую замену:
* 1612618 — LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30, 1л (PP-49') 400р
* 1612617 — LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30, 5л (PP-49') 1449р
Пишут, что ПАО в этом Эльфе порядка 60%, если не ошибаюсь. Ссылку выше приводил. Для моих условий вопрос цены не стоит, просто не вижу смысла экономить в год полторы тысячи на качестве масла. Не понимаю, как может быть гидрокрекинговое масло С3 лучшей заменой маслу с ПАО А3 по умолчанию для нашего мотора. Если вам интересен лишь PP, тогда да, в этом случае могут быть нюансы, и то, далеко не факт, что в целом по зимним параметрам Эльф будет проигрывать, скорее, как раз, наоборот. Лень ковыряться в низкотемпературных характеристиках.

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее написано было в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Эльф был 2015г
Судя по всему, сейчас это несколько иное масло с TBN 10.4. Раньше было около 8, насколько помню...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 21:56   #8524
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:01
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Пишут, что ПАО в этом Эльфе порядка 60%, если не ошибаюсь. Ссылку выше приводил. Для моих условий вопрос цены не стоит, просто не вижу смысла экономить в год полторы тысячи на качестве масла. Не понимаю, как может быть гидрокрекинговое масло С3 лучшей заменой маслу с ПАО А3 по умолчанию для нашего мотора. Если вам интересен лишь PP, тогда да, в этом случае могут быть нюансы, и то, далеко не факт, что в целом по зимним параметрам Эльф будет проигрывать, скорее, как раз, наоборот. Лень ковыряться в низкотемпературных характеристиках.

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее написано было в 00:35 ----------


Судя по всему, сейчас это несколько иное масло с TBN 10.4. Раньше было около 8, насколько помню...
ПАО-ШМАО
Не вижу смысла платить 3000р за весьма скромные характеристики.
Мне по этой зиме всё без раскладки на атомы было ясно, это 5-30 С3 лучше во всём, чем Ельф 0-30 (TBN-8), были морозы за -35, канистра с маслом в багажнике была жидкая. И оно по защите как А3.
Крутилось без предварительного прогрева масла (на пробу) легко.
А с прогревом, - вообще как летом.
Допуски даже все имеются, жаль в свободной продаже его не будет, только у автодилеров сливают иногда.., но я затарился на пару лет, мне хватит. Розничный аналог VN существенно дороже выходит, и допуски по RN не имеет, хотя идентично, но не критично....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 05:59   #8525
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
ПАО-ШМАО
Не вижу смысла платить 3000р за весьма скромные характеристики.
Мне по этой зиме всё без раскладки на атомы было ясно, это 5-30 С3 лучше во всём, чем Ельф 0-30 (TBN-8), были морозы за -35, канистра с маслом в багажнике была жидкая. И оно по защите как А3.
Крутилось без предварительного прогрева масла (на пробу) легко.
А с прогревом, - вообще как летом.
Допуски даже все имеются, жаль в свободной продаже его не будет, только у автодилеров сливают иногда.., но я затарился на пару лет, мне хватит. Розничный аналог VN существенно дороже выходит, и допуски по RN не имеет, хотя идентично, но не критично....
Не платите, кто же вас заставляет-то? Человек спросил, что из Эльфа и какой вязкости, я ему ответил... Да, можно и дешевле масло подобрать и с лучшими характеристиками, кто же спорит-то? В дальнейшем разговоре в личке я и Лукойл советовал, но там гарантия, есть подводные камни, я тоже, кстати, на ТО буду заливать масло от ОД. Но речь не об этом...

Мы здесь мнениями делимся вроде. Дык вот... Характеристики познаются в сравнении... Вы мне объясните, может быть я не понимаю чего, или что-то упустил... Или нюансы какие-то... Как 5на30 С3(гидрокряк) может быть "лучше во всём", чем 0на30 А3(60% ПАО)? Каким образом С3 в принципе может быть по защите как А3(TBN-10,4)? Мне физика процесса интересна, а не "всё без раскладки на атомы". Если это лишь ваше личное мнение, основанное только на своём опыте, тогда всё понятно, и вопросов больше не имею. В конце концов, у каждого свои демоны и они ведут нас куда-то...

Что касается допусков, то Рено и А5 масла в наш мотор допускает официально, но есть мнение, что они жидковаты для 2л двигателя на все случаи жизни...

П.С. Народ, а чего все молчат за С3? Или сектантам религия не позволяет?

Последний раз редактировалось moroz040203; 18.04.2019 в 06:18.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 06:14   #8526
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 12:42
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Смотрю кончается масло по скидке. Обзвонил заправки, забрал еще 2 канистры NESTE CITY PRO 0W-40. На рубли получается 1349 руб за 4л. Мне выходит еще на 12% дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 07:42   #8527
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
П.С. Народ, а чего все молчат за С3? Или сектантам религия не позволяет?
Це для дизеля с сажевым фильтром масло. Для бензина нежелательно. Ресурс будет маленьким из-за низкого запаса на нейтрализацию кислотных оксидов.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее написано было в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
: Как 5на30 С3(гидрокряк) может быть "лучше во всём", чем 0на30 А3(60% ПАО)? Каким образом С3 в принципе может быть по защите как А3(TBN-10,4)? Мне физика процесса интересна, а не "всё без раскладки на атомы".
А где вы это услышали?

Кто лучше, мальчик или девочка? Так же и А3 и С3.
Собственно почему кряк С3 должен быть хуже по защите чем ПАО А3?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 10:22   #8528
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Це для дизеля с сажевым фильтром масло. Для бензина нежелательно. Ресурс будет маленьким из-за низкого запаса на нейтрализацию кислотных оксидов.
Ну слава богу!

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Кто лучше, мальчик или девочка? Так же и А3 и С3.
Собственно почему кряк С3 должен быть хуже по защите чем ПАО А3?
Вы это серьёзно!? То есть, оно будет так же прекрасно защищать, как и А3 даже после своей сравнительно более ранней кончины!? И лучшие защитные характеристики ПАО в сравнении с кряком тоже не работают в данном случае!? Про масляную плёнку будем вспоминать? Или сейчас будем рассказывать про "необходимо и достаточно"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 12:46   #8529
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:59
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от moroz040203
Что касается допусков, то Рено и А5 масла в наш мотор допускает официально, но есть мнение, что они жидковаты для 2л двигателя на все случаи жизни...
Чьё мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 13:05   #8530
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
Чьё мнение?
Общественное... Естественно, не без альтернативных точек зрения, и никто никаких специальных исследований не проводил по этому поводу. Тема субъективная и весьма религиозная, впрочем, как и большинство маслотем. Хотите поговорить об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 18:32   #8531
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну слава богу!

Вы это серьёзно!? То есть, оно будет так же прекрасно защищать, как и А3 даже после своей сравнительно более ранней кончины!? И лучшие защитные характеристики ПАО в сравнении с кряком тоже не работают в данном случае!? Про масляную плёнку будем вспоминать? Или сейчас будем рассказывать про "необходимо и достаточно"?
Вы сравниваете новое А3 и отработку С3 или как? С чего вы собственно взяли что ПАО лучше защищает двигатель?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 19:36   #8532
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Вы сравниваете новое А3 и отработку С3 или как? С чего вы собственно взяли что ПАО лучше защищает двигатель?
Да, спасибо. Всё уже встало на свои места. Вопросов к вам лично больше нет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:32   #8533
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:01
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Не платите, кто же вас заставляет-то? Человек спросил, что из Эльфа и какой вязкости, я ему ответил... Да, можно и дешевле масло подобрать и с лучшими характеристиками, кто же спорит-то? В дальнейшем разговоре в личке я и Лукойл советовал, но там гарантия, есть подводные камни, я тоже, кстати, на ТО буду заливать масло от ОД. Но речь не об этом...

Мы здесь мнениями делимся вроде. Дык вот... Характеристики познаются в сравнении... Вы мне объясните, может быть я не понимаю чего, или что-то упустил... Или нюансы какие-то... Как 5на30 С3(гидрокряк) может быть "лучше во всём", чем 0на30 А3(60% ПАО)? Каким образом С3 в принципе может быть по защите как А3(TBN-10,4)? Мне физика процесса интересна, а не "всё без раскладки на атомы". Если это лишь ваше личное мнение, основанное только на своём опыте, тогда всё понятно, и вопросов больше не имею. В конце концов, у каждого свои демоны и они ведут нас куда-то...

Что касается допусков, то Рено и А5 масла в наш мотор допускает официально, но есть мнение, что они жидковаты для 2л двигателя на все случаи жизни...

П.С. Народ, а чего все молчат за С3? Или сектантам религия не позволяет?
А чё вы так возбудились от С3, чай-не-виагра
Своих демонов при себе оставьте! Философия тут неуместна
Чем лучше? ЦЕНОЙ, за которую успел купить, пока народ не расчухал Вся эта тема выбора масла основана не на запахе и цвете, а купить нужное за адекватную цену, не переплачивая, другие критерии не прослеживаются вообще. (понты и прочий пафос жирного кошеля, но ведь все то мы знаем, купили всего лишь дастер, а не гелик, - на большее бюджет не позволяет) А у кого позволяет, на форумах не сидит, ему некогда, он
Чтоб там в 0-30 Эльфе не меняли, для меня оно отстойное за те деньги, есть за те же деньги и по-крепче масла других маслобоен.
По мне отличные заявленные характеристики: http://lukoil-lubricants.promodev.ru...8.2016_rus.pdf
http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=18
На неделе буду менять, пробег порядка 6ткм, 140 моточасов прошло 6 мес., ничего не щёлкает, работает тихо, можно ещё спокойно катать 1,5ткм но предстоит отпускной бросок в 3,5ткм, хочется на свежих расходниках, привык на 7,5ткм их менять.
Жаль, что перестали 5л тару выпускать, от слова совсем, но и по 1л за 400р затарится все равно дешевле розницы за аналоги.
По защите конкретное масло С3 (HTTS=3,5) идентично А3, а значит мне подходит, есть в розничной продаже и чистая А3 5-30.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 05:00   #8534
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А чё вы так возбудились от С3, чай-не-виагра
Своих демонов при себе оставьте! Философия тут неуместна
Чем лучше? ЦЕНОЙ, за которую успел купить, пока народ не расчухал Вся эта тема выбора масла основана не на запахе и цвете, а купить нужное за адекватную цену, не переплачивая, другие критерии не прослеживаются вообще. (понты и прочий пафос жирного кошеля, но ведь все то мы знаем, купили всего лишь дастер, а не гелик, - на большее бюджет не позволяет) А у кого позволяет, на форумах не сидит, ему некогда, он
Чтоб там в 0-30 Эльфе не меняли, для меня оно отстойное за те деньги, есть за те же деньги и по-крепче масла других маслобоен.
По мне отличные заявленные характеристики: http://lukoil-lubricants.promodev.ru...8.2016_rus.pdf
http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=18
На неделе буду менять, пробег порядка 6ткм, 140 моточасов прошло 6 мес., ничего не щёлкает, работает тихо, можно ещё спокойно катать 1,5ткм но предстоит отпускной бросок в 3,5ткм, хочется на свежих расходниках, привык на 7,5ткм их менять.
Жаль, что перестали 5л тару выпускать, от слова совсем, но и по 1л за 400р затарится все равно дешевле розницы за аналоги.
По защите конкретное масло С3 (HTTS=3,5) идентично А3, а значит мне подходит, есть в розничной продаже и чистая А3 5-30.
Судя по тексту возбудился здесь не я. И, на будущее, виагра не возбуждает. От своих демонов никогда не отказывался и, в отличие от некоторых, другим навязать не пытаюсь. Простите, что так задел вас своим мнением относительно характеристик масел. Можете выбирать себе масло на каких угодно критериях, только вот не надо рассказывать, что так должны поступать все абсолютно. Также, на мой взгляд, не уместно пытаться считать чужие деньги, выставляя напоказ свои комплексы по поводу "пафоса жирного кошеля" с переходом на личности.

Что касается характеристик масел, уже ответил, обсуждать с вами смысла не вижу, всё прояснилось. Спасибо вам ещё раз за мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 06:55   #8535
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну слава богу!

Вы это серьёзно!? То есть, оно будет так же прекрасно защищать, как и А3 даже после своей сравнительно более ранней кончины!? И лучшие защитные характеристики ПАО в сравнении с кряком тоже не работают в данном случае!? Про масляную плёнку будем вспоминать? Или сейчас будем рассказывать про "необходимо и достаточно"?
К вашему сведению ПАО обычно даёт бОльший износ, чем гидрокряк. Всё благодаря любимой вами масляной пленке. ПАО почти не растворяет присадки и препятствует их взаимодействию с парами трения. При кажущихся значительно лучших характеристиках (масляная пленка прочнее в 10-20 раз), низкотемпературные характеристики, высокотемпературные характеристики и химическая стабильность гражданскому водителю ПАО не даёт ничего кроме низкотемпературных характеристик. Если постоянные морозы -25 и ниже, то да, стоит задуматься о ПАО. В остальном обычному водителю кроме расходов на масло ничего не даст. Кроме понтов. Школота вон в свои прогнившие рыдваны заливают Мотюль и попёрдывая отгнившим глушителем крутит мотор до отсечки еле-еле обгоняя поток.
У масел А3 и С3 своя ниша. В бензиновый мотор С3 однозначно нерационально, а в дизелях ваше любимое А3 начнет давать отложения шлама заметно раньше, чем презренный вами С3.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 09:35   #8536
moroz040203
Завсегдатай
 
Аватар для moroz040203
Подробнее

Онлайн: moroz040203 вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:52
Адрес: Ангарск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2л АКПП 2018г Чип от Паулюса + 98ой
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
При кажущихся значительно лучших характеристиках
Как предсказуемо... Из-за этого и не хочу ввязываться в подобные религиозные обсуждения. Они не дадут ровным счётом ничего и никому... Раннее уже писал, что, скорее всего, увижу лекцию с лейтмотивом "необходимо и достаточно".

Вы уже определитесь, вам эти характеристики КАЖУТСЯ или они есть на самом деле? С тем же успехом можно вторую группу воспевать, она ведь по указанному вами "главному" критерию превосходит и ПАО и гидрокрекинг.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее написано было в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
У масел А3 и С3 своя ниша. В бензиновый мотор С3 однозначно нерационально, а в дизелях ваше любимое А3 начнет давать отложения шлама заметно раньше, чем презренный вами С3.
Вы эти прописные истины не по адресу отправляете. А про "любовь" и прочее предвзятое отношение с зеркалом иногда делитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:29   #8537
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:01
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от moroz040203
И, на будущее, виагра не возбуждает.
Не пробовал, нет такого опЫта, - чисто по слухам

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet
В бензиновый мотор С3 однозначно нерационально
Согласен, что С3 в нашу бензинку лить нерационально, т.к. обычно оно стоит достаточно дорого, но за 1450р 5л на распродаже (ёмкость снята с производства уже, партия от 11.12.2017г) очень даже неплохой вариант был. Свои 7,5ткм оно отходит без проблем...
Всё таки наш F4R предпочитает вязкости _w30, экономия на топливе окупает даже розничную стоимость этого типа касла.

P.S. если взять экономию в 0,5л луца на 100км, то с нашими ценами на топливо выходит на круг порядка 1800р выгоды за пробег в 7,5ткм.
Что сравнимо со стоимостью ещё одной 5л канистры касла)), не говоря уже о более динамичной езде.

Последний раз редактировалось hiker51; 19.04.2019 в 11:48. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 18:39   #8538
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Согласен, что С3 в нашу бензинку лить нерационально, т.к. обычно оно стоит достаточно дорого, но за 1450р 5л на распродаже (ёмкость снята с производства уже, партия от 11.12.2017г) очень даже неплохой вариант был. Свои 7,5ткм оно отходит без проблем...
Всё таки наш F4R предпочитает вязкости _w30, экономия на топливе окупает даже розничную стоимость этого типа касла.
Да там нюанс такой. Пакет присадок примерно на 1/3 порезан. Масло довольно компромисное. Есть конечно С3 где зольность понижают введением современных присадочных пакетов не дающих золу. Производители особо не заморачиваются и часто (не всегда) просто сыпят меньше присадок. Что у С3 хорошо - всегда хороший загуститель и крепкая база. Просадки вязкости можно не бояться.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 21:32   #8539
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet
всегда хороший загуститель
На трех коротких Нивах на лето всегда добавлял МС-20 35% ОТ обьема и движки шептали .
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 22:12   #8540
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Ну Вот не удержался, взял обнинское. Попробовать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190419_181216.jpg
Просмотров: 209
Размер:	169.4 Кб
ID:	122659 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190419_181232.jpg
Просмотров: 196
Размер:	234.4 Кб
ID:	122660
Канистра ровная, не мятая , как у эльфа, 616 рэ все таки...)))
Даже молибден туда не забыли положить, для особо страждущих.
Кто что скажет?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с. уони Моторные масла 2743 15.04.2024 20:54
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, 90 л.с. Butch_d Моторные масла 21 01.03.2023 15:49
Продам Аксессуары для Рено duster (2011-2015 гг.) PShN Аксессуары, предметы тюнинга 20 15.07.2017 20:53
Продам Коврики 3д Boratex Дастер-Террано 2011-2015 Pitkin Аксессуары, предметы тюнинга 12 10.04.2016 20:51
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot