Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 07.06.2013, 00:01   #1
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Сегодня почти заканчивается 06.06.2013.
Завтра утром еду в салон забирать свою новую машину - Рено Дастер 2.0 привиледж красный тореодор.
Не сказать, что он у меня появился по воле случая. но все же.
Живу в пригороде и поэтому когда настала пора менять машину - 8 лет отъездил на Хундай акцент (об этой машине самые теплые воспоминания и хвалебные отзывы), сразу же задумался о том. не взять ли чего-нибудь повыше и желательно с полным приводом.
Машины российского происхождения (Шнива, Патриот) не рассматривал в принципе, Дастер в первую очередь понравился соотношение цена-начинка-качество. ну и конечно отзывы владельцев рено, в том числе среди знакомых (неприхотливые машины, отлично адаптированная к нашим дорогам подвеска и т.д.)
Несмотря на это после продажи Акцента заказал Сандеро-Степвей, тоже красный, думал подешевле - чуть раньше закрою кредит и тогда уже - Дастер или что-то подобное.
Как оказалось на Степвеи очередь едва ли не больше чем на Дастер - приход моего планировался аж в лучшем случае на декабрь (заказ в конце апреля). В автосалоне предложиле Дастер тоже красный в комплектации как указал выше + допы в районе 20 тыр.
Подумал и согласился.
И вот спустя месяц с небольшим Дастер будет моим - все платежи уплачены, документы подписаны, страховки оформлены, ДОПы установлены.
Сегодня еле уехал из салона после оформления всех документов - МЫЛИ МОЙ ДАСТЕР, а я стоял и любовался. Завтра мы с ним подружимся, думаю надолго и взаимно.
Фото железного друга и отзывы напишу далее.

Последний раз редактировалось zhiv; 14.06.2013 в 19:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.06.2013, 00:02   #2
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Как я стал владельцем Reno Duster

Комментарий администратора
Max51:
Ура!


Поздравляю с новым Другом!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:31   #3
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: Как я стал владельцем Reno Duster

Ну вот, 07.06.2013 в 08 часов 30 минут я получил своего нового Дастика. Из допов - фаркоп и коврики в салон и багажник - 19 т.р. Фаркоп - вещь нужная - живу в частном доме, буду пользоваться прицепом на двоих с отцом.
В салоне при выдаче показали где что как работает, куда заливать омывайку, масло и т.д., выдали золотую карту (типа скидки на облсуживание и материалы 5%, впечатление, что такие карты дают покупателям даже "пустых" логанов, в общем придет время пользоваться - посмотрим) + карту доп.сервиса на 1 год.
Планировалось в ближайшее время установить:
- подлокотник;
- сигнализацию с доводчиками передних стеклоподъемников (задние - на веслах);
- ксенон на ближний свет;
- ДХО;
- сетку на нижнюю радиаторную решетку;
- задний парктроник;
- тонировка задней полусферы, бронирование лобового стекла, передних фар, противотуманок, порогов и задних арок - от пескоструя.
Как уже говорил 07.06.2013 забрал машинку из салона. обмыл ее как положено, зарегистрировал в ГИБДД, поставил номера - все успел в пятницу.
За пятницу, субботу и восресению проехал около 200 км, в понедельник поехал к папе в деревню и на полдороги при пробеге 263 км НАСТУПИЛА ЗАСАДА!
Мой новенький Дастер подергался. загорелся "чек-инжин", заглох и не желал больше заводится!
Через Рено-асистанс вызвал эвакуатор, к их чести сказать, что несмотря на далеко загород, техничка приехала достаточно быстро - около 1 часа и доставился моего страдальца к дилеру - ТТС-Ижевск, причем абсолютно бесплатно для меня.
Машину как положено приняли, стали разбираться что к чему. Доразобрались, что в 1 цилиндре отсутствует компрессия, запросили добро завод-изготовитель на вскрытие двигателя.
Представляете. что ответил завод - взять пробы топлива, при том, якобы от плохого бензина прикипели клапана - это при пробеге менее 300 км и одной заправке до полного бака (на момент поломки израсходовано около половины до залитого).
Возражать не стал, тем более чек с заправки сохранился.
Оговорюсь, что заправлялся 92-м бензином на заправке сети Газпром, тут же хочу поинтересоваться с форумчанами кто с Ижевска - какие отзывы об их топливе, просто до этого ездил на всеядном Акценте и заправлялся на ближайшей заправке, благо за время владения автомобилями имеются дисконты по всем сетям АЗС в Ижевске (кроме ТАТнефти). Заранее спасибо за Ваше мнение.
Так вот продолжу. Слили в момем присутствии пробы топлива - 3 емкости по 1 л., опечатали и скрепли подписями представителя дилера и моими, 1 пробу отдали мне.
Отмечу - в ремоннтную зону допустили по первому требованию, дали отличительную жилетку.
Затем диагност стал смотреть внутренности двигла моего дастика с помощью такой штуковины (не знаю как она привльно называется, но это видеокамера с подсветкой на гибком щупе с выходом на монитор). Смотрели через оверстие для свечи - поршень цилиндра чистенький, без видимых повреждений, за тем посмотрели через отверстие для топливной форсунки - том цилинде где нет компрессии, рядом с клапаном четко был виден инородный предмет ПОХОЖИЙ НА БОЛТ!!!!
Я естественно в панике - не ХРЕНА СЕБЕ ПОДАРОЧЕК В НОВОМ АВТО!!!
Начал осторожно задавать вопросы о замене автомобиля. Категоричное нет не сказали, но преложили подождать до "вскрытия" (было отложено на следующий день в связи с окончанием рабочего дня сервиса), ну и сказали, что даже при положительном решении этого вопроса, ожидание подобной комплектации и цвета может затянуться.
К чести дилера, хотя наверное это так и должно быть, мне выдали подменный автомобиль на период ремонта моего - тоже дастер, только люкс привиледж серебристый.
На следующий день отзвонились из сервиса о результатах "вскрытия". Как оказалось не так все страшно - при сборке двигателя внутрь попал болт (или винт) крепления клапанной крышки и заклинил один из клапанов (при этом не погнув его и вообще ничего не повредив), так что вопрос только в сборке двигателя - установке клапанной крышки, для чего нужна оригинальная прокладка, которую нужно ЗАКАЗАТь и ПРИВЕЗТИ из МОСКВЫ, что произойдет в лучшем случае в течение недели.
Сразу же прошу предвосхитить отзывы многоуважаемых форумчан, что мол дилер просто проехался мне по ушам о характере и масштабе поломки, чтобы не нарываться на претензию и отказ от автомобиля или его замену.
Диагноз Дастика подтвердили и неофициально - через знакомых знакомых, трудящихся в у дилера, которым нет смысла обманывать и вопросы гарантии и т.п. от них не зависят.
Так что теперь катаюсь на подменном авто и жду прихода этой долбанной прокладки из Москвы (все таки интересно, почему у официального дилера нет такой мелочи в наличии на складе, да запчасть не ходовая, но иметь 1-2 штуки на складе явно не помешает. в конце концов это же не целый двигатель, коробка или еще что-нибудь в таком роде.
Так что фото моего коня все еще выложить не могу.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее написано было в 11:53 ----------

Обращаюсь как администратору форума или модераторам ветки, нельзя ли поменять название моей темы на более информативное и соответствующее правилам раздела:
vodila\Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор\июнь 2013\Ижевск
или подскажите как это сделать самому. Заранее спасибо.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------

Вот еще что.
Раз уж есть время, после "о наболевшем" расскажу о впечатлениях от владения (хоть пока и недолгого) Дастиком, сравнивать конечно же буду с тем на чем ездила раньше и довольно долго - Хундай акцент.
Как уже отмечали некоторые форумчане, при езде на Дастере действительно возникает ощущение, что дороги стали ровнее.
Машина идет плавно, глотает неровности, мелочи вообще не заметны.
Пока не приноровился к коробке (может в этом хоть плюс, что адаптируюсь на подменном автомобиле) - передачи очень короткие, стараюсь трогаться со второй передачи, но если в горку - то уже просится первая, причем несколько раз при трогании в гору значительно откатился назад как "чайник". На мой взгляд тут дело в привычке к электронной педали газа - отзывается как бы несколько с опозданием.
Повторюсь, на мой взгляд передачи очень короткие. На акценте я мог ехать на третьей передаче в диапазоне от 30 до 65 км\ч, на Дастере же - 2-я передача 0-20 км\ч, 3-я - 20-35км\ч, 4-я - 35-50, затем 5-я и после 80 км\ч - 6-я. Пока не очень удобно при движении в условиях города с пробками, но думаю, что приноровлюсь.
Не хватает регулировки прерывистого режима работы дворников - на акценте это было очень удобно. Кроме того, нет режима однократного цикла работы дврников (нужно включать прерывистый), а также удивило, что при влключении омывателя дврники совершают всего 1 цикл, не не 2 или 3. чтобы полностью очистить стекло от омывающей жидкости, приходится дополнительно включать режим работы дворников. Странно работат система электроснабжения. В Акценте при выключенном зажигании отключались и фары и отопление с кондиционером и т.д., в общем работала только магнитола, да управление электрозеркалами. На Дастере же и вентилятор отопления и кондиционер продолжают работать, хотя какой в этом смысл если двигатель не работает, мне непонятно.
Из приятностей понравилась функция магнитолы с блюпупом, прями в салоне при получении автомобиля ее синхронизировали с моим сотовым (Нокия-6303), так что теперь по телефону разговариваю со "свободными руками" и слушаю записи с флешки в телефоне (там у меня неплохая подборка), правда телефонная книга не синхронизировалась - показывает какие-то иероглифы, мозможно это зависит от модели телефона.
Ну вот пока все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:06   #4
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: Как я стал владельцем Reno Duster

это сейчас , при контроле французов, болты в двигуне забывают, а что будет когда на вазе начнут собирать, сочувствую и советую авто поменять, там уже будут задиры в посадочном месте седла клапана и на самом клапане т.е. этот цилиндр всегда будет барахлить
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:15   #5
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Как я стал владельцем Reno Duster

Цитата:
Сообщение от vodila
На Дастере же и вентилятор отопления и кондиционер продолжают работать
Кондиционер не работает просто горит лампочка. Таких фразнцузских "изюминок" вы еще массу найдете. И кнопка обогрева заднего стекла не будет гореть (индикация на панели), хотя она такая же как и кнопка кондиционера. И кругляш на магнитоле - это не звук
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:16   #6
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: Как я стал владельцем Reno Duster

Поздравляю земляк . Все будет хорошо, не только дастеры ломаются, все этим грешат-поменяют движок и все ок.;-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:34   #7
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila
а также удивило, что при влключении омывателя дврники совершают всего 1 цикл, не не 2 или 3. чтобы полностью очистить стекло от омывающей жидкости, приходится дополнительно включать режим работы дворников.
В следующий раз, попробуйте удерживать рычажок брызгалки чуть подольше (~3сек) и будет вам три цикла работы щеток.

Комментарий модератора
zhiv:
Тему переименовал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:53   #8
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от muka66
это сейчас , при контроле французов, болты в двигуне забывают
а разве двигуны на автофрамосе собирают? они вроде к машинокомплектам идут из-за бугра в сборе? или уже у нас стали собирать?

Последний раз редактировалось Unixman; 14.06.2013 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:58   #9
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Как я стал владельцем Reno Duster

Цитата:
Сообщение от muka66 Посмотреть сообщение
это сейчас , при контроле французов, болты в двигуне забывают, а что будет когда на вазе начнут собирать, сочувствую и советую авто поменять, там уже будут задиры в посадочном месте седла клапана и на самом клапане т.е. этот цилиндр всегда будет барахлить
Да не будет там ничего, если соберут аккуратно. Болт относительно мягкий, клапан и седло каленые, это как обычная железка и напильник. Так что если клапан не погнут, скорее всего после этого приключения все будет ок без последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:14   #10
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila
так что вопрос только в сборке двигателя - установке клапанной крышки, для чего нужна оригинальная прокладка, которую нужно ЗАКАЗАТь и ПРИВЕЗТИ из МОСКВЫ
Все бы ничего, да вот прокладки у нас нет под клапанной крышкой, она на герметике, а вот под головку возможно и надо подождать.
Все будет нормально, если что гарантия рулит
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:45   #11
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Всем спасибо за поддержку.
Запчасти ожидают сегодня, грозятся сегодня же все собрать и вернуть мне автомобиль.
Жду-у-у-у.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:32   #12
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от Unixman Посмотреть сообщение
а разве двигуны на автофрамосе собирают? они вроде к машинокомплектам идут из-за бугра в сборе? или уже у нас стали собирать?
Буква в заводском номере двигателя 2.0 указывает на завод изготовитель. В частности, у меня это F4RA400 - марка двигателя, заводской номер вида C00xxxx, где С - и есть индекс завода-изготовителя по внутренней нумерации Renault. То бишь - Cleon, завод в Нормандии. И болтик - это привет оттуда...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:06   #13
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Ну вот, получил наконец своего дастика после ремонта, правда на день позже, чем обещали. Сейчас занимаюсь доводкой - сигналка, практроник,тонировка и т.д.

Дастероводы - ижевцы, выскажите пожайлуста ваше мнение о качестве топлива на различных АЗС города (Лукойл, Газпром, Браверс, Башнефть и т.д.). Сам пока заправляюсь 92-м на Газпроме, може стоит поменять бренд?

Также обращаюсь ко всем форумчанам, подскажите где поискать подножки на дастер (типа таких как ставят на крузаки и т.д., а то, пардон, жене трудно в юбке садится в машину - высоковата.

Всем заранее спасибо.

Еще по расходу. Решил не замарачиваться показаниями бортового компьютера, а замерить по простому: заправляюсь полный бак до первой отсечки, обнуляю суточный расход, езжу до упора пока не загориться сигнальная лампа, снова заправляюсь на той же заправки полный бак. В итоге имею количество пройденных километров и затраченное на этого количество топлива (конечно с известной долей погрешности, но все же).
По бортовому компьютеру сейчас расход 12.4 л\100 км (90% город, 10% трасса + кондиционер около 40% от общего пробега) общий пробег 500 км.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:20   #14
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila
подскажите где поискать подножки на дастер
Заказать можно у espace с Украины http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=1028&page=9
дороже заказать здесь http://www.deluxauto.ru/metec.html
ожидаем здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6661
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:52   #15
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Ну вот за плечами уже 1300 км.
Кроме того "недоразумения" с больтом в движке, вроде нареканий никаких.
Расход в районе 11-12л/100 км, город, 2WD, кондиционер 50х50, более точно (по способу о котором говорил выше) пока замерить не удается в силу различных причин.
Любопытно, на днях отзвонился мой знакомец от дилера, сказал, что на эвакуаторе притащили еще один тайкое Дастер с аналогичной проблемой - это я все про преславутый болт в двигателе. По его словам Москва делает примерно так: и утверждает, что такое только у нас, а в целом по России таких случаев не было. К слову сказать, что у того- второго заболевшего Дастика пробег на момент болезни был около 2000 км, а у меня - 250 км, видимо болезнь проявляется после того, как машину хорошенько тряхнет, до этого инородное тело лежит себе в дивгателе спокойно и никому не мешает (у меня например, это случилось после пересечения ж/д путей на переезде, где качество отвратное и машину трясет будь здоров)
Не удивлюсь, что у кого-нибудь такой "дефект" всплывет и после окончания гарантийного срока, вот это уже будет не смешно. Как мне кажется проблема эта все-таки может иметь системный характер и производителю надо не делать круглые глаза со словами: "Не может быть! Возьмите пробу топлива!" (ага при пробеге 250 км и одной заправке двигатель адаптированный под Россию, в том числе и под качество топлива, вдруг резко закоксовался, загрязнился, забился смолами, содержащимися в топливе - причем не в соляре, а в бензине - бред ), а принимать меры к выяснению причин косяка и их устранению.

Теперь от грустного к более приятному.
После возврата Дастика после ремонта поставил сигнализацию, какую - протитите не скажу в целях безопасности (ну вот такой я мнительный), но с автозапуском, сетки на обе решетки радиатора (покупал на авторынке 2 штуки по 400 рэ, в Би-Би были чуть дешевле - 375 рэ, но стремные по качеству), врубил ксенон на ближний свет и белые LED габаритные огни, ДХО, подлокотник, парктроник задний (покупал в Би-БИ китайский черный, красил из баллончика в цвет кузова, подбирал на глаз, но удивительно точно попал в цвет), затонировал по ГОСТу (в смысле задняя полусфера - вхлам, остальное - заводское. Да вот еще поставил доводчики передних стеклоподъемников (задние на "веслах") - жутко удобно, привык за 8 лет на Акценте не замарчиваться перед выходом из машины - закрыты ли стекла - чирк сигналкой и все поехало вверх (кстати там эта опция не штатная, то же ставил по своей инициативе).
На этом решил немного отсановиться и перевести дух. Ближайшая перспектива - приобретение зимней резины. Планирую это сделать максимум в начале сентября, затем цены ползут в гору.
Приценивался, конечно NHPL-7 спору нет хорошая резина, но дрогая-я-я. Предложили Viatti, вроде и цена не кусачая (в районе 4300) и качество неплохое + заводская шиповка, интересно что за бренд, может кто-напишет что знает.
Пока все.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:26   #16
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Пробег 1666 км. После последней заправки проехал 38,1 км, заправил полный бак до первой отсечки на заправке - вошло 46,8 л. АИ-92.
Рассчет: 48,6*100/380,1=12,3 л/100 км. кондиционер 50х50, город с небольшими пробками.
По бортовому компьютеру - 11,9 л/100 км, но союда наверное вошли мои 120 км по трессе километров 600 назад (тогда расход по БК был 10,3 л/100 км.)
В целом все устраивает, никаких косяков не замечено.
До сих пор не могу привыкнуть к работе датчика парковки - с ним у меня первая машина, поэтому все еще больше верю глазам, хотя понимаю, что глаза обманывают - по датчику еще более 1 м, а визуально - подъехал к препятствию уже вплотную.

Интересно следующее: в трансмиссии есть режимы 2 ВД и АВТО, сейчас погода сухая, пользуюсь 2 ВД, есть ли от этого смысл, том числе и по расходу топлива, при условии того, что при использовании режима АВТО как таковых ситуаций, при которых подключался бы задний привод, не возникает (машина не пробуксовывает, тепло, сухо, твердое покрытие и т.д.) Хотелось бы услышать по этому поводу мнение уважаемых форумчан.
Заранее спасибо.
Удивительно, неужели на этом форме не владельцев бензиновых Дастеров из Ижевска, все таки интересны отзывы и о качестве топлива на различных АЗС города.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:45   #17
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
Интересно следующее: в трансмиссии есть режимы 2 ВД и АВТО, сейчас погода сухая, пользуюсь 2 ВД, есть ли от этого смысл, том числе и по расходу топлива, при условии того, что при использовании режима АВТО как таковых ситуаций, при которых подключался бы задний привод, не возникает (машина не пробуксовывает, тепло, сухо, твердое покрытие и т.д.) Хотелось бы услышать по этому поводу мнение уважаемых форумчан.
полистай форум, 2-4 разжовано вдоль и поперёк
Имхо про 2вд надо забыть и не вспоминать,в нормальных условиях авто,на бездорожье полный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 19:55   #18
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Болтик, походу, лишним был, скорее, отвернулся откуда то
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:06   #19
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
Интересно следующее: в трансмиссии есть режимы 2 ВД и АВТО, сейчас погода сухая, пользуюсь 2 ВД, есть ли от этого смысл, том числе и по расходу топлива, при условии того, что при использовании режима АВТО как таковых ситуаций, при которых подключался бы задний привод, не возникает (машина не пробуксовывает, тепло, сухо, твердое покрытие и т.д.) Хотелось бы услышать по этому поводу мнение уважаемых форумчан.
Заранее спасибо.
Смотрим http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1084 - и прикидываем шансы на моноприводе. Ливень пошёл по нарастающей за минуту до инцидента, а постоянно помнить, что ты на моноприводе, а не в режиме 4WD Auto - и что нужно переключиться при изменении дорожного покрытия.... ну его нафик, лично я эти 3-5 тысяч в год экономии не готов положить на весы, где на другой чаше - понятное управление и устойчивость.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:45   #20
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

4WD Auto - штатный режим работы Дастера, при котором задние колеса подключаются при пробуксовке передних.
2WD - только передний привод, однако кардан крутится всё-равно, т.е. нагрузка на двигатель больше чем у просто переднеприводного Дастера.

Баловался всеми режимами и для себя решил - постоянно 4WD Auto + подключение 4WD Lock в сложных условиях. 2WD только если нужно посвистеть колесами.

Уже и не помню когда последний раз крутил шайбу управления приводом

Цитата:
Сообщение от starco
ну его нафик, лично я эти 3-5 тысяч в год экономии не готов положить на весы, где на другой чаше - понятное управление и устойчивость.
Да не будет такой разницы. У тех кто сравнивал расходы в 4WD Auto и 2WD получаются одинаковые показатели (разница в пределах погрешности измерения).
И это вполне объяснимо, т.к. в то время как 2WD тратит энергию на пробуксовку, 4WD Auto тратит энергию на подключение колес и движение. Очень заметно зимой, как 4WD Auto более эффективно расходует энергию.
Получаем следующую картину :
- если нет пробуксовки, то 4WD Auto = 2WD
- чем больше пробуксовки, тем более эффективно тратится энергия в режиме 4WD Auto по сравнению с 2WD.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot