Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Производство "ПТ ГРУПП"
Важная информация
Старый 27.04.2016, 11:15   #281
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Заказывайте Эстонец ППК

Последний раз редактировалось PtGroup; 27.04.2016 в 11:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.05.2016, 08:08   #282
Дмитрий_К
Новичок
 
Аватар для Дмитрий_К
Подробнее

Онлайн: Дмитрий_К вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 13:23
Адрес: Ачинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Здравствуйте. На видео показана установка "Эстонца" поверх обычных штатных порогов. Но у меня с салона установлены "чистые штаны". Возможно ли в моем случае установить "Эстонца" после демонтажа "чистых штанов"? Или обязательно потребуется установка штатных порогов?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 08:47   #283
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Дмитрий_К, здравствуйте!

Вам нужно будет поставить штатные пороги поскольку "Эстонец" устанавливает на штатный порог, с которого предварительно снимается накладка.

Автосалон вам отдал ваши штатные пороги?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:03   #284
Дмитрий_К
Новичок
 
Аватар для Дмитрий_К
Подробнее

Онлайн: Дмитрий_К вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 13:23
Адрес: Ачинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от PtGroup Посмотреть сообщение
Автосалон вам отдал ваши штатные пороги?!
В том то и дело, что не отдали. Машину брал из наличия, не по заказу. Про пороги сказали что штатные были отправлены на завод, или на заводе уже были установлены "чистые штаны" - точно не помню что ответили, поскольку в тот момент мне штатные не нужны были.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:22   #285
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

люди добрый подскажите эстонец нерж фаза 3 цветёт или нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:35   #286
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Всем привет!

В 2015 и начале 2016 года мы поработали над ошибками и реализовали несколько улучшений для защиты порогов с алюминиевой площадкой "Эстонец". Сейчас собираем и внимательно изучаем отзывы, чтобы понять, как сделать продукцию "ПТ Групп" более качественной и удобной.

https://ptuning.ru/news/pt-group-ulu...rogi-estonets/

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:46   #287
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

буду ставить в субботу, постараюсь отписаться как все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:50   #288
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
буду ставить в субботу, постараюсь отписаться как все прошло.
Спасибо! Будем признательны за отзыв с фото.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 10:44   #289
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от PtGroup Посмотреть сообщение
Всем привет!

В 2015 и начале 2016 года мы поработали над ошибками и реализовали несколько улучшений для защиты порогов с алюминиевой площадкой "Эстонец". Сейчас собираем и внимательно изучаем отзывы, чтобы понять, как сделать продукцию "ПТ Групп" более качественной и удобной.
На Драйве есть отзыв по вашим удешевленным порогам с порошковой окраской. Они у человека за 3-4 месяца полностью облупились, покрылись ржавчиной и осталось их только выбросить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:06   #290
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
На Драйве есть отзыв по вашим удешевленным порогам с порошковой окраской. Они у человека за 3-4 месяца полностью облупились, покрылись ржавчиной и осталось их только выбросить.
Удешевлённые пороги делаются из обычного металла. Повреждение покрытия таких изделий влечёт появление коррозии. Мы об этом заранее предупреждаем всех, кто их заказывает. Их заказывают те, кто стремится сэкономить и не сильно переживает за внешний вид изделия. Выбрасывать пороги из-за коррозии на поверхности металла в таком случае никто не спешит. Они продолжают работать.

Если помимо прямого назначения порогов важна эстетика - нужно брать изделие из нержавеющей полированной стали. Одновременно сэкономить и приобрести дорогую красивую вещь невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:52   #291
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от PtGroup Посмотреть сообщение
Удешевлённые пороги делаются из обычного металла.
Да, но в том случае отлетела вся краска, потому что изначально трубы были ржавые. Не было никакой обработки, тем более хотя бы грунта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:08   #292
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Да, но в том случае отлетела вся краска, потому что изначально трубы были ржавые. Не было никакой обработки, тем более хотя бы грунта.
Это исключено. Мы не производим детали из ржавого металла. При случае специально для вас сфотографируем болванки сырья, из которого делаются трубы для порогов. Коррозия на изделиях с ППК возникает после повреждения лакокрасочного покрытия. Краска в таком случае облетает, но никак не из-за плохого качества исходного материала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:16   #293
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

ну елки зеленые, говорил же давно,- фото на сайте выложить тяжело тех процесса? , ну конечно если вы это делаете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 22:26   #294
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
На Драйве есть отзыв по вашим удешевленным порогам с порошковой окраской. Они у человека за 3-4 месяца полностью облупились, покрылись ржавчиной и осталось их только выбросить.
Нормальные трубы. Когда себе такие брал (аж за 2000 руб!) меня сразу предупредили, чтоб если царапину засажу кой-нить краской зафигачил. Единственный косяк - в трубах есть по концам маленькие дырочки, на одном пороге они у меня снизу, на другом - сверху. Да, изнутри немного ржавчины вылилось через год, но краска не вспухла, тряпкой протер, пару маленьких сколов начали цвести - подкрасил. Зато всадил царапину на полтрубы - брызнул краски порошковой, которой барабаны красил - даже по цвету отличий не видно, хотя покрытие совсем другого цвета. Не знаю почему так, думал, очень заметно будет. Самое смешное, что трубы эти оччень всех прут, даже у ОД мастера друг другу показывали, типа никогда не видели нормальных труб на дастера по форме порога сделанных и крепления - зашибись, можно спокойно домкрат под них фтыкать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:12   #295
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

доброго дня!
ну что сказать, поставил пороги: общая оценка 3, при цене мене 10000 руб можно было бы поставить 4, при цене 5-6 тыс руб 5
на цену более 10 тыс рублей пороги явно не тянут ну или так скажем на производстве так не делают, так делают наверное мелкосерийные кооператоры.
1) вопрос к сварщику вроде михеев при сварке площадки (уголки/полки) к трубе вы не заметили что алюминиевая площадка идет волной
простите вы этого не заметили? у вас очень много работы?
2) вопрос к сварщикам которые варят чернуху ... ребята вы учитесь варить? тогда ладно ... если вы уже этим давно занимаетесь бросайте это, это не ваше ( фото пока не сделал , на видео будет видно , после одного поддомкрачивания так называемая площадка расползалась) фото постараюсь сделать позже если будет необходимость.
3) вопрос к инструкции она не соответствует тому, что пришло по комплектации- это первое, второе - если вы решили себя называть производством и т.д. потрудитесь в типографии заказать инструкцию по установке (попали капли дождя- она поплыла) конечно мелочь, но на заводах так не делают.

4) положите вы на две увеличенных шайбы больше - мне не хватило, пришлось ехать покупать, ладно магазин был относительно не далеко ( общее кол-во норма)
5) документы: вы вообще видели как оформляются документы? то, что я нашел в коробке с горделивой надписью ДОКУМЕНТЫ таковыми назвать нельзя, просто бумажка с какой-то подписью то ли дворника, то ли технички. Документы на предприятиях так не оформляются.

Как итог что мы имеем? все четыре кронштейна сварены учеником сварщика ( без выходного контроля отк ), один из силовых элементов сварен не в кондукторе, а на "коленке" и на глазок,- опять же это не признак производства ( опять нет выходного отк ),- документы вложены в поставку не являются таковыми ( по законам РФ),- инструкция не соответствует поставке ( опять нет выходного отк ) покраска кронштейнов просто ужас, надо красить самому ( могли бы написать, я бы покрасил сам перед установкой) в инструкции по установке наведите порядок ( буквы не соответствуют изображению)
Я не хочу считать чужих денег .... но если делать самому , то обойдется от четырех до пяти тыс руб при покупке комплектующих в розницу и времени около недели по два часа в день, качество получилось бы лучше. Я не против людей живущих в Тольятти, но видимо место у вас проклятое, делайте лучше детей, то что делаете руками ну кака получается. Ещё раз напишу - купи я это изделие за 6 ну 7 тысяч я бы сказал класс, все круто, ну да варят ученики комплектуют люди с ограниченными возможностями и т.д. но я купил на производстве и с заявлением:
"Мы всё доработали... косяков больше нет)) Продукция тоже постоянно улучшается. Вы в курсе, что первые эстонцы вообще по другой технологии делали. Сейчас все намного качественнее. На данный момент в магазине продаётся уже 3-я версия этого изделия." сообщение 253 от 12.02.2016.
Просто если вы с нашей помощью делаете улучшения то продавайте по себестоимости, а то мы на себе за свои деньги исправляем ваши ошибки. Весна покажет еще что за нержа стоит ИМХО -считаю крашенные пороги от пт групп точно не стоит брать если они их красят как кронштейны.

Последний раз редактировалось alex_175; 06.06.2016 в 17:24. Причина: меехев испр. на михеев
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:43   #296
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
1) вопрос к сварщику вроде меехев при сварке площадки (уголки/полки) к трубе вы не заметили что алюминиевая площадка идет волной
простите вы этого не заметили? у вас очень много работы?
Спасибо за отзыв, Алексей! "Волна" алюминиевой площадки, обычно, уходит при установке на автомобиль. У вас она ушла?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:51   #297
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

На данной фотографии порог стоит на штатном месте полностью затянут и готов к эксплуатации. вот видео еще нашел. Нужны фото могу сделать, правда что это поменяет для меня?
пс в другой теме про бокс и багажник тоже есть фото и там хорошо видно эту волну ... ну и каждый раз вставая на порог вспоминаю добрым русским словом михеева ну и его работодателей, попозже может видео сниму ибо лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)))

Последний раз редактировалось alex_175; 06.06.2016 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 07:23   #298
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

вобщем я понимаю, что ничего не понимаю, у меня теперь волна от пт групп с двух сторон ..., всё бы ничего но я заказывал несколько другую вещь

простите, а вы можете подсказать технологию производства ( показать технологическую карту) данного изделия, имхо у вас ошибки в технологии и или выборе материалов и возможно сварщик Михеев не виноват, а виноват технолог который разработал процесс изготовления изделия, конечно если он у вас в гараже есть. Как вы считаете я ответил на ваш вопрос : ""Волна" алюминиевой площадки, обычно, уходит при установке на автомобиль. У вас она ушла?!"

Последний раз редактировалось alex_175; 07.06.2016 в 07:54.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 07:56   #299
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
вобщем я понимаю, что ничего не понимаю, у меня теперь волна от пт групп с двух сторон ..., всё бы ничего но я заказывал несколько другую вещь

простите, а вы можете подсказать технологию производства ( показать технологическую карту) данного изделия, имхо у вас ошибки в технологии и или выборе материалов и возможно сварщик Михеев не виноват, а виноват технолог который разработал процесс изготовления изделия, конечно если он у вас в гараже есть. Как вы считаете я ответил на ваш вопрос : ""Волна" алюминиевой площадки, обычно, уходит при установке на автомобиль. У вас она ушла?!"
Всем привет!

Компания "ПТ Групп" не намерена публиковать в Интернете чертежи, схемы и другие материалы, относящиеся к технологии производства. С автором нелестного отзыва сегодня свяжутся наши менеджеры. Если Вас не устраивает качество наших порогов - Вы возвращаете нам пороги, а мы возвращаем Вам деньги. Продублировал сообщение в личку.

Всем хорошего дня!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:46   #300
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Бесплатная установка защиты порогов "Эстонец"

Добрый день!

Раз пошла такая пляска.... Приглашаем дастеровода из Тольятти, Самары или окрестностей на бесплатную установку защиты порогов "Эстонец" на нашей производственной базе в Тольятти. Приобретайте изделие с клубной скидкой и пишите в личку! Нужен 1 доброволец.

Всем хорошего дня!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита №1 "КАРТ" (накладка для защиты лкп от царапин). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 69 26.06.2018 15:53
Защита №2 "КАРТ" (накладка для защиты лкп от царапин). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 36 21.09.2016 10:45
Защита заднего бампера из нержавейки от "Патриот" - нужна ли? CORSAR Аксессуары и допы 14 18.02.2014 22:22
Обвес Защита переднего бампера "скоба" Ф60 Andrei_43 Архив клубных закупок 0 20.11.2012 01:14
"Престиж-Авто" - защита Вашего автомобиля MGV ПАРТНЕРЫ КЛУБА 0 18.03.2012 20:04

Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot