Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 03.12.2014, 13:19   #101
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: WEBASTO

Сильвер, в морозы (ниже -30) теперь по городу езжу с включенным подогревателем практически постоянно - соляры к расходу он добавляет не так много по сравнению с теплом и комфортом в салоне.

P.S. в морозы (ниже -30) в бензиновом Логане замерзал больше чем в дизельном дастере, либо приходилось от 40 до 60 минут тарабанить двиг на холостых (на автозапуске) чтоб прогреть более менее салон - бензина при этом улетала туева хуча, но тогда был доступ к халявному бензу и это меня не заботило...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.12.2014, 13:39   #102
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Зер гуд.
Только надо по-чаще, посматривать на глазок- индикатор АКБ.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:00 ----------

Например, 5 дней морозов "-28"- это еще не Зима.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:10 ----------

HID, а в пробках, если бывают, в салоне теплее?
( хотя,знаем, тен и так, выручает...)
АКБ заряжаю каждую осень.
Вы знаете какие у нас бывают морозы???
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:41   #103
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: WEBASTO

HID, Дизель и Вебасто это два друга, как "хомут и подпруга". ИМХО, верное решение.
С теплотой, вспоминаются сибирские морозы прошлого века: "-38, и ниже, в школу не идем! И, айда, хоккей гонять...в валенках."
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:48   #104
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Сильвер, в морозы (ниже -30) теперь по городу езжу с включенным подогревателем практически постоянно - соляры к расходу он добавляет не так много по сравнению с теплом и комфортом в салоне.
Еще в плюс допишу: помпу вебасты или гидроника при включенном моторе, реально теплее дует из печки
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:49   #105
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от фиргат
АКБ заряжаю каждую осень.
заряжать АКБ Логана и Дастера- это все равно, что ...делать им дополнительный антикор): на логане не заряжал 5,5 зим, удивляясь, только протирал зеленый глазок- так продал "бодреньким", на Дастере АКБ, то же 72 а/h.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:02   #106
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
заряжать АКБ Логана и Дастера- это все равно, что ...делать им дополнительный антикор): на логане не заряжал 5,5 зим, удивляясь, только протирал зеленый глазок- так продал "бодреньким", на Дастере АКБ, то же 72 а/h.
Что вы несете??? как это нельзя заряжать??? Вы про умные зарядки вообще что нибудь слышали??? зеленый глазок стоит только на одной банке и не на боковой где клеммы и которые дохнут быстрее всех.
На Логане я сам 5 лет отъездил и ни разу не заряжал, но там не было ни сигналки ни Вебасто.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:19   #107
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Я делаю так: после того как Вебасто отработает 10-15 минут в зависимости от температуры на улице , завожу автозапуском двигатель и они вместе работают 5 минут , включена 2 скорость печки и подогрев сидений, сажусь в машину температура двигателя около 85*С , в салоне тепло и сидение теплое
Не понял зачем еще и автозапуск,оставьте вентилятор печки хотя бы на единице и если программно стоит 30 минут в салоне будет вполне комфортно,понятно что не в минус 40. Аком не разрядится если машина ездит хотя бы больше 30 минут в день.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:01   #108
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
У меня стоит сигналка Шерхан и Вебасто , у сигналки в инструкции написано что по доп каналу можно управлять предпусковым подогревателем. Это означает что я могу управлять Вебасто и каким образом ???
Устанавливал сигнализацию и сразу попросил к доп. каналу подключить гидроник , за работу взяли 500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:17   #109
ильгиз
Участник клуба
 
Аватар для ильгиз
Подробнее

Онлайн: ильгиз вне форума
Был(а): 11 окт 2015 20:16
Имя: Ильгиз
Адрес: ноябрьск.сургут
Автомобиль: duster акпп4х2
По умолчанию Re: WEBASTO

поставил бинар.считаю что вполне нормальный автом подогреватель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:54   #110
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: WEBASTO

Машина(Subaru XV) простояла 36 часов без запуска двигателя, причем крайние 12 часов под минус 43. С утра "потеплело" до минус 37 и я надеялся, что с Вебасто(4.3 kW) движок заведется, но АКБ(48 Ач) не позволил запустить Вебасто просев до 11.3 В.
чуть больше часа я реанимировал дома АКБ, подключив ЗУ и отогревая со всех сторон обычным феном.
После этого я думал проблем не будет. Если бы! Вебасто все равно не включилась, выдав ошибку минимального остатка топлива в баке(Хотя в баке было 15-20л бензина и раньше Вебасто запускалась и с меньшим уровнем топлива).
Ну что ж выбора нет-заводим как есть на холодную.
После хорошего прогрева машины и поездки 30 минутной вебаста уже работает. Сомнительный мне девайс достался.

Вот такие пироги. Всем удачи! не мерзните! начинаю присматривать новый АКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:22   #111
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: WEBASTO

Вебасто или Гидроник и и другие ППП хорошо работают в паре с гелевый аккумулятором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141129_163108.jpg
Просмотров: 721
Размер:	992.9 Кб
ID:	66309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141129_163118.jpg
Просмотров: 781
Размер:	995.2 Кб
ID:	66310  
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:28   #112
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: WEBASTO

гарди, АКБ с абсорбированным электролитом, технология AGM. Электролит абсорбирован до практически сухого состояния. По свойствам схожи с гелевыми, но всё же немного им уступают, в том числе по стоимости.
Тоже неплохой вариант, не боится глубокого разряда и обладает улучшенными характеристиками по сравнению с "обычными" АКБ и почти в 2 раза дешевле гелевых.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:47   #113
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: WEBASTO

У нас в Красноярске в тот момент нашел только Оптима ,про AGM с абсорбированным электролитом узнал намного позже ( следующий возму его). И еще один фактор , почему Оптима, видел как используют его на снегоходах при -45 в лесу на охоте по три недели стоят на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:27   #114
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: WEBASTO

А я только узнал сейчас про: AGM с абсорбированным электролитом узнал намного позже. Надо будет покурить тему эту, киньте в личку пару ссылок на такие АКБ
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:10   #115
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: WEBASTO

Sashok279, почитайте октябрьский или ноябрьский "За рулем". Там они тестировали такие АКБ в сравнении с обычными, причем в пределах одной фирмы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 08:53   #116
alex59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex59
Подробнее

Онлайн: alex59 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 16:12
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6
По умолчанию Re: WEBASTO

Чёт тема старая какая-то но все же... Думаю поставить автономный подогреватель на свой бензин 1.6. Какой посоветуете: вебасто, гидроник или наш Бинар? Существенная ли разница в деньгах? Хотелось бы выбрать такой вариант чтобы в случае смены машины можно было бы его переставить на 2.0 например. Бывают ли такое что и на дизельный двигатель можно переставить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:24   #117
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: WEBASTO

alex59, бензин/дизель - разные подогреватели. На бензиновый 1,6 и на 2,0 ставится один и тот же 4кВт подогреватель (на дизель тоже 4кВт, но дизельный).
Ценники - Бинар дешевле, Вебаста и Гидроник примерно по одной цене.
У меня стоит Вебаста - доволен. Есть знакомые, у которых стоит Гидроник - тоже довольны. На форуме есть счастливые обладатели Бинара.
ИМХО при грамотной установке любой из этих трех подогревателей будет нормально работать.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:24   #118
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Чёт тема старая какая-то но все же... Думаю поставить автономный подогреватель на свой бензин 1.6. Какой посоветуете: вебасто, гидроник или наш Бинар? Существенная ли разница в деньгах? Хотелось бы выбрать такой вариант чтобы в случае смены машины можно было бы его переставить на 2.0 например. Бывают ли такое что и на дизельный двигатель можно переставить?
Про бинар слышал, что качество неровное, у меня гидроник стоит. Лучше еще с антифризом разберитесь, я в прошлом году в минус 50 - 54 даже не стал дергать авто, а у коллеги на крузаке вебаста запускалась, но прокачать антифриз не смогла и ушла в защиту.
Ставьте, на что денег хватает. Про бензин и дизель не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:35   #119
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 26 апр 2024 23:33
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Чёт тема старая какая-то но все же... Думаю поставить автономный подогреватель на свой бензин 1.6. Какой посоветуете: вебасто, гидроник или наш Бинар? Существенная ли разница в деньгах? Хотелось бы выбрать такой вариант чтобы в случае смены машины можно было бы его переставить на 2.0 например. Бывают ли такое что и на дизельный двигатель можно переставить?
Webasto и Eberspaecher (Hydronic) немцы одинаковые по качеству (говорят даже заводы через дорогу), Вебаста слегка дороже, т.к. марка чуть более на слуху. Бинар дешевле заметно, но отзывы хуже насчет качества. У охранных систем бывает реализовано управление котелком, т.е. дистанционный запуск или по расписанию, для немцев есть, с Бинаром не выйдет.
Выбирать надо скорее не от литража двигателя, а от объема салона. Я, из экономии денег, для Эспаса (большой минивен) взял Hydronic на 4кВт, для Эспаса маловато оказалось, стоило 5 взять, для Дастера 4 подойдет. 4кВт медленнее прогревает салон, поэтому приходилось на большее время его включать, а в это время работает вентилятор печки и насос котелка антифриз гоняет. При хороших морозах приходилось включать котел на 40-50 мин, за это время он мне аккумулятор высаживал так, что завести не мог. Но это на дизеле, с зажигалкой проще будет. Пришлось купить "супер-пупер" аккумулятор, даже не серебряный а дороже, у Варты была серия, которая сохраняла возможность большого пускового тока при глубоком разряде, это ситуацию исправило.
А на трактор теоретически переставить можно, но это не удобно, придется бак ставить для котла отдельный (есть как опция), заправлять машину соляркой, а в бак котла бензин, охота возиться?
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:43   #120
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от rostfrei
У охранных систем бывает реализовано управление котелком, т.е. дистанционный запуск или по расписанию, для немцев есть, с Бинаром не выйдет.
бинар тоже подключают к сигналке.
Цитата:
Сообщение от rostfrei
4кВт медленнее прогревает салон, поэтому приходилось на большее время его включать, а в это время работает вентилятор печки и насос котелка антифриз гоняет. При хороших морозах приходилось включать котел на 40-50 мин, за это время он мне аккумулятор высаживал так, что завести не мог.
А не нужно было подключать к котлу отопление салона - тогда бы и двиг грелся быстрее и АКБ бы живым оставался. А салон при прогретом движке прогревается быстро.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot