Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 02.11.2012, 21:51   #21
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Попробовал диагональное вывешевание , дастер справился без проблем.. около секунды разгруженные колеса побуксовали при этом машина замерла на месте, потом затрещали тормоза, и дастер поехал дальше оторвав два колеса от земли...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.11.2012, 00:45   #22
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

значится работает есп, океюшки, буду заказывать с ним
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:09   #23
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Только что обнаружил что на "квадратом " под рулевом пульте тоже есть функция отключения звука, и паузы.. надо просто одновременно нажать клавиши регулировки звука... до этого думал что такой полезной функции в этом пульте нет..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:14   #24
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

1500 км позади..., единственное бесит дребезг о котором я уже ни раз писал.. но ни чего через неделю у меня будет неделя выходных, денёк сам по ковыряюсь если не справлюсь опять отдам О.Д. заставлю снять панель может тогда что то прояснится.. а так машина уже как родная... крутанул до 4.500 об. Что сказать в общем не плохо, надо доехать до дачи, там есть прямой участок на котором я тестирую динамику, приора там набирала 135км.ч. посмотрим на что способен дастер...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:37   #25
тамато
Заблокирован
 
Аватар для тамато
Подробнее

Онлайн: тамато вне форума
Был(а): 01 Янв 2013 22:34
Адрес: дома
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

может блок сигнализации отвалился(отклеился)и тп, релюха какая не закреплена(обогрева заднего стекла).......снимите защиту над педальным узлом и проверте для начала там........там греметь то нечему........или пластик или начинка понели, как в логане всё....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:43   #26
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Спасибо вам, и заранее всем кто что нибудь посоветует, вместе проще докопаться до причины..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:49   #27
тамато
Заблокирован
 
Аватар для тамато
Подробнее

Онлайн: тамато вне форума
Был(а): 01 Янв 2013 22:34
Адрес: дома
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

да всегда.........просто отвратительное качество плетения жгутов, точнее как они уложены............по началу у логанов всё было на уровне, а как начали узбеки собирать)))))так все жгуты через одно место уложены или у сборщиков/укладчиков руки от туда растут)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:17   #28
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Ездил на дачу... в общем на участке где моя приора( с главной парой 3.9 ) разгонялся до 135 к м. ч. Дельный дастер разогнался до 110 км.ч. в принципе нормально, это уровень стандартной восьми клапанной четырнадцатой, ( была у меня до приоры) в общем нормальная динамика... но если появится хорошая прошивка, то я первый в очереди.. приора расбаловала... пробовал и максималку 145км.ч. при чём до 130 разгонялся хорошо, а после не хватает мощи...( приора спокойно клала спидометр)но надеюсь на то что после 6000км. Двигатель проснется, т.к. при пробег 500 км. На 6й. Передаче при 2000 об.м.машина совсем ни как не реагировала на нажатие педали газа , а сей час реагирует ускорением... но и про чип тюненг тоже не буду забывать..
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:52   #29
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

кто- то на форуме выкладывал ссылку вот на такую штуку, хотелось-бы узнать ваше мнение. как машинка, не разочаровывает?
http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее написано было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
кто- то на форуме выкладывал ссылку вот на такую штуку, хотелось-бы узнать ваше мнение. как машинка, не разочаровывает?
http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/
на мой взгляд за 14 900 оптимальный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:06   #30
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Машина "огонь" с каждым днём все больше убеждаюсь в правильности выбора... по поводу ссылок конечно заманчиво.. но пока больше склоняюсь к тому что поехать в Украину, и приобрести там отдельно мозг с прошивкой, т. к. Я думаю что наша прошивка расщитана на " суровые" условия.. и не известно как будет себя вести движок на морозе с тем что предлагают тюненгисты..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:45   #31
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Ура..... победил дребезг ...... оказывается это только казалось, что дребезг в панели на самом деле это му..аки официалы так установили вебасто( об этом напишу чуть позже) в общем на выхлопе вебасто обнаружил стальной хамут который просто болтался на этой гофрированной трубе... и дребезжал... теперь передвигаться на дизельке одно удовольствие
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:03   #32
antenna
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для antenna
Подробнее

Онлайн: antenna вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 18:28
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Можно подробные фото,как установлено Вебасто?От куда берется топливо?С бака или под капотом?Куда выведен выхлоп?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:29   #33
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Топливо берется под копотом, выхлоп выведен в низ под экран двигателя, вебасто установлена на место расширительного бочка, сам бочек перенесен ближе к радиатору.. фото блин, надо научится выкладывать.. научусь выложу..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 07:05   #34
antenna
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для antenna
Подробнее

Онлайн: antenna вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 18:28
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

При стоянке на холостых с включенным Вебасто его выхлоп в салон не попадает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:00   #35
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

есть не много ,но я включаю рециркуляцию и все ок
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:30   #36
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Позади 2500 км. Поставил брызговики спарко, эффекта пока не заметил, т.к. машина в момент установки уже была очень грязная.. самое заметное то что моторчик начал просыпаться , при чем я бы не сказал что он раньше спал, просто сейчас отклики на педаль стали более внятными, и мотор более охотно крутится до 4, 4,5 т.об. да, к стати заметил что материал сидений очень маркий, придется приобретать чехлы...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:29   #37
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Сегодня забрал комплект расширителей арок ,за одно немного пообщались с клубнями... надо будет выкроить время для установки( хорошо что есть теплый гораж) следующим приобретением будет жабо и накладки на дверь..., за одно заехал в южный порт, приобрел сетки для защиты радиатора и дефлектора окон... думаю за день с установкой справлюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:25   #38
александ
Участник клуба
 
Аватар для александ
Подробнее

Онлайн: александ вне форума
Был(а): 10 фев 2024 12:51
Имя: Александр
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Privilege dci ESP,лифт-25мм,чип RSW с откл. EGR,резина BFG-A/T, DUSTER 2021 dci, style.
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
Решил описать первые ощущения... катаюсь на дизеле 3 дня,270км. и есть первые ощущение .. нравится звук движка, приемлемая динамика не смотря на макс.2500 т.оборотов, кстати их и правда очень сложно не перекручивать., расход 8.4 л. средняя скорость 15 к.ч. заправляться буду на BP,лукоила к сожалению по близости нет.. Во второй день владения протестировал домкрат ., как произошел боковой прокол так и не понял, не ужели у амтела такая не прочная боковина? Настораживает какойто не понятный еле слышимый стук который иногда появляется при начале движения с первой передачи в момент когда только включаю 2ю и отпускаю сцепление, стук в виде 4-5 гулких ударов в районе заднего правого колеса..... также чтото дрожит в левом углу понели ... и еще, насторожила вибрация педали сцепления ., но по моему она уменьшается.. знакомство продолжается ...
у меня такая же комплектация с есп стуки как у себя один в один что делать с ними будем?спасибо за паузу!стук происходит если завёл двиг и поехал у меня что с первой что со второй в районе 15км.если остановился и не глушил двиг.а потом поехал стуков нет .отключал и есп и привод и блокировал стук не проподает .

Последний раз редактировалось александ; 27.11.2012 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:42   #39
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Цитата:
Сообщение от алекскраснов
и мотор более охотно крутится до 4, 4,5 т.об.
А вот это батенька вы зря. Для дизеля максимально комфортные обороты от 1800 до 3000 . Да и смысла в такой раскрутке нет. Вопрос-Это Ваш первый дизель?
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:11   #40
Sirgak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sirgak
Подробнее

Онлайн: Sirgak вне форума
Был(а): 02 мая 2018 22:50
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Suzuki baleno + DUSTER 1.5 dci
По умолчанию Re: алекскраснов / чёрный Privilege dci ESP/ Подольск

Цитата:
Сообщение от александ
Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
Решил описать первые ощущения... катаюсь на дизеле 3 дня,270км. и есть первые ощущение .. нравится звук движка, приемлемая динамика не смотря на макс.2500 т.оборотов, кстати их и правда очень сложно не перекручивать., расход 8.4 л. средняя скорость 15 к.ч. заправляться буду на BP,лукоила к сожалению по близости нет.. Во второй день владения протестировал домкрат ., как произошел боковой прокол так и не понял, не ужели у амтела такая не прочная боковина? Настораживает какойто не понятный еле слышимый стук который иногда появляется при начале движения с первой передачи в момент когда только включаю 2ю и отпускаю сцепление, стук в виде 4-5 гулких ударов в районе заднего правого колеса..... также чтото дрожит в левом углу понели ... и еще, насторожила вибрация педали сцепления ., но по моему она уменьшается.. знакомство продолжается ...
у меня такая же комплектация с есп стуки как у себя один в один что делать с ними будем?спасибо за паузу!стук происходит если завёл двиг и поехал у меня что с первой что со второй в районе 15км.если остановился и не глушил двиг.а потом поехал стуков нет .отключал и есп и привод и блокировал стук не проподает .
Слушайте та же самая фигня!!! Те же приславутые удары в правом заднем колесе
Я сильно не переживал думал что так задумано
Бензинки так себя не ведут мне кажется никто не пишет же
Если кто что узнает пишите попробую позвонить ОД завтра
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Змийчег / Privilege 1.5 dci / NoName, Orel Змийчег 1,5 dci диз.2011-/2015- 189 02.07.2017 19:50
YuriyVZ / Privilege 1.5 dci 4x4 / Тореадор YuriyVZ 1,5 dci диз.2011-/2015- 30 17.03.2013 13:45
Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 / Туся 1,5 dci диз.2011-/2015- 147 23.11.2012 14:28
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06
Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг вездеход 2.0 бенз. 2011-/2015- 13 17.05.2012 15:43

Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot