Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 11.03.2013, 15:48   #21
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 00:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нет, работа б/н не связана напрямую с работой стартера, просто вначале, при включении зажигания, подается питание на б/н, а уж потом, в следующем положении ключа зажигания, включается стартер.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее написано было в 15:30 ----------



Вначале на б/н подается напряжение независимо от вращения коленвала.
я перефразировал сообщение от мигеля имея в виду что в описываемом им случае сам стартер не является инициатором включения насоса - можно например и с толкача и моё сообщение адресовывалось именно ему а не вам.
и ещё - обратите внимание - топик стартер как раз жалуется на то что у него в начале на б/н может быть не подаётся напряжение независимо от вращения коленвала - по крайней мере он при первом включении зажигания насос не слышит,а слышит только при втором включении, - по этому поводу можете что нибудь сказать?

вот и я не могу , так как сказано уже много а топикстартер молчит и что у него всётаки произошло мы не знаем - лично я почти уверен что мешает ему жить сигнализация - скорее всего не грамотно подключенная

Последний раз редактировалось archibalddias; 11.03.2013 в 15:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.03.2013, 20:41   #22
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Надо включить зажигание, выдержать 3-5 сек, чтобы насос успел создать в рампе достаточное давление, и только потом запускать стартер. Если сразу крутануть, то может и не завестись, если давление успело упасть. Так положено делать на всех инжекторных машинах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:13   #23
potepev
Дастеровод
 
Аватар для potepev
Подробнее

Онлайн: potepev вне форума
Был(а): 18 мая 2019 14:41
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: рено дастер 2л 4*4
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

привет всем!так решилась ли проблема?

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее написано было в 22:12 ----------

Atat, уважаемый,как решили проблему?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:02   #24
evgeny.gribanov2011
Новичок
 
Аватар для evgeny.gribanov2011
Подробнее

Онлайн: evgeny.gribanov2011 вне форума
Был(а): 28 мая 2019 21:13
Адрес: Воркута
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

У меня тоже такое бывает.Насос не приделах скорей всего ЭБУ он команду даёт !!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:29   #25
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Надо включить зажигание, выдержать 3-5 сек, чтобы насос успел создать в рампе достаточное давление, и только потом запускать стартер. Если сразу крутануть, то может и не завестись, если давление успело упасть. Так положено делать на всех инжекторных машинах.
Подскажите, допускается ли заводить двигатель сразу, не выжидая 3-5 сек, при условии, что у меня с этим проблем не возникает. Или всё так не рекомендуется делать?
Просто это моя первая машина, и я про такие тонкости не в курсе. А товарищ, видя, как я сразу кручу ключ на запуск двигателя, сказал, что так не нужно делать. Что скажете?
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:37   #26
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:12
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
Подскажите, допускается ли заводить двигатель сразу, не выжидая 3-5 сек, при условии, что у меня с этим проблем не возникает. Или всё так не рекомендуется делать?
Просто это моя первая машина, и я про такие тонкости не в курсе. А товарищ, видя, как я сразу кручу ключ на запуск двигателя, сказал, что так не нужно делать. Что скажете?
Допускается, конечно, многие этим вообще не заморачиваются, но, если есть желание продлить жизнь стартеру и аккумулятору, то можно подождать, пока не отключится бензонасос.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:42   #27
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Допускается, конечно, многие этим вообще не заморачиваются, но, если есть желание продлить жизнь стартеру и аккумулятору, то можно подождать, пока не отключится бензонасос.
Я почему так делаю: дело в том, что у меня установлен видео-регистратор, который автоматически включается при запуске двигателя. Но я заметил такую вещь: когда я предварительно просто включу зажигание - регистратор включается, а если после этого я уже завожу двигатель - регистратор выключается. Приходится повторно включать его каждый раз вручную. А иногда и забываю.
А если сразу запускаю двигатель, без паузы, что всё ок.
Ладно, спасибо за комментарий, попробую поэкспериментировать.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:03   #28
Serg_38
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Serg_38
Подробнее

Онлайн: Serg_38 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 15:56
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ люкс
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от GermanAW
Или всё так не рекомендуется делать?
Рекомендую соблюдать Руководство по эксплуатации. Погасла сигнальная лампа через 3 сек., убедился, что аппарат дает добро и вперед. Один раз торопился, включил сходу, двигатель психанул в виде легких конвульсий и отправил меня ....подумать над своим поведением.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:53   #29
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Пофиг, можете сразу заводить, бензонасос все равно успеет подкачать. Ну в крайнем случае прокрутка на пол секунды дольше будет. Но по практике никак не влияет на заводку.
В фольксвагене интересно сдалано: БН подкачивает при... открытии двери Поэтому когда заводите, давление уже в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:15   #30
cektop7
Новичок
 
Аватар для cektop7
Подробнее

Онлайн: cektop7 вне форума
Был(а): 21 окт 2022 13:32
Адрес: Байконур
Автомобиль: Duster 1,6 2x4
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Мужчины! Кто нибудь может однозначно объяснить. Качает ли бензонасос во время кручения стартером? Или он начинает качать после запуска двигателя и перевода ключа в положение зажигания?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:31   #31
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

1. Бензонасос должен и начинает качать сразу при включении зажигания. Далее включение бензонасоса управляется редукционным клапаном, который регулирует давление в магистрали.
2. У моего друга на 1.6 один родной насос подох за полтора года. Скорее всего обмотка закоротила (звонилась 180 Ом) и постоянно палила преды. Заменили по гарантии. Теперь через время у него новый бензонасос перестал включаться после первого поворота ключа. А в горах стремно, когда машина не заводится. Он уже собрался без надежды на ОД покупать насос за свои кровные.
Попробую лампочкой проверить кто врёт.
Спасибо за внимание.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 22:35   #32
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Бензонасос должен и начинает качать сразу при включении зажигания. Далее включение бензонасоса управляется редукционным клапаном, который регулирует давление в магистрали.
При включении зажигания (без заводки двигателя) должен приводить к кратковременному (около 1сек) работе бензонасоса. Начинаем заводить двигатель и бензонасос начинает работать непрерывно до самого заглушения. Редукционный клапан включение не регулирует (на нем и контактов то нету), а просто перепускает весь лишний бензин обратно в бак.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:09   #33
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Когда рыл инфу по топливному фильтру, то в одном из руководств по Дастеру нашёл, что, если остаточное давление удовлетворяет рабочему значению, то топливный насос при включении зажигания не включается.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 20:56   #34
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 18 апр 2024 16:18
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Итак: выход из стоя бензонасоса с трудом было обнаружено оффами и при моем личном участии..
Сначала сгорел предохранитель под капотом на 25А,отвечающий практически за все датчики,ЭБУ впрыска, бензонасос. Вызвал эвакуатор (ковыряться было влом и темнело,мошка,комар+ не просто же только масло по гарантии менять)Рено ассистент отработал четко, в точно назначенное время эвакуатор был на месте.Дотащили до оффов....быстро нашли предохранитель- вуаля авто заведено!!!Говорю -предохранители просто так не горят,дали в запас еще 3 штуки- со словами, сгорит, втыкаешь еще один и сразу к нам. Потарахтел минут 20, все нормально- выпустили....но не далеко ушел- на 10км...приехали, сгорел предохранитель, втыкаю подаренный, завелся, к офам на разворот--- 20 метров и снова встала.Предохранитель теперь целый, все релюшки под капотом, топливная рампа, форсунки щелкают примерно раза в 2 чаще чем поворотники...Опять в Рено- ассистент...по норме с обочины должны забрать в течении часа...Извинился водитель, что приедет только через 1,10 так как кого-то тащит..Притащил назад к оффам сгрузили...и понеслось...Бензонасос вытащили осмотрели- обычных для него вспуханий корпуса не обнаружено,поставили на место. Дошли до ЭБУ впрыска- оно дает разрешение главному реле, которое щелкает (через него питается реле бензонасоса, которое то-же щелкает как поворотники)- ну вроде ЭБУ конец оно дает сигнал на главное реле...Кинули мое ЭБУ на другой Дастер вместе ЦБКЭ (что-б иммо позволил завести), правда он 4х4 но ЭБУ от АТ подходит, наоборот нет. Вуаля-другой Дастер с моим ЭБУ работает....все встали в ступор..Предложил- откидывать все датчики пока релюшки не перестанут щелкать. Начали с дроссельной....я сразу давай бензонасос отключим релюшкой..перестало щелкать, далее сам бензонасос разъемом...заводи!!!! Вуаля- завелась на остатках топлива....
Причина- мотор бензонасоса стал жрать много тока, сажает питание ЭБУ впрыска, которое отключат из-за этого главное реле и сам бензонасос =вот все релюшки и щелкают как поворотники Заказан бензонасос через Москву- так как в наличии только для 1,6 и 2,0 4х4, а баки разные. перестановка моторчика насоса- не метод ремонта оффов, только замена в сборе на оригинал, ждать около недели
Стоит мой насос в сборе в автодоке- 20 000...на крайняк можно воткнуть сам мотор за 1,500 штуки из типа Боша..Считай гарантия отбита с прибылью

Последний раз редактировалось vov-ka; 14.06.2016 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:56   #35
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Причина- мотор бензонасоса стал жрать много тока,
Замерили ток?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:59   #36
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Стоит мой насос в сборе в автодоке- 20 000...на крайняк можно воткнуть сам мотор за 1,500 штуки из типа Боша..
У соседа на 1.6 4х4 такая тема была. Сначала таскал к ОД на эвакуаторе, а потом у дяди Васи заменил на жигулёвский.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:00   #37
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 18 апр 2024 16:18
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Замерили ток?
Предлагал замерить- тупо вместо предохранителя воткнуть мультик...Но у него предел 10А- диагност говорит сгорит, а мне по шее надают и не померили в итоге, и 2 авто считай разобрали..Даже предлагал засунуть любой бензонасос в баклажку, что-б проверить- не хотят...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:08   #38
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Хреново. Чет мутная версия за насос.
Хотя, всякое бывает, век живи...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:17   #39
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 18 апр 2024 16:18
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Хреново. Чет мутная версия за насос.
Хотя, всякое бывает, век живи...
Я электронщик и понимаю что они делают..и версии им говорил, когда в ступоре все стояли...И мы не успели повыдергивать все датчики, повернул в русло бензонасоса...А вообще объяснимо- Жрет что-то много в сети, но пред держит, напруга проседает на ЭБУ впрыска, оно выключает реле, напруга восстанавливается и снова по кругу...вот релюшки (да вообще все под капотом) и щелкает...Скорее всего межвитковое замыкание обмотки в насосе- жрать будет электрики как танк..( но вспучивания корпуса не было, а значит где-то в начале обмотки)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 23:02   #40
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Бензонасос не качает при первом включении зажигания.

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Жрет что-то много в сети, но пред держит, напруга проседает на ЭБУ впрыска,
В том-то и прикол. Если бы его выбивало сразу... Значит ток не шибко и большой. А значит не должна напруга просто так просесть, оттого, что на цепь 25-30 А повесили. Провода видели в этих цепях? Не на насос, а раньше, подводящие провода к преду 25А (на нем действительно вся система управления двигателем). Они и больше должны выдержать без значительного падения напряжения.
А намекаю на какой-то неконтакт в жгуте, где проседает напряжение при превышении адекватного тока.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л. Logist Двигатель - общее 1840 04.04.2024 21:26
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 500 11.08.2023 22:56
Стук при трогании volody73 Проблемы и поломки 375 17.06.2022 16:53
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Катушка зажигания Beru 0040100071 подойдет на двухлитровый двигатель? Fabula_4x4 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 12 25.10.2014 14:02

Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot