Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 05.04.2013, 17:48   #21
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
.....................С другой стороны если такая ситуация - продаешь машину честно нахваливаешь: "брат, машина отличная - перевертыш, четыре колеи, в редукторе опилки, чтоб не гудел пока, поршни от ГАЗ-53 подошли". Кто-то ее купит? Короче я запутался как правильно-то? Извиняюсь, что не совсем в тему.
Вот мы все хотим что б к нам относились уважительно. И Правительство, и ЖЭК, и ОД, и сосед...... При этом ничуть не сомневаясь, "парим" друг друга...А затем, на другом посте, искренне негодуем, по поводу казнокрадов, мздоимцев, и т.д. и т.п., до тех самых пор, когда волею случая, нам не нужно "всучить" ближнему своему. По службе ли, по соседски ли, ...... А потом опять,в соседнюю ветку, где костерят ОД, который коврики в три дорога продает. От так и живем.Вначале наёпываем "ближнего" своего, потом приходит "дальний", наёпывает нас.....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.04.2013, 17:54   #22
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

psl, автор и так сходу 30т.р. скинул, а покупатель воспользовался этим, и решил еще понаглеть...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:58   #23
Wictor75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wictor75
Подробнее

Онлайн: Wictor75 вне форума
Был(а): 10 фев 2015 08:53
Адрес: Воркута
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП+ ESP +всё кроме кожи
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
ИМХО правильно сделали, что 5т.р. вернули. Душевный комфорт ценить нужно.....
Зря отдал, потому что это начало. У меня было круче: Когда у меня была Авдотья, так через год после покупки бывшая хозяйка звонила мне и требовала вернуть ей домкрат (была ПОСЛАНА в .... магазин, так как домкрат был родной от авто и с годом выпуска авто). Ну и ещё мой горький опыт когда я продал Авдотью, так мне досих пор новый владелец звонит по всякой ерунде деньги не требует и слава богу, но диагностику ему пару раз бесплатно делал (надо срочно шнур с Васей продать )
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:08   #24
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
В общем отправил я его подальше , прав я или нет?
Да...

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Может я и не правильно делаю , но отзвонил знакомым ремонтникам и они сказали что замена клапанов у них с расходниками 10т.р. Отзвонился покупателю и сказал при получени. письма от него о том что претензий к машине не имею отправлю ему 5т.р.Он согласился.
Напрасно вы это сделали, вы и так при продаже 30 тысяч подарили покупателю.. не понимаю чего вы испугались, вам нечего бояться.. но раз вы так себя повели, то это еще не конец истории
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:23   #25
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Может я и не правильно делаю , но отзвонил знакомым ремонтникам и они сказали что замена клапанов у них с расходниками 10т.р. Отзвонился покупателю и сказал при получени. письма от него о том что претензий к машине не имею отправлю ему 5т.р.Он согласился.
Ты в корне неправильно поступаешь. Через неделю он позвонит и скажет,что потекла помпа,потом пятая включаться перестала,резина износилась...
За 8 дней вообще можно было запросто самому запороть движок,не находишь? Возможно,это ЕГО косяк.
Таких зануд надо слать лесом,ты и так ему скинул 30тыс-это очень хорошие деньги,на них можно вообще движок откапиталить,напомни ему об этом,если будут ещё обращения. Не давай ему никаких денег,хочешь 5тыщ пустить на действительно хорошее дело - есть соответствующие темы в клубе,где дети нуждаются в операциях. Я серьёзно. Желаю тебе крепко подумать и различить чёрное и белое,чтобы с такими типами не любезничать.
Думаю,многие меня поддержат!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 05.04.2013 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:31   #26
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Знал случаи когда люди приходили по прошествии нескольких месяцев и предъявляли бывшему хозяину претензии. И знаю, что они были внимательно выслушаны и посланы лесом
__________________
Только собственный опыт ценнее всего...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:36   #27
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от viityan Посмотреть сообщение
Знал случаи когда люди приходили по прошествии нескольких месяцев и предъявляли бывшему хозяину претензии. И знаю, что они были внимательно выслушаны и посланы лесом
Есть у меня знакомец. В 88году продал 2106. Вечер,обмывание хорошей сделки идет полным ходом. Звонок в дверь.Хозяин идет открывать дверь.открывает. Вопрос-
"Вы Виктор "Пупкин?"
"Ага.Чо нада?"............
На завтра Виктор пришел с таки-и-и-и-им фингалом..... Я таких не часто видел....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:49   #28
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Вот мы все хотим что б к нам относились уважительно. И Правительство, и ЖЭК, и ОД, и сосед...... При этом ничуть не сомневаясь, "парим" друг друга...А затем, на другом посте, искренне негодуем, по поводу казнокрадов, мздоимцев, и т.д. и т.п., до тех самых пор, когда волею случая, нам не нужно "всучить" ближнему своему. По службе ли, по соседски ли, ...... А потом опять,в соседнюю ветку, где костерят ОД, который коврики в три дорога продает. От так и живем.Вначале наёпываем "ближнего" своего, потом приходит "дальний", наёпывает нас.....
С такими рассуждениями надо свою подержанную машину сдать в утиль,чтоб никому не мешала жить. Совесть у людей должна быть,но в разумных пределах. Во всём надо знать меру,в наше время слишком много людей ищет таких вот ГИПЕРсовестливых,называя их просто-ЛОХи.
В данном случае правят рыночные отношения,у одного был интерес купить,у другого-продать. Пожелание покупателя о скидке было шикарно удовлетворено,учитывая отношение скидки к первичной цене. Сделка состоялась,далее новый владелец не будет выглядеть глупо только если позвонит узнать,где находится кнопка "валет" сигнализации,либо узнать,какое масло заливалось в машину,рабочие вопросы. А обращаться к бывшему владельцу с такими просьбами... Это надо иметь непомерную наглость. Здесь просто сложилась нестандартная ситуация - один не умеет продавать,а второй УМЕЕТ покупать.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее написано было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомец. В 88году продал 2106. Вечер,обмывание хорошей сделки идет полным ходом. Звонок в дверь.Хозяин идет открывать дверь.открывает. Вопрос-
"Вы Виктор "Пупкин?"
"Ага.Чо нада?"............
На завтра Виктор пришел с таки-и-и-и-им фингалом..... Я таких не часто видел....
Пардон,надо различать степень виновности продавца. Если откровенное г* впарил как шоколадку-не грех ему ходить с фингалом. А если машина понравилась покупателю,да ещё и продавец скидку сделал,пошёл навстречу всем пожеланиям - это проблемы покупателя,что он что-то недоглядел. Данная тема о втором случае.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 05.04.2013 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:33   #29
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Если откровенное г* впарил как шоколадку-не грех ему ходить с фингалом
Что значит впарил?! Сам он лох раз купил!Не разбираешься найди того кто разбирается.А за такие выепоны с фингалом можно было сделать так что бы он эту машину следующему лоху продал и деньги приволок что бы не сесть.Не те уже времена.Хотя я иногда по ним скучаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:41   #30
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
С такими рассуждениями надо свою подержанную машину сдать в утиль,чтоб никому не мешала жить. Совесть у людей должна быть,но в разумных пределах. Во всём надо знать меру,в наше время слишком много людей ищет таких вот ГИПЕРсовестливых,называя их просто-ЛОХи.
Нельзя быть чуть чуть беременной. Я в том смысле, что советь, она или есть или ее нет.По крайней мере я там всегда думал...Вполне допускаю, что моя позиция ошибочна.
Цитата:
В данном случае правят рыночные отношения,у одного был интерес купить,у другого-продать. Пожелание покупателя о скидке было шикарно удовлетворено,учитывая отношение скидки к первичной цене. Сделка состоялась,далее новый владелец не будет выглядеть глупо только если позвонит узнать,где находится кнопка "валет" сигнализации,либо узнать,какое масло заливалось в машину,рабочие вопросы. А обращаться к бывшему владельцу с такими просьбами... Это надо иметь непомерную наглость. Здесь просто сложилась нестандартная ситуация - один не умеет продавать,а второй УМЕЕТ покупать.
"Чубайсы, Абрамовичи, Гусинские и Березовские" трахнули страну исходя из сугубо рыночных мотивов.....
Покупатель, вправе рассчитывать на качественный товар. А б/у он или новый неважно. В данном случае найден компромис между продавцом и покупателем, что с моей точки зрения правильно. Хотя топик-стартер и потерял 5 т.р.

Цитата:

Пардон,надо различать степень виновности продавца. Если откровенное г* впарил как шоколадку-не грех ему ходить с фингалом. А если машина понравилась покупателю,да ещё и продавец скидку сделал,пошёл навстречу всем пожеланиям - это проблемы покупателя,что он что-то недоглядел. Данная тема о втором случае.
Эту я историю, для разнообразия поведал. На счет скидки, хотел бы заметить, я за свою жизнь, продал 14 своих авто ( машины родных, близких , приятелей не в счет), так вот, я намечаю себе ту сумму которую я хочу поиметь, после продажи, в своем кармане. К примеру 100т.р.. Затем я размещаю объявление, но сумма 110т.р. Я ведь прекрасно знаю, что покупатель, попросит "подвинуться" в цене. И я идя на встречу клиенту, соглашаюсь на подвижку в 10 тысяч. Клиенту приятно, и я в не накладе.... Но считать, что я "сделал клиенту скидку" скорее будет преувеличение...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:44   #31
Карен
Участник клуба
 
Аватар для Карен
Подробнее

Онлайн: Карен вне форума
Был(а): 17 мар 2024 20:47
Адрес: Химки
Автомобиль: Kia Rio JB, Дастер 1,6
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

если живёшь ради денег, то сделал неправильно, если хочешь прожить жизнь по совести то правильно,вне зависимости от мотивов покупателя...
__________________
ветеран броуновского движения
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:19   #32
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от Карен Посмотреть сообщение
если живёшь ради денег, то сделал неправильно, если хочешь прожить жизнь по совести то правильно,вне зависимости от мотивов покупателя...
По совести ему скидку сделали в 30к, владелец не спецом, ибо сам не знал, да еще неизвестно в результате чего компрессия снизилась, а покупатель уже поступает бессовестно, если уж по совести, то пусть доплатит продавцу эти 30 к,а потом предъявляет претензии
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:33   #33
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Эту я историю, для разнообразия поведал. На счет скидки, хотел бы заметить, я за свою жизнь, продал 14 своих авто ( машины родных, близких , приятелей не в счет), так вот, я намечаю себе ту сумму которую я хочу поиметь, после продажи, в своем кармане. К примеру 100т.р.. Затем я размещаю объявление, но сумма 110т.р. Я ведь прекрасно знаю, что покупатель, попросит "подвинуться" в цене. И я идя на встречу клиенту, соглашаюсь на подвижку в 10 тысяч. Клиенту приятно, и я в не накладе.... Но считать, что я "сделал клиенту скидку" скорее будет преувеличение...
Я понял вашу мысль, но и вы поймите мою. Арифметика рынка ясна,проси больше,и получишь желаемую цену. пример про накинутые 10 тыщ всем известен. НО вы сами себе противоречите. По-вашему,30тыс + ещё 10- это "чуть чуть подвинуться в цене"??

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее написано было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Нельзя быть чуть чуть беременной. Я в том смысле, что советь, она или есть или ее нет.
И в данном случае на все 200% её нет у покупателя. Это насколько надо быть далёким от природной скромности,чтобы мучать мозг совершенно чужому человеку. Сделка совершилась,далее пути разошлись. Я это говорю сейчас,представляя себя в роли покупателя. Он просто понял,что может "сорвать ещё". Вот и всё.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:37   #34
Duster_Samara
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Duster_Samara
Подробнее

Онлайн: Duster_Samara вне форума
Был(а): 09 дек 2016 21:35
Адрес: Samara
Автомобиль: МоноDuster
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Абориген, хороший ты человек. Если б каждый так поступал и ситуация бы в стране поменялась к лучшему. Но если покупатель еще чего найдет потом и начнёт тебя разводить - правильным решением будет его послать. Потому что, к сожалению, таких как ты очень мало у нас, и есть вероятность, что покупатель, как раз из такого ряда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:43   #35
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от Карен Посмотреть сообщение
если живёшь ради денег, то сделал неправильно, если хочешь прожить жизнь по совести то правильно,вне зависимости от мотивов покупателя...
Совесть в таких случаях должна быть с обеих сторон.Если жить по такой односторонней совести,как вы говорите,то нужно просто быть блаженным и не иметь ничего. И радоваться тому,что имеют тебя.
Можно немного уступить,но нельзя ложиться и давать себя пинать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:53   #36
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от абориген
шевроле нивы 2005г. , пробег 14т.км.
Такой пробег для 8-летней машины вызывает сомнения. Или это очепятка?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:53   #37
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Мальчишкой услышал от тренера фразу:
"Добро должно быть с кулаками-должно уметь защитить себя".
Глубокая мысль.
Мне кажется,здесь тот самый случай,когда надо,необходимо собраться и перешагнуть через свои внутренние нормальные человеческие стопора и найти силы послать подальше зарвавшегося барыгу.И ничего страшного не будет.
Или Вы собираетесь всю жизнь жить с чувством вины,что продали ему машину не того класса,уровня,состояния,что ему хотелось?
Да ещё имеющую свойства ломаться?
По-моему,ваши взаимотношения находятся сейчас в нормальной плоскости рынка,а вот в случае Ваших разовых или постоянных выплат по его претензиям-ну явно уйдут в перекос.
Вы спросили мнения форума-кажется,оно сформулировано достаточно однозначно в разных постах совершенно разных людей.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:55   #38
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от Олег53 Посмотреть сообщение
Что значит впарил?! Сам он лох раз купил!Не разбираешься найди того кто разбирается.А за такие выепоны с фингалом можно было сделать так что бы он эту машину следующему лоху продал и деньги приволок что бы не сесть.Не те уже времена.Хотя я иногда по ним скучаю.
Земляк,мы тут говорим о совести. Про ТЕ ВРЕМЕНА в данном случае вспоминать неуместно. Тут надо,чтобы было хорошо обоим. А не так,что кто сильнее/хитрее/шустрее -тот и прав.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:07   #39
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Я понял вашу мысль, но и вы поймите мою. Арифметика рынка ясна,проси больше,и получишь желаемую цену. пример про накинутые 10 тыщ всем известен. НО вы сами себе противоречите. По-вашему,30тыс + ещё 10- это "чуть чуть подвинуться в цене"??
Я не видел авто, его состояние, посему судить корректно,каких он стоит денег не могу.Вполне, что ему цена красная 180клр.И топик-стартер, продав его за 190, даже выиграл.Ведь я легко могу выставить авто за 500т.р., а продать за 100т.р.... И что? мне кричать, пощли все нх, т.к. вы получили скидку 400клр?
Цитата:
И в данном случае на все 200% её нет у покупателя. Это насколько надо быть далёким от природной скромности,чтобы мучать мозг совершенно чужому человеку. Сделка совершилась,далее пути разошлись. Я это говорю сейчас,представляя себя в роли покупателя. Он просто понял,что может "сорвать ещё". Вот и всё.
Дело в том, что уровень знаний авто, у разных людей разный. Разный темперамент, сообразительность .и т.д и т.п. И то что одному челу понятно в миг, другому нужно час, месяц и т.д. Вы же знаете как волнуются люди в ответственные моменты, ..... Вот ему и понадобилась неделя что б разобраться....

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Мальчишкой услышал от тренера фразу:
"Добро должно быть с кулаками-должно уметь защитить себя".
Глубокая мысль.
....................
Становимся на сторону покупателя, и млин, действительно добро должно быть с кулаками.Я (покупатель)купил авто, а ДВС уже под капиталку!!!! А вемь продавец говорич, чт овсе ОК!! Мол, прет "как еврей со склада"..... И на чьей стороне "Добро"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:11   #40
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Проблемы при продаже б.у. машины под Дастер.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Становимся на сторону покупателя, и млин, действительно добро должно быть с кулаками.Я (покупатель)купил авто, а ДВС уже под капиталку!!!! А вемь продавец говорич, чт овсе ОК!! Мол, прет "как еврей со склада"..... И на чьей стороне "Добро"?
Если не разбираешься в авто - не бери с рук. - работает 100%
С чего вы взяли что продавец злонамеренно ввел в заблуждение покупателя?
На момент продажи автомобиль был исправен, автор (продавец) мог и не подозревать что скоро будет "капиталка". Могли бы в любом СТО компрессию померить, "что на зеркало пинять, коли рожа крива?"
Если не разбираешься в авто - едь в любой сервис, на диагностику. Если совсем не разбираешься - то к официалам. Те по ушам хорошо поездят.
А там уже ТОРГ на стоимость возможного будущего ремонта.
Зажопил деньги на диагностику - будь мужиком, не ной и не тряси с других, а решай сам.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины YuriyVZ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 2125 12.11.2021 20:36
Проблемы с ЭГУРом (предположительно). Fe-man Подкапотные агрегаты 25 18.12.2020 10:26
Подарки для новой машины maslovyu Аксессуары и допы 98 04.11.2013 22:50
Почему так много объявлений о продаже!? Ecogold БЕСЕДКА 99 21.10.2012 22:29
Получение машины из салона с копией ПТС NikiSvetul ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 25 25.04.2012 22:42

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot