Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 18.01.2022, 20:54   #261
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Это Дастер современный???? Такой же древнющий,как и Нива,только в три раза дороже.Для грунтовок пойдёт,для маленькой грязи тоже и не более...Я вчера на Ягуаре покатался,вот тут можно говорить,что это современный автомобиль.Если Дастер сделать современным,то и стоить будет как Ягуар..
Я недавно на Порше катался, ну так и что? за эти деньги можно через год Дастеров менять лет 10. А по проходимости, так перед каждым лежачим поличейским подвеску поднимать приходилось, ну и на фиг такая машина.
Девчонок по автодрому катать?
А Ягуар для грязи подходит, с дорожным просветом в 11см......??.мотором 2.0 и 180лс при весе 1700кг и стартовой ценой 4млн. про цену F-pace я вообще молчу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.01.2022, 22:26   #262
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Это Дастер современный???? Такой же древнющий,как и Нива....
В то время, когда решался вопрос снимать с производства Ниву или попытаться всё же подновить её и довести до хоть каких-то норм, не то, что Дастера, а даже Логана даже в проектах еще не было!
Нива (ВАЗ 2121) на конвейере с 1977 года, Дастер - с 2011, между ними 34 года!
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Жимник колеи не ощущает?!
Вообще. Спокойно заезжает в неё и так же точно выезжает. Поэтому никаких проблем с парковками в нечищенных дворах/проездах и нет, а там колеи накатаны мама-не-горюй!
Не, можно конечно найти колею чтобы на мосты сесть, но голова-то выключаться не должна!
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Джимнику и Ниве включали блокировки межосевых дифов.
Что включали?!
На Джимнике нет ни межосевого дифференциала, ни тем более, блокировок!

Последний раз редактировалось Астра0103; 18.01.2022 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 22:55   #263
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
когда покупал, брал как легковую машину с возможностью проехать там где простая пузотерка не проедет. Типа Ленд Крузер который болел и потому маленький...
Хочу быть джипом!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 22:56   #264
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Астра0103
На Джимнике нет ни межосевого дифференциала, ни тем более, блокировок
22:10 тайминг, о чем они там в ролике говорят, о каких блокировках?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 00:04   #265
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
22:10 тайминг, о чем они там в ролике говорят, о каких блокировках?
Это нужно у них спрашивать, скорее всего имелось ввиду блокирование колесных муфт переднего моста (они автоматически замыкаются вакуумом при подключении передка, на что уходит несколько секунд, после чего на приборке загорается индикатор «Полный привод»), но за Джимни ручаюсь - ни в предыдущей модификации, ни в нынешней с завода нет ни межосевого дифференциала, ни блокировок: обычная схема Part-Time с жестким подключением переднего моста, не допускающая использования полного привода на покрытии с хорошим сцеплением (в отличие от TOD/SuperSelect и т.п.).
Кстати, если в предыдущей версии (с 2003 по 2018 года) использовалось электрическое (с управлением кнопками) переключение режимов раздатки (2WD->4WD->4WD-Low), то в новейшей модификации (которая в ролике) Suzuki вернулась к классической механике и в салон вернулся старый добрый рычаг.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 00:34   #266
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:44
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Вообще. Спокойно заезжает в неё и так же точно выезжает. Поэтому никаких проблем с парковками в нечищенных дворах/проездах и нет, а там колеи накатаны мама-не-горюй!
Не, можно конечно найти колею чтобы на мосты сесть, но голова-то выключаться не должна!
Я уж и в жимник-клуб сходил, про чудеса управляемости в ледяных колеях почитать, а не, все нормально, бают, крутится вполне как пропеллер, шнива и та устойчивее. Хотя у них там своя атмосфера: пока чё-нить найдешь пяток страниц ми-ми-мишечности проглотить придется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 01:20   #267
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Я уж и в жимник-клуб сходил, про чудеса управляемости в ледяных колеях почитать, а не, все нормально, бают, крутится вполне как пропеллер, шнива и та устойчивее. Хотя у них там своя атмосфера: пока чё-нить найдешь пяток страниц ми-ми-мишечности проглотить придется.
Странный клуб какой-то вы нашли - в реальном https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-jimny/ никакой «мишечности»(с) и в помине нет, скорее наоборот - излишне сухо, а иногда даже грубовато. Что же до «крутится», так тут как раз просто до безобразия: нефиг такие машины дефкам покупать ибо за «мимишечной»(с) внешностью скрывается ни разу не игрушка, а если учесть, что на заднем приводе теперь ездить вообще не учат (у Джимки он вообще-то основной), то тут и рождаются байки про «кувыркаются» и «крутятся».
Стал бы я с 2005 года бессменно ездить на Джимниках, если они такие «неправильные», как думаете? Скажу больше - если кто предложил бы сейчас махнуть Дастика на последнего Джимку - я бы еще и денег доплатил, но увы - таких вариантов пока как-то не попадается... Но это моё субъективное мнение, лучше конечно не садитесь на эту жуткую машину - они и крутятся, и кувыркаются, и дорогие, а Нива конечно намного устойчивее и комфортабельнее!
Пусть лучше Джимники плохо продаются, может ценник устаканится, тогда глядишь - и возьму следующего ..
Впрочем тут не про Джику речь, ресурс вроде о Дастере?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 07:12   #268
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:44
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Тут читал: https://suzuki-club.ru/threads/30797/page-15

Постановка вопроса "неправильная": всякие машины под свои нужды, просто удивительно мне было, что узкая короткая машина с парт-таймом очень устойчива в колее оказалась
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 11:29   #269
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...всякие машины под свои нужды...
Именно это я и хотел сказать, когда написал, что странно сравнивать в одинаковых условиях совершенно разные по сути (и философии) автомобили. Но в любом случае Дастик показал себя более, чем достойно даже в таком сравнении и это делает честь его создателям.
Кстати дизель К9К стоит на Джимни в одной из модификаций для Европы (к нам к сожалению такие не поставлялись)...
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...просто удивительно мне было, что узкая короткая машина с парт-таймом очень устойчива в колее оказалась
Японцы люди умные, они не зря аккуратно сохраняют найденные в своё время пропорции маленького проходимца - из поколения в поколение геометрия и развесовка остаются фактически неизменными, если скрупулезно сравнивать нынешний Джимни с первым, то самое значительное изменение это переход с рессорной подвески на пружины, остальное - косметика. Я, когда на первом своем Джимке оказался в условиях зимы, тоже был поражен его поведением: ровное, спокойное уверенное движение без тени истеричности практически в любых условиях, особенно на хорошей резине. Узкая собственная колея позволяет не сваливаться в раскатанное ложе, жесткое подключение полного привода и наличие неразрезных мостов обеспечивают уверенный контакт колес с поверхностью, малая колесная база позволяет избегать «колейной» диагоналки и легко пересекать средний гребень колеи, при этом небольшой вес машинки не дает ей проваливаться во всякие рыхлости... В условиях отвратительно убираемого, заваленого дикими сугробами города и суженых из-за машин-подснежников проездов, Джим, на мой взгляд, вообще остается одной из лучших машин как для личного передвижения, так и для коммерции: спокойно вмещая практически европалету груза и особо не реагируя даже на 400 с хвостиком кГ нагрузки, он позволяет обеспечивать доставку «до-двери» в такие места, куда не сунется ни один представитель малого коммерческого транспорта, не говоря уже о «газелях» и иже с ними... Но это лично моё видение, я за полтора десятка лет привык к Джимкам и проникся их философией, потому видимо и закрываю глаза на многое, ибо минусов у Джимки тоже хватает..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:55   #270
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:44
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Про к9к слышал, ИМХО самый охрененный двиг для нее, хотя жиперы сузучьи их часто хаяют, потому как сильно он редкий и по незнанию относятся к нему как к старым докоммонрейловским дизелям, забивая на норм. обслугу. Вот с двигателями, на мой вкус на жимниках просто беда: больно дохлые и нересурсные, хотя, пожалуй, эт общая беда пони-жыпов
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 16:27   #271
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Про к9к слышал, ИМХО самый охрененный двиг для нее...
Согласен, Джимка с таким мотором - мечта поэта, но увы - видимо не судьба: зелено-голубые (пииииии) своими воплями вынудили таки японцев убрать этот двигатель с нового Джимни, теперь он вроде вообще там не фигурирует в спецификациях...
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...с двигателями, на мой вкус на жимниках просто беда: больно дохлые и нересурсные...
Ну как сказать...
Дохлые?... Это смотря для чего.
Если для низких полетов по трассе "110+" то да, тут будет и жор, и туповатость, но трасса - не его стихия, да и аэродинамика как у кирпича.
Если для движения в городе - равных ему в старте с места и разгоне до 55-60 нужно еще поискать, только вопрос - нафига?..
Если для использования по прямому назначению - а куда больше? Мало момента - включи пониженную, но это лично мне требовалось раз пять за всё время, да и то в результате залезания уж совсем в попу по собственной дурости...
Нерессурсные?... Да ладно!
На первом Джиме я откатал более 120 000км (ездит до сих пор), на втором - 98 000 (уехал в Ростов-на-Дону), на третьем - 165 000 (знакомый по сей день катается и радуется), на нынешнем (четвертый) за полтора года уже 80 000...
Проблем ни с моторами, ни с трансмиссиями ни на одном пока не имел ни я (тьфу-тьфу-тьфу), ни новые владельцы (насколько я в курсе)...
Хотя нет, вру - на нынешнем, при пробеге 68774км, клапан ЕГР закоксовался с чего-то и завис, пришлось разбирать и чистить!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 18:00   #272
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 апр 2024 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

А при чём тут Ягуар и бездорожье? Я о новых технологиях,которые в Ягуаре присутствуют,а в Дастере я что-то не заметил,всё такое же древнее,как в Ниве и Джимнике....А что Дастер офигенный внедорожник? Дастер не давно из снега кое как откопал,лопату сломал,докапывал руками,а снега было совсем не много...Какой нахрен это внедорожник...драндулет масюсенький,короче недомашин одним словом...Как Квал написал у себя.Ездить можно даже быстро,но не долго....Джимник ещё меньше,только надёжнее в двести раз...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 18:09   #273
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 24 апр 2024 07:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Дастер не давно из снега кое как откопал,лопату сломал,докапывал руками,а снега было совсем не много...
А завести и выехать из сугроба не пробовал?
Ягуар, поди, сам себя откапывает)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 18:35   #274
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
...Я о новых технологиях,которые в Ягуаре присутствуют,а в Дастере я что-то не заметил...
Боюсь себе представить сколько стоил бы Дастер с новыми технологиями от Ягуара!..
Да и куда эти новшества там «заприсутствовать»?
В салон? Некуда...
В мотор? Упаси боже..
В подвеску? Подвеска на Дастике фору может дать тому же «ягуару»...
И выходит, что Дастер - это Дастер, а Ягуар - ни разу не Дастер!
... Кстати Ягуар вроде тоже какой-то кроссовер сваял, вот его бы загнать туда с Дастером - было бы интересно сравнить!
Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
...А что Дастер офигенный внедорожник? ...не давно из снега кое как откопал,лопату сломал...Какой нахрен это внедорожник..
Так он не ВНЕдорожник ведь...
Он ВСЕдорожник, причем ключевая часть «дорожник», а на дороге лопата нафиг не нужна!
Хотя дороги конечно тоже разные бывают...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 19:40   #275
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:44
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
На первом Джиме я откатал более 120 000км (ездит до сих пор), на втором - 98 000 (уехал в Ростов-на-Дону), на третьем - 165 000 (знакомый по сей день катается и радуется), на нынешнем (четвертый) за полтора года уже 80 000...
Проблем ни с моторами, ни с трансмиссиями ни на одном пока не имел ни я (тьфу-тьфу-тьфу), ни новые владельцы (насколько я в курсе)...
Хотя нет, вру - на нынешнем, при пробеге 68774км, клапан ЕГР закоксовался с чего-то и завис, пришлось разбирать и чистить!
Разве ж эт пробег?! Обкатка. Я по бэушным лазил, по отзывам: рубеж в 200-250 000 нечасто преодолевают

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
А что Дастер офигенный внедорожник? Дастер не давно из снега кое как откопал,лопату сломал,докапывал руками,а снега было совсем не много...Какой нахрен это внедорожник...драндулет масюсенький,короче недомашин одним словом...
Фискарь солид 117 см решает. За спинкой заднего сиденья ровнехонько входит, сломать?! Ну я п стоя поапплодировал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:29   #276
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Разве ж эт пробег?!...
Эт смотря как ездить...
У меня за неполных 1,5 года 80 тыс.км, а на паркинге рядом Йети стоит, 2012 года, сказать какой пробег?
Прошлым летом за 40 тыЩЩ наконец перевалил!
10 лет - 40 000кМ.
По 4000кМ. в год.
Если машинка по ресурсу проходит пусть даже 160 000кМ, так это 40 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:01   #277
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Я о новых технологиях,которые в Ягуаре присутствуют,а в Дастере я что-то не заметил,всё такое же древнее,как в Ниве и Джимнике....А что Дастер офигенный внедорожник? .
Ну так если вставить в Дастер все эти технологии, то он и стоить будет как Ягуар. Тогда уж логично сравнивать Ягуар с Паджериком или Лендровером, в крайнем случае с Крузаком...Я не знаю как с качеством у современного Ягуара, но в прошлом он был таким же ломучим как и форд, только гораздо дороже. Вообще Дастер все воспринимаю как паркетник с возможностью поездить вне дорог.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Andron / Laureate 1.5 dci 4x4 / Andron 1,5 dci диз.2011-/2015- 170 27.03.2012 10:46

Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot