Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Санкт-Петербург
Важная информация
Старый 13.12.2011, 11:27   #1
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Петербург. Клубные встречи

Уважаемые коллеги!
  1. Клубная встреча 10 мая 2015г, посвященная двум памятным событиям:
    70-летие Победы в Великой Отечественной войне
    250-летие со дня кончины М.В.Ломоносова
    успешно прошла.
    О подготовке поездки на Усть-Рудицу можно прочитать под спойлером.
    Отчет перенесен в отдельную тему.
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    Мы организуем клубную встречу, посвященную двум памятным событиям:
    70-летие Победы в Великой Отечественной войне
    250-летие со дня кончины М.В.Ломоносова

    Полагаю, что нет необходимости объяснять значимость этих событий, в память которых мы встречаемся.

    Дата (даты) проведения встречи, становящейся уже традиционной (ровно год назад мы совершили такую же поездку)
    10 мая 2015 с дополнительным днем - 11 мая
    Дополнительный день планируется на случай теплой солнечной погоды. Есть предложение остаться в этом случае на ночевку (но это только для самых закаленных и подготовленных).

    Планируемая программа:
    1. Сбор участников, знакомство.
      Место сбора традиционное – на съезде с виадука шоссе А121 (Санкт-Петербург - Ручьи) после поворота на Малую Ижору и Пеники
      Время сбора – 10:00 (с погрешностью +-15 минут)
    2. Формирование колонны, движение по маршруту.
    3. Остановка у братской могилы советских воинов и моряков. Возложение цветов. Приборка территории.
    4. Движение до точки, максимально доступной на наших машинах на пути к Усть-Рудице - имению М.В.Ломоносова, где он построил фабрику по производству стекла и смальты.
    5. Оставив машины и переобувшись, двигаемся пешком к переправе через р.Рудицу (Лопухинку). Переходим реку по переправе – стволам деревьев (возможно укрепляя ее).
    6. Сообразно ориентировке на местности делаем посильную расчистку того, что раньше было парком в имении М.В. Ломоносова и Раевских, с семьей которых породнились дочери Михаила Васильевича.
      Нам предложено расчистить от ольхи участок между местом переправы и стелой на месте усадьбы.
      Участок небольшой. Моя пилка с ольхой вполне справится и нужно только оттащить поваленный ольшаник к будущему кострищу.
      До 23.05.2015, когда в Усть-Рудицу приедут студенты - участники поискового отряда "Ингрия", этот ольшаник подсохнет и студенты сожгут его.
    7. Возвращение к машинам, выезд на заброшенную позицию ЗРК, где организуем еду, обсуждение того что сделали, обмениваемся опытом.
      Желающие смогут приобрести клубные карты.
      В культурной программе конкурс: соревнование "кто быстрее" - заезд на минимальное время по кольцевому маршруту на позиции ЗРК.
    8. Возвращение по домам.

    Просьба всем желающим принять участие в этой поездке - сообщить об этом.
    Просто чтобы мы знали - сколько нас и успели обменяться телефонами на случай непредвиденных задержек при сборе и во время движения.

    На данный момент записались на участие в поездке 8 экипажей:
    АЛЕКСЕЙ-67, JohnLiJohn, ilion, ivashechka, lime, Letun79, Pivkoed и Андрей, приятель Жени

    с нами в поездке будет Калинин Евгений Олегович, тот, кто организовывал походы студентов СПбГУ на Усть-Рудицу в прошлые годы и поведет их туда 23 мая.
    Он любезно согласился рассказать и о жизни М.В.Ломоносова и о его имении.
    Евгений Олегович - историк и энтузиаст, приложивший много усилий и личного времени для восстановления памяти об Усть-Рудице и усадьбы, как таковой.

    Просьба прочитать текст про опасность быть укушенным клещами.
    В лесах клещи уже активизировались.

    Про идиотов и клещей.

    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    Пишет бывший научный сотрудник, а ныне инженер–биотехнолог, последние 7 лет занимаюсь клещевыми инфекциями, в частности, разработкой, апробацией и производством тест–систем для их диагностики. Вероятно, в силу проф.дефомации я считала, что опасность клещей очевидна всем. Ну там, без деталей, но очевидна. Я ж вот понимаю, что залить ноутбук кофе – это скорее всего конец ноутбуку, хотя по части техники я – полный дебил. А те, кто далек от клещей и инфекций видимо знают, что укус клеща – это крайне хреново для укушенного. Особенно если укусили его в Сибири. Выяснилось, однако, что идиоты, лечащие энцефалит парацетамолом живут среди нас и с виду вполне вменяемы. Душераздирающая история про идиотизм, подробности про укусы клещей – что вам за это будет и куда дальше жить читайте ниже.

    Собственно, на написание поста меня сподвиг случай с моим знакомым, за плечами у которого куча передряг. В общем, весьма уважаемый мной человек и, на мой взгляд, гораздо более здравомыслящий и практичный, чем я. Этот прекрасный гражданин отказался от поездки на кильбарок по причине того, что он болеет. По ходу расспросов выяснилось, где–то по дороге из Владика в СПб где–то его укусил клещ. Прошло три недели, температура подскочила под 40, началась лихорадка – все это «успешно» лечилось парацетамолом и горячим чаем с лимоном. В ходе получасового (!) разговора с кучей медицинских терминов и трехэтажного мата, удалось убедить его сдать кровь на клещевые инфекции. Результаты анализов: боррелиоз – точно, энцефалит под вопросом. Результат разговора с очень качественным инфекционистом: по внешним проявлениям больше похоже на энцефалит. Результат разговора с болящим: «что–то мне подсказывает, что это не боррелиоз», «я сейчас не могу в больницу лечь, у меня работа. Если лягу в больницу, я эту работу потеряю», и (пам–па–рам!) «ну да, я понимаю, что могу ослепнуть/оглохнуть/заработать паралич, но Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРИМУ РЕШЕНИЕ САМ». Для всех самостоятельно принимающих решение сказочных идиотов, а также просто для тех, кто не в теме информация к размышлению:

    Про клещей и инфекции

    Клещевых инфекций туева хуча. Помимо энцефалита и боррелиоза, которые более–менее на слуху, это еще и бабезиоз, риккетсиоз, грануцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз и другие язык–сломать–можно инфекции. Все это счастье вы получаете, едва клещ вас укусит – возбудители всей этой гадости живут в его слюне. Но не у каждого клеща, и не полным набором. Тут как со случайным сексом без презерватива – не факт, что после него у вас найдут СПИД, гепатит С, сифилис и гонорею. Но и не факт что все это пройдет мимо вас. Возвращаясь к клещам – вероятней всего (и страшнее всего) заработать энцефалит и боррелиоз.

    Чем грозит

    Энцефалит. При отличном раскладе отделаетесь легким испугом, при хорошем умрете. Но вероятнее всего вас парализует. Скорее всего руки, или одну из них. Это навсегда и не чинится. Вдобавок можете ослепнуть и/или оглохнуть. В принципе, если у вас есть талант и яйца, сможете сделать карьеру в науке. Пример есть – Михаил Чумаков. В 28 лет поехал в Сибирь – изучать свирепое и неизвестное на тот момент заболевание. Заболевание оказалось клещевым энцефалитом, а Михаилу пришлось реализовывать на себе свои же идеи на тему того как это лечится. По итогам он не только выжил, но и, оглохший и частично парализованный, еще десятки лет занимался изучением заболевания, от которого так жестоко пострадал. Оч. много чего достиг на этом поприще и в довершении всего завещал свой труп институту. Чтобы коллеги изучили изнутри человека, 56 лет проболевшего энцефалитом. Все, кого такая героическая перспектива плевать в лицо болезни и смерти не прельщает, имейте ввиду следующее: если вас кусанул клещ в европейских краях, скорее всего, обойдется. У нас и клещи не особо заражены – по разным данным от нескольких процентов до нескольких десятых процента, а умирают от клещевого энцефалита 2 человека из 1000. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПОВЕЗЕТ ИМЕННО ВАМ. Если вас укусил клещ в Сибири или на Дальнем Востоке, все гораздо грустнее. Вам может достаться дальневосточный энцефалит, а от него из 100 заболевших умирают 80. Возможно, эта цифра была бы несколько поменьше, если б не уровень финансирования медицины и «легкость» добирания до больниц в этих краях, но даже с учетом этих факторов она пугает.

    Боррелиоз. Начнется все с высокой температуры, но не обязательно с нее и таких красивых колечек на месте укуса (по–научному — эритема): Потом наш любимый паралич, только на этот раз проблемы не с руками, а с мордой лица. Потом проблемы с суставами (например, дикие боли в них, до такой степени, что двигаться невозможно), с сердцем, зрением, слухом. Потом кожа истончается, становится сухой как пергаментная бумага и идет синюшными пятнами. В общем, проблем становится много, и все такие разные. Некоторые граждане, страдающие хроническим боррелиозом, уверяют, что это хуже, чем энцефалит. Правда, уверяют меня, а не тех, у кого хронический энцефалит.

    Что делать, пока не укусили: прививку от энцефалита. Февраль тот самый месяц когда пора раскачиваться ее делать к сезону. Имейте ввиду, что она трехэтапная – колоть будут три раза, с определенным интервалом. Если вы уже болели энцефалитом, то иммунитет у вас пожизненный. Ну или если вы заболеете повторно – будете новым словом в медицине. Прививка считается самым действенным, что можно придумать. При наличии выбора берите импортную вакцину. И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД заодно сделать прививку от гепатита, гриппа, черта в ступе. Прививки – не та область, где опт – выгодное дело. От боррелиоза прививку сделать невозможно. Опять–таки, даже если вы уже болели, ничто не мешает вам подцепить его повторно.

    Что делать если вас укусили. ПЕРВОЕ — аккуратно вытаскиваем клеща либо ниточкой либо девайсом: Главный смысл – вытащить клеща целиком, не оторвав башку, в которой слюнные железы, в которых боррелии либо вирусные частицы либо еще кто–нибудь кровожадный – ну, вы поняли. Если оторвали башку, выковыривайте ее теперь как занозу, иголкой. Не забудьте прокалить иголку в пламени зажигалки.

    ВТОРОЕ – засовываем клеща в баночку, флакончик, короче куда угодно, лишь бы довезти до лаборатории. Клеща не давим.

    ТРЕТЬЕ – сдаем клеща на анализ в СЭС. Если клещ оказался болен, это еще не значит, что вы 100% больны. Но профилактически вас таблетками накормят.

    ЧЕТВЕРТОЕ – через 10 дней после укуса сдают кровь на боррелиоз и энцефалит. Метод исследования – ПЦР. Через 2 недели – на иммуноглобулины М к энцефалиту, через З недели – на иммуноглобулины М к боррелиозу. Вообще, в идеале вам это все должен врач рассказать, но идеал бывает не всегда. С результатами анализов (положительными) идем к врачу. И не тянем с походом. Тот же самый боррелиоз очень хорошо лечится, если лечить его на ранних стадиях.

    Хронические заблуждения:

    1) клещи не прыгают на вас с деревьев. Они вообще не прыгают. Они заползают из травы, либо с кустов (выше 1–1,5 м на кусте клещ обычно не поднимается).

    2) если у вас энцефалит/боррелиоз, это не заразно для окружающих – можете чихать на них сколько хотите. Но если у вас энцефалит и вы – кормящая мать, есть шанс передать его ребенку через молоко. Кстати, энцефалит можно заработать, попив коровье и козье молоко (некипяченое).

    И еще, хозяйке на заметку. Есть клещевые инфекции, которые не так страшны как энцефалит с боррелиозом, и обнаружили их всего–то пару десятков лет назад. Соответственно, на них вас проверят далеко не в каждой лаборатории. Так что если после укуса клеща, результаты на боррелиоз с энцефалитом отрицательны, но вы уже второй месяц валяетесь в больнице с температурой, болью во всем теле, поносом и диагнозом «ОРВИ под вопросом», ищите хорошего инфекциониста. Потому как вполне возможно, что у вас, к примеру, гранулоцитарный анаплазмоз. Скорее всего, вы выживете, и не огребете тех последствий, что боррелиозники – энцефалитники. Но 2 месяца в больнице с неясным диагнозом – это хреновый способ провести лето.



    Петровский автоцентр виртуально участвует в нашей поездке и оказал спонсорскую поддержку сувенирами и подарками.
    Членам клуба, у которых есть (или которые приобретут на встрече) клубные карты, будут выданы "золотые" карты Петровского автоцентра, дающие право на 15% скидку на запчасти и услуги ПА.
    По предварительно поданным заявкам на карты нашего клуба, с которыми я их буду выдавать, уже забронированы 8 карт.

    Планируется проведение гонки на позиции ЗРК. Для участников, занявших первые три места, Петровский автоцентр предоставил три весьма симпатичных приза.
    Просьба предлагать идеи других конкурсов и развлечений.

    Дополнительные материалы:
  2. Клубная поездка 06.06.2015 в ходе которой:
    посетили паровозный музей в Лебяжьем
    собрались на пикник в роскошном месте на берегу Финского залива
    посетили заброшенную батарею №333 - прошли по бетонному подземелью, где была установлена башня линкора "Император Павел I"
    успешно прошла
    Отчет о поездке находится здесь
    О подготовке поездки можно прочитать под спойлером.
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    Планируемая программа:
    • Посещение паровозного музея в Лебяжьем.
      Это не просто так, а "Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации". Я познакомился с директором музея и она обещала помочь в организации нашего визита.
      По рекомендации директора время начала экскурсии - 13:00
      Катание на паровозе Су будет обеспечено, но на ограниченное количество пассажиров. Длительность экскурсии - 2 часа.
      цена билета для взрослых - 300р,
      для детей -150,
      съемка - 200р
    • Групповые шашлыки на пленэре - то ли западнее Лебяжьего, то ли южнее:
      - либо выехать на берег в Графскую бухту
      - либо, если вид на море неважен - выехать на солнечную лесную опушку по дороге к Пульману, к югу от Лебяжъего.
      Во втором случае отсутствие ветра и наличие комаров гарантируется

    Прошу записываться и высказываться по всем аспектам организации встречи
    На данный момент записались на участие в поездке 10 экипажей:
    AlexeyN, alexpri73, Gen952, ilion +1 экипаж, ivashechka +1 экипаж, JohnLiJohn +1 экипаж, lime
    Пока вроде бы 23 взрослых и 8 детей (ни хрена себе, а так все тихо начиналось)
    Не исключаю, что могут присоединиться еще несколько человек, которым мы в поездке 23.05.2014 в Усть-Рудицу рассказали об этом музее.

    Точка сбора - как обычно: на съезде с виадука шоссе А121 (Санкт-Петербург - Ручьи) после поворота на Малую Ижору и Пеники
    Время сбора – 12:00 (с погрешностью +-10 минут). Практика показывает недюжинную недисциплинированность наиболее активных участников, а помимо того, что нужно доехать до музея (15 км, 30мин езды по ровной дороге), необходимо расставить там машины (что может сбыть сопряжено с поиском свободного места), собраться с вещами и детьми, оплатить билеты и пр. Вот на это и запас времени.
    При этом Краснофлотское шоссе разрыто ремонтами дорог и экипажи, едущие с нами не на Дастерах, не смогут быстро по нему ехать. Просьба не опаздывать, ждать не сможем.

    Сегодня, 01.06.2015 окончательно согласовал нашу поездку с директором ж.д. музея. Она удивилась, когда услышала про 8 экипажей.
    К сожалению она не может на время нашего визита закрыть музей для других посетителей. Но в целом музей и тот человек, кто водит паровоз, предупреждены о нашем приезде.
    Поэтому приехать нужно хоть немного загодя.
    Просьба всем! НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!
    Стартовать будем без ожидания опаздывающих.

    От места встречи колонну машин поведет Евгений JohnLiJohn (прошу любить и жаловать), а я буду встречать всех на подъезде к музею. Поеду туда заранее и скуплю билеты на всех, кто соберется к 12:00 (Женя мне по телефону скажет - сколько нас собралось).
  3. Клубная поездка, которую организовал АЛЕКСЕЙ-67 12.06.2015-14.06.2015
    успешно прошла
    участники скатались на на оз.Гусиное.
    Отзывы участников начиная с этого сообщения
  4. Клубная поездка "За Свирь" с 03.07.2015 по 05.07.2015 (две ночевки)
    успешно прошла


    Маршрут - Мурманское шоссе (трасса "Кола"), Лодейное поле, пос.Мегрега, дер. Обжа, берег Ладожского озера, небольшое озеро Окуневское.
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



    Дистанция ~300км от СПб.
    Программа поездки - лагерь вблизи берега Ладоги на берегу озера Окуневского, купание, бродилинг по леcу, шашлыкинг, картошинг, кашинг и макаронинг.

    Осмотр противотанковой преграды из гранитных надолбов, которую финны выложили в начале 40-х.
    Переход через р.Обжанку по "Чертовому мосту", пробег по лесным дорогам в сторону р.Олонки, посещение г.Олонца и видовых достопримечательностей на этом пути.
    Посещение Александро-Свирского монастыря.

    Приняли участие 5 экипажей - AlexeyN, ilion, JohnLiJohn+2 экипажа
  5. клубная поездка в выходные 22.08.2015-23.08.2015 на оз.Гусиное успешно состоялась
    Подробности - начиная с сообщения http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...995#post721995
    Отчет там же.
    Организатор поездки - АЛЕКСЕЙ-67
  6. Очередная клубная поездка 13.09.2015 завершилась успешно.
    Скатались оз. Светлое http://www.fishingpiter.ru/maps/157.htm у Морозовских озер
    Половили рыбу (10 шт.), пособирали грибы (не знаю, как у других, но мы по возвращению поели жареных грибов с картошкой), но главное - выбрались на природу. Немного покуролесили по лесу, Женя помял диск (дружно помогли сменить колесо). Я сел порогом на пенек, слава богу подгнивший и примял передний номер (плевать, расходный материал, как и номерные рамки). На обратном пути и на следующий день стал слышаться легкий механический дребезг справа у подвески. Выяснилось, что ослабли болты крепления защиты картера и она начала звенеть.
    Ночевка планом поездки не предусматривалась.

    Участвовало 6 экипажей: alexpri73, ilion, iTonus, JohnLiJohn, klf, Феликсон, в их составе 3 собаки и пятеро детей.

    Собирались в пос.Огоньки на трассе "Скандинавия". точка встречи и дальнейший маршрут за спойлером
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    точка встречи https://old.maps.yandex.ru/-/CVg-iSjS
    дальнейший маршрут
  7. очередная встреча "у РИО" состоялась в воскресенье, 04.10.2015 в 19:00
    точка встречи - Купчино, площадка у ТЦ РИО , самая южная часть - со стороны ул.Фучика.
    Участвовали АЛЕКСЕЙ-67, Феликсон, xalava и примкнувший к ним ilion (примкнувший, поскольку был безлошадным, меня от дома и к дому привез Феликсон)
  8. очередная встреча клуба состоялась в 14.11.2015 в 13:00 у нашего партнера - Алекс Авто
    Адрес встречи - Набережная реки Волковки д 7
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    Участвовали Blitz, ilion, Ro08ma, Блэк, Mantana, lime:

    новички приобрели карты, получили наклейки. Нас провели по боксам, рассказал о сервисе. Про Клубный сервис Алекс-Авто. Спб многие хорошо знают и много лет о нем только положительные отзывы. Толково организованная работа, мастера знают свое дело, знают болячки наших машин, поэтому без сомнений рекомендуем новичкам обращаться к ним по возникающим проблемам.
  9. следующая поездка в леса произошла в субботу - 21.11.2015
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    сбор в 11:00 (+-15мин) в традиционном месте:
    на съезде с виадука шоссе А121 (Санкт-Петербург - Ручьи) после поворота на Малую Ижору и Пеники

    далее едем к могилам на берегу Ковашей (Женя JohnLiJohn там бывал)

    Я организую совместную поездку с Е.В.Ильиным - руководителем поискового отряда "Ингрия" СПбГУ. Эти ребята занимаются поиском свидетельств войны - проводят раскопки, разыскивают документы на безымянные захоронения. Можете почитать по ссылке информацию на их сайте. От них будет 1 экипаж.

    Для Е.В.Ильина, с которым я уже дважды катался в Усть-Рудицу, полной неожиданностью оказалось существование неподалеку от дороги этих могил: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1218
    Может им удастся поднять документы и выяснить - кто там лежит, какая история за этим скрывается.


    Почему сейчас?
    В поездку месячной давности, когда мы с Леной катались за клюквой в Тамменгонтское болото, мы увидели начало необратимых изменений на той дороге, что идет от Пульмана к заброшенной позиции ЗРК.
    Идет массовая вырубка леса, дорога подсыпана для движения грузовиков. По правую сторону - т.е. на запад от дороги Пульман-ЗРК - планируется создание карьера для добычи песка.
    В том месте, где мы в феврале устроили пикник в снегах, на обочине стоял экскаватор. Идет очередное хищническое уничтожение природы.
    Я очень опасаюсь, что уже за этот месяц там произошли необратимые изменения и что скоро и дорога и эти могилы станут недоступными.

    кому небезразлична наша история, история обороны нашего города во время Великой Отечественной войны приглашаются в эту поездку.

    поскольку уже прошли дожди, я опасаюсь вести всех по дороге, прямо ведущей к могилам. Мы с Женей катались по ней посуху - он видел, какие камни там в колее в осушенных ямах, а у меня в бортовике есть видео - как мы едем по лужам и волна заплескивает мне на капот: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=123. Так это было в теплое время года.

    Поэтому, как показано на карте, планируется доехать до бывшего (полностью уничтоженного) дома лесника на берегу Ковашей, оставить там машины и пешком прогуляться по дороге вдоль берега Ковашей до могил. Расстояние порядка 600 метров, прогулка по интересным, совершенно безлюдным местам обеспечена.
  10. В воскресенье 13 декабря сеть центров защиты от угона Autostudio совместно с Dusterclubs.ru провел день открытых дверей!

    Встреча состоялась в Санкт-Петербурге, в установочном центре "Autostudio - Комендантский Проспект", по адресу ул. Камышовая, д. 17, к.2.

    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

    схема проезда:


    Специалисты компании Autostudio рассказали о современных технологиях защиты от угона, продемонстрировали особенности применяемых решений на примере конкретного автомобиля, на котором установлено охранное оборудование компанией Autostudio. Нам дали ответы на интересующие вопросы.

    Программа встречи в воскресенье 13 декабря, в 13:00:
    13:00 - начало, приветствие участников и свободное общение
    13:30 - выступление представителей Клуба и Autostudio
    14:00 - ответы на вопросы и свободное общение

  11. Прошел ряд покатушек по окрестностям СПб, в которых участвовало 2-3 экипажа. Подробности - в теле темы.
  12. В преддверии праздника 23.02 большая группа дастероводов и традиционно примкнувших к ним водителей других авто совершили 300-километровый пробег по памятным местам Ленинградской области.
    Отчет о поездке :
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...739#post802739
    Под спойлером подготовка к ней
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

    Примерная схема маршрута
    1. Кипень - точка сбора. Не доезжая перекрестка с Таллинским шоссе с севера, там будет что то типа базарной площади. Маршрутки стоят, магазины слева будут. Примерно вот тут https://maps.yandex.ru/109773/krasno...00%2C64.661458
    2. Далее, двигаем направо по Таллинскому, до первого поворота налево, на Келози. Далее на Торосово. Там усадьба Врангелей.
    3. Далее на Кикерино, потом на Калитино и до Большого Заречья. Тут мемориал - Ленинградская Хатынь.
    4. Потом уходим на север до Пятой Горы - развалины усадьбы. По пути можно глянуть озеро Донцо, оно знаменито тем, что оно радоновое, и летом изумительно голубого цвета.
    5. Потом идем на Волосово, огибаем его, и уходим в низ до Извары. Там усадьба Рериха.
    6. Потом самый непонятный участок маршрута от Сосниц до Хотнежи по грунтовке. В Хотнеже церковь и красивые берега реки Лемовжа.
    7. От Хотнежи начинаем двигать назад, на север через Извоз, Курск и до Терпилиц, от них налево до урочища Раскулицы. Тут могилы Врангелей


    Записались на участие:
    • JohnLiJohn - 3 ? экипажа, 10? участников
    • Blitz - 1 автомобиль, 3 участника
    • Блэк - 1 автомобиль, 2 участника
    • АЛЕКСЕЙ-67 - 2 автомобиля, 4 участника
    • lime - 1 автомобиль, 1 участник
    • ivashechka - 1 автомобиль, 4 участника
    • ilion - 1 автомобиль, 2 участника
    • xalava - 1 автомобиль, 2 участника
    Пока 11 ? экипажей, 28 ? участников !

    Культурная программа:
    • Осмотр посещаемых достопримечательностей
    • Вылепливание снеговиков на длительных стоянках, где будет приготовление и прием пищи
    Время встречи 10:00
    Точка встречи - Кипень, Ропшинское ш., 8
    Точка встречи в Кипени:
    Как дает Земля Гугл:
    59°40'31.26"С 29°51'5.91"В

    Яндекс карты:
    Широта 59°40′30″N (59.675056)
    Долгота 29°51′7″E (29.85184)

    Wikimapia:

    59.6753672, 29.8523989
    59.6753672N 29.8523989E
    59°40′31.3″N 29°51′08.6″E
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59...52399&z=19&m=b
  13. 27.02.2016 в 11:00 прошел "день открытых дверей", который провел для нашего клуба
    Петровский Шинносервисный центр по адресу Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, 30
    http://www.tyreplus.spb.ru/contacts
    Отчет - начиная с сообщения http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...614#post804614
    Участвовали АЛЕКСЕЙ-67, Blitz, ilion, ivashechka, sted, svsuhov
  14. 5 марта АЛЕКСЕЙ-67, Blitz проверили трассы и места остановок для следующей поездки-встречи.
    Отчет (трассы, фото и видео) - в сообщениях начиная с http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...925#post807925
    По результатам их поездки был спланирован следующий выезд:
  15. на 13 марта проведена встреча Масленицы. Вот тут-то и раздухарились.
    Приняли участие:
    • АЛЕКСЕЙ-67 - 2 автомобиля, 8 участников
    • AlexeyN - 1 автомобиль, 3 участника
    • alexpri73 - 1 автомобиль, 3 участника
    • Blitz - 1 автомобиль, 3 участника
    • ilion - 1 автомобиль, 2 участника
    • iTonus - 1 автомобиль, 3 участника
    • ivashechka - 1 автомобиль, 4 участника
    • JohnLiJohn - 2 экипажа, 6 участников
    • lime - 1 автомобиль, 1 участник
    • MAMOHT - 1 автомобиль, 3 участника
    • NSZ-550 - 1 автомобиль, 1 участник
    • uotson - 1 автомобиль и 4 участника
    • xalava - 1 автомобиль, 2 участника
    Итого15 экипажей, 43 участника (10 детей) и 3 собаки !!
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

    Программа поездки:
    1. Сбор участников, знакомство.
      Место сбора традиционное – на съезде с виадука шоссе А121 (Санкт-Петербург - Ручьи) после поворота на Малую Ижору и Пеники
      Время сбора – 11:00 (с погрешностью +-15 минут)
      Знакомство, обмен мнениями.
    2. Формирование колонны, движение по маршруту.
      Вперед были посланы на разведку - не занято ли место - Blitz и ilion
      https://maps.yandex.ru/10891/sosnovi...24612&rtt=auto
    3. Движение по лесу с посещением стрельбовых позиций "объекта 100", а затем - к площадке у озера
    4. прошли пешком к командному пункту "Объекта 100" - бетонной башне, построенной в 30е годы
    5. занялись организаций пикника, поеданием блинов, жарением шашлыков и др. жарящихся на углях, плитах и кострах чревоугодий.
    6. был проведен акт огнепоклонства со сжиганием Маслениц (аж двух)
    7. наиболее нетерпеливые, вдохновленные восстановлением работы фар рванули по домам, наиболее крепкие рванули в пробег по обледенелым дорогам до форта Серая Лошадь, проехав по дороге через летний лагерь ВВМУПП (приведеному в руинированное состояние меньше 10 лет назад).
    8. посетили батареи форта "Серая Лошадь" (построены до 1917 года)
    9. Выехав к Горавалдаю, разъехались по домам

  16. очередная встреча прошла в субботу 26.03.2016
    Собрались в 10:00 у памятника "Январский гром", что в Порожках:
    • А-ку - 1 автомобиль, 1 участник,
    • АЛЕКСЕЙ-67 - 1 автомобиля, 2 участника
    • Blitz - 1 автомобиль, 3 участника
    • ilion - 1 автомобиль, 2 участника
    • ivashechka - 1 автомобиль, 2 участника
    • JohnLiJohn - 2 экипажа, 7 участников
    • MAMOHT - 1 автомобиль, 2 участника
    • Monaxan - 1 автомобиль, 3 участника
    • lime - 1 автомобиль, 1 участник
    • uotson - 1 автомобиль и 4 участника
    Итого11 экипажей, 27 участников (8 детей) и собака !!

    Поездка на Сойкину гору.
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    Маршрут в деталях на Яндексе:

    https://maps.yandex.ru/10891/sosnovi...to&l=sat%2Cskl
    1. перекресток КАД и Гостилицкого шоссе
    2. "Январский гром" - место сбора
    3. Вильповицы карьер с трилобитами
    4. вид на ЛАЭС
    5. Копорье - крепость
    6. южный берег Кры.., пардон Копанского озера (для детей сделали привал), а группа из 7 машин произвела разведку подезда к Глубокому озеру
    7. Сойкина гора - самая высокая точка Ленинигадской области и
      церковь св.Николая
    8. посещение в близлежащей деревне Вистино музея ижорской культуры, причем для детей и примкнувшим к ним были организованы мастер-классы по работе с гончарным кругом.[/B]
    9. место итогового пикника
    10. на обратном пути посетили "башню Дибича"
    11. Доехали наконец-то до дому - примерно в 22:00


  17. на 10 апреля 2016г, в воскресенье прошла очередная "облегченная" поездка
    Программа поездки:
    • посещение форелевого пруда, решение орг вопросов, желающие смогли затаиться на берегу пруда с удочками и опробовать снасти в деле. Как обещал Петр Петрович (главный по базе) к выходным лед сойшел. Ловля - на поплавочную удочку. Цена - 700 руб.И охотхозяйство посмотрели, познакомились - что там и как.
    • основная масса была не удовлетворена видом только что оттаявшего пруда, и мы прокатились до Петровицкого валуна - гранитной махины размером в 6 м, стоящей в поле, рядом с лесом. Петровицкий валун - вещь достойная для посещения. Как-никак - языческое место поклонения. Размером чуть меньше Гром-камня на Сенатской площади.
    • Заехали на Дедову гору. Вид - как от Сойкинской церкви.
    • затем вернувшись, гостерприимной беседке на берегу форелевого пруда провели пикник
    • У форелевого пруда место любопытное - из земли течет река Рудица, наполняющая его. посетили и это место.
    Участвовали:
    • АЛЕКСЕЙ-67 - 1 автомобиля, 2 участника
    • Blitz - 1 автомобиль, 3 участника
    • Ю-Питер - 1 автомобиль, 2 участника
    • ilion - 1 автомобиль, 2 участника
    • iTonus - 1 автомобиль, 2 участника
    • JcVai - 1 автомобиль, 4 участника
    • lime - 1 автомобиль, 1 участник
    Всего7 экипажей, 18 участников (4 детей) !
  18. 08.05.2016 прошла скромная клубная поездка в Усть-Рудицу, становящаяся уже традиционной (два года назад мы совершили первую поездку)
    Погода была теплая и солнечная.
    1. Встретились у братской могилы советских воинов и моряков.
    2. Доехали до точки, максимально доступной на наших машинах на пути к Усть-Рудице - имению М.В.Ломоносова, где он построил фабрику по производству стекла и смальты.
      + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    3. Оставив Дастер и переобувшись, дошли пешком к переправе через р.Рудицу (Лопухинку). Перешли реку по переправе – стволам деревьев.
    4. расчистили от ольхи участок между местом переправы и стеллой на месте усадьбы, подготовив работу студентам - участники поискового отряда "Ингрия", которые оттащат и сожгут поваленный ольшаник в кострищах 28.05.2016
    5. Возвратились к машине, выехали на заброшенную позицию ЗРК, где где пообедали.
    6. Возвращение по домам.
  19. Клубная поездка 11,12,13 июня 2016 успешно прошла
    Скатались на север Ладожского озера, с цивилизованным базированием в поселке Импилахти, на базе практик СПбГУ.

    В поездке приняли участие
    • АЛЕКСЕЙ-67 - 1 экипаж, 2 участника
    • alexpri73 - 1 экипаж, 2 участника
    • ilion - 1 экипаж, 2 участника
    • lime - 1 экипаж, 3 участника
    • Ю-Питер - 1 экипаж, 1 участник
    Итого5 экипажей, 10 участников (3 детей) Кроме того, в Импилахти с нами переночевал экипаж Мамонта (три человека), который шел по маршруту соревнования клуба "УАЗ-ПАТРИОТ СПб"
    Подробности и программа поездки:
    + Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
    • 11.06.2016
      - Встреча в Приозерске, посещение крепости Корела

      - движение по маршруту с посещением небольшого порога Асиланкоски и развалины плотины лесопилки с сохранившимся водоводом и остатками турбины,
      - Куркиёки. Дом архитектора Ларса Сонка. В Финляндии его работы высоко ценят. В современной России остался всего лишь 1 здание, которое спроектировал и построил в 1914 году Ларс Сонк для своего двоюродного брата Карла.
      Дом был построен в 1914 году в Поселки Куркийоки республика Карелия.
      - Кирха в Лумиваара, построенная в 1935 году. На стенах уцелели фрески, написанные в очень интересном стиле. По деревянной лестнице поднялись на колокольню и полюбовались сверху видом поселка. Рядом с кирхой находится финское воинское захоронение 1918-1944 годов.
      - В Сортавале опоздали на 20 минут в музей северного приладожья.
      Зато посмотрели на паровоз серии Э, установленный год назад у Ж.Д. депо.
      поднялись на гору Кухавуори, с ее вершины посмотрели на город
      - В Ляскеля посмотрели на плотину ГЭС на реке Янис
      - поселились в Импилахти
      вечером на ночевку прибыл Мамонт
    • 12.06.2016
      - посетили Кительское месторождение гранатов. Алексей нарубил пригоршню камней внушительного размера.
      - заехали на водопад Койренойя, где 160 назад был олово- и медеплавильный завод
      - посетили водопад Юканкоски ("Белые столбы"), по дороге встретились с экипажем Мамонта

      Пообедали на удобной площадке со столами и кострищами
      - рванули в Рускеалу, посетили мраморные карьеры, мрамором из которых отделан Исаакиевский собор
      - на обратном пути заехали в Харлу, посмотрели еще одну ГЭС на реке Янис
      - переночевали в Импилахти
    • 13.06.2016

      - достаточно спонтанно приняли решение об очередном приключении - отправились к озеру Импилампи, что к югу от Импилахти.
      После дождей дорогу развезло. Пришлось оставить машины и чуть больше 2 км идти пешком.
      Но полученное удовольствие того стоило.
      Немного побуксовали в грязи на обратной дороге.
      - отправились в обратный путь, остановились на дозаправку в Приозерске.
      - вернулись по домам в районе 22 часов.
  20. на 30.07.2016 запланирована небольшая поездка за грибами в район Красной горки с последующим пикником на берегу залива.
    Встречаться будем на традиционной точке - на съезде с виадука шоссе А121 (Санкт-Петербург - Ручьи)
    Время встречи 11:00
    Записались на участие
    • ilion - 1 экипаж, 2 участника
    • lime - 1 экипаж, 2 участника
    • Феликсон- 1 экипаж, 2 участника
    • Ю-Питер - 1 экипаж, 1 участник
  21. на 24.09.2016 намечена поездка в Усть-Рудицу. Подробности здесь:
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...782#post870782
    Кто был - может просто прокатиться, а заодно и грибов пособирать.
    кто не был, сможет послушать рассказ Е.О.Калинина и Д.В.Осипова об истории этого места. Если интерсны рассказы о Гайтолово, там можно пообщаться с Е.В.Ильиным, руководителем поискового отряда "Ингрия". отряд примет участие в поездке, будет делать осеннюю расчистку территории усадьбы М.В.Ломоносова.
    Будем расчищать от остатков деревьев и кустов то место, где у Михаила Васильевича была лаборатория по выплавлению смальты. Там в земле еще осталось очень много остатков смальты и тиглей, в которых она выплавлялась.
    в любом случае выезд в достаточно глухой лес гарантируется.
    Если кто хочет туда прокатиться - просьба сообщить. Просто чтобы подождать участников на точке сбора.

    Время встречи 10:00
    Записались на участие

    Blitz - 1 автомобиль, 3 участника ?
    ilion - 1 экипаж, 2 участника
    Letun79 - 1 экипаж, 3 участника
    xalava - 1 экипаж, 1 участник ?
    Ю-Питер - 1 экипаж, 1 участник ?

Последний раз редактировалось ilion; 23.09.2016 в 00:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.12.2011, 17:01   #2
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Петербург. Клубные встречи

Тема для обсуждения встреч Дастер клуба в Петербурге

Планируемые встречи:

Завершенные встречи:
  1. 31.03.2012 Первая встреча клуба в Петербурге (Около Мега-Дыбенко)
  2. 30.04.2012 Вторая клубная встреча (Копорье)
  3. 10-12.06.2012 Совместный отдых DusterClubs (оз. Ильмень)
  4. 25-26.08.2012 Совместный отдых DusterClubs (оз. Череменецкое около Луги)
  5. 16.09.2012 Встреча в Колтушах (первые вседорожные испытания)
  6. 06.10.2012 ЗАСАДАСТЕР 2012 и шашлык в Разметелево
  7. 20.10.2012 Встреча DusterClubs (Около Мега Дыбенко)
  8. 15.12.2012 Петербург встреча клуба в Пушкине
  9. Апрельский дустер - вылаз

Последний раз редактировалось FenRussia; 19.04.2013 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:57   #3
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Клубные встречи

идея хорошая, но нет предмета встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:33   #4
Лепила
Завсегдатай
 
Аватар для Лепила
Подробнее

Онлайн: Лепила вне форума
Был(а): 20 ноя 2013 16:27
Адрес: ЛЕНИНГРАД
Автомобиль: Ford Ranger WildTrak 2.5 TDCI - MKПП
По умолчанию Re: Клубные встречи

хотя бы 2-3 машинки дождаться. Зато потом чаепития. шашлыки. рассказы. показы. ну и т.д. Увидимся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:03   #5
Globalizator
Заблокирован
 
Аватар для Globalizator
Подробнее

Онлайн: Globalizator вне форума
Был(а): 10 сен 2012 09:21
Адрес: Moscow
Автомобиль: Lada Kalina
По умолчанию Re: Клубные встречи

с первой машинкой можно уже будет собираться - показать народу
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:25   #6
Лепила
Завсегдатай
 
Аватар для Лепила
Подробнее

Онлайн: Лепила вне форума
Был(а): 20 ноя 2013 16:27
Адрес: ЛЕНИНГРАД
Автомобиль: Ford Ranger WildTrak 2.5 TDCI - MKПП
По умолчанию Re: Клубные встречи

Цитата:
Сообщение от Globalizator Посмотреть сообщение
с первой машинкой можно уже будет собираться - показать народу
Я думаю первый обладатель сразу проставится и пригласит на смотрины. А в клубе всякие наклейки, значки, флаги готовятся?
Комментарий модератора
гусь:
Всё будет. Машин дождитесь.)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:14   #7
Ульянка
Новичок
 
Аватар для Ульянка
Подробнее

Онлайн: Ульянка вне форума
Был(а): 16 мар 2012 11:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Сhevrolet Aveo
По умолчанию Re: Клубные встречи

могу ещё предложить место для встреч парковка у Окея на Ладожской.
Лично я живу в конце Приморского района, СКК мне совсем не светит....

Так-же поделюсь примером, в клубе где сейчас состою, есть два расписания встреч, зимнее и летнее, так вот в зимний пириод встречаемся всегда во вторую субботу месяца, на парковке Варшавского Экспресса, болтаем на улице немножко а потом все в ВЭ идём, покушать/чай попить.
В летнее время встречаемся на Крестовском, каждый второй четверг, и пикничим (в летний пириод встречи по выхам провальные, т.к. у большинства дачный сезон).

вот такие пироги))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:26   #8
turund
Дастеровод - в почете
 
Аватар для turund
Подробнее

Онлайн: turund вне форума
Был(а): 28 мая 2023 13:47
Адрес: SPb Белевское поле
Автомобиль: Scenic III R9M
По умолчанию Re: Клубные встречи

Еженедельные(ежемесячные) встречи отомрут через год-полтора(это мы проходили)
А,так как Дастер младший брат Логана,можно примкнуть к логановским форумчанам
Они,я думаю,не прогонят
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:47   #9
AlexeyN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexeyN
Подробнее

Онлайн: AlexeyN вне форума
Был(а): 13 авг 2018 15:11
Имя: Алексей
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0 механика
По умолчанию Re: Клубные встречи

Спасибо. Организаторы похоже поработали на славу. Маршруты интересные (познавательные). Наверное стоит предложить не только Питерцам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:04   #10
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Клубные встречи

turund;, респект. Как появятся машины, будем подумать.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:14   #11
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Клубные встречи

Товарищ Гусь, где мегасуперпупер отчет от просмотра Дастера, с фотками и указанием вашего роста и веса???
Комментарий модератора
гусь:
Товарищ Ромик, все отчеты в соответствующей теме. Что касается меня, то в салоне я был вместе с maslovyu. Вся инфа в его альбоме. Всё остальное я писал ранее, после визита на завод.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:01   #12
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Клубные встречи

Цитата:
Сообщение от AlexeyN
Организаторы похоже поработали на славу. Маршруты интересные (познавательные). Наверное стоит предложить не только Питерцам.
Я 3 раза пытался поучаствовать в наиболее интересных слетах, но каждый раз так что-то и не складывалось. Может когда пересяду с Логана на Дастер удастся съездить на слет Логан-форума
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:35   #13
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Клубные встречи


Частенько участвовал в слётах Логан форума, думаю и в дальнейшем участвовать. Тем более приглашаются все, независимо от марки машины.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:37   #14
Ульянка
Новичок
 
Аватар для Ульянка
Подробнее

Онлайн: Ульянка вне форума
Был(а): 16 мар 2012 11:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Сhevrolet Aveo
По умолчанию Re: Клубные встречи

Цитата:
Сообщение от turund Посмотреть сообщение
Еженедельные(ежемесячные) встречи отомрут через год-полтора(это мы проходили)
я в Авео-клубе уже четыре года состою, невероятно, но мы до сих пор встречаемся ежемесячно!
я к тому, что не надо всех под одни грабельки
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:42   #15
roel
Старожил
 
Аватар для roel
Подробнее

Онлайн: roel вне форума
Был(а): 21 июл 2016 13:22
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Koleos Ф1, 2.5 CVT, LP
По умолчанию Re: Клубные встречи

ВСЕМ - До встречи Летом!
__________________
Теперь я там - http://koleosclub.ru/forum/
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:46   #16
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Клубные встречи

А ты куда!
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:07   #17
shved59
Новичок
 
Аватар для shved59
Подробнее

Онлайн: shved59 вне форума
Был(а): 19 дек 2012 00:05
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он.
Автомобиль: renault scenic II 2006г.в.
По умолчанию Re: Клубные встречи

Цитата:
Сообщение от turund Посмотреть сообщение
Еженедельные(ежемесячные) встречи отомрут через год-полтора(это мы проходили)
А,так как Дастер младший брат Логана,можно примкнуть к логановским форумчанам
Они,я думаю,не прогонят
А почему к Логану? Ведь существует объединённый Рено-клуб, кстати многие из их завсегдатаев собираются пересаживаться на Дастер.
__________________
Относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе.
Жду Duster 2,0 4х4 МКП6 Luxe Privilege.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:18   #18
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Петербург. Клубные встречи

Не люди, дастеров будет очень много имхо и он сам по себе личность специфическая, так что вполне имеет право на жизнь в отдельной ипостаси, не думаю что рено-логан клуб махнет с нами на карельский куда нить через леса к озеру на шашлычек!
Для начала не плохо было бы встретится нам-ждунам (будем называть вещи своими именами )) ) в каком нибуть кафе- ресторане, я могу например организовать посиделки в Пенабаре с 50% скидкой для своих, места там много, и послерабочее время до 10ти народу нет.
На счет шевидеу клуба, ну да, на крестовском последние пару лет сидели летом и у варшавского зимой, на фудкортах, но думаю тут у нас другие интересы. Раньше деуклуб встречался при плюсовой температуре на ваське перед аквапарком, которого тогда еще там не было )))
Привет тебе Ульянка, и давно ты в очереди?
Кстати стоит понять в каких районах города мы живем, где гущще так сказать популяция дастероводов ( будущих) .
Может голосвалку замутим побыстренькому с перечислениями районов города , ну или хотя бы север юг, запад восток , цетр.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:00   #19
AlexeyN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexeyN
Подробнее

Онлайн: AlexeyN вне форума
Был(а): 13 авг 2018 15:11
Имя: Алексей
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0 механика
По умолчанию Re: Петербург. Клубные встречи

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Может голосвалку замутим побыстренькому с перечислениями районов города , ну или хотя бы север юг, запад восток , цетр.
1. Васька напротив бывшей Прибалтийской + есть уютное кафе в Морском Фасаде (бываю по пятницам)
2. Крестовский остров (рядом с мельницей)
3. Просто выпить пива - не откажусь (в любом месте)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:18   #20
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Петербург. Клубные встречи

Цитата:
Сообщение от shved59
А почему к Логану?
Мне нравится сам принцип слетов Логан-форума. Это осмотр какой-либо достопримечательности, а потом пикник.

Пить пиво большой толпой в городе мне совсем неинтересно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петербург. Официальный дилер Рольф komburley Санкт-Петербург 209 07.01.2023 09:42
Петербург. Официальный дилер Петровский (Покупка) YuriyVZ Петровский Автоцентр 2346 25.05.2015 20:39
Встреча ЯРОСЛАВЛЯ Awl2001 Ярославская область 342 20.03.2015 20:59
Петербург. Официальный дилер Лаура YuriyVZ Санкт-Петербург 97 09.06.2014 11:39

Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot