Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Нижегородская область
Важная информация
Старый 30.12.2014, 16:27   #1
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию ОСАГО на Нижегородщине

Патриотам СК Цюрих посвящается.
Актуальность темы очередной раз проявилась сегодня. Т.к. срок ОСАГО истекает 10 января, решил со вчерашнего дня заняться той-то осагой. Год назад и ранее эта тема особо не досаждала - узнал график дежурства офисов на каникулах, нагрянул и оформил. В этом году, предчувствуя продолжение беды, решил раскачаться перед Новым годом (спасибо больничному). И не угадал. СК делает все, чтобы отпихнуть от себя клиентов. Периферийные офисы очень сочувствуют, но не имеют возможности и направляют в головной. Минина, 9 работает с 9.00 до 13.00. Принимает заявление на ОСАГО и РАССМАТРИВАЕТ ЕГО В МЕСЯЧНЫЙ СРОК. Так что вот так. Это я сегодня услышал в кулуарах (именно про месячный срок), пока бегло разведывал офисы Минина 9, Варварка 7 и Белинского 71. Завтра поеду на Минина к 9.00. Уже смогу на первоисточник сослаться.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.12.2014, 17:49   #2
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

SanSanNN, спасибо за информацию!Ждём дальнейшего расследования ситуации.Возможно Вам,как ранее страховавшемуся в этой компании не придётся писать заявление на рассмотрение.У меня срок страхования 20 мая.Возможно до этого времени примут и будут действовать новые тарифы?Или они уже действуют?

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее написано было в 17:46 ----------

Похоже,что и отфутболивают в головной офис дабы отсеять неугодных для страхования))).Сан Саныч,а нет ли возможности включить карательный административный служебный ресурс?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:57   #3
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:44
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Не теряйте зря время на Цюрих --после 8ми летнего страхования у них(раньше Наста была если не изменяет память) они меня отпихнули от себя (и еще многих клиентов). в офисе на проспекте Ленина я написал заявление (должны рассмотреть в течении МЕСЯЦА страховать меня или нет (и это после стольких лет безаварийной езды!(тьфу тьфу!!)) не дождавшись ответа в течении трех недель застраховал машину в другой компании (правда попросили дополнительно 900т руб за доп страховку) но учли все мои скидки в размере 45 процентов - и вышло 4тыс 434 руб все вместе(двигатель 2.0)......... и только недавно пришло письмо из Цюриха с уведомлением о положительном решении моего вопроса -но поздно пить Боржоми волынщикам не место под солнцем!(автомобилистов надо Уважать!)
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:30   #4
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

kosty loganok, на какой календарный день пришло уведомление после подачи заявки на рассмотрение?Каким способом уведомляют?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:20   #5
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:44
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
kosty loganok, на какой календарный день пришло уведомление после подачи заявки на рассмотрение?Каким способом уведомляют?
Через месяц пришла Смс ка на телефон и на домашний адрес конверт с уведомлением и перечнем документов которые должны быть в оригинале..(прочитал бегло и порвал на мелкие кусочки..)
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 08:50   #6
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Насколько я знаю, СК не имеют права отказать в страховании по ОСАГО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 17:40   #7
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, СК не имеют права отказать в страховании по ОСАГО.
Так мне никто не отказывал. Даже в минувшем апреле, когда у меня завелся Дастик, и я выпучив глаза и волосы дыбом искал у кого же есть полисы ОСАГО. Цюрих с радостью бы застраховал мою ответственность, но у него совсем закончились бланки полисов. А на наше длительное безубыточное "партнерство" ему полностью наплевать.
Итак, ПРОВЕРЕНО. МИНЫ ЕСТЬ. 31 декабря с "чуть свет" поехал я на Минина, 9 с решительной целью. Заполнил я от руки бланк заявления и теперь жду 31 января. Ну, а продолжение уже написано товарищем выше. Естественно, СК буду искать другую. И надо поискать где-то статью 445 п.1, которая вроде как про месячный срок пишет.

Из былого. У меня как-то неплохо получилось с ОСАГО-КАСКО у одного страховщика, у этого самого Цюриха. Меня пионер в попу клюнул, так именно благодаря этой связке ОСАГО-КАСКО Цюрих взялся восстанавливать моего Логана с последующим регрессом в направлении СК виновника аварии. Мне очень понравилось - ни забот, ни хлопот, любая моя прихоть за их счет. Вот и цепляюсь я за этого Цюриха. КАСКО у них мне больно нравится своей ценой. Коэффициентик у них есть возрастной, очень способствует.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:36 ----------

P.S. Да, а тарифы зело обновленные уже вовсю действуют.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:13   #8
a007kp
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для a007kp
Подробнее

Онлайн: a007kp вне форума
Был(а): 09 фев 2024 20:35
Имя: Игорь
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 Ореховая Дуся
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Цитата:
Сообщение от SanSanNN
Принимает заявление на ОСАГО и РАССМАТРИВАЕТ ЕГО В МЕСЯЧНЫЙ СРОК.
У нас, в Чувашии, СК уже на март месяц записывают...
__________________
Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:19   #9
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

О! С этой осагой глаз да глаз нужен. Только моргнул - и заполучи сюрприз. А мой сын уже в минувшем мае наткнулся на предложение месячного рассмотрения заявления.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:51   #10
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

В минувшем мае 2014г,а именно в 20х числах,не встретился с предложением написания заявления на рассмотрение. В 2015 позабочусь о ОСАГО заранее на месяц в том же самом Цурихе. Не вижу смысла прыгать к другим,везде одинаково не здорово.А шанс заполучить страховку без скидки за безаварийность+допы в другой компании велик.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:58   #11
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

SergeyPershin, лучше зазорчик в пару месяцев взять - такие озорники эти СК!

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее написано было в 13:45 ----------

Статья 445 п.1 - это они озарились Гражданским кодексом насчет месячного срока при заключении договоров. Так что и 2 месяца могут гденито найти.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:51   #12
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Можно и два))).Запас не помешает))).И не забывать диагностическая карту о прохождении тех.осмотра.Ее отсутствие-100% отказ страхования в Цурихе.И никаких штучек ,как покупка техосмотра в РосгосТРАХЕ,в Цурихе нет.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:09   #13
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Публикую результаты относительно завершенных изысканий насчет "где собака ноги растут" относительного месячного срока рассмотрения заявлений на приобретение полисов ОСАГО.
Итак, по моему личному опыту в январе 2014 страховние по ОСАГО шло на ура (добавлюсь - Цюрих, Н.Новгород): на Минина, 9 на новогодних "каникулах" было организовано дежурство в определенные дни: пришел, увидел и с полисом ушел счастливый. Не могу сказать как оно стало в феврале-марте, но в апреле уже были относительно большие проблемы с "наличием бланков полисов" - у многих СК кончились и вот-вот "должны привезти". Этот процесс пошел по стране и народом воспринялся как отказ СК выдавать полисы. Народ стал жаловаться во все концы.
Если в Консультанте посмотреть комментарий к ст.445 п.1, то вроде как становится ясно насчет откуда вдруг взялось рассмотрение заявления на получение полиса в месячный срок. Действующий ГК РФ (часть I) существует с 1994 года. Всю историю его изменений я не увидел, но начиная с 2008 года, эта статья не модернизировалась. Т.е. уже мильен лет, в принципе, СК могли держать у себя заявления в течение месяца и не выдавать полисы. Но СК в 2014 году стали поступать намного гуманнее - или направляют человека страхохищникам на усладу, или сами берут мзду. А человеку ездить-то надо! Вот и идет способствовать куршевельцам. Ну и жалуется во все концы. Родина встала на защиту своих обижаемых граждан. Но получилось как и обычно - в традиционной извращенной форме. В апреле-мае 2014 МинФин и ЦБ РФ помещают в Консультанте свои разъяснительные письма по поводу жалоб трудящихся, в которых пишут, что не имеют право СК отказывать гражданам в выдаче полисов (прим. от меня - они и не отказывали, просто у них бланков нету), а вот в соответствии со ст.445 п.1 ГК РФ они должны принять заявление и в месячный срок рассмотреть и ответить. А не то - в суд на злыдневскую СК!!!!!! Раскрыли всем глаза на это положение, подсказали, так сказать, как граждан отфутболивать. Вот мы и имеем налицо обломы со своевременным получением полисов ОСАГО. Да храни нас ......
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:33   #14
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Полис ОСАГО могут выдать только не более чем за месяц окончания старой страховки+ еще месяц на рассмотрение заявления установленной формы в страховую на получения полиса. В итоге имеем 2 месяца....вот за 2 месяца и надо катать заяву, под регистрацию, что-б отвертеться от навязанных ДОПов
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:27   #15
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

kosty loganok, "жалко, что у тебя нет апельсина". В том смысле, что не пошел к Цюриху в назначенное через месяц время. А то бы мы узнали на предмет, а если получается фактически месячный перерыв в ОСАГО, то как накопленные бонусы-малусы? Уж не является ли этот перерыв основанием для обнуления безаварийного счетчика? Вот дождусь своей очереди и всем расскажу.

Кстати, патриотам РЕСО-Гарантия. Дошла до меня непроверенная инфа, что офис прямых продаж этой СК есть в Красных Баках. В смысле - только в Красных Баках. Интересно, конечно, а где же тогда у них офис урегулирования убытков? Вот у Цюриха и то, и то - на Минина, 9. Да здравствует Цюрих!!!!

Потриоты других СК, - вам слово! Тему-то я не к качестве нерукотворного памятника себе посвятил. Или все в шоке?

Сегодня на работу как простой смерд на автобусе ехал по Гагарина в сторону центра, много думал. Подумалось - а сколько же машинок, которыми забит проспект, едут без ОСАГО?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 05:25   #16
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Я вот сейчас напишу из личного опыта, вдруг кому-то интересно будет - а как же идет реальный процесс в ОСАГО при образовании страхового случая, то бишь ДТП?
Так у меня совпало, что хлопоты с обновлением полиса ОСАГО скрестились со страховым случаем - впереди стоящий Логан-такси на заснеженной улице (это было 7.01.2015), очевидно, взбешенный тупостью встречной блондинки, не дождавшись её правильной реакции, врубает заднюю и резко сдает назад. Мой Логан стоял за ним на полкорпуса влево, т.е. в левое зеркало водитель такси ничего кроме моей машины не должен был видеть. Но из-за этой дуры тот-то водитель вообще перестал видеть и соображать. Ну и "бац"! Видео с регистратора впечатлило. Про повреждения писать не буду, хотя не могу не похвастаться: мой передний бампер цел (машина 2007 г.в.), а у того задний - треснул (наверное этот результат вроде как локализация производства называется). Теперь к процессу.
Может быть это только я такой безграмотный, потому как литературу не читаю, редко бываю в ДТП и от одного случая к другому забываю, что же теперь делать, да и какие сейчас правила по этим действиям. Но вдруг я не один такой, а посему расскажу что было дальше практически.
Таксист предложил за свой счет вызвать к месту страхового комиссара. Так и сделали. Комиссар на раскрашенной машине, с огоньками какими-то прибыл, писАл, фоткал, давал на руки бумажки... И предложил 13-го числа прибыть в "комиссариат" за документами. Что и было в последствии сделано. Документы, про которые говорил комиссар, оказались ГАИшными для страховой.
8.01 я звоню в свою страховую (ООО СК "Цюрих", какая СК у виновника - я и сейчас не знаю) и извещаю о страховом случае. Звонок приняла девушка из московского калл-центра компании. Заверила, что мое обращение зарегистрировано и повелела, опять-таки 13.01, прибыть на Минина,9 на чистой машине с документами.
13.01.2015 с утра мой сын (он был пострадавшим водителем) забрал в "комиссариате" документы и прибыл в СК часам к 11, став 27-м в очереди. Время работы по урегулированию убытков - 9.00-16.00, обед примерно с 13 до 13.45. Следующий раз (16.01) у нас получилось прибыть в СК к 8.00 и оказались 9-ми в очереди. Очередь до открытия офиса была по рукотворному пофамильному списку. Машинку удалось рядом поставить. Часов в 11 попали на прием. Прием прошел без проблем. От менеджера поступил вопрос: схему ДТП составляли? - Нет. - Ну тогда составляйте. - Нарисовали, написали. - Как хотите урегулировать: ремонтом или выплатой? Если ремонтом, то при нашем пробеге почти половина стоимости заменяемых деталей будет с нашей доплатой. А если выплатой, то заполняйте заявление с указанием реквизитов (хвала Сбербанку-Онлайн в андроидной версии - там нужные реквизиты есть). Можно было иметь с собой сберкнижку.
Про оценку ущерба. По словам манагера осенью 2014-го была введена в действие единая методика оценки ущерба. И ВСЕ оценщики должны ей руководствоваться. Это насчет посудиться про размер ущерба. Т.е. даже независимая экспертиза должна расчитать точно так же.
После оформления - эксперт СК. Чтобы не бегать там, надо с собой иметь 1000р., которую придется отдать за экспетизу (а бегают очень многие. Банкомат Сбербанка есть в фойе водной академии, 2ГИС про это не знает). Её обещали вернуть при выплате. Выплату ждать 20 дней.
С собой у нас была флэшка, на которой было и видео с регистратора, и фото внутренних повреждений - размах по времени позволил нам до явления в СК самостоятельно снять бампер и порассматривать внутренности. Содержимое флэшки эксперта заинтересовало, он забрал её, а потом вернул.
Вот и всё. Подозрительные какие-то эти комиссары. Не знаю "почём" они, но явление очень полезное. Зело мое время и хлопоты экономят. У нас с Логасиком предыдущий случай, когда нас "клюнули в попу", был в 2008 году. Тогда комиссар полагался по условиям КАСКО. И тогда был самый минимум моего участия в оформлении. По-моему этот комиссар дверь в комнату к ГИБДДам ногой открывал...
Вот вроде бы и совсем всё.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 05:21   #17
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Частное дополнение - а если за время действия заменяемого полиса был страховой случай по моей вине?
Был таковой - наверное, та же блондинка оказалась не вовремя сзади и "мы" своим задним бампером слегка притерлись к ее заднему бамперу. Блондинистый бампер лишь поцарапался, но страховой случай получился. И, естественно, случай попал в "страховую базу". Коэффициентик убыточный сразу автоматом появился при определении стоимости полиса (величина его не зависит от стоимости реабилитации пострадавшего).
В ожидании месячного срока "рассмотрения" моего заявления о выдаче полиса приходит мне на телефон СМС с предложением выдать полис. Звоню, общаюсь. Девушка из брокерской конторы признается. что полисы ОСАГО конкретно от "Цюриха" у нее есть, все мои коэффициенты будут учтены (деревенские мы по реалу обитания). На вопрос - "как долго будете рассматривать мое заявление?" ответила, что вместе с написанием бумажек весь процесс продлится 15 минут. На прямой вопрос "а что вы мне подвесите к полису ОСАГО?" ответила, что чтонито на 2 тысячи (кормятся-то они процентом от сделки). И меня это устроило, потому как я и так страховал своего сынулю от несчастного случая (для отпугивания этого несчастного случая).
Это были частности. А вот основное, чему посвящен этот пост. В итоге непосредственного общения не выдала она полис - СК "Цюрих" не разрешает своим сторонним агентам заключать договоры ПРИ НАЛИЧИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ в "отчетный период". Надо обращаться непосредственно в СК.
Примечание. Вопрос о надежности данного страхового брокера у меня, конечно, возникал. Но после получения "полного отлупа" этот вопрос снялся. Если кому интересно получение полиса с "прицепом" на 2 тыс.рублей за 15минут - Варварская 27/8, оф.64 (первый же вход со стороны Варварской), т.291-50-47. Конторка вроде как из новых - расчет "пока" только наличными, 2ГИС про нее не знает.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:31   #18
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Из теоретической практики.
В приложении к Положению Центрального Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П “О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” есть форма заявления в СК на выдачу полиса ОСАГО. В "родном", маму его, Цюрихе это заявление приходится писать (заполнять бланк) вручную. Но можно и принести заполненный бланк с собой. Для тех, кому будет это сделать лениниво, побликую бланк этого заявления (первоисточник - в "Консультанте"). Что поделаешь - человеческая щедрость не знает границ! Это я так скромно про себя.
Вложения
Тип файла: rar заявление на ОСАГО.rar (12.4 Кб, 245 просмотров)
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:08   #19
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Вкралось подозрение - а м.б. Цюрих вообще полисы ОСАГО не дает? Но подозрение не оправдалось. Маленькая, с битой мордой, но победа! Спустя месяц ожидания, есть теперь полис ОСАГО у Логасика!
Кстати, для особо дотошных "патриотов" Цюриха - с 1.02.2015 ООО СК "Цюрих" стала называться ООО "Зетта Страхование". А вот рейтинг по оценке агентства «Эксперт РА» у "нашей" СК в настоящее время «А» (высокий уровень надежности). Опустились. Когда я начинал с ними партнерские отношения, было А++.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 08:34   #20
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: ОСАГО на Нижегородщине

Моя страховка заканчивается в середине апреля, поэтому узнав, что страховка подорожает на 40%, что в общем-то и произошло, я застраховался в марте, где-то за месяц до истечения срока предыдущей страховки.
Страховался в Росгосстрахе у себя в городе. Как выяснилось, застраховать машину по ОСАГО у нас в городе проблематично. Хоть и был случай, когда человек выиграл суд в связи с навязыванием дополнительных услуг, это не остановило страховые компании от поборов. Так что кроме авто пришлось страховать жизнь. Не знаю, может у кого-то есть свободное время чтобы бодаться со страховыми по судам, но у меня его нет. В общем за страховку отдал 5700 с какими-то копейками.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование ОСАГО av1230 ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 725 31.01.2024 10:46
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
ОСАГО, нужен ли техосмотр ? BOND ОСАГО 9 27.02.2019 20:20

Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot