Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
Важная информация
Старый 27.12.2011, 17:52   #21
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: моя дача

Кстати вариант !!! надо глянуть ценник на рейку.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.12.2011, 17:56   #22
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: моя дача

Прикольней будет деревянным плинтусом зашить. Но дороговато будет. Хотя бывает что выбраковку отдают почти задаром.
Ищущий да обрящет.)))
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:58   #23
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Ну чего дачники колитесь планами на лето кто что запланировал?
У меня намечено:
1. Залить отмостку вокруг летней кухни, залить бетоном дорожку от дома до летней кухни, залить площадку перед гаражом.
2. Достроить баню (стоит сруб под крышей ни окон ни дверей ни пола)
3. Обработать защитными средствами летнюю кухню (облез фронтон так как обработан в один слой был.)
Отсюда вопрос сколько миксер бетона стоит в МО кто нибудь знает? Маленьким миксером с ума сойду мешать.
11000 СТОИТ МИКСЕР И ЕСЛИ СТОИТ ДОМ ДАЛЕКО ОТ ВЪЕЗДА может понадобиться бетононасос
я планирую тоже самое: лит площадку под крыльцо дома-бани (в одном флаконе и дом и баня, чисто мое изобретение)
плюс отливать ступени и плюс отливать ступени ко втором входу в дом
и внутренняя отделка 200квм
снаружи более менее осилил, красота получилась.
плюс построю гараж, который ни что иной как навес к дому для авто.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:03   #24
roel
Старожил
 
Аватар для roel
Подробнее

Онлайн: roel вне форума
Был(а): 21 июл 2016 13:22
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Koleos Ф1, 2.5 CVT, LP
По умолчанию Re: моя дача

Как же мы тут с ума без предмета вожделения сходим!! И про опалубку для дачи поговорим - скоро к ремонту квартир перейдем!!
__________________
Теперь я там - http://koleosclub.ru/forum/
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:06   #25
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

у меня газ проводят (2 деревня за Домодедово) но стоит огого 500000р (а у кого как?) так вот я решил автономный газ поставить: газгольдер (на круг 270000р)
а еще нужно печку ставить. Но какую? не хочу электро, не тот запах. Вот голову ломаю, скоро покупать? Какие у кого советы?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:07   #26
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: моя дача

(в одном флаконе и дом и баня, чисто мое изобретение) не хочу вас расстраивать но изобретение не новое , фины любят сауны в домах делать да и у моего друга банька дом на берегу(ляпота),вот старые дома вот там изобретатели и дом и сеновал и дровеник и свинарник и туалет и все под одной крышей !
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:10   #27
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: моя дача

ищите нормального печника покажите ему проект дома и определите место с печкой,под печь сделайте отдельный фундамент и пусть мастер кладет,а для бани хватит обычной теплодар или аналог!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:12   #28
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

кому нада калькулятор ленточного фундамента?
http://m350.ru/calculator/
и здесь весь бетон подмосковья
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:13   #29
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
ищите нормального печника покажите ему проект дома и определите место с печкой,под печь сделайте отдельный фундамент и пусть мастер кладет,а для бани хватит обычной теплодар или аналог!
ваши печки петрозаводские хорошие АТБ 2
и еще сударушка чугунная хороша, а теплодар ерунда по сравнению с моими вариантами
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:15   #30
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
(в одном флаконе и дом и баня, чисто мое изобретение) не хочу вас расстраивать но изобретение не новое , фины любят сауны в домах делать да и у моего друга банька дом на берегу(ляпота),вот старые дома вот там изобретатели и дом и сеновал и дровеник и свинарник и туалет и все под одной крышей !
неа это не фины это я изобрел
поскольку я ни с кем не советовался и ни у кого у соседей нет бани в 200 квм, в два этажа с 5 комнатами на первом и 2 на втором этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:19   #31
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: моя дача

У меня у тестя атб2 мне не нравится слишком быстро кипит вода получается баня еще не прогрета а водяного пара полная парилка,а знатоки не рекомендуют доводить воду до кипения типа оч вредно для бани!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:25   #32
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
У меня у тестя атб2 мне не нравится слишком быстро кипит вода получается баня еще не прогрета а водяного пара полная парилка,а знатоки не рекомендуют доводить воду до кипения типа оч вредно для бани!
странно...у увсех проблема пересушенного воздуха, а у вас он влажный ...при том что атб 2 очень мощная печь и как она у вас не нагревается быстро?
в курсе что русская баня это 90-60, а финская 60-90 (влажность-температура), т.е в русской бане не больше 60-70 должно быть.

если влажно, то это не опасно, просто кидайте дров (поднимайте темп.) печка сама высушит все внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:30   #33
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: моя дача

Цена газового вопрос в 300км от москвы на порядок(!) меньше. думаем в деревне провести газ ( деревня как отпускная дача используется только летом ), но вот надо ли. Сколько эл-ва можно купить на эти 60-70тыр... Отопление летом не особо нужно, в основном еду приготовить только...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:34   #34
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: моя дача

про отличие русской от финской знаю благо до финки меньше 300 км,просто кидая дров и поднимая темп и кипеть будет больше,сама то печь не плохая и очень экономичная по дровам просто заводской бак маловат вот если его увеличить и убрать тем самым проблему быстрого закипания то тогда да самое оно будет(хотя тестя все устраивает)мб я привередничаю !
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:49   #35
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Классное решение с рейками, а то у меня от мха уже одни воспоминания (сруб 5 лет стоит). Проконопачивать заново придется, а потом так же сделаю.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:09   #36
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от maslovyu
но вот надо ли.
Я на даче поставил двухконтурный котёл. Летом отключаю отопление и пользуюсь горячей водой (стирка ,помывка личного состава и т.д). Расход маленький. Даже зимой не выключаем. Ставим на минимум, и всё. Зато приедешь вечером ,а в доме тепло. ЛЕПОТА.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:11   #37
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
странно...у увсех проблема пересушенного воздуха, а у вас он влажный ...при том что атб 2 очень мощная печь и как она у вас не нагревается быстро?
в курсе что русская баня это 90-60, а финская 60-90 (влажность-температура), т.е в русской бане не больше 60-70 должно быть.

если влажно, то это не опасно, просто кидайте дров (поднимайте темп.) печка сама высушит все внутри.
А просто не надо путать финскую сауну и русскую баню. В Московском регионе баней называют финскую сауну. на самом деле в русской бане прямо в парной стоит котел с водой который греется от печи. В результате в бане образуется горячий влажный воздх. В случае же с камнями на которые мы плещем ковшиком, что бы поддать парку (финский вариант) воздух сухой. Это две большие разницы. Сам еще не определился с банькой то ли по-русски то ли по-фински. Везде свои плюсы и минусы.

Пол ляма за газ это под ключ или еще надо оборудование докупать? У меня приятелю под ключ заломили тоже какую то нереальную сумму. Решение нашел такое - твердотоплвый котел долгого горения, работающий на тлении разместил в котельной, которую расположил в подвале, рядом дровеник. Нормально теплоизолировал дом (всем же известно тепло не там где жарко топят а там где потерь тепла нет) на круг получилось в районе 80 тыр. без разводки труб, разумеется.
на разницу он до конца своей жизни будет дровами топить дом.
Загрузить топку утром и немного на ночь подбросить, только и всего. А газовый резервуар - я например соседям не разрешил ставить, слишком хорошо мне запомнился взрыв на газовой заправке в Марьино, когда уши и руки висели на деревьях. И хоть и говорят что такие системы супернадежны, доверия к большим количествам газа под боком у меня нет. Себе в будущем тоже котел на твердом топливе ставить буду, пока конвекторами обхожусь так как зимой к дому не пробраться - снегу по пояс. Там жить надо постоянно чистят только главную улицу.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:58   #38
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: моя дача

гусь;, для дачи, куда можно взять сорваться и поехать хоть в тяпницу вечером на глинтвейн и шашлык - одно дело.
в деревню, куда приезжаешь на майские праздники, и на 2-3 недели летом и еще неделя в конце августа - уже другой разговор. обогревать там ничего не надо, а на май весной и 2х нагревателей аля нобо привезенных с собой за глаза хватит
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:03   #39
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
Я на даче поставил двухконтурный котёл. Летом отключаю отопление и пользуюсь горячей водой (стирка ,помывка личного состава и т.д). Расход маленький. Даже зимой не выключаем. Ставим на минимум, и всё. Зато приедешь вечером ,а в доме тепло. ЛЕПОТА.
а что за котел? расскажи? газовый?
Комментарий модератора
гусь:
газовый, двухконтурный из Жуковского. Брал на Мытищинском рынке. Вот такой http://www.elsanto.ru/catalog/ot/kot...onom-zhmz.html

Последний раз редактировалось гусь; 27.12.2011 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:05   #40
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
А просто не надо путать финскую сауну и русскую баню. В Московском регионе баней называют финскую сауну. на самом деле в русской бане прямо в парной стоит котел с водой который греется от печи. В результате в бане образуется горячий влажный воздх. В случае же с камнями на которые мы плещем ковшиком, что бы поддать парку (финский вариант) воздух сухой. Это две большие разницы. Сам еще не определился с банькой то ли по-русски то ли по-фински. Везде свои плюсы и минусы.

Пол ляма за газ это под ключ или еще надо оборудование докупать? У меня приятелю под ключ заломили тоже какую то нереальную сумму. Решение нашел такое - твердотоплвый котел долгого горения, работающий на тлении разместил в котельной, которую расположил в подвале, рядом дровеник. Нормально теплоизолировал дом (всем же известно тепло не там где жарко топят а там где потерь тепла нет) на круг получилось в районе 80 тыр. без разводки труб, разумеется.
на разницу он до конца своей жизни будет дровами топить дом.
Загрузить топку утром и немного на ночь подбросить, только и всего. А газовый резервуар - я например соседям не разрешил ставить, слишком хорошо мне запомнился взрыв на газовой заправке в Марьино, когда уши и руки висели на деревьях. И хоть и говорят что такие системы супернадежны, доверия к большим количествам газа под боком у меня нет. Себе в будущем тоже котел на твердом топливе ставить буду, пока конвекторами обхожусь так как зимой к дому не пробраться - снегу по пояс. Там жить надо постоянно чистят только главную улицу.
500000р это газ до границы с участком (нас таких 110) с моей стороны прокоп до дома и паспорт на дом из БТИ
ЭВРИКА твердотопливный котел!!!!!!!!!!!!! СПАСИБОООООООООООООО

Последний раз редактировалось LAZ; 27.12.2011 в 20:07. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
instruktor / Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бенз. Дастер 2011- 25 29.06.2013 00:35

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot