Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 22.07.2015, 13:01   #21
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Как на госуслугах найти личный кабинет в налоговой?
PS: главный вопрос этой темы: как избавиться от некорректных налогов, с наименьшими временными затратами?
1.- не делал по причине геморности и посещения данной организации.
2. Доказывать (может и в суде) с предъявлением доков, что ты не козел отпущения.
РS- не бойтесь ходить в суд (особенно мировой), я туда как на работу с этими моциками ходил, потом с гарантийным планшетом- вы бумажку -вам ответ, вы на ответ еще бумажку.....меня это даже забавляло, я бы мог с налоговой расстаться принеся им бумажку лежащую дома в первый год осуждения со штрафом, но мне было интересно, заниматься перепиской, что в итоге приводило к выигрышу дела.Лет через 5 мне просто надоело бодаться по пройденному пути- в итоге бумажка в налоговой (копия)..все!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.07.2015, 13:07   #22
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

vov-ka, у меня нет ни времени ни желания, ни терпения "е**ать мозги" с этими госорганами. Мне бы побыстрей и безгеморней это решить, и тем более не во вред рабочему или личному времени.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:08   #23
Segrsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Segrsv
Подробнее

Онлайн: Segrsv вне форума
Был(а): 05 мая 2017 10:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено-Дастер 2,0, 4Х4, LP
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Для начала надо просто написать в "налоговую" с приложением копии ДКП. Большой процент вероятности, что сбой произошел на этапе передачи сведений из ГИБДД (подали позже, в большом количестве - обычная их практика) и, как следствие - не внесли в базу или внесли некорректно. Частый случай и решается несложно, хотя определенные телодвижения предпринять придется... А вот если в базе нет данных из ГИБДД, или их нет и в ГИБДД - тогда побегать придется....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:47   #24
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Получение доступа в личный кабинет заняло минут 5 времени:
-электронная очередь (взял талон на конец рабочего дня 17.30)
- посещение налоговой
- через минут 5 мне выдали распечатку с паролем (парольпомоему действует пару недель, при первом посещении требует сменить)
Все , сейчас все общение происходит в электронном виде, кстати все платажи по налогам там тоже отображаются (очень полезно).
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:22   #25
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

У меня более "смешная" ситуёвина. Пришел налог на авто, проданное (переданное) по генеральной доверенности около 20 лет назад. Причем просят оплатить последние 3 года. Вообще не помню кому продавал, когда, само собой давно никаких документов не осталось. Не понятно, почему авто всплыл только что. Что делать тоже не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:01   #26
Тельман
Дастеровод
 
Аватар для Тельман
Подробнее

Онлайн: Тельман вне форума
Был(а): 12 фев 2020 10:27
Адрес: Пенза
Автомобиль: Привележ 2,0 4х4 МТ Серая платина
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Викторыч, В соответствии с нормами Налогового кодекса транспортный налог начисляется лицам, на которых авто зарегистрировано в ГИБДД. "Продажа" по доверенности не является продажей. Человек, на которого зарегистрировано авто продолжает нести ответственность перед госорганами в том числе в случае аварии с участием данного авто, преступления с участием данного авто и т.д. Доверенность может быть выдана максимум на 3 года. Если авто не было снято с вас с учета в ГИБДД в течение этих 3 лет, то потом этого никто не сможет сделать кроме вас. Раз вопросов не возникало, то машина или сгнила в овраге, или была разобрана на запчасти, или ездит по полям в деревне. А вот для налоговой службы всё это не имеет значения. Есть факт регистрации в ГИБДД - должен быть начислен налог. Срок исковой давности - 3 года, поэтому и в Налоговом кодексе есть норма, что налоговое уведомление направляется не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих году направления уведомления. Почему ранее не направили? - скорее всего не было сведений из ГАИ. На мой взгляд решение ситуации - снятие авто с учета в связи с утилизацией и оплата налога за 3 последних года (в этом году) и за то количество месяцев в текущем году пока авто числится на вас - по месяц снятия включительно (это уведомление придет в следующем году).
P.S.: может не совсем понятно написал. как смог.
P.P.S.: Перечитал тему сначала... Так вот - договор купли-продажи налоговой тоже до одного места. Значение имеет только одно - факт регистрации в ГИБДД. Зарегистрировали там на вас авто - появилась обязанность платить налог, сняли с регистрации с вас - обязанность прекращается со следующего месяца. Налог уплачивается спустя год, т.е. за прошлый год - в текущем, за текущий год - в следующем. Исключение - факт угона, подтверждаемый справкой из МВД. Так гласит федеральный закон.

Последний раз редактировалось Тельман; 31.07.2015 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:37   #27
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Цитата:
Сообщение от Тельман
На мой взгляд решение ситуации - снятие авто с учета в связи с утилизацией
А можно ли будет снять с учета, если нет никаких документов? И разве не надо предъявлять авто для этого?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:50   #28
Тельман
Дастеровод
 
Аватар для Тельман
Подробнее

Онлайн: Тельман вне форума
Был(а): 12 фев 2020 10:27
Адрес: Пенза
Автомобиль: Привележ 2,0 4х4 МТ Серая платина
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Викторыч, извини, но по ГИБДД не смогу подсказать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:15   #29
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
А можно ли будет снять с учета, если нет никаких документов? И разве не надо предъявлять авто для этого?
Когда Вы ставили на учёт, все данные остались в базе ГАИ.
Я так старенькую Тойоту снимал на утилизацию ( после незаригистрированной
аварии ) - пришёл в ГИБДД, говорю, что хочу утилизировать.
Просят документы, номера, машину для осмотра.
Говорю, что документы постиранны, номера спёрли ( пока стояла ), а машина
вообще не на ходу - сгнила.
Проверили по компьютеру:
- Так Вы в том году техосмотр проходили.
- Прошёл по знакомству.
Больше вопросов по утилизации не возникало.

P.S. Долбанный Т9.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 06:20   #30
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Дмитрий Сталь, закон один,нооооо.....в каждом отделе ГИБДД трактуют его по-своему.....
У нас лет 5назад знакомого в такой ситуации "послали далекооооо" - или давай останки машины показывай с восстановлением номеров и их сдачей в ГИБДД, или вечно плати налог.....
Не знаю,чем закончилось,знакомый уехал в другой город.
Тут надо понять требования местного ГИБДД в данном случае и постараться их выполнить - так будет менее напряжно для нервов. И вообще понять для начала, почему авто вдруг выплыло именно сейчас и где данные были раньше.
Можно,конечно, при таком сроке "закосить под дурака" - мол я же надцать лет назад приносил вам документы о продаже, а куда они у вас делись....спрашивайте у тех,кто тогда работал....

Тут дело творческое и надо решать по обстановке на месте.... Но я бы начал с письменного заявления на имя начальника ГИБДД, мол машина была у меня давно, давно была продана, документы были представлены, где находится машина сейчас не знаю........прошу снять машину с регистрации.

Последний раз редактировалось прибалт11; 01.08.2015 в 06:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 06:44   #31
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Всегда надо говорить правду..." В чем сила,брат?"....
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 07:06   #32
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
А можно ли будет снять с учета, если нет никаких документов? И разве не надо предъявлять авто для этого?
Можно, достаточно личного паспорта.Пишите в ГИБДД заяву- авто испарилось (исчезло) при неизвестных абстоятельствах.Правда еще придется взять справку с РОВД (по месту жительства), что авто не участвовало в преступлениях и не угонялось. Так "хоронил" мотик, проданный по гендоверености и нежеланием нового переоформлять.
Геморно, но возможно и восстановить у нотариуса, где выписывалась генералка, что авто было передано по генералке (а далее эта справка от нотариуса,паспортные и место жительство кому продали и в налоговую).Но тут у вас смысла идти нет- 3 года прошло, авто опять ваш. Хороните ее по заяве в ГИБДД, но за 3 последних года придется заплатить
Я кстати хотел написать- типа утонул вместе с доками, сказали будешь нырять и доставать....А при неизвестных обстоятельствах- трактуется так: стояло, потом исчезли колеса, потом движек, потом кардан...и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 07:37   #33
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

vov-ka, исчезло и трактование именно так это понятия, это и есть специфика каждого района/области. В другом месте говорят делать по-другому...
По этому и надо специфику своего места жительства учитывать......

Почему я и посоветовал начать с заявления начальнику ГИБДД. В ответе (а начальник обязан его написать) и будет описано как и что сделать....или снимут с учета на основании этого заявления сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 08:30   #34
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Всегда надо говорить правду..." В чем сила,брат?"....
Был у мну такй момент,продал авто по ДКП.Через год прислали налог,я в налоговую с договором,там мне и сообщили что юридиЦки я хозян и налог платить мне.И вообще был послан в гаевню,для утрясания этого вопроса.Я неделю вызванивал нового хозяина,наконец мне удалось с ним покалякатьОказалось,машину он продал на запчасти.Я ему предложил найти покупашку,с выходом на меня и последующей регистрацией авто,как надо.Дал ему неделю и тишина!
В ГАибдд все прошло планово.И мне предложили несколько вариантов,приостановить регистрацию,подать в розыск или списать в утиль.Я выбрал,в утиль!Но доков нет,номеров нет и самого авто тоже нетКороче,надо пейсать прям как в школе обьяснительную,на тему куда и как я профукал свою машину)))Вот тут появились добрые люди,которые учили писать всякие гадости что машину смыло всемирным потопом и она теперь на дне марианской впадины,что она сгорела в жерле вулкана или ее похитили лунатики и многое другое.Я выбрал правду!
Бумага пишется в свободной форме,на имя начальнка гаи.Написал как было машину продал по ДКП больше года назад,все доки номера и сам авто передал новому владельцу,новый хозяин своевременно не стал ее ставить на учет,на связь не выходит.Где находится мой авто,документы и гос.номера я не знаю.Прошу списать авто.
Подал в окошко бумажки,гаец прочитал,утвердительно махнул гривой и подписал.Через пять минут у меня на руках справка о списании ТАЗ-21093.Так закончилась история моего первого и любимого автомобиля

П.с. Не!Не кончилась,спустя пару недель в выходной день,меня разбудил звонок.Поднял трубку и слышу там разговор двух людей.Один говорит другому:Да я за нее и штрафы платил...!Я говорю:Але!Из телефона:Вадим(это мну)!Ты почему мне не дал время наоформление?Я:У тебя было в распоряжении один год,один месяц и две недели!!!Теперь все,поезд тю тю!Вот теперь думаю он говорил продал на запчасти,а перед кем он там в телефоне оправдывался?История умалчивает.
п.с.п.с.Налог я за тот год оплатил.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 09:28   #35
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Duk_NVRN, по тому разговору в телефоне:Я за неё штрафы платил.
Как та личность могла за неё штрафы платить,раз не была на новом учёте?Брешут,хоть и дела минувших дней.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее написано было в 09:24 ----------

Блин,понял.Были лихие времена,когда штраф ещё инспектору на месте можно было заплатить.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 09:40   #36
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Налог на проданный авто

Не знаю,суть фразы услышал как есть.Может она и не касалась моей машины.
Кстати,читал в сети как такие машины отсекаются гайцами,на раз.Едит такой крендель с семейством на юг.Налоги не платит,штрафы тоже-жизнь удалась,всех обманул молодец!Проходит под камерой,наследующем посту его уже ждут.Потом оказывается ехать нельзя,гаишники не отпустят.Жена в слезах,отдых под угрозой и вообще не понятно че делать.
Еще вспомнил)))Когда отдавал девятку,я ему сказал в шутку:Приедь домой и савь на учет порезкому не тяни!Иначе заберу машину у тебя обратно!)))Оказалось я не пошутил)))
Потом после этого,спустя 3 года продавал свою двенаху и готовился стать дастероводом))),поведал эту историю покупателю двенашки,так он мне перезванивал и сообщал об этапах постановки на учет,как у него не получилось в первый день т.к. проспал и крайний звонок что все сделал и авто на его учете)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim

Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 01.08.2015 в 10:07.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог Хочу_Дастер БЕСЕДКА 25 20.12.2017 16:51
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
Избитая тема:транспортный налог Брянской области Volchok Брянская область 18 17.12.2013 20:45
Транспортный налог. 02rus БЕСЕДКА 8 09.05.2013 23:55
C 1 января 2013 года Транспортный налог НЕ ПЛАТИМ!!! Berezowich БЕСЕДКА 16 02.01.2013 12:32

Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot