Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Коммерческие разделы > ОТЗЫВЫ О ЛЮБЫХ ТОВАРАХ ИЗ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Важная информация
Старый 10.02.2016, 07:22   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Этот отзыв я когда-то оставлял на форуме боша - выиграл набор отверток, майку и часы . Было это в далеком 2011 году... Перф жив до сих пор - трудится в режиме домашней эксплуатации и периодически начинаю продолжать доделывать ремонт в квартире .

Итак, перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional.
Не стану останавливаться на подробных технических характеристиках – их можно посмотреть на сайте.
Причина покупки – начал самостоятельный ремонт 3-х комнатной квартиры.
Почему именно эта модель? До этого брал перфоратор Bosch GBH 2-24 у тестя – оказался подделкой и после дня работы (не пергружал) начал пропадать удар. Потом взял у друга Bosch GBH 2-26 – очень понравился, все что хотел сделал быстро и без напряга (отбил старую штукатурку, выровнял часть бетонной стены (угол выступал за коробку двери на 2,5 – 4 см). После этого решил приобрести перф себе. Поехал за GBH 2-26, но в магазине увидел GBH 2-28 DFV и понял, что лучше переплатить немного за него, и взять более новую и мощную модель. Ни разу не пожалел о выборе.
В магазине, к сожалению, не было комплектации с новым кейсом L-BOXX, поэтому взял с обычным чемоданом. Чемодан такой же, как и у GBH 2-26, вместительный, достаточно прочный, но бросать в него буры и его самого не рекомендую, все таки пластик. Нашлось место под оснастку – маленькие буры положил в отделение, в котором лежит сменный патрон, там достаточно места под мелочи, а большие вместе с лопатками и тюбиком смазки для буров в длинное отделении над перфоратором.
Взяв в руки инструмент сразу чувствуется качественная вещь, сборка отличная, все детали идеально подогнаны, никаких дефектов литья, все кромки ровные, ничего не выступает и не царапет руку, вобщем «сделано в Германии». Люблю такой инструмент.
Компоновка инструмента – классическая с горизонтальным расположением двигателя. Размеры и форма как у GBH 2-26. На верхней части редуктора расположена металлическая (похоже на алюминий) пластина, на мой взгляд несущая скорее декоративную функцию, ну и может быть участвующая в направлении вентилирующего потока воздуха. Работать как теплоотвод такая пластина вряд ли будет – слишком тонкая (буквально жестянка), да и, нужной для этого, площади контакта ее с редуктором по-моему не достаточно, хотя продавец при продаже сказал что пластина улучшает теплоотвод от редуктора.
У перфоратора длинный, мягкий кабель, что позволяет использовать его без удлинителя (при условии работы в небольшой комнате и наличии хотя бы одной розетки). Шарнирное крепление кабеля добавляет безопасности в работе и увеличивает срок его службы.
Кнопка блокировки курка находится прямо под большим пальцем (легко нажать во время работы) и в то же время утоплена в корпус рукоятки, что предупреждает случайное ее нажатие. Курок поддерживает плавную регулировку оборотов (регулируются силой нажатия – чем сильнее тем соответственно выше частота вращения/удара)
По переключателю направления вращения (реверс) не могу сказать что его удобно переключать одной рукой, как пишут в некоторых отзывах, дотянутся конечно можно, но мне удобнее и быстрее было сделать это второй рукой, а при попадании на него пыли (она затягивается потоком воздуха из вентиляционных отверстий, на фото это видно) для переключения нужно приложить дополнительное усилие, что требует либо очень сильной и большой руки, либо использования двух рук. Не считаю это недостатком – это все таки не легкий шуруповерт или аккумуляторная отвертка, а инструмент которым работают, как правило, двумя руками. Переключение, как я понял, происходит переворотом щеток, что позволяет сохранить одинаковую мощность вращения в обоих направлениях. При переключении направления вращения, звук работы перфоратора немного меняется, что объясняется, я думаю, притиркой щеток. По этому, ИМХО, реверс лучше использовать кратковременно – иначе будет повышенный износ щеток.
В комплекте:
• сам перфоратор;
• быстросменный быстрозажимной патрон;
• ограничитель глубины сверления;
• белая ветошь с красной надписью «Bosch» для протирки буров – довольно качественная и большая, хватит на долго;
• чемодан;
• руководство пользователя;
• гарантийный талон.
Гарантия на перфоратор 3 года при условии регистрации инструмента на сайте (после регистрации можно распечатать дополнительный гарантийный талон).
Теперь ложка дегтя. Быстросменный быстрозажимной патрон. К сожалению теперь BOSCH комплектует свои изделия патронами Weida. Раньше были патроны более качественные и дорогие (Room). Вейдовский патрон отличается от фотографии на коробке, он полностью черный, без пояска и, на мой взгляд, слабоват. Но это в принципе не основной патрон, функция сверления все-таки дополнительная в перфораторе. Пока использовал его только для зажима насадки-миксера для размешивания гипсовой штукатурки и шпаклевок. Нареканий в общем-то нет, но в качестве замены полноценной дрели – не советую. В качестве же миксера и шуруповерта вполне себе ничего – потянет, да и дерево думаю просверлит без проблем. Нужно сказать что люфтов и биений с этим патроном пока нет, как будет дальше – покажет время, обоснованных отрицательных отзывов на эти патроны так же мне не попадалось, так что может и все в порядке с ним.
Что сделано перфоратором:
• отбита вся старая штукатурка со стен комнаты;
• вычищены русты, сдолблен участок выступающей бетонной перегородки (не несущей) – стена выступала относительно плоскости на 3 – 5см. Показалось проще сдолбить выступающий участок, чем штукатурить всю стену, все прошло без проблем, только время от времени затачивал зубило (обычным напильником). Очень помогла функция установки зубила в любом положении;
• просверлено штук 50 отверстий диаметром 5 мм. под плинтуса и крепления проводки в штробах. Как уже писал вероятно из за качества бетонных плит (много крупных камней и шлака в наружном слое) отверстия немного разбиваются буром, но не на столько чтобы не держался дюбель и не все – где бетон более однородный – все нормально. Ни одного отверстия не запортачил настолько, чтобы пересверливать в другом месте, все дюбели держатся;
• сделано одно сквозное отверстие диаметром 16 мм. в бетонной стене (толщина около 20 см). Пробурилось без проблем, арматура не попалась, бур не клинило;
• сделано около 3 метров неглубокой штробы под проводку без прорезания болгаркой/штроборезом, одним перфоратором – неаккуратно, но зато быстро и почти без пыли, а при условии дальнейшей штукатурки стены – качество приемлемо;
• замешано 60 кг штукатурки (вес сухой смеси) и столько же шпаклевки.
Впечатления от работы:
От работы получал удовольствие. Перф бурит туда куда мне нужно, а не туда куда бур идет лучше. При использовании качественных буров отверстия получаются аккуратные. Режим удара стал заметно сильнее чем у GBH 2-26. А система активного гашения вибрации – вообще чудо! Руки практически не ощущают вибрации, как это было у GBH 2-26. Редуктор греется в меру, остывает быстро. Перегреть конечно можно – когда долбил стену в течение 30 минут – редуктор ощутимо нагрелся, но и остыл довольно быстро в сравнении с GBH 2-26. При нагреве редуктора течи смазки из него, как на GBH 2-26 не заметил, возможно, это связано с тем, что перф новый и отсутствует какой-либо износ сальников. Кстати если переключить перфоратор в режим сверления и включить его в холостую на максимальные обороты секунд на 20 – охлаждение за счет потока воздуха идет значительно быстрее, чем если бы просто отложить перф, положить его на сквозняк (на окно например) так же помогает. Плавная регулировка оборотов нажатием кнопки очень удобна, как при бурении (точно засверлиться), так и при долблении (сбить торчащий маленький выступ/камень). Рушить стены я бы этим инструментом конечно не стал (хотя мне кажется он бы и с этим справился), для этого предназначены тяжелые перфораторы. В качестве же среднего перфа для профессионального применения в отделке GBH 2-28 DFV вне всяких похвал, а для домашнего мастера – просто предел мечтаний (по крайней мере, для меня). Рекомендую его профессиональным отделочникам, а так же тем, кому предстоит ремонт квартиры – и ремонт сделаете (я думаю даже не один) и добротный инструмент послужит еще не один год. В качестве же домашнего перфоратора (присверлить карнизы, плинтуса, повесить картину, полку) ИМХО можно выбрать модель помладше и подешевле.
В дальнейшем предстоит ремонт еще одной комнаты (зал 16 кв.м.), кухни, коридора, лоджии. Думаю перфоратор в этом будет мне совсем не лишним.
Видео работы, к сожалению не снимал – работал один и камеру держать было некому, да и пыльно в комнате становилось. Видео же размешиваемой штукатурки вряд ли будет кому-то интересно (его можно снять, держа перф одной рукой). Сделал видео работающего в холостую перфоратора – думаю поможет оценить громкость работы и регулировку оборотов.
Так же сделал несколько фоток самого перфоратора и комплектующих. Фоток нового, не работавшего перфоратора не делал, так что извиняюсь за пыль на чемодане и инструменте.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1691
Размер:	191.4 Кб
ID:	90828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1624
Размер:	220.2 Кб
ID:	90829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1643
Размер:	205.1 Кб
ID:	90830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1621
Размер:	182.3 Кб
ID:	90831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 1582
Размер:	138.9 Кб
ID:	90832  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 1587
Размер:	171.0 Кб
ID:	90833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 1637
Размер:	217.1 Кб
ID:	90834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 1562
Размер:	186.8 Кб
ID:	90835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 1570
Размер:	108.3 Кб
ID:	90836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 1619
Размер:	129.9 Кб
ID:	90837  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 1488
Размер:	129.7 Кб
ID:	90838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 1562
Размер:	91.4 Кб
ID:	90839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG
Просмотров: 1581
Размер:	116.7 Кб
ID:	90840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG
Просмотров: 1577
Размер:	168.6 Кб
ID:	90841  
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 04.05.2016 в 14:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.02.2016, 08:03   #2
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Мдя...цена однако великовата...Года 4 назад брал Макиту 2475 (с такими же характеристиками как и у этого БОШа,основное отличие это защита кисти руки из-за формы рукоятки)- отдал 4 к.р. за новую (нулячая -в скупке)...Ну и патрончик у Макиты получше выглядит. В комплекте даже фуражка прилагалась....Кстати пробивал эту Макиту по штриху- выпущена для Канады!!! а вот как она сюда попала....ведь в Канаде 60ГЦ????..В то время в магазе она стоила 7 к.р. По сравнению с Интерсколом (есть и такая, с ударом чуть меньше -2,7 кДж) - ....ну лучше даже и не сравнивать Макиту с этим г...ном
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:07   #3
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

vov-ka, согласен - цена великовата. Позже держал в руках (можно это так назвать - пара дырок шестеркой не в счет) аналог этого боша от макиты по характеристикам удар чуть слабее, но я этого попомером не уловил. ИМХО по качеству ничем не хуже боша (сменный патрон под сверла даже больше чем у боша понравился - с напайками на губках), а по цене минимум на треть дешевле боша. Если бы выбирал перф себе сейчас - скорее всего взял бы макиту.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 15.02.2016 в 08:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:36   #4
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

А у меня макита, покупал лет 6 назад, за это время он работал около часа всего, дырок до 6 мм штук 50 и сколол заливку пола четверть кв м. Зато имеется в наличии и под рукой всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:22   #5
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Брал у друга Макиту HR2470FT модель очень удачная, понравилась эргономика, система зажима патронов, подсветка. Но постоянные нарекания на ухудшение качества по сравнению со старым, еще японским производством, биение патрона, пластик хрупкий. В общем не стал рисковать, взял себе Метабо Маде ин Германия, сейчас насколько знаю их производство тоже в китай переезжает. По сравнению с Макитой вселяет больше уверенности, корпус из алюминия, качество пластика лучше, но не так удобно лежит в руке, как Макита, нет лампы подсветки, система зажима патрона не такая продуманная. Бошь вообще не рассматривал, качество нестабильное, скачет через раз. Хотя есть профессиональная дрель Бошь, сделана в Швейцарии, живет без малого 12 лет, даже небольшой ремонт в трешке пережила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:59   #6
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Бош хороший перфоратор, для дома ваще песня. А вот калымить на износ жалко. Лет 10назад ходил с бригадой по ремонтам. В 08г. купил хитачи 24pc3, прожил он в тотальном насилии 3,5года. хотя все говорили что Китай голимый и через полгода-год помрет, как оказалось хитачи был японцем. Бил-сверлил им отверстия ф20 см в бетонных блоках 60см , месил смеси( кстати это очень сильно убивает перф). И умер у него ствол, сточились выступы фиксирующие. А замена ствола 3,5т.р. Он и сейчас лежит в коробке, все работает, но буры не держатся.Решил купить новый. Купил макиту HR2611f, нормальный аппарат, но уже чистый китаец , хотя нареканий нет.

Последний раз редактировалось чук; 12.02.2016 в 00:17.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:47   #7
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:49
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Тоже который год пользую Хитачи. Пережил два ремонта и крушение монолитного цокаля на даче. Очень доволен им. Чистый японец(знакомый работает в представительстве). Порадовала эргономика! На руки вибрации практически не передается. Удобные прорезиненные ручки. Цена,в отличии от конкурентов,гуманная.
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:10   #8
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

В гараже у товарища увидел свой первый перфоратор. Купил его в 2003г. фирма ребир, режим один, но можно было и долбить. К нему шла специальная лопатка для долбежки и патрон- переходник под sds, сила удара слабая, но сверлил мягко. Сверху была пробка, куда регулярно капал масло. После того, как он сломался я его ради интереса разобрал и увидел там принцип одноцилиндрового двигуна. Поршень и коленвал. Поршень воздухом гонял боек. Короче всплакнул.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:20   #9
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Был у нас перфоратор кресс 750вт, столько халтур перенес за 7лет, потом я его выкупил у напарника за 40долл. и ещё у меня проработал 8 лет. В итоге стал пробуксовывать.
Купил тоже бош, кажется 24, для работы на даче. Вроде бетон пробивает, кровельный саморез в балку закручивает. Но частота долбешки у боша выше, чем у того же кресса, не говоря уже о хилти и поэтому как-то долго получается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:06   #10
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 14:36
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Многократно убедился, что при коллективном/коммерческом использовании брендовый инструмент имеет больше шансов на выживание - но и от кривых ручек страховки нет! А все упоминаемые чудеса света создавались вообще без электроинструмента (вроде бы...) Поэтому послушал жабу и по случаю набрал на давней распродаже дешевой китайщины, в т.ч. 2 перфоратора - Ferm 800Вт и Defort 600Вт (~по 1тыр?). Лет... больше 10 оба без сбоев участвуют во всех ремонтах у родни. Слабые места у всей дешевой техники давно известны: легкоплавкий выключатель-регулятор - допустим только непродолжительный режим включения без перегрузки, и металл все же слабоват - почаще контролировать и смазывать, в т.ч. хвостовик каждого бура - регулярно, любым литолом. К слову, ресурс любого перфа сильно снижает режим долбежки и повышенные обороты у двухскоростных моделей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:13   #11
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Цитата:
Сообщение от a2b
в т.ч. хвостовик каждого бура - регулярно, любым литолом
это надо делать на любом, в том числе и брендовом инструменте! При чем горошину смазки на хвостовик бура нужно ложить при каждой замене бура, ну и сами буры использовать нормальные - расклепанный хвостовик из патрона извлекать тот еще гемор.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:24   #12
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Не знаю как литол для этих целей подходит, с перфоратором Метабо и бурами Метабо использую фирменную смазку, как это не удивительно, тоже Метабо)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_229.jpg
Просмотров: 1419
Размер:	54.1 Кб
ID:	96312  
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:25   #13
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Цитата:
Сообщение от briancev
Не знаю как литол для этих целей подходит,
Однозначно лучше чем вообще без смазки
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:36   #14
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Цитата:
Сообщение от a2b
К слову, ресурс любого перфа сильно снижает режим долбежки
Ну нафига он нужен без долбежки то?
Мой выбор - Макита 2450, один дома, другой на работе, используются далеко не каждый день, по необходимости. Считаю для не проф. использования идеальным выбором. Но видел такие же у тех, кто каждый день пользуется, спрашивал - жалоб нет.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее написано было в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev
Не знаю как литол для этих целей подходит
Думаю пофиг примерно, просто любая фирма не против срубить еще денег на продаже "специальной" смазки. Кстати, по молодости помню, литол24 был чуть ли не элитной смазкой, по сравнению с солидолом, циатимом и пр. Его еще достать надо было суметь. Кстати, выглядел он чуток по-другому, был более темным и тягучим. Я тогда затарился в автобусном парке (для великов надо было), им там к Икарусам Литол привозили 200-литровыми бочками. ЛИАЗы такой вкуснятинкой не баловали
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:43   #15
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ну нафига он нужен без долбежки то?
Для сверлежки) Горизонтальный перф, универсальный инструмент, у которого приоритет на сверление с ударом. Если надо на постоянку штробить стены, то лучше взять вертикалку, потому как горизонтальный перфоратор от такой работы быстро выйдет из строя.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Думаю пофиг примерно, просто любая фирма не против срубить еще денег на продаже "специальной" смазки.
Кто его знает, сам тесты не проводил а от ста лишних рублей точно не обеднею, поэтому пусть лучше будет фирменная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:57   #16
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 14:36
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Makita... Считаю для не проф. использования идеальным выбором.
В этой области я как раз любитель со стажем - считаю, что небюджетно... но - идеально!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Кто его знает, сам тесты не проводил а от ста лишних рублей точно не обеднею, поэтому пусть лучше будет фирменная.
Makita 4000: ответственный следил, чтобы буры смазывались комплектной смазкой, но тюбик закончился, до Москвы было далеко, а стоил он далеко не 100р... На литоле пережила 5-6 замен щеток, пока редуктор вместе с корпусом не хрякнул.

Последний раз редактировалось a2b; 23.05.2016 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:59   #17
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Имеется в хозйстве Макита-к сожалению не помню данных-лет так 5 пользуюсьПока трудится без нареканий...тьфутьфуСмазка тож макитовская-прибарахлил по случаю на работе(по виду литол-литолом)
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устройство Bosch KTS 525 и программный модуль ESI [tronic] Light. orenrait54 ДИАГНОСТИКА 1 21.03.2014 16:13

Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot