Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 02.04.2020, 20:17   #381
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
МД тюнинг нормальная тема, делал на другой машине - работает. Что касается педали, а что мешает нажать ее сильнее самому? Эффект тот-же.
А что мешает сделать адаптацию?
На спринтах была такая тема, нажал в повороте по сильнее, а прихода нет, только через задержку начинается нужный разгон, а это потери в динамике.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2020, 07:49   #382
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:53
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
А что мешает сделать адаптацию?
На спринтах была такая тема, нажал в повороте по сильнее, а прихода нет, только через задержку начинается нужный разгон, а это потери в динамике.
Так комп сам делает адаптацию, ездиешь в городе медленно, поехал за город через пару обгонов авто начинает ехать, в город заехал после трассы она рвет из под себя, опять поездиешь в городе и опять она адаптируется к городу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 11:15   #383
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg
В чём трудность указать полное название масла текстом?
ZIC ATF SP3 - там картинка была с описанием и рекомендациями на канистре. Вставлять вложение не стал, обрезал до одной картинки, может так не удалят...

Цитата:
Сообщение от alexx_prg
Ради экономии в тысячу можно запороть механизм ценой в сотню тысяч
Я же не обратку заливаю. Экономии нет, оно столько же стоит. По всем параметрам аналогичное. Эту древнюю коробку вообще ничем не испортить!

А что нет рекомендаций, ну решило масло не платить заводу...

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Так комп сам делает адаптацию, ездиешь в городе медленно, поехал за город через пару обгонов авто начинает ехать
У неё адаптация затормаживает. Смысл адаптации - приспособить коробку к стилю вождения. Как бы всё верно, НО.
Езжу ночью - коробка тупит. Ни разогнаться, ничего. Но к утру вроде разошлась и стала нормально реагировать на педаль. Выезжаю утром. Пробки, мне потихоньку надо, а она рвёт! К вечеру адаптируется, но ночью когда нужен быстрый разгон и пустые дороги - тупит до утра. В результате пришлось самому адаптироваться к коробке и усреднить манеру вождения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: atf-sp-3-4l.jpg
Просмотров: 186
Размер:	77.4 Кб
ID:	128057  
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 11:30   #384
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от dvs-25
Поменять марку масла можно в двигателе, так оно сливается полностью и то грамм 150 остаётся. А в коробке, если как мы поняли вы меняли масло частичной заменой, то старое масло пол объёма остаётся в коробасе и получается что смешиваете два совешенно разных масла.
Я всегда проверяю жидкости на смешиваемость. В пробочке смешиваю и если не свернулось, лить можно. Один раз так уберёг возле магазина мужика смешивать ОЖ - налили в пробочку и сразу появился осадок. А он заливать уже собрался. Попал бы на очистку системы охлаждения автомобиля...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 11:44   #385
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос
В пробочке смешиваю и если не свернулось, лить можно.
Это в пробочке а как в условиях температур, давлений и барботажа
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 11:59   #386
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
По всем параметрам аналогичное. Эту древнюю коробку вообще ничем не испортить!

А что нет рекомендаций, ну решило масло не платить заводу...
Пипец!

Водонос, Вы, наверное, единственный пользователь форума, который активно описывает как убивает свою машину. Не удивляйтесь потом комментариям, что Ваша машина не стоит и четверти той суммы, которую Вы за нее хотите.

Последний раз редактировалось Kuzmich123; 03.04.2020 в 11:59. Причина: Очепятка
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 12:02   #387
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Хотя по идее все масла можно смешивать ,некоторые правда как временная мера не на долго Ни разу не видел что бы при смешивании 2х и болеее масел они сворачивались.Не подкисшее молоко однако.Хотя в сплетнях на просторах инета кудахчут об этом часто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 12:05   #388
Kuzmich123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kuzmich123
Подробнее

Онлайн: Kuzmich123 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 15:17
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП6 Drive и Duster 2.0 4x4 МКПП6 Privilege
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Хотя по идее все масла можно смешивать
Так и все грибы можно есть. Некоторые, правда, только один раз.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:46   #389
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123
Вы, наверное, единственный пользователь форума, который активно описывает как убивает свою машину. Не удивляйтесь потом комментариям, что Ваша машина не стоит и четверти той суммы, которую Вы за нее хотите.
Обоснования есть? Залил такое же хорошее масло, при смешивании не сворачивается. Где убийство машины?! Или рекомендация завода это как библия?! Нарушил и пошёл в ад?
Самостоятельно чинить машину это тоже наверное убийство агрегатов? Так я таки автослесарь. И уверен, что сделаю лучше, чем те, которые хотят побыстрее машину выпустить из гаража, получить свои деньги и работать дальше... Где логика?

Цитата:
Сообщение от kval300
а как в условиях температур, давлений и барботажа
Без понятия, были бы несовместимы - сразу бы расслоились.
На чём основаны рекомендации Рено и чем коробки Рено лучше, чем Хёнде или Митсубиси? Насколько знаю, наоборот хуже. Это просто конкурирующие фирмы и масла.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 17:22   #390
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
...Без понятия, были бы несовместимы - сразу бы расслоились...
Цитата:Без понятия...
Вот именно, Водонос. Не имея понятия рискованно что-то утверждать.

Многие реакции идут только при определенных условиях(давление,температура).

Чтобы было понятнее пара примеров:
1. Прозрачная и чистая вода с содержанием солей кальция - при нагревании выпадет осадок(в быту-накипь)
2. Углерод может превратиться в алмаз(слышал?)

Поэтому если нет понятия , то лучше следовать рекомендациям.
В моторных маслах куча присадок, и как они будут взаимодействовать неизвестно.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:29   #391
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос
Обоснования есть?
Да никто бы ничего не говорил, если бы было полностью слито одно и залито другое масло. Но теперь туда залита смесь двух масел, которая, даже если и не свернётся и не выдаст осадок, вполне может иметь уже другие характеристики вязкости и кислотности.

Впрочем, любой человек имеет право за свои деньги ставить любые эксперименты. Например, эксперименты с топливными фильтрами на дизеле дорестайле.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:04   #392
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Demon74 Посмотреть сообщение
я думаю не у меня одного ник Водонос ассоциируется со словом понос - в смысле сколько же говна в этой голове и оно постоянно выливается на форум
Просто все обычные люди подвластны предрассудкам, а таксисты нет, у них соляры, рапиды и рио ходят минимум по 300к за 3-4 года, при этом х3 как они их обслуживают, а обычные с 15к пробега в год, стараюцца слить своё говно уже под 100-ник, не все, но большинство... Такшта не учите жить таксиста, и кто-то из "обычных" купит у него его дастер почти за лям... Ещё лет через 5, когда рупь ваще на дне будет, а зряплаты как ща, или меньше... У профи свои измерения вселенной...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 11:42   #393
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Demon74 Посмотреть сообщение
я думаю не у меня одного ник Водонос ассоциируется со словом понос - в смысле сколько же говна в этой голове и оно постоянно выливается на форум
Не стоит нарушать правила форума, переходя на личности и оскорбления, даже при несогласии с чужими высказываниями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 11:58   #394
PKLancer
Старожил
 
Аватар для PKLancer
Подробнее

Онлайн: PKLancer вне форума
Был(а): 20 июл 2023 11:17
Адрес: Камышин
Автомобиль: Duster 2.0 мкпп 2013г
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Щас модеры прикроют тему, где потом ещё почитать такие комиксы. Тем более что топикстартер в заголовке написал "колхоз"
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 16:54   #395
Demon74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon74
Подробнее

Онлайн: Demon74 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 09:30
Адрес: Абинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2,0 4х4 ESP
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

это интересно кого я оскорбил своим высказыванием, на месте модераторов в каждом сообщении Водоноса надо написать, что это ни в коем случае не надо повторять, не все тут автомеханики, могут и повестись на его ноухау
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 17:22   #396
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Demon74 Посмотреть сообщение
это интересно кого я оскорбил своим высказыванием...
Забавно, а кто писал про содержимое его головы? Хотя я и не поддерживаю, в основном, начинания Водоноса
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 17:30   #397
Demon74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon74
Подробнее

Онлайн: Demon74 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 09:30
Адрес: Абинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2,0 4х4 ESP
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Забавно, а кто писал про содержимое его головы? Хотя я и не поддерживаю, в основном, начинания Водоноса
я озвучил факт, и если человек адекватный, то сделает выводы, если нет - на нет суда нет
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 17:31   #398
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Я наверное немного бы обиделся ,но на "обиженных воду возят"-круг замкнулся))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 18:49   #399
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Demon74 Посмотреть сообщение
я озвучил факт, и если человек адекватный, то сделает выводы, если нет - на нет суда нет
Да я даже не видел этого сообщения, если бы не скопировали, то и не увидел бы. Странные ассоциации у Вас.

У меня тут родник недалеко 1,5 км и бегаю на него с баклажкой 20л, туда пустая, оттуда полная. И руки качаю пока бегу на бегу. Чтобы форму не терять. А то работа сидячая, и так разжирел дальше некуда... Поэтому и Водонос. А с поносом... никак не связано. Возможно кому то пердак прижали мои сообщения. Ну извините, я простой. Что в голове, то и на языке... и главное ведь всё над своей машиной делаю, никого не призываю ставить опыты. Откуда столько злости в людях?
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 23:10   #400
Сергей А
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей А
Подробнее

Онлайн: Сергей А вне форума
Был(а): 22 апр 2024 20:49
Адрес: г.Орёл
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от psw_tlt Посмотреть сообщение
Из личных наблюдений и понимания физики - лампочка в 99,99% случаев сгорает при включении, когда нить холодная и имеет минимальное сопротивление. Отсюда вывод - плавное включение света после пуска двигателя решит все проблемы.
Дастер 2012 г., по ночам езжу немного, поэтому говорить про долговечность ламп головного света не буду, хотя все же не сменил ещё ни одной. За весь период сменил только лампу заднего хода в правом заднем фонаре, да и то по причине разгерметизации баллона(стала белой).
В качестве ДХО использую ПТФ, загораются плавно, спустя примерно 20 секунд после запуска двигателя, работают до сих пор родные

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее написано было в 23:03 ----------

Да, днём работают только ПТФ, никаких габаритов и т.д.

Последний раз редактировалось Сергей А; 06.04.2020 в 23:09. Причина: Дополнение
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоделки- переделки (не автомобильные). Дуся 69 ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 41 05.02.2020 09:40
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 824 06.08.2019 21:19
Работа\что вам нравится\раздражает на работе Bizet БЕСЕДКА 144 16.03.2018 20:11

Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot