Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 17.07.2022, 11:01   #1
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Не заводится

Всем привет. Какая-то проблема вдруг, без объявления войны, появилась. Не заводится. В воскресенье от товарища вернулся, заехал в гараж, заглушил двигатель, всё как обычно. В четверг нужно было по делу поехать, захожу в гараж и вот такая хрень.
Раньше, когда поворачивал ключ, была самодиагностика, пищало три раза трехкратным писком, потом на приборной панели высвечивалось ОК. Этот раз было четыре четырехкратных писка и на экране надпись ОК уже не появилась, хотя экран приборки загорается. Когда ключ поворачиваешь на зажигание - никакой реакции вообще, только лампочка открытия-закрытия дверей под радиосистемой однократно мигает. Пробовал много раз. Даже через ELM327 не все текущие параметры считывает, к примеру, напряжение показывает, а температуру нет. Пытался считать ошибки, программа пишет, что нет соединения. Клемму аккумулятора сбросил минут на 20-25, всё без изменений. АККУМУЛЯТОР В ПОРЯДКЕ. Подсказали попробовать запасным ключом завести, пробовал, всё то же самое. Что еще попробовать можно, где копать? Я с дилером договорился на следующие выходные, но это отвозить к нему надо, все надеюсь самостоятельно завести.

Последний раз редактировалось Vit161; 17.07.2022 в 11:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.07.2022, 13:00   #2
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не заводится

Если не было ничего предвещающего - я начинаю поиски проблемы с исключения нештатного оборудования. Супер-пупер сигналки с автозапусками, допиммобилайзеры и т.п. улучшайзинги зачастую преподносят такие сюрпризы, что остается лишь удивляться…
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 13:12   #3
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Если не было ничего предвещающего - я начинаю поиски проблемы с исключения нештатного оборудования. Супер-пупер сигналки с автозапусками, допиммобилайзеры и т.п. улучшайзинги зачастую преподносят такие сюрпризы, что остается лишь удивляться…
Сигналка есть, Пандора-1800, но когда машина в гараже, я её не включаю, автозапуск конструктивно в ней есть, но не активирован. Никаких других улучшайзингов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 13:28   #4
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Сигналка есть, Пандора-1800, но когда машина в гараже, я её не включаю, автозапуск конструктивно в ней есть, но не активирован. Никаких других улучшайзингов нет.
Попробуйте перевести сигналку в режим «Valet» (принудительная дезактивация)…
При установке сигнализации происходит вмешательство в штатную проводку и добавление в неё инородных элементов, если какой-то из них по известной ему одному причине начинает работать некорректно - нарушается отклик данного участка на опрос и система видит ошибку. Отсюда может быть и отсутствие индикации «ОК», и блокировка запуска…
Но это естественно исключительно моё предположение на основе личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 13:39   #5
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Попробуйте перевести сигналку в режим «Valet» (принудительная дезактивация)…
При установке сигнализации происходит вмешательство в штатную проводку и добавление в неё инородных элементов, если какой-то из них по известной ему одному причине начинает работать некорректно - нарушается отклик данного участка на опрос и система видит ошибку. Отсюда может быть и отсутствие индикации «ОК», и блокировка запуска…
Но это естественно исключительно моё предположение на основе личного опыта.
Честно говоря, как дезактивировать сигналку я не знаю, придется ковыряться в инструкции и не факт, что найду. Попробую конечно, но не уверен, что получится. В любом случае, спасибо за подсказки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 14:27   #6
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Честно говоря, как дезактивировать сигналку я не знаю, придется ковыряться в инструкции и не факт, что найду…
Эта информация должна быть в разделе безопасности, основное предназначение указанного режима - деактивация системы охраны при её некорректной работе, либо для передачи машины кому-либо без раскрытия наличия дополнительной защиты.
Например, при сдаче автомобиля в сервис вы активируете этот режим, снимаете пульт и отдаёте мастеру только штатный ключ, т.е. сервис понятия не имеет стоит ли у вас система охраны, если стоит, то какая, следовательно реализация недобрых намерений (если таковые имеются) сильно осложняется, а забирая машину, вы режим «valet» дезактивируете и охранная система снова начинает работать в штатном режиме.
Реализуется активация режима по разному, но чаще всего это определенный код, который нужно набрать нажатием какой-то кнопки (ну или комбинация нажатий), установщики обычно это записывают владельцу на отдельной бумажке и вручают с просьбой хранить в секретном месте, но последние, если её не теряют сразу, в 99% случаев кладут ее либо ко всем бумажкам по установке сигнализации, либо в портмоне с автдокументами….
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 21:38   #7
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Например, при сдаче автомобиля в сервис вы активируете этот режим, снимаете пульт и отдаёте мастеру только штатный ключ
Если я правильно понял, в моей сигналке это называется "Режим ТО", который я могу включить просто со смартфона. Включал, толку никакого. Мне еще про предохранители подсказали. Поковыряюсь может в них.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

Созванивался с установщиком, он говорил как выключить сигналку кнопкой. Пробовал, сначала после поворота ключа вроде панель приборов начинает включаться как надо, начинается самодиагностика. Потом как-бы отключается и снова переходит в такой режим, при котором завести нельзя.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее написано было в 21:36 ----------

Честно говоря, когда покупал машину, не думал, что будет с ней головная боль. До Дастера ВАЗы были, с чем-чем, а с электроникой проблем не было. На последней Калине за 4 года владения замок двери поменяли по гарантии и все.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 23:24   #8
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Vit161
Пытался считать ошибки, программа пишет, что нет соединения.
Ну ЭБУ на связь идет не только с прибором, но по всему и с авто. От этого и пляшите. Питание, лини связи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 23:52   #9
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не заводится

Если непонятки такого уровня, я бы не стал экспериментировать на гарантийной машине.
Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
…когда покупал машину, не думал, что будет с ней головная боль...
Да какая головная боль - привозите Дастика к дилеру, кладёте ключ на стол с вопросом: «И?!!..»
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 08:00   #10
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Не заводится

Кстати эвакуатор бесплатно (от диллера) если иметь с собой гарантийную книжку и СТС
Возили, аж 2 раза...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 10:23   #11
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Кстати эвакуатор бесплатно (от диллера) если иметь с собой гарантийную книжку и СТС...Возили, аж 2 раза...
О чем собственно и речь. Если причина неявна и не устраняется без серьезного вмешательства (т.е. не заменить лампочку или предохранитель или сбросить клемму АКБ) я тоже предпочитаю не "кулибничать", а предоставить решение вопроса специально обученым людям, тем более, раз машина на гарантии.

ОФФ:
В прошлом году наш Йетька (Шкода Йети) после недельной стоянки вдруг выкинул фортель: сажусь, вставляю ключ, а он в замке дошел до первого положения (разблокировал руль) и всё: дальше не поворачивается и не вынимается, ни вперед, ни назад!
Селектор АКПП заблокирован, лампочки на приборке работают ка цветомузыка только без музыки, короче - жесть полная.
Сначала начал умничать: снял крышку селектора, нашел по книжке желтый фиксатор - селектор сдвинулся из "Р" в "N" и окончательно заблокировался!
Потом чуть не полез разбирать рулевую колонку чтобы вытащить ключ из замка, но вовремя одумался: позвонил дилеру, тот почесал в затылке (видимо) и предложил привезти машину им, что я и сделал.
Эвакуатор правда обошелся в 2300.- (почти 40км да и машина давно не гарантийная), но через два часа Йетька был на сервисе.
Оказалось ларчик открывался крайне просто, но хрен догадаешься если не знать: внезапно умер аккумулятор (6 лет - 170 тыс.км.).
Причем умер так, что осталось всего 8 вольт, вот система и отреагировала таким образом - заблокировала всё поголовно, я и не подозревал, что так можно.
Заменили аккумулятор, сбросили все ошибки (а мозги их выдали по всем системам естественно!) и всё заработало как часики.
А что бы я сам наковырял?...
Во-во...

Последний раз редактировалось Астра0103; 18.07.2022 в 10:42. Причина: Исправил ранее незамеченную ошибку, ну и поправил стилистику...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 11:22   #12
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Да какая головная боль - привозите Дастика к дилеру, кладёте ключ на стол с вопросом: «И?!!..»
Ключевое слово - привозите. Вообще-то автомобиль приобретался для того, что бы на нем ездить, а не для того, чтобы он ездил на эвакуаторе или буксире. Хорошо, что это произошло в его родном гараже, а не где-нибудь в дороге, на отдыхе, к примеру. И вместо отдыха поиск эвакуатора в чужом регионе. Такая перспектива не очень радует.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Кстати эвакуатор бесплатно (от диллера) если иметь с собой гарантийную книжку и СТС
Возили, аж 2 раза...
Естественно, я узнавал у дилера про эвакуатор. Нет у них. Раньше предоставляли реношники, сейчас, когда позвонил на горячую линию Рено, прослушал сообщение, что нужно обращаться по телефону +7-800-200-09-10. Когда по нему позвонил, это оказался телефон ВАЗа. Можно заказать эвакуатор, насчитали 5 штук за 2,5 км. Если случай гарантийный, могу потребовать уплаченную сумму у дилера. Дилер на словах сказал, что оплачивать не будут. Можно, конечно, и по судам побегать, если сидишь на пенсии и это как развлечение.
И еще, мужики, предлагаю не выкать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 11:59   #13
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Не заводится

Вроде машинка новая, но дизель дает сильные вибрации, что при выпадении косы с места крепления, часть проводов перетирает о соседствующие поверхности очень быстро.
Но я бы отвез дилеру конечно, пусть и за свой счёт, поиск неисправности может отнять очень много времени, а оно вроде как не лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:35   #14
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------

[/COLOR]
Естественно, я узнавал у дилера про эвакуатор. Нет у них. Раньше предоставляли реношники, сейчас, когда позвонил на горячую линию Рено, прослушал сообщение, что нужно обращаться по телефону +7-800-200-09-10. Когда по нему позвонил, это оказался телефон ВАЗа. Можно заказать эвакуатор, насчитали 5 штук за 2,5 км. Е
Врут и не краснеют. Можно подумать что у диллеров вообще когда то были эвакуаторыОни должны сами пригнать(по звонку на горячую линию) к месту поломки авто эвакуатор, но не далее 100км от диллера- это условия гарантии.У Диллеров договор с компанией эвакуаторов, водила фоткает сервисную книгу, СТС и водительское, сгружает около сервиса...никаких бумаг и подписей.
У меня дело было в сгоревшем предохранителе на бензонасос- заменили, дали горсть предохранителей в запас чтоб доехать до сервиса ,но через 5 км снова эвакуатор и снова в сервис- чуть ЭБУ не приговорилирезультате я их убедил, что предохранитель сгорает от неисправного мотора бензонасоса- через 5 дней стоял новый бензонасос..
А так - ну если не горит, письменную претензию и 10 дней на ответ...далее только в суд.А то получится что и за свои деньги еще делать
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 22:38   #15
Garazh
Участник клуба
 
Аватар для Garazh
Подробнее

Онлайн: Garazh вне форума
Был(а): 28 мая 2023 12:43
Адрес: Симферополь
Автомобиль: Renault Daster 2.0 4х4 ATM
По умолчанию Re: Не заводится

Когда Duster при повороте ключа щелкает и не заводится....
А ты все еще не понял что стартер уже на грани
Это значит что тебе нужно посмотреть в чем дело тут:
https://rutube.ru/video/9f9cdcd4b792...041d15f4d32b8/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стартер Duster_mp4-0-05-10-097.jpg
Просмотров: 178
Размер:	359.5 Кб
ID:	138683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стартер Duster-0-09-35-800.jpg
Просмотров: 169
Размер:	377.5 Кб
ID:	138684  
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 07:26   #16
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:29
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не заводится

vov-ka, так дилеров рено вроде больше нет. Рено ушли из России, вся техподдержка закрыта. И фирмы что имели дилерские договора с рено не будь дураки быстренько сменили владельцев и юрадреса. И что ты им предъявишь? Это теперь совершенно другие юрлица с которыми у владельцев авто нет договоров...
я так думаю
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 08:30   #17
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:30
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
vov-ka, так дилеров рено вроде больше нет.
Фантомные боли...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 12:29   #18
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Garazh Посмотреть сообщение
Когда Duster при повороте ключа щелкает и не заводится....
Я б начал с зачистки и затяжки клемм аккумулятора.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 13:36   #19
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:35
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
vov-ka, так дилеров рено вроде больше нет. Рено ушли из России, вся техподдержка закрыта. И фирмы что имели дилерские договора с рено не будь дураки быстренько сменили владельцев и юрадреса. И что ты им предъявишь? Это теперь совершенно другие юрлица с которыми у владельцев авто нет договоров...
я так думаю
https://iz.ru/1396394/2022-09-16/avt...nault-v-rossii
https://www.zr.ru/content/news/93656...edlozhat-pere/
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 13:57   #20
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
vov-ka, так дилеров рено вроде больше нет. Рено ушли из России, вся техподдержка закрыта. И фирмы что имели дилерские договора с рено не будь дураки быстренько сменили владельцев и юрадреса. И что ты им предъявишь? Это теперь совершенно другие юрлица с которыми у владельцев авто нет договоров...
я так думаю
!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё, весьма приятная новость !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На ВЕСТИ ФМ сегодня слушал из 155 ОФ. Дилеров 154 подписали соглашение с ЛАДА-ПРЕСТИЖ (кажется престиж называется, спец создано) о ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ !!!! Насколько понимаю, но не совсем уверен, по факту дилерская сеть РЕНО переходит под "крышу" ЛАДА, а им куда деваться?
Там много вопросов. Запчасти Renault есть, и в большом количестве
https://smotrim.ru/audio/2654132
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Dmitriy81 Двигатель - общее 548 24.12.2021 00:33
Заглушил и не заводится! jadarey 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 53 28.02.2021 06:25
не заводится, HELP!!! Bush88 Двигатель - общее 5 29.08.2017 22:05
Долго заводится Kuzmich123 Проблемы и поломки 35 05.08.2016 14:06
Машина не заводится exarh ЭЛЕКТРИКА 7 13.12.2015 08:58

Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot