Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 15.10.2013, 09:46   #41
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Почитал тему;- не поверил, решил попробовать. Прикупил асферику от Эргона, левое. Поставил и ужаснулся. Оно не асферическое, оно просто кривое. Угол обзора увеличился незначительно, хотя если стоять на месте и внимательно присматриваться то видно действительно больше но на ходу это преимущество пропадает (присматриваться нет времени). Искажения просто ужасные. Первый день бросив взгляд на зеркало казалось, что в глазах помутнело. Думал привыкну, нет за неделю не привык. Двигаясь по большой трассе кода слева от тебя еще две полосы, автомобиль двигающийся в крайнем левом ряду в зеркале кажется перестраивающимся в право и только повернув голову понимаешь, что он движется прямо. К такому трудно привыкнуть. К тому же они более темные, в пасмурную погоду машины без света сливаются с асфальтом. Подогрев по сравнению со штатным просто никакой. Так что деньги потратил зря, честно говоря ожидал большего.
такое чувство что вы рассказываете про зеркало что мне продали на правую сторону ощущения были такие же зеркало просто кривое и дающее сильные искажения с нормальным эргоном что стоит с водительской стороны ничего общего не имеет. Основные отличия
1 эргоновское было в красивой цветной коробочке с фотографиями (сори сфоткать не могу фотоаппарат в ремонте), подделка была в белой без опознавательных знаков.
2 загнутая часть на эргоновском отделена прерывистой тоненькой полосой, на подделке толстая сплошная.
3 подогрев похож на тот что на родных зеркалах и контакты толи позолоченные толи просто жёлтого цвета, на подделке подогрев в виде куска полиэтилена белого цвета (не грел ничего) контакты обычные серые.
4 когда смотришь в эргон видно часть заднего крыла и две полосы,перспектива практически не меняется, когда смотришь в подделку перспектива исчезает напрочь невозможно определить расстояние до сбоку идущего авто, начинают уставать глаза от такой картинки.
Советую отнести ваше в магазин где брали и вернуть деньги и поискать нормальное зеркало.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.10.2013, 16:17   #42
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

dr.spuntik, То,что Вы описываете один в один мое зеркало, только коробка уж очень похожа на оригинальную (видел в интернете). А вернуть я уже не смогу. Чека нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:18   #43
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Та же беда с чеком теперь зеркало валяется в багажнике. Можете попробовать заказать в EXIST элементы Mabitek по ним мне прислали один эргон и подделку на пассажирскую сторону, цена довольно приемлемая если сравнивать с магазинами в инете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:49   #44
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Вот сфотографировал свое зеркало. Что скажите, похоже на оригинал или все таки подделка? Когда снял понял почему был плохой обогрев. По середине, где круг, нагревательный элемент отклеился от стекла и под ним был большой воздушный пузырь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0455.JPG
Просмотров: 992
Размер:	168.9 Кб
ID:	38635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0457.JPG
Просмотров: 1011
Размер:	55.1 Кб
ID:	38636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0459.JPG
Просмотров: 957
Размер:	85.5 Кб
ID:	38637  
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:13   #45
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Похоже на моё оригинальное только полоска у меня тоненькая прерывистая а так и коробка такая и элемент нагревательный похожий. Посмотрите мои фотки здесь тут видна разница в искажении фото снятого элемента выложу как фотик заберу из ремонта (обещали в течении недели) http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...625#post422625
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:22   #46
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Да, разница заметна невооруженным глазом... Не понятно, на сайте Эргон вообще нет упоминания о зеркалах для рено.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:38   #47
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Да, то же писал об этом, но судя по постам 11 года на сайт давно забили и тут получается не верь глазам своим. Был недавно в руси у них на витрине эти зеркала в рядок стоят и тоже все разные некоторые с наклейкой на зеркале "ЭРГОН". Сам собираюсь взять на пассажирскую сторону сферу попробовать смотрел в логан шопе, вроде глаза не ломает и сильно не загибается но не было с подогревом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:59   #48
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Я потихоньку начинаю присматривать зеркала от других машин. Только это будет уже другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:17   #49
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 21 дек 2017 11:01
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще раз похвалить вот эти зеркала! У нас два дастера и есть что сравнивать. На одном стоят стандартные, а на другом европейцы (можно заказать у Espace, а можно у официалов купить, парт намбер есть в соответствующей ветке). Так вот плюсы несравнимые у евро зеркал:
1. большая площадь обзора (асферика)
2. больше удалены от стоек кузова (особенно актуально для правого зеркала)
3. не закидываются грязью в плохую погоду (вот это вообще класс!!! ехали на двух дастерах с разными зеркалами в абсолютную слякоть с дождем, так вот европейцы чистые, а наши от логана все в грязи - проверено)
4. легче складываются
5. внешне намного больше подходят дастеру (более эстетично выглядят)

PS я заказывал у официалов, пришли зеркала производства Индия. вопрос только цены немного отпугивает, примерно 14 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 02:19   #50
Sha1ke
Дастеровод
 
Аватар для Sha1ke
Подробнее

Онлайн: Sha1ke вне форума
Был(а): 21 окт 2016 00:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х2 АТ
Хорошо Re: Асферичные зеркала

Цитата:
Сообщение от Kosmoss Посмотреть сообщение
3. не закидываются грязью в плохую погоду (вот это вообще класс!!! ехали на двух дастерах с разными зеркалами в абсолютную слякоть с дождем, так вот европейцы чистые, а наши от логана все в грязи - проверено)
- ну слава тебе, Господи!
Спасибо большое, добрый человек. Вот этот пункт для меня на 1000% перекрывает другие.
Вчера и седня в Мск поездки на дастере были настоящим мучением. Погода слякотная, грязь льется ручьями.
Этот эффект проявляется, когда встаешь в хвосте другой машины - боковые стекла засираются, вот честное слово, не сказать что мгновенно, но через полчаса я уже с трудом смотрел сквозь покрытые коростой стекла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:08   #51
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Цитата:
Сообщение от Sha1ke Посмотреть сообщение
- ну слава тебе, Господи!
Спасибо большое, добрый человек. Вот этот пункт для меня на 1000% перекрывает другие.
Вчера и седня в Мск поездки на дастере были настоящим мучением. Погода слякотная, грязь льется ручьями.
Этот эффект проявляется, когда встаешь в хвосте другой машины - боковые стекла засираются, вот честное слово, не сказать что мгновенно, но через полчаса я уже с трудом смотрел сквозь покрытые коростой стекла.
так у Вас стекла закидывает или зеркала? Потому как смена зеркал на европейские никак не скажется на чистоте боковых стекол...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 08:37   #52
Sha1ke
Дастеровод
 
Аватар для Sha1ke
Подробнее

Онлайн: Sha1ke вне форума
Был(а): 21 окт 2016 00:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х2 АТ
Смех Re: Асферичные зеркала

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
так у Вас стекла закидывает или зеркала? Потому как смена зеркал на европейские никак не скажется на чистоте боковых стекол...
- согласен, утром прочитал, и понял, что речь шла похоже про сами зеркала. Я выдал желаемое за действительное.

Но с другой стороны, почему вы решили, что смена зеркал никак не скажется? Я же четко сказал, грязью закидывает ОТ ЗЕРКАЛ. Следы грязи идут четко от зеркал. Не снизу, от колес, а четко от зеркал. Когда едешь один - чистый. Когда едешь за машиной, в шлейфе грязи из-под ее колес, то вся эта грязь оказывается на боковых стеклах.
А у этих зеркал совершенно другая геометрия, более грамотная (корпус зеркала одной частью параллелен стеклам машины, в отличие от нынешнего зеркала, где он под углом, создавая некое подобие диффузора, куда и вдувается поток)...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 11:27   #53
stasekup
Старожил
 
Аватар для stasekup
Подробнее

Онлайн: stasekup вне форума
Был(а): 11 фев 2018 09:17
Имя: Алексей
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Дастер-Беляш
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Всем привет. Подскажите или ссылочку дайте, как разобрать зеркало от люкса? Не пойму, что первое снимать накладку(хром) или зеркальный элемент?!
__________________
Автоэлектрика,Тюнинг.

Последний раз редактировалось stasekup; 09.02.2014 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:15   #54
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

зеркальный элемент.
по моему нику в поиске сможете найти фото внутренностей зеркала...
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:05   #55
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

зеркальный элемент вначале
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:25   #56
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 21 дек 2017 11:01
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Народ, хочу сделать маленькое уточнение важное для вас:

Последние два дня в москве все дороги в д****е (ну всмысле очень грязные!), так вот не знаю, связано ли это как то с аэродинамической особенностью зеркал или еще с чем, но СТЕКЛА, как и ЗЕРКАЛА чистые!!! и это после поездки от Новогиреево в Мытищи и потом в Алтуфьево через МКАД!!! незамерзайки вылил весь бачок... ЗЕРКАЛА и Стекла чистые!! (по стеклам разве что по самой нижней части закидало немного, но ни как не зону обзора зеркал)

Реально удивлен такому факту. Попробую сегодня сделать фото, специально протру все стекла и зеркала, и потом поездка по мкад примерно 50 км.

да, дополнение, дефлекторов на стеклах нет... речь о "евро" зеркалах

Последний раз редактировалось Kosmoss; 09.02.2014 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:40   #57
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Цитата:
Сообщение от Kosmoss Посмотреть сообщение
Народ, хочу сделать маленькое уточнение важное для вас:

Последние два дня в москве все дороги в д****е (ну всмысле очень грязные!), так вот не знаю, связано ли это как то с аэродинамической особенностью зеркал или еще с чем, но СТЕКЛА, как и ЗЕРКАЛА чистые!!! и это после поездки от Новогиреево в Мытищи и потом в Алтуфьево через МКАД!!! незамерзайки вылил весь бачок... ЗЕРКАЛА и Стекла чистые!! (по стеклам разве что по самой нижней части закидало немного, но ни как не зону обзора зеркал)

Реально удивлен такому факту. Попробую сегодня сделать фото, специально протру все стекла и зеркала, и потом поездка по мкад примерно 50 км.

да, дополнение, дефлекторов на стеклах нет... речь о "евро" зеркалах
Хотелось бы все-таки увидеть артикул этих зеркал (или артикулы, если их можно заказать не только комплектом, но и по одному).
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:57   #58
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 21 дек 2017 11:01
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=544 да собственно в соответствующей ветке все есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:08   #59
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 21 дек 2017 11:01
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Re: Асферичные зеркала

Вот фото "до" и "после" а между этми до и после 165 км, из них большая часть по МКАД со скоростью более 100 (тоесть грязь летит со всех сторон, машину не испачкавшись не открыть ):



  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:30   #60
Sha1ke
Дастеровод
 
Аватар для Sha1ke
Подробнее

Онлайн: Sha1ke вне форума
Был(а): 21 окт 2016 00:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х2 АТ
Радость Re: Асферичные зеркала

Цитата:
Сообщение от Kosmoss Посмотреть сообщение
Вот фото "до" и "после" а между этми до и после 165 км, из них большая часть по МКАД со скоростью более 100 (тоесть грязь летит со всех сторон, машину не испачкавшись не открыть ):
- ну грязь все равно есть, но явно не так как у меня, где стекло просто покрылось коростой.
Еще вопрос - я если честно, не совсем понял, у вас не стоят увеличенные брызговики что-ли (гарды там например)?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дребезжат зеркала сергей198111 Проблемы и поломки 25 16.09.2019 14:46
Электро-зеркала snakes ЭЛЕКТРИКА 146 11.10.2018 00:12
Продам Продам зеркала Igorello Аксессуары, предметы тюнинга 1 30.03.2016 21:25
Накладки на зеркала PtGroup Производство "ПТ ГРУПП" 36 14.03.2016 07:05
Продам Боковые зеркала smarik Запчасти, расходники 27 23.09.2014 12:51

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot