Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 27.05.2013, 17:35   #1
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Вентилятор радиатора долго не выключался после остановки двигателя

Добрый день,
наблюдал вчера следующее явление.
Ехал я по очень разбитой дороге, вез в багажнике тяжелую хрупкую вещь. Соответственно, ехал как можно медленнее, на первой передаче. Проехал в таком режиме всего-то метров 500 и прибыл к месту назначения. После чего двигатель заглушил и стал разгружать багажник. Разгружал я его минут десять, и все это время под капотом работал вентилятор. Он так и не выключился. Я между делом попробовал включить и выключить зажигание, на это никакой реакции не было. Температура на индикаторе была как обычно - четыре палки. Я даже подумал, что вот сейчас я приеду в гараж, поставлю машину, и он опять не выключится, придется клемму снимать. Но нет, после поездки до гаража (несколько километров на нормальной скорости) все было как обычно, ничего под капотом после остановки двигателя не шумело. И вообще еще никогда у меня на дастере вентилятор после остановки двигателя не работал. Раньше на жигулях - бывало иногда в жаркую погоду, но он выключался максимум через минуту. А вчера и не очень-то жарко было, около 20 градусов. Вот скажите, это нормально? наблюдал кто-нибудь подобное на своей машине? чтобы вентилятор не выключался после остановки двигателя минут десять. А если наблюдали, то удалось ли дождаться, когда он выключится?
Двигатель 1.6, полный привод в тот момент находился в режиме "Авто".
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.05.2013, 17:47   #2
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Вентилятор радиатора долго не выключался после остановки двигателя

Комментарий модератора
zhiv:
Учимся пользоваться поиском - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...857#post172857
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа вентилятора радиатора Martin Проблемы и поломки 4 17.04.2013 19:26
вентилятор охлаждения ИЛЬЯ81 Нижегородская область 2 20.02.2013 17:58
Сигнальная лампа экстренной остановки-? ozzytavr ЭЛЕКТРИКА 5 07.01.2013 00:32
Вышел из строя вентилятор охлаждения jacob60 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 04.10.2012 13:27

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot