Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.11.2012, 23:39   #41
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Про Пежо 3008.Не понимаю как его можно сравнивать с Дастером. Машины для разных целей. 3008й-обычный универсал с обычным легковым клиренсом...
жирный плюсик
Я, тут на медне на дачу ездил,так последние 200 метров еле на полном проехал (такого ноября не припомню).Но проехал. Какие там пыжики,подобные им побросали за километр до деревни.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.11.2012, 23:50   #42
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Цитата:
Сообщение от Эд-68 Посмотреть сообщение
Знакомый 3х летнего мегана пол года продавал.Может от местности зависит,у нас вообще в ходу немци.
Продал 4-х летнего Мегана за 4 дня и по цене выше московской на 30-50 тысяч.
Да и на Меган-клубе машины не залеживаются.
Либо Меган у вашего знакомца уставший был, либо ценник неадекватный.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 03:40   #43
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
Как истинный поклонник и одновременно антипыжековец скажу... Продал 308 не для того , чтобы купить дастер, а из-за того, что что надега пыжика в глубокой попе. Мы тут свистим про шум приводов вспом. агрегатов, сопли на стекле, уровней масла транса, плакающий кондер и так... по мелочам.
Зайдите на форумы пыжеводов.... Я там последние 7 лет пресмыкался.... Моторы амнище полнейшее!... Отпишусь по этой теме позже и подробнее, наболело, мля !
Подвеска жесткач, а у 3008 просвет легковухи и нет полного привода именно в России !!!!!!

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:10 ----------

И еще... ждал продаж 3008 около года на Руси-матушке. Но увидев старые моторы , отсутвие полного привода и просвет европейский ..... Постараюсь отслеживать эту ветку и разносить поклонников 3008.
Я не купил бы 3008 в самой богатой комплектухе и за 600 тыс. тыр. !!!!!!!! Дастером за 4 месяца не разочарован ни капли. Получил то, чего ожидал, не строя замков на песке... не ожидая чего-то сверхестественного. Просто честно, за свои деньги.
У меня с надежностью проблем не было, все пыжики были на ручке. Двигатели в обиду не дам, дизели вообще хвалят. У 3008 бензиновый двигатель фактически непежошный, а жаль. Подвеска жесткая, тут не поспоришь, но рулится отлично. Просвет легковухи? Расскажите мне про современный универсал с таким простветом.

Разнести владельцев 3008 сложно, каждый покупает автомобиль для своих нужд. Я доволен. Универсальный городской автомобиль, хоть на дачу, хоть в театр
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:16   #44
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Недавно рассказывал менеджер из пежо про новые движки и качество комплектующих на сегодняшний день вцелом. Движки новые дизельные 1.6 и 2.2 крайне ненадежные, детали уже не те, что делали в конце 90-начале 2000 годов. Есть у нас на работе пежо типи, при пробеге 7000 рассыпались опорники, оба, и сказали, что это достаточно частый случай. Хотя есть ещё и боксер, там всё замечательно, но это как раз машина тех самых начала 2000 годов, когда пежо был более надежным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:57   #45
константин1970
Участник клуба
 
Аватар для константин1970
Подробнее

Онлайн: константин1970 вне форума
Был(а): 17 июл 2015 10:22
Адрес: М.О.г.Долгопрудный
Автомобиль: дастер 1.5dci с ЕСП,пежо 3008
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Имею в пользовании обе машины. Не вижу ни какого смысла их сравнивать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:58   #46
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

minihost, 3008 производители позиционируют как кроссовер , а не универсал !!!
По дизелям ни чего не скажу, раньше они были одни из самых надежных, сейчас не знаю. На бензинках если и не серьезные проблемы то без "чек енедж" не знаю ни одного владельца.
Для эксплуатации только для города, магов, театров и пр. сравнивать тогда нужно 3008 с пузотерками.
Не конкурент он дастеру в этом классе.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:49   #47
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Недавно рассказывал менеджер из пежо про новые движки и качество комплектующих на сегодняшний день вцелом. Движки новые дизельные 1.6 и 2.2 крайне ненадежные, детали уже не те, что делали в конце 90-начале 2000 годов. Есть у нас на работе пежо типи, при пробеге 7000 рассыпались опорники, оба, и сказали, что это достаточно частый случай. Хотя есть ещё и боксер, там всё замечательно, но это как раз машина тех самых начала 2000 годов, когда пежо был более надежным.
у пыжа 3008 вся линейка двигателей это двигатели бмв,которые ставят на все модели до х3,поэтому говорить об их ненадежности неуместно)
коробка японская ,забыл название ,так что по тех части проблем не возникет,вот на счет электронники может быть,ибо нашпигован этой аппарат весьма не дурно ,но пока ни одного отзыва негативного поэтому пыжу не прочитал.
вы не забывайте еще и то,что пыжевские ОД не избалованы клиентами и там вас на руках носить будут и никаких очередей
пыж щас плотно следит за продажами в россии и бьется за каждого клиента,поэтому и отношение такое,а од дрючат за то что машины не продаются)
а все новое сейчас крайне не надежно ,ломается все и бмв и мерсы и опели и ауди ,японцы и тд и тп
вон на дроме чел купил синьку опель,через пару дней на панели чек,машина не едет,чинить не чинят,машину подменную не дают,ждут какой то блок чуть ли не из штатов,в открытую посылают нах как у од так и на горячей линии ГМ
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:48   #48
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
minihost, 3008 производители позиционируют как кроссовер , а не универсал !!!
По дизелям ни чего не скажу, раньше они были одни из самых надежных, сейчас не знаю. На бензинках если и не серьезные проблемы то без "чек енедж" не знаю ни одного владельца.
Для эксплуатации только для города, магов, театров и пр. сравнивать тогда нужно 3008 с пузотерками.
Не конкурент он дастеру в этом классе.
Скажу так, если буквально рассматривать термин кроссовер, то есть автомобиль, который позволяет съехать с асфальта и ехать по ПЕРЕСЕЧЕННОЙ местности, то 3008 под него походит. Другое дело, что в Росссии дороги не такие как в Европе и мы хотим больше проходимости от авто. Просто Дастер больше чем кроссовер, он почти внедорожник, отсутствие рамы не дает ему таковым быть, это если буквально.

Может показаться, что 3008 выбивается из класса? Совсем нет, аналогичный проствет у Киа Спортэдж, почти такой же у БМВ ИКС1, у кого то еще. Мне грязь месить не надо, я не охотник и почти не рыбак. Там, где мне надо, он проезжает на ура, а на предыдущем авто с клиренсом 140мм я задолбался зимой и на даче. 99% времени я в пробках в Москве. Выбор мой прост, вместо Дастера - внедорожника с простоватым салоном я взял городской кроссовер, но с обалденным интерьером, кто живет в пробках меня поймет Все зависит от целей, которые каждый ставит перед собой. Мне подошел бы и универсал с большим клиренсом по приемлемой цене, но таких нет.

По поводу двигателя, который стоит на Пежо 3008. Рассуждают тут по поводу двигателя, но, видимо, мало кто про него знает, это чудо совместное. У меня без наддува, но вот цитата:

Победителем конкурса International Engine of the Year Award в категории 1,4- 1,8 литра назван двигатель
BMW-PSA 1.6 л. Турбонаддув (Mini Cooper S, Clubman Cooper S, Countryman Cooper S, Coupe / Roadster Cooper S (184 л.с.), Mini Cooper Works, Clubman Cooper Works, Coupe / Roadster Cooper Works (211 л.с), Peugeot 207, 207cc, 208, 308, 308cc, 3008, 508, 5008 (156 л.с.), 308 GTI (200 л.с.), RCZ (156 л.с., 200 л.с.), Citroen DS3, C4 Picasso / Grand Picasso, C5, DS5 (156 л.с.), DS5 (200 л.с.), DS3 Racing (202 л.с.), DS4 (163 л.с.), DS4 Racing (200 л.с.)

Победитель он уже не первый раз. Мне он нравится, кушает мало, тянет хорошо на свои 120 л.с.

P.S. Я непринижаю достоинства Дастера, у двоих моих знакомых такие, просто Дастер и 3008 не конкуренты, у каждого своя ниша. Я сам чуть не купил, но с моим ростом 184см в нем мне не удобно и маленькие зеркала, с салоном я еще мог смирится.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
у пыжа 3008 вся линейка двигателей это двигатели бмв,которые ставят на все модели до х3,поэтому говорить об их ненадежности неуместно)
коробка японская ,забыл название ,так что по тех части проблем не возникет,вот на счет электронники может быть,ибо нашпигован этой аппарат весьма не дурно ,но пока ни одного отзыва негативного поэтому пыжу не прочитал.
вы не забывайте еще и то,что пыжевские ОД не избалованы клиентами и там вас на руках носить будут и никаких очередей
пыж щас плотно следит за продажами в россии и бьется за каждого клиента,поэтому и отношение такое,а од дрючат за то что машины не продаются)
а все новое сейчас крайне не надежно ,ломается все и бмв и мерсы и опели и ауди ,японцы и тд и тп
вон на дроме чел купил синьку опель,через пару дней на панели чек,машина не едет,чинить не чинят,машину подменную не дают,ждут какой то блок чуть ли не из штатов,в открытую посылают нах как у од так и на горячей линии ГМ
Коробка-автомат вроде французкая, а в остально согласен, все правильно написано, очередей у официалов нет и там меня любят, хорошо работает обратная связь, постоянно перезванивают после посещений сервиса и расспрашивают чем не доволен. Записаться могу практически когда хочу и во сколько хочу. Электроники и правда много, но есть и минусы от этого. Мой знакомый на Дастере хочет заменить штатную магнитолу на аппарат с Windows CE, он это сделает легко, а я нет, т.к. у меня везде CAN-шина и просто так выдернуть магнитолу я не могу, на ней управление бортовым компьютером и всеми настройками авто. Хотя есть и для меня вариант, но сама голова только стоит 35т.р. + установка с переносом штатного дисплея будет стоить не мало.
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:21   #49
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

коробка автомат японская,кстати когда фокусима случилась были проблемы с поставкой коробок этих и заказы висли.
машина пыж 3008 отличная ,тем более с таким скидками что сейчас и до кучи автоматом в подарок да еще и зимняя резина
а на счет полного привода и клиренса ,я обладаю дастером уже почти 7 мес и понадобился он мне два три раза и то изза аномальных снегопадов
приятно конечно ехать там где хочешь,другой вопрос настолько ли часто это происходит ,что нужно покупать именно такую машину
другими словами если тебе пару раз нужно проехать где то ,где не все едут ,это же не означает что нужно бежать за болотоходом тут же)
я искренне не понимаю честно москвичей и питерцев купивших дастер ,если учесть что это единственное авто в семье
особенно москвичей с их пробками,у нас в твери тоже есть пробки - до дому еду час,это типо много для такого небольшого города,но я проклинаю все на свете в эти моменты)а как передвигаться на дастере в режиме круглосуточных пробок в москве я честно не представляю и считаю это садо мазохизмом)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:15   #50
kinder055
Участник клуба
 
Аватар для kinder055
Подробнее

Онлайн: kinder055 вне форума
Был(а): 10 мар 2020 17:15
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Symbol
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Цитата:
Сообщение от BlackVS Посмотреть сообщение
Made in Калуга... no comments.
В европейских есть и 4х4 (не гибрид, а натуральный дизель), и проблем нет тех, что на российском форуме пежо... Когда ж в СССР (имею в ввиду все бывшие республики) научатся хотя бы собирать нормально авто??????

мужик, ты хоть понял что ляпнул??? я понимаю что ляпнул давно... но ерунду спорол по полной....
__________________
Don't worry, be happy!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:47   #51
kinder055
Участник клуба
 
Аватар для kinder055
Подробнее

Онлайн: kinder055 вне форума
Был(а): 10 мар 2020 17:15
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Symbol
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 3008

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Недавно рассказывал менеджер из пежо про новые движки и качество комплектующих на сегодняшний день вцелом. Движки новые дизельные 1.6 и 2.2 крайне ненадежные, детали уже не те, что делали в конце 90-начале 2000 годов. Есть у нас на работе пежо типи, при пробеге 7000 рассыпались опорники, оба, и сказали, что это достаточно частый случай. Хотя есть ещё и боксер, там всё замечательно, но это как раз машина тех самых начала 2000 годов, когда пежо был более надежным.

что же еще Вам Ваш менеджер рассказывал то?? аж интересно стало на сколько фантазии хватит... он сидит в своем салоне и допы "втридорога" впаривает клиентам и нихрена не знает.. а если и знает т о всеравно правду матушку не выдаст.. как то так...
__________________
Don't worry, be happy!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot