Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши хобби
Важная информация
Старый 07.03.2016, 16:49   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Ножеделие, делаем все что режет и рубит :)


Комментарий модератора
HID:
По просьбам трудящихся, чтоб не замусоривать другие очень важные темы

Тема про заточку ножей: Острые ножи
Тема по обсуждению ножей: Наши ножи
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 11.10.2016 в 09:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.02.2017, 13:48   #361
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
На рез как влиять крепление рукоятки может?
Плюсы надежность, прочность на излом, легкость восстановления в случае поломки рукояти да и возможность использовать даже в случае поломки рукояти. Если в ситуации разрушения ручки это произойдет с любым другим типом крепления, использовать его будет практически невозможно.
Остаться в лесу без инструмента, худший вариант.
Если молотком не долбить, рукоять с сквозным монтажом попробуйте сломать. Где гарантия что фултанг цельный, а не такой. У всадного хвостовик может быть отожженый, а как у цельного с твердостью выше 60ед.? Лопнет при боковой нагрузке в лёгкую, чего мотать будете.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:50   #362
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
легкость восстановления в случае поломки рукояти
легкость - это если вместо ручки изоленту намотать, и кстати нож с всадным (при достаточной длине хвостовика) и с сквозным монтажом так тоже можно "восстановить", при чем еще легче и качественнее, чем фултанг. А вот если восстанавливать в изначальный вид - с подгонкой накладок и их формой попотеть придется ничуть не меньше чем с рукояткой при всадном/сквозном монтаже.
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
да и возможность использовать даже в случае поломки рукояти
возможность использования фултанга без накладок ничуть не больше и не лучше чем возможность использования ножа с хвостовиком без рукоятки.
Если уж так волнует возможность поломки рукоятки - лучше использовать цельнометаллический нож без накладок вообще - куябрик например:

но тут свои минусы - на морозе не подержишь его в руках без рукавиц.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 15.03.2017 в 07:03.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:00   #363
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
А где тут срач? Никаких споров не было, читайте внимательно. Если тема для двух человек, где один пишет, второй ему лайки ставит, потом местами поменялись, ну закройте тему для остальных. Никто тут ручные поделки не принижает.
Ну так вы первые с aik78 начали что то доказывать, мы делимся тем что у нас есть и своё мнение не навязываем. Покажите ваши поделки, будем только рады. Обсуждать чужую работу, не показывая свою, это очень мило.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:06   #364
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

кстати о возможности быстрого восстановления сломаной рукояти - якута я пока не доделал - все в процессе, соответственно пока идет работа над клинком - за 2 минуты забацал временную рукоять из 2 пробок от шампанского (предварительно их выпрямил в микроволновке) - проковырял продольные отверстия сверлом на 10 и насадил на хвостовик, он там длинный (обрезать буду до 2/3 или чуть больше рукоятки) - получилась вполне себе ухватистая рукоятка, круглая правда, но никто не мешает потратить еще 3 минуты на напилинг пробки, чтобы придать ей нужную форму.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:17   #365
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Да я просто не представляю, как сломать всадную рукоять. Нагрузка от клина на больстере-гарде(если грамотно сделано), хвостовик намертво вклеен, толщина дерева приличная. Только если дубасить молотком, чего не собираюсь делать.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее написано было в 18:15 ----------

@ндрей86rus, ну так мы увидим ваши поделки или для чего вы зашли в тему ножеделия?
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:56   #366
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитаты не мои, но я полностью поддерживаю.
Цитата:
+ готовый фултанг уже определяет форму/размеры рукояти. Изготовителю остается немногое: выбрать материал, небольшой диапазон толщины и фаски. Ремесло, но не творчество.
При всадном хвостовике изготовитель - скульптор, работает с полным объёмом рукояти, делает действительно кастомную модель, хендмейд и все такое.
Цитата:
Фуллтанг - должен быть "на бумаге" готов полностью - ибо переделки - перепланировки в процессе возможны минимальные.
Всадной - можно рукоять пилить/точить "под руку" в процессе.И клинок изменить слегка. Порой получается совсем не то,что планировалось Вот такое наблюдение...
Цитата:
....одно преимущество всадного
ножа. Если рукоять относительно мягкая то при рубке она гасит вибрацию.
Насчет баланса ... Для рубки лезвие должно быть тяжелее. Для "универсального" ножа нейтральный баланс, я думаю.
Вообще спорить "какой монтаж лучше" это как спрашивать какой нож "самый лучший".
Цитата:
Не катит ножик с накладным монтажом для поля.Во-первых,мне под себя такой не сделать-не заказать.Рукоять должна быть удобной,значит не меньше 12 см в длину,высокая и яйцевидная,прикиньте вес,который убьет баланс.Рукоятка должна быть теплой.Где то прочел про эксперимент-человек держал нож с пластинчатым монтажом в морозилке,а потом зимой вышел на улицу и держал в руке значительное время,потом сделал вывод,что речи о холодной рукоятке с пластинчатым монтажом бред.Эксперимент не практика,на морозе,настоящем,когда к замерзанию рук добавляется и общая усталость и озноб/замерзание любая железка на рукояти здорово нехорошо.Прочность,не знаю какая у "фултанга" на "лагерном жабоколе", но у моего с всадным монтажом,которым пользуюсь уж более четверти века, толщина клина максимальная 3мм,длина чуть меньше 14см,клинок на два клина, ее за глаза хватает.Нож должен быть правильным,сколько им нарублено за это время.Могу прикинуть сходу-за минимум 25 отпусков на охоте-рыбалке не менее 10-15 кольев за каждый из березок и елок толщиной пусть 4 см,нож срубает такую в 2-3-4 удара,зависит от удобно/не удобно,на шалаши,сети и проч. не считая веток,камыша.Лучина,банки,ремонт-столярка и т.д.Живой и намека нет на неисправность.А вот промышленно фултанг выпускать действительно проще.
Цитата:
Главный недостаток плащатого монтажа - баланс. Это когда клинок удобоваримых размеров - а не рэмбожуть или меч.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 28.02.2017 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:32   #367
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Да я просто не представляю, как сломать всадную рукоять. Нагрузка от клина на больстере-гарде(если грамотно сделано), хвостовик намертво вклеен, толщина дерева приличная. Только если дубасить молотком, чего не собираюсь делать.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее написано было в 18:15 ----------

@ндрей86rus, ну так мы увидим ваши поделки или для чего вы зашли в тему ножеделия?
Сломать легко, особенно если длинна ножа больше 25 сантиметров, при этом толщина не привышает 4мм, иначе он будет очень тяжелом и на рез будет хуже.
Дайте мне под в течение 5 минут покажу как ломается, ничего молотком делать не буду.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Покажите ваши поделки, будем только рады. Обсуждать чужую работу, не показывая свою, это очень мило.
Мои поделки есть, делал в студенчестве из подшипников, у родителей пару ножей осталось, буду в Томске сфотографирую, если не забуду.

Ножами пользуюсь, не делаю. Хорошую вещь делают профессионалы, им и доверяю, самостоятельно, это напрасная трата времени и средств.
Раньше ездил на дальние охоты за северными гусями, за год бывало ломал по несколько ножей.
Доказывать преимущества цельнометаллического ножа охотнику не надо, практика жизни. Начиная от экстренных ситуаций когда надо в лед заякориться и наспех забиваешь нож любым предметом, до прочих ситуаций.
Каждый нож под свои нужды хорош, думаю спорить смысл нулевой.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
кстати о возможности быстрого восстановления сломаной рукояти - якута я пока не доделал - все в процессе, соответственно пока идет работа над клинком - за 2 минуты забацал временную рукоять из 2 пробок от шампанского (предварительно их выпрямил в микроволновке) - проковырял продольные отверстия сверлом на 10 и насадил на хвостовик, он там длинный (обрезать буду до 2/3 или чуть больше рукоятки) - получилась вполне себе ухватистая рукоятка, круглая правда, но никто не мешает потратить еще 3 минуты на напилинг пробки, чтобы придать ей нужную форму.
Я так и представил как в лесу нашел две пробки от шампанского, выпрямил в микроволновке и дрелью сверлом на 10 просверлил дырку
А еще представил как этим ножом якорюсь в лед забивая его топором.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
кстати о возможности быстрого восстановления сломаной рукояти - якута я пока не доделал - все в процессе, соответственно пока идет работа над клинком - за 2 минуты забацал временную рукоять из 2 пробок от шампанского (предварительно их выпрямил в микроволновке) - проковырял продольные отверстия сверлом на 10 и насадил на хвостовик, он там длинный (обрезать буду до 2/3 или чуть больше рукоятки) - получилась вполне себе ухватистая рукоятка, круглая правда, но никто не мешает потратить еще 3 минуты на напилинг пробки, чтобы придать ей нужную форму.
Я так и представил как в лесу нашел две пробки от шампанского, выпрямил в микроволновке и дрелью сверлом на 10 просверлил дырку
А еще представил как этим ножом якорюсь в лед забивая его топором.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:14   #368
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
Я так и представил как в лесу нашел две пробки от шампанского, выпрямил в микроволновке и дрелью сверлом на 10 просверлил дырку
В лесу достаточно других материалов для рукояти - в случае с якутом вообще проблем нет - срезал подходящую ветку, проковырял хоть тем же хвостовиком, либо прожог подходящей железякой отверстие, усадил туда клин на чопики - нож готов к использованию. Если руки совсем из ж и сделать отверстие не в силах - расколоть ветку вдоль, вырёзать канавку под хвостовик, вложить его между половинками расколотой ветки и стянуть проволокой/веревкой/шнурками. С ремонтом фултанга в лесу гемора будет больше.

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
А еще представил как этим ножом якорюсь в лед забив
Можно представить кучу ситуаций, где использование фултанга будет еще более нелепым.
У Вас поразительно безответственное отношение к жизни - то Вы на обгон выходите в условиях, что выехать можно только на машине с разгоном не больше 11 сек, то забираетесь в какие-то е*еня, где приходится срошно якориться в лед, а кроме ножа и топора, которым еще нужно нож успеть забить, с собой ничего не берете...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:28   #369
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Сломать легко, особенно если длинна ножа больше 25 сантиметров, при этом толщина не привышает 4мм, иначе он будет очень тяжелом и на рез будет хуже.
Дайте мне под в течение 5 минут покажу как ломается, ничего молотком делать не буду.
Не пишите ерунду, все клинки не менее 4мм, спуски от обуха, в отличии от фултанга вес намного меньше. Дай мне фултанг через полминуты верну два(молоток не надо), если менее 4 мм, иначе он просто неподъёмный. На видео тест клина толщина 2,5мм, чем фултанг лучше-крепче?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Мои поделки есть, делал в студенчестве из подшипников, у родителей пару ножей осталось, буду в Томске сфотографирую, если не забуду.
Комментарий модератора
WolfAlex:
Вот когда будут, тогда и пишите, а так незачем сдесь разводить флуд и срач, эта тема для ножеделия.

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Ножами пользуюсь, не делаю. Хорошую вещь делают профессионалы, им и доверяю, самостоятельно, это напрасная трата времени и средств.
Раньше ездил на дальние охоты за северными гусями, за год бывало ломал по несколько ножей.
Доказывать преимущества цельнометаллического ножа охотнику не надо, практика жизни. Начиная от экстренных ситуаций когда надо в лед заякориться и наспех забиваешь нож любым предметом, до прочих ситуаций.
Каждый нож под свои нужды хорош, думаю спорить смысл нулевой.
Хороши профессионалы, если их ножи ломаются по несколько раз в год. Извините, не знал что вы круглый год якоритесь в лёд. Ну так это вы с другом начали что то доказывать и спорить, что фултанги лучшие ножи.
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Я так и представил как в лесу нашел две пробки от шампанского, выпрямил в микроволновке и дрелью сверлом на 10 просверлил дырку
А еще представил как этим ножом якорюсь в лед забивая его топором.
Ну а я представил, как обматываете нож, заякорившись в лёд, в -15-20, а то и больше, голыми руками или мокрыми варежками, имея при этом топор.

---------- Добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее написано было в 04:22 ----------

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Хорошую вещь делают профессионалы, им и доверяю, самостоятельно, это напрасная трата времени и средств.
Комментарий модератора
WolfAlex:

Тогда что вы делаете в теме изготовления? Не делаю ножи, но советов дам кучу? Просто от скуки и избытка времени флудим? За дальнейший флуд будет -1 к карме, хотите обсуждать ножи которые покупаете, а не делаете, идите в параллельную тему или в флудилку.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 01.03.2017 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 07:19   #370
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Дошло дело до больстера на шейник. Задумался о выборе материала. В наличии: люминька - корпус от электрочайника, толщина 2,2 будет после обработки, латунь, толщина 2,5, медь не помню уже толщину - около 1,5 мм.
Попробовал из люминьки:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст




Подгонка толком не получилась, но можно спрятать дятлингом или постараться подстучать еще, на крайняк можно и переделать. Да собственно и не очень-то старался - сделал пробник, чтобы посмотреть как будет обрабатываться и примерно выглядеть, плюс опробовать технологию. Люминьку-то не жалко, если испорчу - дофига ее. Смущает то, что люминька будет пачкать, во всяком случае на бумаге следы "простого карандаша" оставляет. Зато обрабатывается легко.

Из латуни наверно будет получше? Хотя опять же - окислится жи - некрасиво станет.

Нужно еще надфиля прикупить нормальные, а то что-то алмазными не але по цвет. металлам работать.

Хвостовик кстати просверлил - решил нарастить чуть шпилькой. Сверлил шуруповертом со сверлом по кафелю - просверлилось легко, но сверлить нужно аккуратно с маслом - сверлышко хрупкое, если закусит - может расколоться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032017461.jpg
Просмотров: 668
Размер:	338.3 Кб
ID:	107227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032017462.jpg
Просмотров: 685
Размер:	814.9 Кб
ID:	107228  
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 07:23   #371
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Спуски на шейнике, замылил Что-то никак невкурю как сохранить грани при шлифовке
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 15.03.2017 в 13:23.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:20   #372
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Серега, с цветметами лучше не связываться, не практично. Титан, нержа, незильбер- это всё наше, пилить хуже, но в дальнейшем будет радовать. Ну если нет возможности, латунь-медь нужно патировать, вместо люминя, дюраль и всё равно оксидировать. С надфилями засада, нормальные это из СССР или валробовские, но ценник просто космос. Щель на больстере уберёшь если сжать пластину тисами, обычно немного не допиливаешь, клин между кожанками в тисах, больстер набиваешь через хвостовик, по отпечатку припиливаешь.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее написано было в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Спуски на шейнике, кстати замылил Что-то никак невкурю как сохранить грани при шлифовке
Легко, сначала спуски делаешь, а потом плоскость клина.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:22   #373
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Легко, сначала спуски делаешь, а потом плоскость клина
там плоскость клина если узкая полоса остается - на руках ее разве получится отшлифовать, сохранив геометрию?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:31   #374
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Замутил ещё стабилку, не шлифовал, после 120 грит, при полировке приятный перламутр будет. После стабилизации сдираю верхний слой, что бы видно было рисунок и тогда уже думаю с какой стороны вклеивать клин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032017876.jpg
Просмотров: 486
Размер:	778.0 Кб
ID:	107234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032017878.jpg
Просмотров: 433
Размер:	555.8 Кб
ID:	107235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032017881.jpg
Просмотров: 453
Размер:	647.0 Кб
ID:	107236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032017883.jpg
Просмотров: 442
Размер:	654.5 Кб
ID:	107237  
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:38   #375
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
там плоскость клина если узкая полоса остается - на руках ее разве получится отшлифовать, сохранив геометрию?
А думаешь нафига я делал это. Чугуний и алмазная паста помогают, плюс ещё продольный сатин получается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29112016417.jpg
Просмотров: 467
Размер:	359.0 Кб
ID:	107238  
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:42   #376
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

WolfAlex, Это притиры ведь? Ты ими просто на руках шлифуешь? или приспособа какая-нибудь есть? Так то я наждачку тоже на оправку из текстолита ложу, но все равно в руках играет она при шлифовке и грани постепенно замыливаются...

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее написано было в 15:42 ----------

наверно с опытом точность шлифовки повысится...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:54   #377
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
WolfAlex, Это притиры ведь? Ты ими просто на руках шлифуешь? или приспособа какая-нибудь есть? Так то я наждачку тоже на оправку из текстолита ложу, но все равно в руках играет она при шлифовке и грани постепенно замыливаются...

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее написано было в 15:42 ----------

наверно с опытом точность шлифовки повысится...
Клин хвостовиком к столу прижимаешь и движениями к себе-от себя притирами возишь(при этом видишь след на клине), контролируя параллельность рук по отношению к плоскости стола. Всё придет с опытом, километром шкурки и килограммом пасты.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:00   #378
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Клин хвостовиком к столу прижимаешь и движениями к себе-от себя притирами возишь(при этом видишь след на клине), контролируя параллельность рук по отношению к плоскости стола. Всё придет с опытом, километром шкурки и килограммом пасты.
ну в принципе так и делаю... буду стараться лучше
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:18   #379
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ну в принципе так и делаю... буду стараться лучше
Может шкурка "ерзает" и провисает, приклей простым двусторонним скотчем.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.03.2017 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:38   #380
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Видос по вакуумной камере для стабилизации:


---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------

По идее можно окошко в крышку врезать смотровое, только материал подходящий подобрать. Либо давать давление (+ и -) по времени, а определить опытным путем.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
делаем подсветку регулятора печки skela Тюнинг и доработки 40 09.11.2014 14:35
делаем подсветку ручек skela Тюнинг и доработки 42 19.10.2013 20:41
Делаем 5 вольт Fabula_4x4 Тюнинг и доработки 82 07.05.2013 10:22

Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot