Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 03.12.2012, 15:34   #1
tymur
Участник клуба
 
Аватар для tymur
Подробнее

Онлайн: tymur вне форума
Был(а): 28 мар 2022 00:15
Адрес: Спб
Автомобиль: сипорка
По умолчанию А кто в каком режиме зимой ездит?

Предлагаю обсудить.

Мне нравится AUTO-режим трансмиссии. Такое чувство, что когда на дороге снег и идет пробуксовка передка, задок подключается и машина идет уверенней.

какие плюсы/минусы?

В общем кто и как?

Предлагаю делиться опытом! Конечно же самый спорный режим AUTO без ESP.
Лично я подключения задка не чувствую!

Последний раз редактировалось tymur; 03.12.2012 в 22:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.06.2018, 00:33   #361
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
С чего пена изо рта? Вообще-то я это не Вам рассказывал, а высказывал свою точку зрения по поводу зимней езды.
В этом видео все наглядно рассказано https://www.youtube.com/watch?v=KDv_ygAB_ow
На что моей головы хватает не Вам дорогой товарищ решать!
Переходить на личности и хамить мне не нужно!
Это зараза какая-то, сперва один, теперь другой!
Голос за кадром дает такие комментарии, что хочется спросить, кто писал текст. Занос путает со сносом, на горной дороге несет пургу про антипробуксовочную систему, которой там нет. Вообщем сплошная вода от псевдо эксперта-журналиста.
Любой подготовленный водитель на переставке в реальной ситуации, при повороте руля отпустит газ. Поэтому ни какой разницы, при использовании трех типов привода не будет, т.к. при снятии ноги с педали газа, даже в режиме ЛОК, муфта распускается. Настоящий эксперт в начале испытаний, пояснил, что не происходит инструментальный замер скорости ни на входе в коридор, ни на выходе. Поэтому он понимает, что это просто покатушки, для данного журналиста. То, что эксперт пытался на постоянном газе входить в левый поворот на переставке и потом говорил о пробуксовке передней оси и подключении с толчком задней оси, могу прокомментировать так:
постоянного газа не было, а было ненамеренное прибавление газа в связи с дополнительной нагрузкой на правую ногу, при входе в левый поворот. Посмотрите отрывок видео с камеры в салоне, что происходит с телом эксперта, при работе рулем. Можно было бы убрать человеческий фактор, использованием круиз контроля, но на машине его нет. А его личные субъективные ощущения верны и подтверждаются школьным курсом физики.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 07:51   #362
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Кто хочет проверить 4WD_LOCK/АВТО/2WD с работой ЕСП на льду в поворотах посмотрите это видео... меня как то начало выносить на льду с LOCK и ЕСП не очень помогла, до этого проезжал на этом ледяном участке в режиме авто и проблеем не было. Потом наткнулся на видео и понял, что режим LOCK на ледяной трассе не в коем случае включать не стоит. Режим LOCK только снег и грязь что бы не закопаться.

Полностью поддерживаю Ваш вывод!
Верное и грамотное суждение. К сожалению не все это поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 09:38   #363
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 29 фев 2024 00:28
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Дустяр Посмотреть сообщение
Видео не смотрел. Авто без ESP. Езжу в режиме 'авто', 'лок' включаю по грязи и глубокому снегу. Легкий занос случается, как на любом авто, но управляемый.
Если считаете, что режим 'авто' опасен, а 'лок' не оправдан, то вы зря потратили деньги. Надо было брать передний привод и не 'мучаться'.
Впрочем, каждый выбирает по себе.....
Если вопрос ко мне, то не в коем случаае не считаю так, наоборот надо пользоваться всеми функциями автомобиля, но в нужный момент. В основном езжу в режиме авто, 2 WD редко и только летом на сухом чистом асфальте (но разницы от авто не почувствовал, поэтому в основном авто режим), ЛОК врубаю только в каше (снег или грязь, например проехать по целене на дачу или выехать зимой из нечищеной стоянки и тд.), что бы не застрять в общем и то ЛОК использую с отключением ЕСП, что бы не душил мотор... так же у нас зимой дворы не чистят не разу и образуется ледяная клея (пузотерки по ней пузом скребут что слышно на весь двор) и вот если ЕСП включена, то выбраться из колеи (например при повороте во двор, а колея идет по прямой не по моему маршруту) очень сложно, ЕСП думает что я буксую и душит двигатель, поэтому тоже отключаю в данный момент ЕСП (аналогично у отца на субару XV ситуация, алгоритм тот же, только там нет ЛОК он по умолчанию типа). В общем нужно пользоваться всеми функциями, но как говорится с головой и правильно, что бы потом не навредить себе или окружающим. О переднем приводе и пузотерке тем более после Дастера даже не думаю
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 20:01   #364
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Попробовал замерять, есть ли хоть какая разница при разгоне между 2WD и авто. Выбрал участок дороги идущий на подъём. Замерял от 40 до 80 км. ч, на 3 ей передаче, педаль в пол. По результатам разницы нет. А вот кондиционер ухудшил разгон на 15%.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 751
Размер:	90.5 Кб
ID:	117730  
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 20:25   #365
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Рtyrman
Попробовал замерять, есть ли хоть какая разница при разгоне между 2WD и авто. Выбрал участок дороги идущий на подъём. Замерял от 40 до 80 км. ч, на 3 ей передаче, педаль в пол. По результатам разницы нет.
Кхм... планировали, что в подъем на 3-й колеса буксовать начнут летом?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 20:46   #366
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Создавалось впечатление, что в 2вд машина чуть менее динамична, вот и подумал может электроника поддушивает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:39   #367
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Рtyrman Посмотреть сообщение
А вот кондиционер ухудшил разгон на 15%.
Где-то мелькало, что кондиционер забирает от мощности двигателя примерно 7-8 л.с.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:48   #368
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Есть такое.Ехал по ровной прямой,чисто горизонтальной дороге)).Ехал с включёным кондеем,фактический расход показывал 8.5 литра.Выключил кондей, показатель упал до 7.8 литра.
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:14   #369
Плюмбариус
Участник клуба
 
Аватар для Плюмбариус
Подробнее

Онлайн: Плюмбариус вне форума
Был(а): 25 Янв 2020 20:09
Адрес: Область Москвы
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Только 2WD, без ESP.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 22:04   #370
mik180
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mik180
Подробнее

Онлайн: mik180 вне форума
Был(а): 14 фев 2020 05:59
Адрес: 152
Автомобиль: Тракторок 1.5 dci 109сил был:((
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

В начале зимы ездил в 2wd.Потом как то попробовал в AUTO,так до конца зимы и отъездил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 22:45   #371
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:58
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Обычно ауто. Но если каша и скорость ниже 80 , то полный привод.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:32   #372
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич вне форума
Был(а): 26 мар 2024 19:27
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Всё-таки попадал уже этой зимой два раза в режиме "авто" в небольшой (однако неприятно) занос на поворотах. Скорость было не более 45 км/час, дрога была не скажу, что особо со снегом. Так, обычное зимнее состояние на неоживлённом шоссе. Машина с ESP, вроде бы система должна помогать, но что-то этого не наблюдалось. Вообще до сих пор ни разу не прочувствовал работу ESP, как её тут описывают. Правда,стараюсь ездить аккуратно всё время.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:43   #373
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
Вообще до сих пор ни разу не прочувствовал работу ESP, как её тут описывают. Правда,стараюсь ездить аккуратно всё время.
То тогда вообще не занос. По снежку каждый день ЕСП тревожу, и вполне ее работой удовлетворен. Она и не должна на каждый пук усираться.
пы.сы. Кстати, лампочка ЕСП далеко не всегда моргает, когда система в работу включается: очень много раз замечал, что колесо подтормаживает, а лампочка не моргает. Как вариант, работа антибукса сигнальной лампой не отображается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 22:21   #374
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич вне форума
Был(а): 26 мар 2024 19:27
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
То тогда вообще не занос.
До этого у меня были две переднеприводные машины, в которых из систем помощи была только ABS. (А до этого Логан вообще без ABS.) Но не припомню, чтобы в подобных условиях они уходили в какой-либо занос.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 23:33   #375
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Вопрос: а у всех переключение в 4ВД или в 2ВД нужно делать после каждого запуска двигателя? У меня именно так, и это не есть хорошо - нужно специально держать в памяти не забывать включать 2ВД, если предпочитаешь на нём ездить.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 23:36   #376
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Иногда специально ввожу машину в занос(с соблюдением ПДД для проверки работы ЕСП)в поворотах,ЕСП срабатывает и выравнивает машину,хотя и чувствуется как машина начинает скользить.На бывшей переднеприводной такое вождение стоило бы конкретного сноса,хотя и езжу сейчас практически всегда в авто режиме.
Цитата:
Сообщение от READY
переключение в 4ВД или в 2ВД нужно делать после каждого запуска двигателя
Надо будет попробывать,как то не обращал внимание,езжу на авто режиме.
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:11   #377
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Вопрос: а у всех переключение в 4ВД или в 2ВД нужно делать после каждого запуска двигателя?
На моём, в каком положении заглушил, то положение и появляется после запуска двс /2вд или ауто/ , 4вд всегда переходит в режим ауто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:13   #378
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

READY, Только 4wd. Но если движок заглушить с выставленным режимом 4wd и запустить менее чем через 1 мин, то 4wd останется включенным... (из мануала)
У меня так...

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-67; 14.01.2019 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 01:33   #379
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Вопрос: а у всех переключение в 4ВД или в 2ВД нужно делать после каждого запуска двигателя? У меня именно так, и это не есть хорошо - нужно специально держать в памяти не забывать включать 2ВД, если предпочитаешь на нём ездить.
Из auto и 2 wd не переключается, 4wd Lock - при каждом запуске в auto переходит.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее написано было в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
До этого у меня были две переднеприводные машины, в которых из систем помощи была только ABS. (А до этого Логан вообще без ABS.) Но не припомню, чтобы в подобных условиях они уходили в какой-либо занос.
У меня и сейчас логан есть + сандеро степвей 2 у отца - мне не хочется на них в снег ездить. Только если "похулиганить". Гораздо хуже себя ведут везде.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 07:12   #380
andys72
Новичок
 
Аватар для andys72
Подробнее

Онлайн: andys72 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 06:37
Адрес: Томск
Автомобиль: Nissan Terrano
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то не в коем случаае не считаю так, наоборот надо пользоваться всеми функциями автомобиля, но в нужный момент. В основном езжу в режиме авто, 2 WD редко и только летом на сухом чистом асфальте (но разницы от авто не почувствовал, поэтому в основном авто режим), ЛОК врубаю только в каше (снег или грязь, например проехать по целене на дачу или выехать зимой из нечищеной стоянки и тд.), что бы не застрять в общем и то ЛОК использую с отключением ЕСП, что бы не душил мотор... так же у нас зимой дворы не чистят не разу и образуется ледяная клея (пузотерки по ней пузом скребут что слышно на весь двор) и вот если ЕСП включена, то выбраться из колеи (например при повороте во двор, а колея идет по прямой не по моему маршруту) очень сложно, ЕСП думает что я буксую и душит двигатель, поэтому тоже отключаю в данный момент ЕСП (аналогично у отца на субару XV ситуация, алгоритм тот же, только там нет ЛОК он по умолчанию типа). В общем нужно пользоваться всеми функциями, но как говорится с головой и правильно, что бы потом не навредить себе или окружающим. О переднем приводе и пузотерке тем более после Дастера даже не думаю
Чтобы выбираться из колеи ледяной, нужно включить 2WD, и как только передняя ось выйдет из колеи, включить Auto или 4WD. Попробуйте на досуге и увидите разницу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка и обогрев салона зимой на дизеле. Darkon Салон, интерьер 86 24.10.2016 13:23
Литые диски зимой: за и против? barkden Диски 194 22.03.2016 08:19
КРЫМ. Кто где был, кто куда едет... Ky6uk ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 288 25.02.2014 15:09
КТО в какой обуви ездит TAMAKO БЕСЕДКА 53 17.01.2013 15:09
BFGoodrich All-Terrain T/A ЗИМОЙ... Грузовик Шины 15 25.11.2012 22:09

Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot