Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 11.12.2012, 01:10   #121
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

И вдобавок, машина, которая, наконец, перейдет в собственность после выплаты кредита, будет уже поношенной, пора будет думать о продаже. Вот такая "выгода". Если кто постарше помнит, что при Советской власти таких кровососных кредитов вообще не существовало. Люди покупали дорогую бытовую технику в рассрочку, то есть без процентов. Еще была касса взаимопомощи на работе, тоже одалживали без процентов. Проценты за деньги считались аморальными, вспомните "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского и его мерзкой старухой, которую убил Раскольников именно за то, что она давала такие кредиты. Я тоже считаю кредитную систему не только бессовестной и падкой до наживы, но еще и аморальной.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.12.2012, 02:13   #122
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Так и получается. Но при стоимости машины равной годовому семейному бюджету нетрудно скопить эту сумму за пару лет, что гораздо выгоднее, чем влезать в долги с процентами. По любому эти проценты + КАСКО будут зна-ачительно выше уровня инфляции, иначе бы эти кредиты бы и не давали. А если набирать сумму на депозите, тебе (а не от тебя) еще и проценты приплатят. К тому же КАСКО на Дастер - вопрос спорный. Для себя в нем не вижу смысла, ибо эти машины мало интересны для угонщиков. А на сохраненные за пару лет деньги можно сделать почти любой ремонт. Не фатальный, конечно, но велика ли его вероятность? Ведь некоторые страхуются даже от попадания метеорита в голову. Не смейтесь, есть и такая услуга у страховщиков.
каско на машине надо иметь всегда,независимо от того кредитная она или нет и рассматривать ее как только средство от угона глупо,ремонт сейчас очень недешев,и можно остаться у разбитого корыта,на которое ты копил два года и зажмал свои хотелки
кредит под адекватный процент ,почему бы и нет,по программам типо ниссан финанс ,где на 2 года 4.9 процента
в итоге авто стоимостью в лимон обойдется тебе дороже на 70 штук за два года,неужели так душит жаба отдать 2900 в месяц банку)
помоему для большинства тут 2900 в месяц как слону дробинка
есно брать под 15-20 процентов уже не айс,а вот до 10% это почти инфляция + подорожание авто и глупо себе отказывать в обладании тем,чем хочется почти бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 05:12   #123
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
И вдобавок, машина, которая, наконец, перейдет в собственность после выплаты кредита, будет уже поношенной, .
а я считал это плюсом-можно сразу начинать ездить

---------- Добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее написано было в 05:57 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
причём:
1) потеря в стоиомсти составит за 2 года около 25% - около 150 000 руб.
2) стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КАСКО (при покупке в кредит) за 2 года - 70.000 руб.
3) Выплата % по кредиту (минимум 10% в год=20% за 2 года) - 60.000 руб.

ИТОГО: 150т.р.+70т.р.+60т.р. = 280 т.р. (за 2 года эксплуатации КРЕДИТНОГО бюджетного авто)
1) не езди эти два года авто будет новое, можно всю жизнь не ездить-всю жизнь новое авто.
2) вранье, берешь потребительский кредит каско не надо
3) в итоге имеем 60 т.р переплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:41   #124
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Лёгкий OFF: За крайние пять лет, "подушке" оказалось гораздо выгоднее лежать в золотых монетах сбербанка, нежели в какой либо из валют.
не знаю, не знаю, если золото дома держать так при продаже банк проценты возьмет, если в банке, опять же банк проценты за хранение хапнет. подорожает ли на столько золото, чтоб отбить проценты?
в прошлом году совместно с детьми пошли в банк копилку детскую разменять, так эти ребята 6% попросили, послал их мысленно, пошли в ближайший магазин и без всяких процентов ещё и спасибо сказали, за то что их на неделю мелочью обеспечили

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее написано было в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
каско на машине надо иметь всегда,независимо от того кредитная она или нет и рассматривать ее как только средство от угона глупо,ремонт сейчас очень недешев,и можно остаться у разбитого корыта,на которое ты копил два года и зажмал свои хотелки
кредит под адекватный процент ,почему бы и нет,по программам типо ниссан финанс ,где на 2 года 4.9 процента
в итоге авто стоимостью в лимон обойдется тебе дороже на 70 штук за два года,неужели так душит жаба отдать 2900 в месяц банку)
помоему для большинства тут 2900 в месяц как слону дробинка
есно брать под 15-20 процентов уже не айс,а вот до 10% это почти инфляция + подорожание авто и глупо себе отказывать в обладании тем,чем хочется почти бесплатно
полностью согласен, в прошлом году стукнул машину (я виновник, не скрываю, но гололёд помог, и зимняя резина не выручила), так сильно и не расстраивался, конечно машина уже битая получается,но деньги на восстановление мне выплатили, так ещё у своих, проверенных людей делал, даже 12 тр в наваре остался, и машинку сделали люкс не подкопаешься без приборов
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:17   #125
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
прадо150 та что за 2 млн. сейчас к сожалению это совсем пустая (для машины с такой ценой), это минималка дизеля.
Ну и каско на новую праду будет под 200 тыс!, это очень много даже для з.п. в 150 тыс.
Все таки не зря придумано за сколько времени нужно зарабатывать на авто, т.к. его дальше еще и содержать надо.
молчал долго, ждал конкретного ответа
Цитата:
-бензин 163л.с (2.7) за 1780тыр
-дизель 173л.с (3.0) за 1980тыр
для моих условий (любые водятлы >27 лет >7 лет стажа, без франшизы) в той же страховой ( согласие ) для описанных выше кукурузеров
Цитата:
-бензин 163л.с (2.7) за 73.5 тыр
-дизель 173л.с (3.0) за 76.5 тыр
+ благодаря нашему клубному страховщику еще можно получить заметную скидку. В принципе "всего" в ~2 раза дороже относительно дастера получилось... Честно говоря ожидал большей суммы - не меньше 100тыр, но до 150тыр

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее написано было в 14:16 ----------

Так что вполне можно рассмотреть такой вариантик
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:25   #126
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
для моих условий (любые водятлы >27 лет >7 лет стажа, без франшизы) в той же страховой ( согласие ) для описанных выше кукурузеров
о как, у меня условия почти такие же.
Угонять может их наконец перестали..
Если все так, то со следующей машиной я определился ).
Только недавно смог отогнать мысли о покупке б/у 120-го (основным моментом было оч. дорогое каско и угоняемость), а вы так со мной , теперь опять мысли дурные полезут ..
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:21   #127
jadarey
Участник клуба
 
Аватар для jadarey
Подробнее

Онлайн: jadarey вне форума
Был(а): 30 ноя 2020 15:53
Адрес: мурманск
Автомобиль: duster 4x4 2L
По умолчанию Re: Кто как покупает?

подскажите,дилер после оплаты 100% обещает отдать машину через три дня.это нормальная практика?машина уже пришла,дкп составлен со спецификацией товара.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:33   #128
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

jadarey, ждут, когда ПТС с завода придет. это нормально
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:46   #129
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
о как, у меня условия почти такие же.
Угонять может их наконец перестали..
Если все так, то со следующей машиной я определился ).
Только недавно смог отогнать мысли о покупке б/у 120-го (основным моментом было оч. дорогое каско и угоняемость), а вы так со мной , теперь опять мысли дурные полезут ..
Меня тоже такие мысли одолевают. Все же Дустер с Прадо не ровня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:56   #130
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Игоряшка, особенно по цене, в 3 раза...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:08   #131
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Игоряшка, особенно по цене, в 3 раза...
Но если продать мой Патфайндер и добавить цену Дастера, то вполне можно и осилить. Правда, есть ли смысл менять шило на мыло? Дастер-то я планировал для деревни второй машинкой. И может быть даже купил сгоряча, ведь машинка очень достойная и мне сильно нравится. Но очередь удержала и охладила мой порыв, и не уверен, что не навсегда. Тем более, что есть и подешевле Прадо, тот же Фортунер
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:41   #132
WSG
Новичок
 
Аватар для WSG
Подробнее

Онлайн: WSG вне форума
Был(а): 17 Янв 2013 00:23
Адрес: москва
Автомобиль: дастер орех
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Покупал в Москве через знакомых которые работают на Автофрамос по ценам завода. Для них там скидка еще есть, только скидку они себе берут, за услугу)
Выбрал комплектацию и заказал. Никаких предоплат.
Нафиг этих всех диллеров с наценками и банки с кредитами!

Последний раз редактировалось WSG; 12.01.2013 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:47   #133
юрка
Дастеровод
 
Аватар для юрка
Подробнее

Онлайн: юрка вне форума
Был(а): 15 Янв 2019 16:44
Адрес: Углич
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Прочитал 7 страниц. Добавлю свои 5 копеек. Про кредит. Даже имея всю сумму на машину. Возможно возьму машину в кредит. Обосную. Эти деньги (машинные) можно вложить во что нибудь. И это вложение отобьет проценты банка и каско. И еще останется в плюсе. В добавок очереди на нужную машину по кредиту нету по моему. Правда есть сомнения раз это так выгодно дилерам что без очереди. В чем подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:01   #134
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Подвох в том, что сейчас при финансовой турбулентности практически нереально гарантировать доходы от каких=либо вложений, кроме депозитивов в сбербанке, и то если кризис вдруг не грянет и счета не заморозят, что на памяти было уже дважды. А вот остаться без вложенных денег (или с большим убытком) и долгами по кредиту с каждым месяцем все реальнее. Лучше и без вложений, но и без кредита.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:15   #135
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Кто как покупает?

юрка, подвоха нет.
Я так купил Duster 18.12.12, а мой приятель (посмотрев на мой опыт и сам Duster) - сегодня, 19.01.03. На покупку он потратил 2 недели, я - месяц (от момента первого обращения к менеджеру).
В результате имеешь машину сейчас, а не рассказываешь о радости ожидания своей очереди и печали от повышения цен. Реально переплата за счет кредита получается небольшая и с лихвой закрывается твоими радостями от новой машины. Я могу погасить кредит досрочно, но зачем - эти деньги для меня работают сейчас. И объяснение нашей выгоды чисто арифметическое. Нам дают кредит по ставке ниже ставки рефинансирования ЦБ, вот эта разница и есть условная (для того, чтобы успокоить свою жабу) выгода, получаемая при покупке Duster'а по программе Renault кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:40   #136
nordian
Завсегдатай
 
Аватар для nordian
Подробнее

Онлайн: nordian вне форума
Был(а): 18 мая 2013 07:16
Адрес: кукуево
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Сразу все
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:24   #137
Serial®
Дастеровод
 
Аватар для Serial®
Подробнее

Онлайн: Serial® вне форума
Был(а): 14 авг 2016 01:03
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от WSG
Покупал в Москве через знакомых которые работают на Автофрамос по ценам завода. Для них там скидка еще есть, только скидку они себе берут, за услугу)
Выбрал комплектацию и заказал. Никаких предоплат.
Нафиг этих всех диллеров с наценками и банки с кредитами!
Не панацея.
Один сотрудник вправе купить один Duster.
На сотрудников выделяется два десятка машин ежемесячно и у них своя очередь, причем очередь упорядочена по табельному номеру, т.е человек с меньшим табельным номером, вставший в очередь позже, получит авто раньше, чем человек с большим номером, но вставший раньше.
По ПТС вы второй владелец.
Также у сотрудника существуют некоторые риски при занижении стоимости авто в ДКП (если вы захотите сумму налога снизить).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:42   #138
Vladivirovich
Дастеровод
 
Аватар для Vladivirovich
Подробнее

Онлайн: Vladivirovich вне форума
Был(а): 25 фев 2014 23:20
Адрес: Брянск обл
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0-белый
По умолчанию Re: Кто как покупает?

О Дастере узнал из журнала "Автомобили и цены" в декабре2011 г. Интерес появился сразу, но быстро пропал из-за очередей и сроков ожидания. Вдруг появляется LADA LARGUS подумал ладно возьму стал в очередь 1.09.2012г.обещали в декабре(предоплата 30 000). Длительное ожидание ни к чему не привело, неизвестность, когда? утомила и 10.01.2013 забрал предоплату. Думаю дай заеду узнаю как дела сейчас с Дастером. В салоне здравствуйте чем интересуетесь? Дастером. Давайте посмотрим в компьютере. Да есть на конец января Privilege 2.0 4х4 Белый. Сколько у меня время подумать? до утра. На следующий день оформил договор +100 000. 24.01.2013 забрал машину в салоне, завтра еду получать номера. Две недели и никакой головной боли.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:34   #139
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 28 ноя 2020 19:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Заинтересовался машиной в ноябре 2012 в декабре объездил всех диллеров хотел привележ 1.6 4*4 брать решил из наличия чтоб не ждать цена была от 730к до 780к
за такие бабки решил не брать подождать весны 26 февраля звоню в салон говорят есть цена 670к приехал не обманули взял чёрный 1.6 4*4 привележ по договору 645к и 25к за допы (парктроник,сигналка старлайн, коврики, набор автом.) то что я и хотел допов не навязывали птс ждать 3 дня платил наличкой в кассу
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:30   #140
мирный
Новичок
 
Аватар для мирный
Подробнее

Онлайн: мирный вне форума
Был(а): 28 фев 2014 16:08
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер2л4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

наблюдал пол года на форумах.10 января зарезирвировал на сайте у од. привележ 2л.4х4. синий электра. без очереди с допами на сто штук. обошолся в 794000.11 января отдал предоплату 30т.15 января забрал машину с летними колесами
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot