Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 26.03.2014, 17:00   #1
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

В этом году решили открыть для себя Абхазию. Планируем ехать в августе , скорее всего в середине месяца. Из Питера. Я, жена, и 2 штуки детворы 11 и 6 лет ))) Если есть желающие составить компанию, велком! Мы веселые, компанейские, с большим опытом палаточной и автомобильно - путешествующей жизни. В компании будет веселее )) Если кто хочет присоединится по маршруту, тоже будем рады!
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2014, 18:44   #2
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

JohnLiJohn, нужно подгадать так время в августе, что бы сначала попасть на ДастерФест, а от туда уже рвануть в Абхазию.
__________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (Братья Стругацкие)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:45   #3
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn Посмотреть сообщение
В этом году решили открыть для себя Абхазию. Планируем ехать в августе , скорее всего в середине месяца. Из Питера. Я, жена, и 2 штуки детворы 11 и 6 лет ))) Если есть желающие составить компанию, велком! Мы веселые, компанейские, с большим опытом палаточной и автомобильно - путешествующей жизни. В компании будет веселее )) Если кто хочет присоединится по маршруту, тоже будем рады!
Правильное решение! Бывал там 2005,2007, даже в сентябре 2008,2009,2012.
Вот тут фото:
http://my.mail.ru/mail/andreevigo/ph...bum_id=abhazia
Для отдыха наилучшее место Старые Гагры, С 21по24км от границы(Псоу)
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:24   #4
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Я тоже хочу, не знаю смогу жену уговорить или нет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:04   #5
Александр Слатин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр Слатин
Подробнее

Онлайн: Александр Слатин вне форума
Был(а): 16 Янв 2023 10:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: УХО Внедорожник 1.6 кг.
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn Посмотреть сообщение
В этом году решили открыть для себя Абхазию. Планируем ехать в августе , скорее всего в середине месяца. Из Питера. Я, жена, и 2 штуки детворы 11 и 6 лет ))) Если есть желающие составить компанию, велком! Мы веселые, компанейские, с большим опытом палаточной и автомобильно - путешествующей жизни. В компании будет веселее )) Если кто хочет присоединится по маршруту, тоже будем рады!
Тоже планирую, Бывал, пиши в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:50   #6
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Правильное решение! Бывал там 2005,2007, даже в сентябре 2008,2009,2012.
Вот тут фото:
http://my.mail.ru/mail/andreevigo/ph...bum_id=abhazia
Для отдыха наилучшее место Старые Гагры, С 21по24км от границы(Псоу)
красота! ))) можете посоветовать конкретные пароли явки, у кого там остановится можно: частники, турбазы, гостиницы. Интересует все!
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:12   #7
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

На М4 в этом году будет очень и очень плотное движение, т.к. в Крым теперь только такая дорога + многие из за высоких курсов валют не поедут по заграницам,
решат открыть для себя Черное море.. В августе тем более пик сезона.
Питер-Москва -день, Москва-Краснодар еще день (скорее часов 15-20 из за пробок),
Краснодар-Абхазия еще полный световой день, тоже может быть 15-20 часов из за пробок на серпантине и границы с Абхазией..

Я и сам планировал в это могу побывать на Черном море летом, но сейчас продумываю другие варианты. Ближе к поездке конечно нужно будет смотреть отзывы тех кто уже съездил, но нужно трезво смотреть на вещи М4 такое количество машин не тянет.

Из Питера к примеру до Хорватии 2500 км и до Абхазии 2500 км.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 22:45   #8
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На М4 в этом году будет очень и очень плотное движение, т.к. в Крым теперь только такая дорога + многие из за высоких курсов валют не поедут по заграницам,
решат открыть для себя Черное море.. В августе тем более пик сезона.
Питер-Москва -день, Москва-Краснодар еще день (скорее часов 15-20 из за пробок),
Краснодар-Абхазия еще полный световой день, тоже может быть 15-20 часов из за пробок на серпантине и границы с Абхазией..

Я и сам планировал в это могу побывать на Черном море летом, но сейчас продумываю другие варианты. Ближе к поездке конечно нужно будет смотреть отзывы тех кто уже съездил, но нужно трезво смотреть на вещи М4 такое количество машин не тянет.

Из Питера к примеру до Хорватии 2500 км и до Абхазии 2500 км.
да, М4 самого тревожит. в 2010 году ходили на Черное море, в район Анапы. Но шли через Украину. Заходили к родне в Донецке. А вот обратно шли по М4. Ощущения вечного ремонта, до самого Воронежа. Так что ваши опасения полностью разделяю. Одного Вышнего Волочка, по дороге к нерезиновой хватило по полной )))) Может есть альтернативные дороги? Планирую идти по СитиГиду, он вроде, еще не разу не подводил. Ну если не считать тупиков в маленьких городках Центральной Финляндии.
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:18   #9
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Нет других дорог, которые могут позволить быстрее доехать нет, теперь нет.
М10 кстати тоже получается будет загружена сильнее, т.к. Питер тоже в сторону Украины ехать не будет, а все поедут по М10 и встретятся в Волочке и дальше в Клину, Солнечногорске, Зеленограде..
Смысла навигатора нет, дорога прямая. Если в Абхазию и в августе, то это надо только терпением запастись и железным задом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:16   #10
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Нет других дорог, которые могут позволить быстрее доехать нет, теперь нет.
М10 кстати тоже получается будет загружена сильнее, т.к. Питер тоже в сторону Украины ехать не будет, а все поедут по М10 и встретятся в Волочке и дальше в Клину, Солнечногорске, Зеленограде..
Смысла навигатора нет, дорога прямая. Если в Абхазию и в августе, то это надо только терпением запастись и железным задом.
раньше на формах народ писал про дорогу Спб-Псков-Смоленск-Брянск-Курск-Белгород, ну а там уже на М4. Вроде как отзывы были не плохие, расстояние больше, но время вроде выигрывается. Про такой вариант не слышали?
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:54   #11
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Aleks83
На М4 в этом году будет очень и очень плотное движение, т.к. в Крым теперь только такая дорога + многие из за высоких курсов валют не поедут по заграницам,
решат открыть для себя Черное море.. В августе тем более пик сезона.
На м4 совершенный ахтунг будет в этом году! В прошлом плохо было, всё от везения зависело. Именно поэтому не поеду в этом году. Воронеж, Павловск, Глубокий с огромной пробищей, Ростов-всё как было так наверно и останется. Правда есть там одна альтернативная дорожка. Перед Воронежем можно на неё перелезть, но всё равно не избежать всех пробок.
Цитата:
Сообщение от Aleks83
Я и сам планировал в это могу побывать на Черном море летом, но сейчас продумываю другие варианты.
Это правильные мысли, не фиг туда соваться в этом годе..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:09   #12
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: В Абхазию, из Питера. Август 2014 г.

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn
В этом году решили открыть для себя Абхазию.
Был с семьёй в прошлом году. Остановились за Пицундой, посёлок Лдзаа.
Ехали тремя машинами(семьями), поэтому в сезон жильё найти непросто, на такую компанию.
Насчет старой Гагры согласен, очень красиво( отдыхали лет 7-мь назад).
Из плюсов отдыха в Абхазии ( для меня) : более комфортный климат и красивая природа. Ещё интересно посетить тур-объекты(Афонский монастырь, пещеры, оз.Рица, обезъяний питомник и т.д.)

Из минусов : Нет уверенности в квал-й мед.помощи.
Отношение местных, на первый взгляд радушное и приветливое, после получения оплаты меняется на вежливо-безразличное.
Криминальная напряженность - хозяин настоятельно рекомендовал не оставлять авто открытым - даже в своем дворе, на ночь перекрывал выезд своей газелью.
Ещё не понравилось ощущение какой-то запущенности и грязи, как пример - если кто нибудь кинет на асфальте или на пляже, бутылку или пачку от сигарет, то через пару дней ,там будет гора мусора.

Если сравнить отдых семь лет назад и сейчас, то - цены (по отношению к "нашему" побережью) взлетели.
отношение к отдыхающим стало хуже.
объекты советского времени - приходят во всё большее запустение.

Всё выше - ИМХО. А то нагнал негатива.
Съездить стоит, Хотя бы примерить на себя. У меня не большой опыт для сравнения.

Да, ещё - мобильная связь выгоднее , если купить местную сим-карту( в районе 9-ти рублей минута).
Движение по дорогам - "своеобразное", любимое развлечение местных - езда по встречке, независимо от наличия встречного потока.
Кстати асфальт на основной трассе , вплоть до Сухуми, очень хороший, но стоит съехать и ....

Товарищ, бывавший в Абхазии, в прошлом году поехал в Грузию. В принципе тоже самое побережье, но по его словам - и цены приятнее и отношение другое( авто можно оставить, даже с ключами, никто не подумает подойти). Единственно - нужен загранпаспорт. Вот думаю обзавестись и самим съездить сравнить..
Но опять же, с его слов :за эти деньги лучше и беспроблемнее отдохнуть в Турции!

Ну а вообще - удачного отдыха и положительных эмоций!!!
Если есть какие то вопросы , рад помочь.

P.S. На границу лучше попасть до 6-ти утра. Мы подъехали в 6-30, простояли полтора часа. Следом ехали знакомые, попали на границу в 8 утра, простояли 6 часов. Обратно в 5 утра, проскочили за 20 минут.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХДП "Дарья трофи 2014" поход-семинар к "Жемчужине России 2014" д.Вова Краснодарский край 92 24.03.2014 01:06
Владимирские покатушки август-сентябрь 2013! Vadim15 Владимирская область 92 14.11.2013 19:20
Продается очередь на Июль - Август Суворов Республика Башкортостан 6 18.06.2013 15:47
Ледовые трассы Питера Lebedvan Санкт-Петербург 4 10.02.2013 00:05
ФОТООТЧЕТ...КРЫМ...АВГУСТ-2012...закрытие сезона..... Игорь Анатольевич ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 0 11.09.2012 15:48

Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot