Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.12.2010, 19:50   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Изба говорильня-чат

В этой теме можно говорить на любые темы и даже флудить.

Последний раз редактировалось Бертони; 21.07.2015 в 13:29.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2012, 17:36   #7181
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от luno
потеряли
особо сильно желающие могут писать на evo (точка) name (собака) gmail (точка) ком
Антиспам мать его...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
 
Старый 14.02.2012, 17:40   #7182
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Ky6uk, Дьявол в мелочах, Бог - в пропорциях... Это как айфон - не поймешь за что платишь пока не попользуешься... В дастере много на что можно наткнуться - конструкторами не решенное, в VW такого нет.
PS 1.2 он турбовый кстати. 6-7 литров в городе при достаточно динамичной езде - весомый для меня довод... Дастер бы кушал в городе не меньше 12-13... Хоть и 92-го...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
 
Старый 14.02.2012, 17:46   #7183
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
на что можно наткнуться - конструкторами не решенное, в VW такого нет.
Так писали в теме про Шкоду Ети , что эти моторы ПРОБЛЕМНЫЕ , или всё уже.. обрешали и их ...ну фашисты....
 
Старый 14.02.2012, 17:48   #7184
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Видео с Дастером

Ну Вы видели ? А ??? В Волгограде уже ПРОБНАЯ ПОЕЗДКА.. а у нас в Москве на Прососенском тупике что ли все ...
 
Старый 14.02.2012, 17:53   #7185
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
эти моторы ПРОБЛЕМНЫЕ
проблемные были 1,4 БИТУРБО (двухтурбинный), их уже не производят, с TSI лишь единичные случаи заводского брака на турбинах, оперативно устраняемые по гарантии и только...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
 
Старый 14.02.2012, 17:56   #7186
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Видео с Дастером

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Ну Вы видели ? А ??? В Волгограде уже ПРОБНАЯ ПОЕЗДКА.. а у нас в Москве на Прососенском тупике что ли все ...
Да было уже это видео в ветке у Волгоградцев.
Писали что типа руководство салона отрывалось.
Вряд ли покупателей будут на такой тест-драйв возить,
по близлежащим улочкам дадут порулить и всё.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
 
Старый 14.02.2012, 17:57   #7187
EvilTwin
Участник клуба
 
Аватар для EvilTwin
Подробнее

Онлайн: EvilTwin вне форума
Был(а): 25 июн 2018 17:47
Адрес: Moscow
Автомобиль: skoda
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
EvilTwin, Дастер - это авто с особенностями сам ещё не видел сие чудо, но думаю что можно будет довести его до ума. а насчёт регулируемой паузы стеклоочистителей - так её нигде у меня не было. правда ездил только на отечественных авто: УАЗ 469б, ВАЗ 2108, ГАЗ 3110, сейчас 15-ка новая. там тоже ничего такого нет. правда есть очень удобная вещь - при лёгком нажатии на рычаг дворников ( без включения) они включаются и делают один ход туда и обратно (иногда несколько ходов)- до сих пор не понял толи это так заложено толи глюк)) факт тот, что щёлкать не надо, дотронулся, они один раз сработали и всё. интересно, а есть ли такое в дастере? хотя если и нету то не очень рассторюсь. а кнопки обогрева сидений на тоннель приколхозим кнопочки в продаже есть)))
Оодиночного срабатывания кстати не указанно в описании к дастеру, очень удобно когда такой режим есть (обычно нефиксируемое положение в обратную от включения сторону). На 99 у меня была такая фишка, несколько раз - явно глюк, но заложенный заводом ))))
Я тоже в первый раз шёл смотреть дастер с мыслью, что всё можно доделать самому, но прикинув объём работ, решил что лучше буду копить на Ети/Кашкай и т.д.
 
Старый 14.02.2012, 17:58   #7188
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Блажен кто верует...
почитайте про раздаточную коробку для общего развития

На дастере кроме 1,2,3, и.т.д передачи
НЕТ пониженной 1, НЕТ пониженной 2, НЕТ пониженной 3 и.т.д.

Она "КОРОТКАЯ", а не "пониженная", не путайте хрен с изюмом

P.S. А про пониженную и одновременно первую, ОЧЕНЬ СМЕШНО,- ЖГИТЕ дальше...
А зачем мне по сто раз перечитывать про раздаточную коробку?
Про пониженную передачу читать ссылку, которую я приводил выше. Читать пока не дойдёт.
То, что передача "короткая" не противоречит тому, что она "пониженная". Вот именно, не нужно путать тёплое с мягким.
 
Старый 14.02.2012, 18:14   #7189
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Видео с Дастером

Да сам факт... Машина для тест-драйва по сути есть...А в Москве не у всех дилеров есть авто в шоу-руме
 
Старый 14.02.2012, 18:19   #7190
EvilTwin
Участник клуба
 
Аватар для EvilTwin
Подробнее

Онлайн: EvilTwin вне форума
Был(а): 25 июн 2018 17:47
Адрес: Moscow
Автомобиль: skoda
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
А зачем мне по сто раз перечитывать про раздаточную коробку?
Про пониженную передачу читать ссылку, которую я приводил выше. Читать пока не дойдёт.
То, что передача "короткая" не противоречит тому, что она "пониженная". Вот именно, не нужно путать тёплое с мягким.
Ссылку не читал, но пониженная передача к раздаточной коробке никакого отношения не имеет. Пониженной передачей можно считать любую передачу с передаточным числом >1. Т.е. допустим, 4.2, 3.6 и т.д. это всё понижающие передачи, т.е. на 4.2 вращения первичного вала кпп (от двигателя) приходится 1 вращение вторичного вала, вращающего колёса, этим и достигается максимальная тяга на колёсах. Раздаточная коробка или демультипликатор отличается тем, что в ней есть 2 фиксированных изначальных соотношения, одно для дорог и одно для бездорог, которые водитель выбирает согласно своим предпочтениям и дорожным условиям ) Коэффиценты в РК выбираются производителем.

Причём, сразу хотелось заметить, если на дастере сделали короткую передачу первой, то почену не сделать схему так, чтобы из первой движением по-вертикали вниз сразу включалась задняя? а остальные 5 передач оставить стандартной схемой. В таком случае было бы очень удобно использовать "раскачку", а т.к. трогаться можно со второй, то схема аццки удобной получилась бы.

Последний раз редактировалось EvilTwin; 14.02.2012 в 18:29.
 
Старый 14.02.2012, 18:20   #7191
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Видео с Дастером

У нас в Томске тест-драйв и по асфальту и по полям,даже по полям побольше дают оторваться.А Дастер то поэффектней Колеоса то смотрится.
 
Старый 14.02.2012, 18:26   #7192
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Видео с Дастером

Просто дастер не так жалко как колеос,а у вас,в Томске,драйвят румынский дастер.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 14.02.2012, 18:33   #7193
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Видео с Дастером

А какая разница,или у Российского Дастера другая ходовка или движок чем то будет отличатся.А то,что смотрится лучше,так это я внешность имел ввиду.
 
Старый 14.02.2012, 18:39   #7194
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от EvilTwin Посмотреть сообщение
Ссылку не читал, но пониженная передача к раздаточной коробке никакого отношения не имеет. Пониженной передачей можно считать любую передачу с передаточным числом >1.
Именно это я и пытаюсь объяснить человеку.
 
Старый 14.02.2012, 18:48   #7195
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение
luno, ты ведь прекрасно понял о чем я, так ведь?

Представьте - завтра на ВАЗе начнут собирать Гелендвагены (или Крузаки) -
вы точно также будете голову на отсечение давать что это будет те же машины????

Не верю я отечественному производителю.
Ну это Ваше право верить или не верить. Что касается Автофрамоса, то завод доказал, что может выпускать автомобили на достаточно высоком уровне. Ничуть не хуже забугорных производителей. Но Автофрамос никого не брал с АЗЛК! В случае с ВАЗом ситуация намного сложнее. В Рено наверное ещё не понимают, какую свинью они сами себе подложили, купив контрольный пакет. Поскольку ВАЗ - градообразующее предприятие, то и взять других рабочих практически негде, все там связаны с заводом. А переучить дядю Ваню, всю жизнь забивающего ступичные подшипники кувалдой, очень нелегко будет. И тут, для поднятия качества на необходимый уровень, наверное, как минимум, потребуется смена поколений. В своё время, когда покупал Логан, думал покатаюсь 2-3 года и возьму Логан MCV, ну нравится мне этот сарай. Обещали его в 2008 году на конвейер поставить. А вот практически уже запущенную в производство Ладу-Ларгус не возьму ни за какие коврижки, хотя она и дешевле Дастера в 2 раза. Хотя первые наверняка будут достаточно надёжные, тут Рено постарается не ударить в грязь лицом. Но постепенно, с возрастанием уровня локализации, будет снижаться и качество. Место там гиблое.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
 
Старый 14.02.2012, 18:49   #7196
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Видео с Дастером

Движок будет отличаться,скорее всего,будет дастер с 2-ух литровым двигателем,покрайней мере сначало,и не известно ещё что там по ходовке,говорилось что она отрегулированна,под Россию,возможны и отличия,вон,ранние степвеи,отличаются от более поздних,что уж говорить об одной модели,произведённых на разных заводах,и для разных рынков.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 14.02.2012, 18:52   #7197
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Видео с Дастером

К сожалению у нас на тест-драйве будет только с двигателем 1,6.Решение автосалона.
 
Старый 14.02.2012, 19:03   #7198
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Видео с Дастером

Ну я говорю про отличия российского дастера,в шоуруме стоят 2-ух литровые,скорее всего они и пойдут на тест драйв,ну за исключением некоторых конкретных ситуаций и дилеров.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 14.02.2012, 19:03   #7199
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Смотрел в выходные машинки из первой партии (которые уже пришли к дилерам) - все комплектации пока идут на континентале!

Повезет ли тем, у кого приходят в марте?! (в том числе и мне )
Если по аналогии со Степвэем, то первые полгода на континентале, а потом....
 
Старый 14.02.2012, 19:04   #7200
EvilTwin
Участник клуба
 
Аватар для EvilTwin
Подробнее

Онлайн: EvilTwin вне форума
Был(а): 25 июн 2018 17:47
Адрес: Moscow
Автомобиль: skoda
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Именно это я и пытаюсь объяснить человеку.
Ну вдвоём мы справимся, думаю

РК обычно стаится после КПП, и в РК выбирается соотношение основное, скажем 3.6 для города и трасс и 5.6 для грязи, хотя делитель может быть и в 2 раза больше. Соответственно потом в кпп уже выбирается передача, но все передачи в зависимости от выбранного значения будут или длинными дорожными или короткими внедорожными.

На ниве например, делитель почти в 2 раза увеличивает передаточное отношение, и на выходе имеем по скорости всепередачи ровно "напополам", а по тяге ровно в 2 раза выше.

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее написано было в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Ну это Ваше право верить или не верить. Что касается Автофрамоса, то завод доказал, что может выпускать автомобили на достаточно высоком уровне. Ничуть не хуже забугорных производителей. Но Автофрамос никого не брал с АЗЛК! В случае с ВАЗом ситуация намного сложнее. В Рено наверное ещё не понимают, какую свинью они сами себе подложили, купив контрольный пакет. Поскольку ВАЗ - градообразующее предприятие, то и взять других рабочих практически негде, все там связаны с заводом. А переучить дядю Ваню, всю жизнь забивающего ступичные подшипники кувалдой, очень нелегко будет. И тут, для поднятия качества на необходимый уровень, наверное, как минимум, потребуется смена поколений. В своё время, когда покупал Логан, думал покатаюсь 2-3 года и возьму Логан MCV, ну нравится мне этот сарай. Обещали его в 2008 году на конвейер поставить. А вот практически уже запущенную в производство Ладу-Ларгус не возьму ни за какие коврижки, хотя она и дешевле Дастера в 2 раза. Хотя первые наверняка будут достаточно надёжные, тут Рено постарается не ударить в грязь лицом. Но постепенно, с возрастанием уровня локализации, будет снижаться и качество. Место там гиблое.
Не совсем согласен, на вазе есть возможность собирать нормальные авто, но для этого надо ввести жёсткие рамки работы на заводе и наказывать денежкой, хотя там все друг другу родственники и друзья и ничего кроме кумовства не получится. Только по принципу "разделяй и влавствуй".

Читал в авторевю предпоследнем про конструктора автоваза, который собрал себе 2хмоторную полноприводную калину... Кулибин одним словом. Так вот он возглавлял работы по доводке 2121М, по идее машина должна была получить полностью новый салон, подвеску и двигатель с турбонаддувом (!), при том из 120 милионов на все изменения достаточно было 30ти, не сложно догадаться где осела разница, при том что ничего нового на 2121 не появилось по большому счёту.

ИМХО для реинкарнации ВАЗа надо купить лицензию на производство того, что за рубежом уже не собирают, будь то поло предыдущего поколения, тот же клио, альмера и т.д. (что-то подобное планировал ГАЗ с Сайбером) и полностью отдать менеджмент французам, немцам и т.д. Но тут большой вопрос с национализацией производства...

Вобщем приучить людей не получать зарплату а зарабатывать деньги. На европейский манер.

Последний раз редактировалось EvilTwin; 14.02.2012 в 18:56.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot