Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 19.01.2021, 19:33   #2081
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vovik1959
продать,наверное,будет проблематично.
Ежели цену не задирать, не гнаться за сверхприбылью, то непременно купят.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2021, 20:30   #2082
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Имел опыт использования АТки Бриджстоун Даллер 697,в размере 215/75/15,на Шниве,мне понравилось,по шуму,так они были даже тише штатных шоссейных Баргузинов,по комфорту на трассе тоже различий не заметил,хотя машина на 2 см выше,чем на штатных,по расходу горючки,может на пол литра вырос,хотя Бриджи значительно тяжелея штатных. По динамики разгона,так для Шнивы это не актуально + 1-2 секунды с её 19-ю,не о чём,а как по мне,так и на Дастере тоже напрягать особо не будет. Хотя в основном пробег город,трасса,но иногда же хочется... А тут еще требование использования только зимней резины в зимнее время,но у нас это не актуально,снега нет,а если и выпадает,то сразу тает,пока штрафа нет,но скорее всего к концу года сделают. Поэтому,если надумаю сменить тапки,то буду брать АТку в 70-м профиле и всесезонку со снежинкой,для моих поездок важен клиренс и прочность боковины,т.к. езжу по горным дорогам,где часто попадаются скальники,просто торчащие камни и т.д.,так же надо травиться. Тут только одна проблемка,куда девать штатные Контики,пробег на них только 36 ткм,ещё ездить и ездить,выбрасывать жалко,а продать,наверное,будет проблематично. Всем здравия��
у меня комплект за 15К забрали, в течении недели
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:17   #2083
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
я бы поверил, если бы у меня не было опыта (да и физику никто не отменял), ....

...
Простите, а у вас точно есть опыт замены штатки на ДАСТЕРЕ на размер именно 215/70 16? На ДИЗЕЛЬНОМ Дастере? .. Вот мой опыт другой - возможно на поллитра расход увеличился.. остального не замечаю. Правда я все таки смотрел на характеристики (массу) и диска и шины приобретаемой и старался взять полегче (гудки вроди не тяжелые). Может гудричи отличаются по массе на порядок - хз.
А почему завод не ставит сразу 215/70 16 - нельзя исключать и просто цену! тут рубль там рубль и уже дастер не бюджет)
С уважением!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 09:26   #2084
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy Посмотреть сообщение
Простите, а у вас точно есть опыт замены штатки на ДАСТЕРЕ на размер именно 215/70 16? На ДИЗЕЛЬНОМ Дастере? .. Вот мой опыт другой - возможно на поллитра расход увеличился.. остального не замечаю. Правда я все таки смотрел на характеристики (массу) и диска и шины приобретаемой и старался взять полегче (гудки вроди не тяжелые). Может гудричи отличаются по массе на порядок - хз.
А почему завод не ставит сразу 215/70 16 - нельзя исключать и просто цену! тут рубль там рубль и уже дастер не бюджет)
С уважением!)
думаю тут много субъективного.
нужно производить замеры до и после и по нескольким параметрам и после этого делать выводы.
Может вы и правы, но увеличение расхода как раз говорит о том что мои выводы верные....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 09:56   #2085
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
думаю тут много субъективного.
... Может вы и правы, но увеличение расхода как раз говорит о том что мои выводы верные....
Ну тупо одно увеличение расхода говорит лишь про увеличение расхода И это еще не значит что все остальные компоненты авто прям принципиально нагрузились и их износ сильно вырос. Ведь даже в родном размере можно поставить колеса разной массы - и влиять на расход, хоть вроде вы и ставите рекомендованные размеры.. Даже протектор влияет на расход.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 10:02   #2086
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy Посмотреть сообщение
Ну тупо одно увеличение расхода говорит лишь про увеличение расхода И это еще не значит что все остальные компоненты авто прям принципиально нагрузились и их износ сильно вырос. Ведь даже в родном размере можно поставить колеса разной массы - и влиять на расход, хоть вроде вы и ставите рекомендованные размеры.. Даже протектор влияет на расход.
Да нет же, все там связанно.... расход увеличивается из-за массы, масса влияет на динамику и всё остальное.

Нужно производить замеры причем на одной машине, всё остальное теоретические размышления.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 10:27   #2087
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
Да нет же, все там связанно.... расход увеличивается из-за массы, масса влияет на динамику и всё остальное.

Нужно производить замеры причем на одной машине, всё остальное теоретические размышления.
Да, но в таком случае можно и в обратную сторону двигаться - ставить колеса еще уже и легче и меньше.. - повысим типа надежность узлов
И я как раз про то, что чисто субьективно разницы не заметил (а большую мягкость, плавность, и +1.5см не лишние - вот серьезно немного меньше стал цеплять бампер передний на некоторых ямочках, где раньше сильнее цеплял да и внешний вид - заметил). А обьективно - ну пройдут узлы на 5% меньше от заложенного ресурса.. или там на чуть-чуть динамика уменьшится (хоть про динамику реально никакой принципиальной разницы не увидел - больше напрягают короткие первые передачи, а начиная с 3-ей уже полюбому норм едет когда турдинка подхватила).
Эт я просто к тому что не так все страшно именно в размере 215/70 16 - скорее все замечательно!
Я только про 215/70 16!))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 10:37   #2088
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Катался лето на 215/70, одел зиму 215/65. Прочуяв разницу, 215/70 сразу отправил на авито в люди. Возможно Geolandar G015 сам по себе "вязкий", но все же... Притом дизель не так сильно чувствителен к нагрузке. Мое ИМХО: 1 см клиренса не дает столько прибавки в проходимости, сколько дает минусов (момент на колесе(в чаче важно)динамика, рулежка, торможение, увеличение неподрессоренной массы)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 10:40   #2089
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 29 апр 2024 21:24
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy
возможно на поллитра расход увеличился.
Да не всё итак однозначно и с расходом, на прежние реальные 94км теперь вы проезжаете реальные 100, теперь спидометр не обманывает на 5-6;км на сотню отсюда и 5-6% к расходу, а БФГ в размере 215/70/16 весит 15,6 фото я выставлял в разделе про вес.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир

Последний раз редактировалось mario; 22.01.2021 в 16:16.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 10:48   #2090
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy Посмотреть сообщение
Да, но в таком случае можно и в обратную сторону двигаться - ставить колеса еще уже и легче и меньше.. - повысим типа надежность узлов
И я как раз про то, что чисто субьективно разницы не заметил (а большую мягкость, плавность, и +1.5см не лишние - вот серьезно немного меньше стал цеплять бампер передний на некоторых ямочках, где раньше сильнее цеплял да и внешний вид - заметил). А обьективно - ну пройдут узлы на 5% меньше от заложенного ресурса.. или там на чуть-чуть динамика уменьшится (хоть про динамику реально никакой принципиальной разницы не увидел - больше напрягают короткие первые передачи, а начиная с 3-ей уже полюбому норм едет когда турдинка подхватила).
Эт я просто к тому что не так все страшно именно в размере 215/70 16 - скорее все замечательно!
Я только про 215/70 16!))
я не говорю, что плохо.
я говорю что есть везде как плюсы так и минусы.
и резину нужно подбирать под задачи.
если у меня 80 - 90% асфальт, то мне не нужен этот +1см и все минусы.
а вот вам скорее всего это нужно, так как вы часто ездите вне дорог ну или вам важен внешний вид.
Я к тому что многие говорят, что разницы нет... Хотя та же управляемость на скорости ухудшиться....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 11:08   #2091
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Катался лето на 215/70, .... сколько дает минусов (момент на колесе(в чаче важно)динамика, рулежка, торможение, увеличение неподрессоренной массы)
Честно - вот я хз как вы все это определили и почувствовали на конкретном примере (дизель дастер и упоминаемые нами размеры шин)? наверное я не так чувствую машину - разницы в этом плане не заметил (возможно стиль езды не рискованный - но читая про управляемость, торможение и т.д. оно и раньше было не айс, и сейчас так же). И мой товарищ уж опытный водитель - аналогично.. Возможно единицы это и заметят..
И про асфальт хочу сказать что тоже не все так просто, вот конкретно я тоже не менее 85% а может и больше езжу по асфальту, но!, к примеру, прошлым летом я всего 10 раз выехал на рыбалку, но заезжал туда, куда раньше на контиках заезжал (но правда заезжал) сложнее, буксовал больше и сильнее цеплял передний бампер.. А сейчас очень даже уверенно - только нивы со мной рыбку ловили)
Да и визуальный вид лучше!))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 11:43   #2092
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Воот!!! На 215/65 проедете туда же, даже на практически шоссейном Контике. А Если это будет лайтовая АТ, да водитель, понимающий что он делает... А если до места рыбалки 1500 км и машина под потолок загружена, да КАМАЗ на подъеме обогнать. Мне думается, тяга на колесе лишней не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 12:44   #2093
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Воот!!! На 215/65 проедете туда же, даже на практически шоссейном Контике. А Если это будет лайтовая АТ, да водитель, понимающий что он делает... А если до места рыбалки 1500 км и машина под потолок загружена, да КАМАЗ на подъеме обогнать. Мне думается, тяга на колесе лишней не будет.
Легко все это на 215/70 Ни какой принципиальной разницы - даже наоборот надежнее будет, т.к. люди в основном ставят АТ в таком размере, а она тупо надежнее-крепче как покрышка! ) ну не переспорите вы меня, потому как я езжу на такой (правда по 300-350км в одну сторону)..
У меня иногда складывается ощущение что народ думает там разница по массе ппц какая.. Да думаю на стилягах найдутся шины и в оригинальном размере по массе сопоставимые с нормальными АТ и на норм литье..
Я когда выбирал себе шины этот форум изучал и тоже были переживания. На данный момент куплю такие же, если что - вот и опыт
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 12:49   #2094
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Да я не про массу, а про радиус качения. И не собирался я Вас переспорить. Ваша машина - Вам и решать как её эксплуатировать. Да и люди обычно на чужих ошибках не учатся
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 13:06   #2095
Anatoli4
Участник клуба
 
Аватар для Anatoli4
Подробнее

Онлайн: Anatoli4 вне форума
Был(а): 27 окт 2022 15:58
Адрес: Пушкино
Автомобиль: Duster 1,6 2015
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
...Мое ИМХО: 1 см клиренса не дает столько прибавки в проходимости, сколько дает минусов (момент на колесе(в чаче важно)...
Машине становится тяжело ехать, когда колесо проваливается в грязь уже хотя бы на 10 см. В таких условиях обязательно травимся до 1-1,2 для зацепа. При этом колесо проминается, и момент на колесе возвращается вполне исходный заводской.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 13:17   #2096
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Я вообще травлюсь минимум до 0,8. Обычно до 0,5. И в прошлом не одно болото на лебедке прополз, не на Дастере конечно. Ясно, что в болоте лучше от 36 дюймов, Irok какой-нибудь травануть в 0 на бедлоках.... Но мне туда не надо, поэтому и на Дастере езжу, а не на котлете под ТР1
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 13:50   #2097
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Anatoli4
При этом колесо проминается, и момент на колесе возвращается вполне исходный заводской.
Ещё нужен момент когда прешься по острым камням в крутую гору. Тут уже стравится до штатного диаметра не выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 14:30   #2098
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy Посмотреть сообщение
Легко все это на 215/70 Ни какой принципиальной разницы - даже наоборот надежнее будет, т.к. люди в основном ставят АТ в таком размере, а она тупо надежнее-крепче как покрышка! ) ну не переспорите вы меня, потому как я езжу на такой (правда по 300-350км в одну сторону)..
У меня иногда складывается ощущение что народ думает там разница по массе ппц какая.. Да думаю на стилягах найдутся шины и в оригинальном размере по массе сопоставимые с нормальными АТ и на норм литье..
Я когда выбирал себе шины этот форум изучал и тоже были переживания. На данный момент куплю такие же, если что - вот и опыт
для меня большой минус это ухудшение управляемости.
только потом все остальное...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 14:31   #2099
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Да я не про массу, а про радиус качения. И не собирался я Вас переспорить. Ваша машина - Вам и решать как её эксплуатировать. Да и люди обычно на чужих ошибках не учатся
Просто у тебя 90 л.с., на 109 не так чувствуется. А после чипа до 130 л.с. и 300 момента, 215/70 R16 просто идеальна )
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 14:41   #2100
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Свой 90 л.с. чипанул. Все равно чувствуется. И на Patrole дизель 4,2 л объемом чувствовал. Особенно если шепотом на холостых на грани срыва в прбуксовку... А по асфальту катать то да, выглядит конечно солидней. Правда с места водителя не видно.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее написано было в 14:40 ----------

Ну и маховик на 109 л.с. спасибо не скажет
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot