Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 01.06.2016, 14:48   #1
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Уважаемые, вопрос такой: тут поднял голову и обратил внимание , что на потолке во многих местах появились некие тёмные пятна в диаметре с сантиметр.
Предполагаю - это капли. А если капли, значит через рейлиниги и их крепёж протекает вода? или конденсат? Тогда откуда его столько?
Какой можно использовать герметик бех вреда ЛКП, чтобы заглушить крепёж рейлингов?
Второе: как их эти точки почистить? Сталкивался ли кто либо? Моющие средства, которые проверенно моют?

Спасибо!

Фотку чуть позже закину.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.06.2016, 16:40   #2
neman
Дастеровод
 
Аватар для neman
Подробнее

Онлайн: neman вне форума
Был(а): 18 фев 2022 11:14
Имя: Дмитрий
Адрес: москва
Автомобиль: duster,2.0,4x4
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

хрен его знает ,откуда эти пятна...у меня такие же с нова почти...товарищ с работы обратился к дилеру ,ему заменили обшивку.Я поехал чуть позже к дилеру(другому), мне отказали в замене...забил
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:46   #3
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Под обивкой потолка все обильно смазано салом, я думаю это оно и есть. Для очистки использую Ваниш для ковров. Намазываю пятна пеной, жду часа два, потом вытираю влажной тряпкой. Такой обработки хватает примерно на год, затем пятна снова проступают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:55   #4
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Уважаемые, вопрос такой: тут поднял голову и обратил внимание , что на потолке во многих местах появились некие тёмные пятна в диаметре с сантиметр.
Предполагаю - это капли. А если капли, значит через рейлиниги и их крепёж протекает вода? или конденсат? Тогда откуда его столько?
Какой можно использовать герметик бех вреда ЛКП, чтобы заглушить крепёж рейлингов?
Второе: как их эти точки почистить? Сталкивался ли кто либо? Моющие средства, которые проверенно моют?

Спасибо!

Фотку чуть позже закину.
Во блин, такая же фигня один в один, на следующей неделе загоню на хим чистку салона!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 22:48   #5
RUS-99
Дастеровод
 
Аватар для RUS-99
Подробнее

Онлайн: RUS-99 вне форума
Был(а): 06 ноя 2021 16:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Luxe-preveleg
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Да есть такое
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:47   #6
Vladimir_snz
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir_snz
Подробнее

Онлайн: Vladimir_snz вне форума
Был(а): 12 апр 2024 19:14
Имя: Владимир
Адрес: Снежинск,Челябинская обл.
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5dci
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Я недавно снимал обивку потолка для вибротеплоизоляции,так там небыло никакого сала,вообще абсолютно голый и сухой потолок.Только по центру небольшой кусок заводской вибры.Может пятна от конденсата который скапливается в сырую погоду,потом капает на обивку и протекает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 20:34   #7
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Цитата:
Сообщение от Vladimir_snz
Может пятна от конденсата который скапливается в сырую погоду,потом капает на обивку и протекает
Может и конденсат, но почему тогда за 3 с лишним года не появилось ни одного нового пятнышка, постоянно проступают те, которые были изначально. Вода обычно расплывается большим пятном, а эти больше похожи на брызги. Да и расположены они довольно странно. У меня над водительским сиденьем и с правой стороны в багажнике.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:49   #8
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:49
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Тоже наблюдаю эти пятна, только диаметр до 5 мм. Где-то 1,5 года назад пытался исправить по гарантии, ссылаясь, что один раз зимой как-то конденсат капал из потолочного микрофона громкой связи - сфоткали, отправили запрос на согласование, отказали.
Сделал химчистку потолка - в глаза не бросаются, но при близком рассмотрении потемнения наблюдаются. Количество и размер пятен не увеличивается.

Последний раз редактировалось Павлуша; 08.06.2016 в 10:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:18   #9
sanet-nn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sanet-nn
Подробнее

Онлайн: sanet-nn вне форума
Был(а): 24 Янв 2022 15:49
Имя: Алексей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2012 г/в 1,6 бензин
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Всем привет! Сегодня у нас в Нижнем погодка разыгралась по весеннему. )). Температура на улице поднялась до +1 и повалил сырой снег, вроде бы даже с дождем временами. Сижу я значит в машине, жду супругу, слушаю радио и вдруг с потолка как будто что то капнуло. Сначала думал глюк )). Потом присмотрелся, не, не гклюк, реально капает. Капли собираются на решетке микрофона. Подсунул руку со стороны лобовухи до этого микрофона, реально есть влага, но как то именно у этого микрофона. Плафон снять не смог, побоялся лопнет с холоду защелка. Думаю это либо конденсат либо через крепление рейлингов. С рейлингами более менее разобрался, видел в ютубе ролик, как герметезируют крепление. А вот с конденсатом не совсем понятно что делать. Разбирать потолок и проклеивать каким нибудь теплоизолом? Кто что думает на этот счет?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:22   #10
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 17 апр 2024 15:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Цитата:
Сообщение от sanet-nn Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня у нас в Нижнем погодка разыгралась по весеннему. )). Температура на улице поднялась до +1 и повалил сырой снег, вроде бы даже с дождем временами. Сижу я значит в машине, жду супругу, слушаю радио и вдруг с потолка как будто что то капнуло. Сначала думал глюк )). Потом присмотрелся, не, не гклюк, реально капает. Капли собираются на решетке микрофона. Подсунул руку со стороны лобовухи до этого микрофона, реально есть влага, но как то именно у этого микрофона. Плафон снять не смог, побоялся лопнет с холоду защелка. Думаю это либо конденсат либо через крепление рейлингов. С рейлингами более менее разобрался, видел в ютубе ролик, как герметезируют крепление. А вот с конденсатом не совсем понятно что делать. Разбирать потолок и проклеивать каким нибудь теплоизолом? Кто что думает на этот счет?
Антенна течёт https://www.drive2.ru/l/457716246356472892/
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:28   #11
mik180
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mik180
Подробнее

Онлайн: mik180 вне форума
Был(а): 14 фев 2020 05:59
Адрес: 152
Автомобиль: Тракторок 1.5 dci 109сил был:((
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Где то на ютюбе видел ролик, с рекомендацией подтянуть крепежную гайку антенны. Вроде из под ней может подтекать.Masterkkt
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:34   #12
sanet-nn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sanet-nn
Подробнее

Онлайн: sanet-nn вне форума
Был(а): 24 Янв 2022 15:49
Имя: Алексей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2012 г/в 1,6 бензин
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Во блин, а про антенну то я и не подумал )). Спасибо!

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Короче говоря, судя по тому, что у наших дастеров крыша текучая, летом буду все снимать и проклеивать герметиком, антенну, рейлинги и вот думаю заморочиться по шумке. Снять обшивку потолка и дверей и проклеить изофолом. надо поизучать вопрос.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 20:58   #13
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка

Кто то когда то писал..что пластиковые притяжки реленгов недотянуты с завода,сколько дастеров видел не у кого недотянуты втом числе и у меня,те что посредине под пластиковами лючками.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка обшивки потолка в Рено Дастер (Renault Duster) vladiput Салон, интерьер 56 16.11.2015 12:16

Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot