Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2099
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2043
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1962
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2009
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2004
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.11.2015, 17:12   #301
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Речь идет о блокировках,которые делает сам производтель нирфи.Там пускай лепят что угодно и продают кому хотят. Пока что речь идет о блокировке "квайф передний",
с самого начала который к Кулаку никак неподконтрольный,т.к. инициатором являлся Regas. А все,что подконтрольно Кулаку(это частично задний и естественно Локрайт),то тут уже и отвественность за сие чудо изобретение,работа напрямую с производителем над устронением недочетов,работа с каждым клиентом,гарантия и прочее прочее прочее.
Так вот тема если все забыли называлась самоблок от Кулака или как-то так. Потом уже переименовали в "блокировки от НИРФИ." Отсюда и неразбериха пошла,как тема передней блокировки закончилась . То же самое относится к каждому изделию купленному непосредственно у нирфи.Пока с ними мы связь держим в той или иной блокировке,так есть и прямая связь и наш же интерес в скорейшем устранении какой-либо проблемы.Резюме:Блокировки купленные через Кулака или меня -это одно и никак не связано с тем,что продают сами нирфи ,поскольку повлиять на них кроме Кулака никто не может в качестве изготовления.Им прекратить делать изделия,мне кажется,уже дешевле выйдет.
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 02:13   #302
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Выехал! попобовал! НА СКОЛЬЗКОЙ дороге - все хорошо! Пока только драйв и никаких нарицаний! Зад подталкивает - только держись! - далее управляемый занос и все под контролем! шипы все на месте за счет того что режим 4на4! Спасибо Кулаку !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:01   #303
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от dima1968 Посмотреть сообщение
Алексей (Кулак) При всем уважении к Вашему труду сейчас форум напоминает Вашу личную торговую площадку в которой все инакомыслящие подвергаются критике а то и воздействию модераторов не забывайте это ФОРУМ на надо так жестоко "рулить" если чтото не так регистрируйте ИП делайте свой сайт платите в конце концов налоги и делайте там что хотите.
Торговая площадка dima1968 - это нет магазин..здесь тема обсуждается с НАЗВАНИЕМ "Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы..."..для проблем была уже давно создана другая тема и я здесь никакие продажи не обсуждаю..вы читайте внимательно что я пишу!!!! а кто хотел или хочет моей помощи меня найдёт всегда..

Последний раз редактировалось Олегъ; 16.11.2015 в 11:18. Причина: давай полегче там
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:45   #304
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Сегодня выпал снег, я с утра перед работой побыстрому поставил зимнюю резину.
Хотя на летней доехал с одной стороны дороги до двора, резина вгрызалась в снег.
Сменил резину, выехал на дорогу с поворотом, руль дернуло нехило, когда ехал, при смене покрытия или ямки со снегом руль нереально дергает.
Причина передний самоблок квайф. Вот и не знаешь или держать крепче руль или ехать плавно не дергаясь. Вроде и резина хорошая, но передок может так мотнуть, что и до аварии недалеко.
Правда я позавчера сделал сход и развал и возможно меня колеса почти по нулям и устойчивость стала меньше.
Всех приветствую!!!, по этому поводу скажу, что сама резина может способствовать и играть такой фактор, как потеря управляемости плюс тюнинг двигателя, так же может способствовать потере управляемости.

Есть определенно опасные шины у любого производителя, приведу пример!
Даже без переднего самоблока на некоторых шинах чуть перегазовав идёт снос передней оси на переднем приводе, на льду снегу и т.д., этот фактор и влияет на поведение управляемости автомобиля.
Поэтому когда делается любой тюнинг, далее он может повлиять на управляемость авто.
Поэтому с любым тюнингом шины играют важную роль в автомобиле.
Можно быстро ездить летом но зимой вы эту быстроту потеряете.
У меня стоят шины третий год, выглядят как новые перед и зад, скорость зимой и летом одинаковая, в любую погоду.
Разгон может летом и туповат, но зимой наоборот.
В январе этого года сделал ещё комплект колёс с другими шинами которые более применимы в зимнее время и для покатух за пределами асфальта.
Для быстрой езды в зимнее время и прохождения ледяных поворотов нужны соответствующие шины, тем более лёд это не глина, по глине на скорости как по маслу.
Я довал тестить свой Дастер, на льду и ледяной корке и т.д., в том числе поворотах, так же есть видео которые я выкладывал и снимал именно в зимний период.
Еслиб у моей машины, что-то дергало и стучало, было бы видно по видео.
Могу снять ролик машина едет как обычно с рёвом мотора, а руль я могу вообще не держать, как на велосипеде, в повороте конечно нужно держать руль, только для того чтоб задать направление при подаче газа машина разгоняется в повороте без дергатни на покрытой ледяной короткой асфальте.

Написал для того, чтоб задумывались, что любой тюнинг ведёт к последствиям, по эксплуатации, и соответственно влечёт за собой улучшения других узлов автомобиля.
Главное, чтоб эти улучшения по применению не вышли вам боком!!!

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
Речь идет о блокировках,которые делает сам производтель нирфи.Там пускай лепят что угодно и продают кому хотят. Пока что речь идет о блокировке "квайф передний",
с самого начала который к Кулаку никак неподконтрольный,т.к. инициатором являлся Regas. А все,что подконтрольно Кулаку(это частично задний и естественно Локрайт),то тут уже и отвественность за сие чудо изобретение,работа напрямую с производителем над устронением недочетов,работа с каждым клиентом,гарантия и прочее прочее прочее.
Так вот тема если все забыли называлась самоблок от Кулака или как-то так. Потом уже переименовали в "блокировки от НИРФИ." Отсюда и неразбериха пошла,как тема передней блокировки закончилась . То же самое относится к каждому изделию купленному непосредственно у нирфи.Пока с ними мы связь держим в той или иной блокировке,так есть и прямая связь и наш же интерес в скорейшем устранении какой-либо проблемы.Резюме:Блокировки купленные через Кулака или меня -это одно и никак не связано с тем,что продают сами нирфи ,поскольку повлиять на них кроме Кулака никто не может в качестве изготовления.Им прекратить делать изделия,мне кажется,уже дешевле выйдет.
По теме Переднего самоблока, я ещё раз сообщаю!, обращайтесь к проффесионалам своего дела.
Само изделие перед установкой будет уже проверено, потом установлено и настроено по стандартам и допускам, будут даны рекомендации и советы по применению, в зависимости от того что хотите получить от автомобиля.

С Уавжением Regas!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:53   #305
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas
обращайтесь к проффесионалам своего дела
а какие гарантии дают профессионалы?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 05:52   #306
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
По теме Переднего самоблока, я ещё раз сообщаю!, обращайтесь к проффесионалам своего дела.
Само изделие перед установкой будет уже проверено, потом установлено и настроено по стандартам и допускам, будут даны рекомендации и советы по применению, в зависимости от того что хотите получить от автомобиля.

С Уавжением Regas!
Комментарий модератора
zhiv:
Уважаемый дайте ответ, если рекламируемое Вами изделие ну допустим развалит коробку, кто будет оплачивать причерченный ущерб?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:55   #307
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas
Я уже писал, проверка изделия и рекомендации перед установкой, расчёт и установка с соблюдением технологических рабочих зазоров для изделия.
то есть, никаких...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:10   #308
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas
Всех приветствую!!!, по этому поводу скажу, что сама резина может способствовать и играть такой фактор, как потеря управляемости плюс тюнинг двигателя, так же может способствовать потере управляемости.

Есть определенно опасные шины у любого производителя, приведу пример!
Даже без переднего самоблока на некоторых шинах чуть перегазовав идёт снос передней оси на переднем приводе, на льду снегу и т.д., этот фактор и влияет на поведение управляемости автомобиля.
Поэтому когда делается любой тюнинг, далее он может повлиять на управляемость авто.
Поэтому с любым тюнингом шины играют важную роль в автомобиле.
Можно быстро ездить летом но зимой вы эту быстроту потеряете.
Просто я привык ездить и держать руль практически одним пальцем, а тут выпал снег, да еще с кашей и льдом снизу, ну я и по привычке выехал на дорогу, как летом. Плюс распред валы от СВВ, которые добаляют на низах приличный момент. Поэтому уже на следующий день привык, да и шины после долгого лежания прикатались.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:32   #309
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Отмечусь и я, всем
Общий пробег машины 81ткм. С задним квайфом с 15ткм пробега (итого уже 66ткм).
С передним квайфом с 50ткм (итого уже 31ткм).
Замечен подтёк сальника левого переднего привода, но его, как выяснилось в итоге, я почему то не купил новый при установке, ну да ладно - поменяется.
Никаких проблем с задним квайфом нет, всё работает отлично, подтёков - нет.
Передние привода без лишний "ходов" в своих местах. Передок гребёт отлично, как уже тут было замечено, руль аж вырывает из рук, при резком разгоне с места.
Пару раз при движении по трассе (снег + дождь, резина МТ) попадал левым колесом на сплошную, чувствовалось что машину пыталось развернуть, руль хотел "выпрыгнуть" из рук, но в итоге выровнял и поехал дальше. По лесу кататься стало намного приятнее так как машина просто едет на "холостых" в тех местах где до этого (только с задней блокировкой) уже происходили пробуксовки и грязь летела в разные стороны.
В эти выходные вытаскивал короткую ниву с поля, на поле "распахи" + от снега всё превратилось в такую г..... "кашу".... Но машина лезла "на пролом" и я два раза спокойно проехал более 400м (в каждую сторону) по полю до машины, потом пришлось ехать на заправку, так как не смог не заведённую вытащить (закончился бензин пока пытались сами вылезти оттуда), и вернуться уже с бензином и вытащили ребят.
В целом ощущения исключительно положительные, а день таких "покатушек" смело перекрывает положительными эмоциями всю рабочую неделю, даже очень сложную неделю Катаем дальше и смотрим на результаты

Вот после "полей" пара фоток



__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 23.11.2015 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:06   #310
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]

...Мой давний(ещё по локрайту) Заказчик, обратился ко мне лично за помощью в установке переднего самоблока от пр-ля..на сегодня с установкой я решил вопрос с Директором ООО"НИРФИ"..на их базе..силами спец. инженера-технолога...Операция будет производиться в период 25-30 ноября и о результатах Заказчик сам отпишется на Форуме!
ну вот пришло время и мне отписаться.
пришёл мне от НИРФИ передний квайф.
сразу было обращено внимание на то что он сделан был по принципу как у jimmik-а, тоесть мне не понравилось что болты не утоплены!!!
Алексей (КУЛАК) меня не кинул. всё сделал что мог!!!
он договорился с НИРФИстами и я поехал к ним в гости на установку этого квайфа.
машину делали мне с понедельника вечер по четверг утро. Да действительно болты эти не должны торчать!
В общем ребята всё сделали хорошо. Квайф они доработали, доделали как надо. в самой коробке ничего не пилили и ничего не удаляли!
Сам процесс этот я не видел.
до Москвы доехал нормально без всяких происшествий. нигде ничего не гудит не скрипит - в общем всё КЛАСС!!!
такого как тут пишут - типа выбивания руля из рук, я как бы не сильно заметил. Но немного машина стала себя по другому вести.
Хочу по больше поездить, в грязюку какую нить залесть, а потом уже и ещё что нить напишу.
Огромное спасибо Алексею (КУЛАК) !!!!
за помощь в установке переднего квайфа.
ну и фото того что мне пришло....
возможно ребята из НИРФИ делали фотоотчет своей работы, но эту информацию они уже дадут Алексею. Он же уже и решит что с ней делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0564.jpg
Просмотров: 592
Размер:	974.9 Кб
ID:	87678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0562.jpg
Просмотров: 540
Размер:	976.6 Кб
ID:	87679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0563.jpg
Просмотров: 605
Размер:	837.2 Кб
ID:	87680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0561.jpg
Просмотров: 594
Размер:	1,005.9 Кб
ID:	87681  
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:49   #311
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
ну вот пришло время и мне отписаться.
пришёл мне от НИРФИ передний квайф.
сразу было обращено внимание на то что он сделан был по принципу как у jimmik-а, тоесть мне не понравилось что болты не утоплены!!!
Алексей (КУЛАК) меня не кинул. всё сделал что мог!!!
он договорился с НИРФИстами и я поехал к ним в гости на установку этого квайфа.
машину делали мне с понедельника вечер по четверг утро. Да действительно болты эти не должны торчать!
В общем ребята всё сделали хорошо. Квайф они доработали, доделали как надо. в самой коробке ничего не пилили и ничего не удаляли!
Сам процесс этот я не видел.
до Москвы доехал нормально без всяких происшествий. нигде ничего не гудит не скрипит - в общем всё КЛАСС!!!
такого как тут пишут - типа выбивания руля из рук, я как бы не сильно заметил. Но немного машина стала себя по другому вести.
Хочу по больше поездить, в грязюку какую нить залесть, а потом уже и ещё что нить напишу.
Огромное спасибо Алексею (КУЛАК) !!!!
за помощь в установке переднего квайфа.
ну и фото того что мне пришло....
возможно ребята из НИРФИ делали фотоотчет своей работы, но эту информацию они уже дадут Алексею. Он же уже и решит что с ней делать.
Таким образом... теорема больше не требует доказательства
Команда сработала как всегда Успешно...всем Участникам _огромная Благодарность...Стас...тебе лично благодарен что поверил в мои возможности и не ошибся! Удачи тебе! А я жду гололёда, что-бы развеять сомнения по поводу локрайта у новичков!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:34   #312
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Прикольно, что же такого сделали, что надо было из Люберец переться под Нижний. Наверно бесплатно установили самоблок?
Только почему-то с того времени, как я им написал и отправил на фото все косяки, они позволяют себе вновь высылать бракованные изделия!
А то что мне не отвечают, я думаю приложена рука... не буду называть чья(просто бываю мнительным)
я в первую очередь испугался последствий типа таких как у тебя. подумал - что пусть уж лучше профи сделают и доделают свой квайф. установка конечно платная. Это помоему даже без вопросов. Я и не ждал бесплатной установки.
Зато есть у меня такое мнение, что после предоставленной мною машины НИРФИстам они теперь поняли всю суть проблемы!!! И наверное в будущем больше не будут допускать таких недоделок.
Ну а то что пришлось так далеко мотнуться, так это ничего страшного. зато хоть побывал в Нижнем и в Кстово!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 06:29   #313
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Алексей! а если у меня 1,5 года или около 80 000 ткм плохо включается 1-2-3 педерача (говорят что это косяк дастеровской коробки)то есть с жужанием и хрустом втыкаются при снижении скорости и входе в поворот, и иногда на разгоне, возможно ли при установке переднего квайфа исправить эти недостатки? Извините что не по теме возможно, но не понятно если есть желание поставить передний квайф а есть проблеммы с коробкой(не значительные, как я думаю судя по пробегу, она еще прокатает много, но это напрягает) как это будет работать? Или сначала делаем ремонт коробки(на что у меня не сил ни времени нет)а потом ----- в полностью исправленном состоянии опять разбираем ВСЕ и ставим квайф?
Просто не хочется дважды разбирать и собирать одно и тоже! Да и затраты то же ....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:34   #314
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от илья зуб Посмотреть сообщение
Алексей! а если у меня 1,5 года или около 80 000 ткм плохо включается 1-2-3 педерача (говорят что это косяк дастеровской коробки)то есть с жужанием и хрустом втыкаются при снижении скорости и входе в поворот, и иногда на разгоне, возможно ли при установке переднего квайфа исправить эти недостатки? Извините что не по теме возможно, но не понятно если есть желание поставить передний квайф а есть проблеммы с коробкой(не значительные, как я думаю судя по пробегу, она еще прокатает много, но это напрягает) как это будет работать? Или сначала делаем ремонт коробки(на что у меня не сил ни времени нет)а потом ----- в полностью исправленном состоянии опять разбираем ВСЕ и ставим квайф?
Просто не хочется дважды разбирать и собирать одно и тоже! Да и затраты то же ....
Илья извини..но в этой теме больше нет человека который занимался передними квайфами и я ими не занимаюсь..спросите у Атома...у него похожая ситуация была вроде..
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:46   #315
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Всем привет! илья зуб, у меня плохо "включалась" третья - я убил синхронизатор, на сколько я понял они очень "нежные" в наших коробках. Когда сняли "убитый" мастер даже удивился, на нём не было видно (не вооруженным) глазом абсолютно никаких повреждений. Учитывая, что на третью и четвёртую стоит 1 синхронизатор, то думаю, на первую и второю - так же всего один. У Вас похоже просто "убиты" они оба, однозначно коробку разбирать, а ставить квайф на передок или нет, это уже Вам решить. Коробка будет однозначно разообрана полностью, и заменить дифференциал попутно (на новый надо обязательно оба подшипника новых) не составит никакого труда и собственно по деньгам за работу, там всего то перекинуть шестерню.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:06   #316
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от илья зуб Посмотреть сообщение
Алексей! а если у меня 1,5 года или около 80 000 ткм плохо включается 1-2-3 педерача (говорят что это косяк дастеровской коробки)то есть с жужанием и хрустом втыкаются при снижении скорости и входе в поворот, и иногда на разгоне, возможно ли при установке переднего квайфа исправить эти недостатки? Извините что не по теме возможно, но не понятно если есть желание поставить передний квайф а есть проблеммы с коробкой(не значительные, как я думаю судя по пробегу, она еще прокатает много, но это напрягает) как это будет работать? Или сначала делаем ремонт коробки(на что у меня не сил ни времени нет)а потом ----- в полностью исправленном состоянии опять разбираем ВСЕ и ставим квайф?
Просто не хочется дважды разбирать и собирать одно и тоже! Да и затраты то же ....
Да никого косяка нет, просто тяги нужно отрегулировать.
Обращайся проверим, я не писал об этой проблеме, у меня на стоковой коробке ощущалась такая фигня.
Предложение, Есть НИРФИшный передний доработанный Квайф., а так же МКПП6 с НИРФИшным Квайфом.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
я в первую очередь испугался последствий типа таких как у тебя. подумал - что пусть уж лучше профи сделают и доделают свой квайф. установка конечно платная. Это помоему даже без вопросов. Я и не ждал бесплатной установки.
Зато есть у меня такое мнение, что после предоставленной мною машины НИРФИстам они теперь поняли всю суть проблемы!!! И наверное в будущем больше не будут допускать таких недоделок.
Ну а то что пришлось так далеко мотнуться, так это ничего страшного. зато хоть побывал в Нижнем и в Кстово!
Всем привет, да мне за день весь коробас сделали и даже сами мастера испытали, поставил валы с шестернями от Дизельной МКПП, самоблок Дифф, конструктивная начинка тюнинга Диффа, как у раллийных BMW HAMANN, сделанная нашими инженерами.
Респект и уважение за проделанную работу и внедрённый тюнинг мастерам и механам города Троицк МО, сервису Профессор гараж.

Мог бы обратиться и не пришлось столько времени убивать на дорогу и ожиданий, если конечно у тебя дело в болтах.

Я готов для встречи, добро пожаловать на тесты диагоналки для сравнения.

Последний раз редактировалось Regas; 05.12.2015 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:40   #317
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Всем привет, да мне за день весь коробас сделали и даже сами мастера испытали, поставил валы с шестернями от Дизельной МКПП, самоблок Дифф, конструктивная начинка тюнинга Диффа, как у раллийных BMW HAMANN, сделанная нашими инженерами.
Респект и уважение за проделанную работу и внедрённый тюнинг мастерам и механам города Троицк МО, сервису Профессор гараж. Я готов для встречи, добро пожаловать на тесты диагоналки для сравнения.
Регас реально подходит к совершенствованию своего дастера, при этом делает не в тихомолку, а предлагает это всем пользователем или просто подает идею. В принципе, как и я, но у меня намного меньше времени и возможностей. Если другим просто завидно, то не надо делать из человека посмешище. Потом сами окажетесь в этой шкуре.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 00:52   #318
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Регас реально подходит к совершенствованию своего дастера, при этом делает не в тихомолку, а предлагает это всем пользователем или просто подает идею. В принципе, как и я, но у меня намного меньше времени и возможностей. Если другим просто завидно, то не надо делать из человека посмешище. Потом сами окажетесь в этой шкуре.
тут я бы сказал по другому. Даже настоял бы! По моему мнению никто из РЕГАСА не делал ни каких посмешищей!
когда мне ехала блокировка передняя я ему (РЕГАСУ) звонил и говорил что заказал с НИРФИ блокировку.
Многие не знают, это знают только КУЛАК и сам РЕГАС. вся заваруха началась только после оплаты моего квайфа.
КУЛАК и РЕГАС предлагали мне свои услуги по установки! Мой выбор при получении остался ехать в точку изготовления!!! ИЗ ЗА того что я увидел недоделки!!! И я писал что пусть это исправляет сам производитель!!!
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ исправил и воткнул мне это чудо устройство в машину!!
И с РЕГАСОМ и с КУЛАКОМ я в нормальных отношениях и не хочу ни с кем ссорится. Да в принципе и не зачем!!!
НУ В ОБЩЕМ по моему, это сообщение будет удалено как спам!!

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее написано было в 00:25 ----------

ААА, забыл добавить что недоделки я увидел ТОЛЬКО с помощью сообщений и картинок jimmikА.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:35   #319
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

приветствую всех.
вот немного покатавшись с передним квайфом сложились некоторые изменения в поведении машины. которые я уже понял немного и могу рассказать.
при интенсивном разгоне в поворот ( например на перекрестке) нужно держать руль крепко, потому как руль стремится выровняться.
очень понравилось как машина стала вести себя когда есть колея на асфальте. Машине теперь на эти колеи вообще пофиг!!! Пробовал на мкаде с крайнего левого ряда на правый крайний перестраиваться и наоборот. Колеи как будто и нет!!! Машина едет ровно!!
Раньше с опаской это делал, машину кидало при прохождении колеи. Сравнение это было на одной и той же резине, это если вопросы пойдут.
в грязь пока не лазил, нету времени. работа, работа и ещё раз работа!!!
Ну в общем на данный момент пока всё мне нравится!!!
сейчас ездил на почту, поставил машину - позже пришёл, какой то водятил меня заблокировал с зади. Ждал ждал, не дождался!! решил форсировать довольно высокий бардюр. после этого бардюра сильный натоптанный лёд. На бардюр заскочил с натяжкой хорошо, ну а дальше включил задний локрайт и также с натяжечкой спокойненько всё это дело преодолел!!! КЛАССС!!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 20:17   #320
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Всем доброго дня/вечера. Уже больше года в багажнике лежит купленный у Кулака локрайт. То не было времени, то с мастерами по установке не срасталось. Сегодня вроде наконец нашел мастера. Устанавливал на разные авто, в том числе Дастер.
Стоимость установки объявил 8 тыс. руб. Коллеги это дорого или нормально?
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot