Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 22.06.2016, 07:56   #2221
Makc
Участник клуба
 
Аватар для Makc
Подробнее

Онлайн: Makc вне форума
Был(а): 17 мар 2019 08:55
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Tipp Посмотреть сообщение
Autostudio, В теории понятно.. Думал на практике кто делал, страшновато. Пока наискосок вместе с платой запихал в брелок новый, подожду может кто точно скажет.
В запасном ключе есть чип, открой его и поищи сбоку маленькую чёрную штучку. Я раньше вскрывал его и не видел, пока установщик не показал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.06.2016, 08:15   #2222
Tipp
Участник клуба
 
Аватар для Tipp
Подробнее

Онлайн: Tipp вне форума
Был(а): 03 июл 2020 10:37
Адрес: Казахстан
Автомобиль: New Renault Duster , АКПП 2.0 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

Makc, Нет там. Второй ключ тоже с кнопками, видимо плату вместе с иммо в обходчик поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:07   #2223
Xteam
Завсегдатай
 
Аватар для Xteam
Подробнее

Онлайн: Xteam вне форума
Был(а): 25 сен 2022 17:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Duster 2.0 4x4 АКПП, теперь Kaptur, 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

Привет всем.
Я так понял, что если есть штатный автозапуск, то при установке сигналки, он работать не будет? Или для этого нужно ставить сигналку с автозапуском?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:10   #2224
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Xteam Посмотреть сообщение
Привет всем.
Я так понял, что если есть штатный автозапуск, то при установке сигналки, он работать не будет? Или для этого нужно ставить сигналку с автозапуском?
При корректной установке все будет работать.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:59   #2225
RuddeR
Участник клуба
 
Аватар для RuddeR
Подробнее

Онлайн: RuddeR вне форума
Был(а): 21 фев 2022 19:05
Адрес: Minsk, BY
Автомобиль: Renault New Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Сигнализация

Доброго дня.
Сегодня установил у дилера Logicar A , до этого никогда не было Шерханов и возникло пара вопросов:
1. Резервирование автозапуска. В общем-то все работает как и должно (резервирует любым из 3-х методов), но вот как только закрываю дверь и ставлю на охрану - резервирование тут же стирается. Естественно после этого произвести автозапуск уже нельзя. В мануле по программированию есть один замечательный пункт - это условия прекращения резервирования и их всего два: при закрытии двери и постановке на охрану (мой случай) и при открытии двери. Отсюда возникает вопрос: так и должно быть или я что-то не догоняю, какой вообще смысл в автозапуске, если им нормально не воспользоваться? Сохранить резервирование получается только одним способом - когда включен режим "Турбо-таймер", при этом я ставлю авто на охрану при работающем ДВС и значок " ! " при этом сохраняется.
2. Не получается запрограммировать обороты тахометра, вернее они вроде как программируются судя по сигналам, но ни одна их функций завязанная на его работе не работает. А вот если запрограммирую на отслеживание по генератору - все работает как надо. Это такая особенность Duster или подключения? Вроде как обороты двигателя передаются по OBD.
3. Не получается запрограммировать функцию открытия багажника, когда весь авто на охране. Сигнал вроде проходит и на брелке высвечивается открытый багажник - но по факту замок закрыт. Насколько я понял это тоже особенность Duster - в нем нет возможности управления замками по раздельности?
4. Что-то так и не получилось запустить авто по таймеру. С этим пока буду разбираться, возможно что-то напутал с условиями запуска.
__________________
RENAULT DUSTER (2016) Luxe+ESP+Navi
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:51   #2226
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RuddeR Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Сегодня установил у дилера Logicar A , до этого никогда не было Шерханов и возникло пара вопросов:
1. Резервирование автозапуска. В общем-то все работает как и должно (резервирует любым из 3-х методов), но вот как только закрываю дверь и ставлю на охрану - резервирование тут же стирается. Естественно после этого произвести автозапуск уже нельзя. В мануле по программированию есть один замечательный пункт - это условия прекращения резервирования и их всего два: при закрытии двери и постановке на охрану (мой случай) и при открытии двери. Отсюда возникает вопрос: так и должно быть или я что-то не догоняю, какой вообще смысл в автозапуске, если им нормально не воспользоваться? Сохранить резервирование получается только одним способом - когда включен режим "Турбо-таймер", при этом я ставлю авто на охрану при работающем ДВС и значок " ! " при этом сохраняется.
2. Не получается запрограммировать обороты тахометра, вернее они вроде как программируются судя по сигналам, но ни одна их функций завязанная на его работе не работает. А вот если запрограммирую на отслеживание по генератору - все работает как надо. Это такая особенность Duster или подключения? Вроде как обороты двигателя передаются по OBD.
3. Не получается запрограммировать функцию открытия багажника, когда весь авто на охране. Сигнал вроде проходит и на брелке высвечивается открытый багажник - но по факту замок закрыт. Насколько я понял это тоже особенность Duster - в нем нет возможности управления замками по раздельности?
4. Что-то так и не получилось запустить авто по таймеру. С этим пока буду разбираться, возможно что-то напутал с условиями запуска.
Хотел по пунктам пробежаться но как то криво все у вас.
Вам дилер установил или вы просто ищите ответы после самостоятельной установки?
Если у ОД то вам к нему.
Если вы ОД то вам к нам,только представитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 00:02   #2227
RuddeR
Участник клуба
 
Аватар для RuddeR
Подробнее

Онлайн: RuddeR вне форума
Был(а): 21 фев 2022 19:05
Адрес: Minsk, BY
Автомобиль: Renault New Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Сигнализация

Мне ставил дилер. Но на счет программирования так и сказал, что это делает клиент на свой вкус и цвет. Он оставил все настройки по умолчанию.
__________________
RENAULT DUSTER (2016) Luxe+ESP+Navi
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 00:30   #2228
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RuddeR Посмотреть сообщение
Мне ставил дилер. Но на счет программирования так и сказал, что это делает клиент на свой вкус и цвет. Он оставил все настройки по умолчанию.
Если честно пытаюсь сформулировать мысль но не получается.
После установки вы подписываете заказ-наряд о полностью выполненной,и проверенной,работе и вам абсолютно по фиг как там все настроено,все должно работать.
Ну может кроме замка багажника,там потребуется установка доп актюатора.

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее написано было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от RuddeR Посмотреть сообщение
это делает клиент на свой вкус и цвет.
Шоб я так жил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 10:19   #2229
RuddeR
Участник клуба
 
Аватар для RuddeR
Подробнее

Онлайн: RuddeR вне форума
Был(а): 21 фев 2022 19:05
Адрес: Minsk, BY
Автомобиль: Renault New Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Если честно пытаюсь сформулировать мысль но не получается.
После установки вы подписываете заказ-наряд о полностью выполненной,и проверенной,работе и вам абсолютно по фиг как там все настроено,все должно работать.
Ну может кроме замка багажника,там потребуется установка доп актюатора.

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее написано было в 01:26 ----------


Шоб я так жил.
Знаете, просто видимо я не тот человек, который по каждому пустяку и не пустяку выносит мозг дилеру. Я привык по возможности разбираться сам. Если я чего-то не понимаю, то прежде всего спрошу дельных советов на формах (именно для этого они и созданы), что бы не выглядеть в случае чего необразованным "дебилом" перед дилером, который не может разобраться с руководством по эксплуатации. В моем случае дилер все подключил качественно и настроил основные функции для работы, только вот, как выяснилось, не протестировал эти функции при различных условиях. Естественно я, как пользователь впервые взявший в руки шерхана не мог сходу все проверить, но я понимал, что кидать тут меня никто не собирается и подписал все документы. Позже прочитав 10 раз инструкцию я естественно начал догонять и выявлять некоторые моменты о которых написал выше. И слава Богу, сегодня, проснувшись на свежую голову, я разобрался с ними. Так что спасибо всем за внимание, извините если потревожил.
__________________
RENAULT DUSTER (2016) Luxe+ESP+Navi
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 23:14   #2230
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Сигнализация

RuddeR, вас можно похвалить за терпение и старательность в изучении! Я же считаю, что сигналка - одна из вещей, которым лучше обучиться пользоваться у установщика. Своими руками открыть/закрыть машину, включить беззвучный режим, отключить датчик удара, включить автозапуск и др. И делать это именно самому. У меня сразу возникали вопросы, на которые получал ответы установщика. И всё раскладывалось по полочкам. Сам бы разобрался по инструкции со временем. Но для одной функции м.б. несколько вариантов настроек. Разбираться перебором вариантов долго и ни к чему.
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 06:15   #2231
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RuddeR Посмотреть сообщение
Мне ставил дилер. Но на счет программирования так и сказал, что это делает клиент на свой вкус и цвет. Он оставил все настройки по умолчанию.
Главное в этой ситуации узнать где стоит секретная кнопка и как ей программировать нужные функции.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:51   #2232
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

У шерхана с брелка програмируется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:42   #2233
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
У шерхана с брелка програмируется.
Ну не совсем так,вернее не все,кнопка тоже используется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 23:24   #2234
Jon
Участник клуба
 
Аватар для Jon
Подробнее

Онлайн: Jon вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:16
Адрес: Мск
Автомобиль: Reno DUSTER
По умолчанию Re: Сигнализация

Народ кто имел опыт эксплуатации такой системы на Дастере,
https://www.youtube.com/watch?v=5skrvFT8z3E
А то в видео все красиво рассказывают, но меня больше волнует как она будет вести себя в повседневной жизни. Там где есть подземные паркинги, много помех от вышек ну и т.д. На сколько будет хватать метки при интенсивной эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 00:34   #2235
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
Народ кто имел опыт эксплуатации такой системы на Дастере,
https://www.youtube.com/watch?v=5skrvFT8z3E
А то в видео все красиво рассказывают, но меня больше волнует как она будет вести себя в повседневной жизни. Там где есть подземные паркинги, много помех от вышек ну и т.д. На сколько будет хватать метки при интенсивной эксплуатации.
Практически все метки кроме автономного питания имеют подключение к борт сети.Также имеют память и при не возможности передачи формируют пакеты и если возможность появляется то отправляют все разом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 19:13   #2236
Jeeper
Участник клуба
 
Аватар для Jeeper
Подробнее

Онлайн: Jeeper вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:19
Адрес: Спб
Автомобиль: Renаult Duster
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
Народ кто имел опыт эксплуатации такой системы на Дастере,
https://www.youtube.com/watch?v=5skrvFT8z3E
А то в видео все красиво рассказывают, но меня больше волнует как она будет вести себя в повседневной жизни. Там где есть подземные паркинги, много помех от вышек ну и т.д. На сколько будет хватать метки при интенсивной эксплуатации.
Да нормально будет работать, агент мс в целом неплохая система, да ПО ещё недопилино как у более дорогих систем, ну и цена здесь на порядок меньше. Батарейки в метке будет хватать на 10-12 месяцев. В повседневной жизни подводить не должна, но главное к нормальным установщикам обратится, это очень сильно влияет на адекватность работы сигнализации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 21:10   #2237
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Jon
Народ кто имел опыт эксплуатации такой системы на Дастере,
https://www.youtube.com/watch?v=5skrvFT8z3E
А то в видео все красиво рассказывают, но меня больше волнует как она будет вести себя в повседневной жизни. Там где есть подземные паркинги, много помех от вышек ну и т.д. На сколько будет хватать метки при интенсивной эксплуатации.
Коллега, обратитесь к нашему партнеру - Autostudio. Люди проверенные. Членам клуба дают очень приличную скидку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:18   #2238
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 12 мая 2024 09:50
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
Народ кто имел опыт эксплуатации такой системы на Дастере,
https://www.youtube.com/watch?v=5skrvFT8z3E
А то в видео все красиво рассказывают, но меня больше волнует как она будет вести себя в повседневной жизни. Там где есть подземные паркинги, много помех от вышек ну и т.д. На сколько будет хватать метки при интенсивной эксплуатации.
Jon, мы готовы Вам качественно установить эту систему и предоставить скидку 10% на работы. Обратитесь в любой из наших установочных центров.. Вы также получите профессиональную консультацию наших специалистов.
Система хорошо себя зарекомендовала, но я считаю что продукция Аларм-трейда (Pandora, Pandect) интересней и надежней. Сейчас уже эти системы могут запускать двигатель (и Дастер 2) без использования штатного ключа.
В подземных паркингах может быть проблема только с GSM и GPS. Но это зависит от места расположения автомобиля, а не от сигнализации.
Батарейка в метках работает достаточно долго, важно при замене ставить хорошие элементы. Обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 19:28   #2239
Арамис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арамис
Подробнее

Онлайн: Арамис вне форума
Был(а): 29 апр 2021 21:51
Адрес: ХХХх
Автомобиль: Рено Дастер NEW ,
По умолчанию Re: Сигнализация

Autostudio, мне установили Старлайн-93 с дистанционным запуском,но пока нет чипа,дистан запуск не работает. Вы можете решить этот вопрос или нужно ждать пока...? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:45   #2240
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 12 мая 2024 09:50
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Autostudio, мне установили Старлайн-93 с дистанционным запуском,но пока нет чипа,дистан запуск не работает. Вы можете решить этот вопрос или нужно ждать пока...? Спасибо.
На данный момент, для реализации запуска двигателя от Старлайн-93 нужен один из штатных ключей. Можно изготовить копию, но цена соизмерима со штатным ключом. Надеюсь, что в ближайшее время(осень) смогут делать клоны чипов для автозапуска.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot