Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 27.02.2012, 17:58   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ТО у дилера

Стоимость всех ТО, кроме 60 тыс. км, 90 тыс. км и 120 тыс. км для бензиновых и дизельных (периодичность обслуживания для дизеля 10 тыс. км, для бензинки 15 тыс. км) :

с салонным фильтром: 8399 руб.
без салонного фильтра: 7399 руб.

Стоимость ТО 60 тыс. км и 120 тыс. км

с салонным фильтром: 8999 руб.
без салонного фильтра: 7999 руб.

Плюс замена ремня ГРМ на этих же пробегах:

С кондиционером 13599 руб.
Без кондиционера 11799 руб.
Для дизеля 10999 руб.

Стоимость ТО 90тыс. км.

с салонным фильтром: 11999 руб.
без салонного фильтра: 10999 руб.

Для дизеля 11899 и 10899 соответственно.

Теперь официально:
http://www.renault.ru/aftersale-serv...nical-service/

Сервисная книжка:
http://service.renault.ru/13826_service.pdf

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.10.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.04.2015, 09:24   #601
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от вазир
еще хочу спросить у знающих, какого цвета у нас антифриз. у меня он какой-то двуслойный, оранжево-зеленоватый, какого цвета докупить для долива?
Это в теме про антифриз.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...1&postcount=11

Фактически у нас COOL STREAM NRC. Он же может быть под разными брендами разного цвета.
В принципе долить можно любой карбоксилатный G12.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 20:01   #602
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: ТО у дилера

Сегодня прошел ТО-3. Пробег 44 880 км. (предыдущее ТО в сентябре 2014г.) Не стал дожидаться 45 000, т.к. завтра поездка за 500 км. намечается. Делал в Автосалоне Автоповолжье-Юг (г. Самара, Южное шоссе). Все расходники свои. От замены свечей и салонного фильтра отказался (салонник меняю через каждые 3-4 месяца). Вот заказ-наряд по мне

По времени все заняло 50 минут. Наряд не закрыт, т.к. предъявил по гарантии облезшие пороги, защитную накладку заднего бампера, потертый набалдашник рукоятки КПП, и протертый чехол на этой же рукоятке. Все это сразу и без проблем признали гарантийным случаем. Пороги были в наличии, но решил, что пусть уж сразу поменяют всё оптом. По жалобе на плохой пуск в околонулевых температурах, обновили заводскую прошивку. Попросил внимательно проверить втулки стабилизаторов. Сказали, что все в норме, но когда уже выезжал из салона, подошел мастер и сказал, что как приеду на замену порогов и прочего они мне их по гарантии поменяют. Пустячок, а приятно ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0254.jpg
Просмотров: 1457
Размер:	812.3 Кб
ID:	75238  
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:41   #603
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: ТО у дилера

Эпопея продолжается. После последних событий от дилера ни ответа ни привета. Сейчас проезжал мимо и решил поспрошать о моих запчастях. Сказали, что всё пришло. На вопрос "А что же не звоните?" мастер пожал плечами, типа хз. Записался на пятницу. Машину оставлю у них, т.к. по долгу службы неделю не будет меня в России. Пожаловался на посторонний шум в районе ремня доп. оборудования. будут смотреть. Также буду предъявлять трещины на водостоке, коррозию на внутренней стороне пятой двери (потерло резинкой) и следы коррозии снизу левой пассажирской двери (на внутренней стороне)
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:54   #604
SergeM
Участник клуба
 
Аватар для SergeM
Подробнее

Онлайн: SergeM вне форума
Был(а): 21 фев 2022 16:47
Имя: Сергей
Адрес: МО - Мск
Автомобиль: Дастер 1,5 dCi priv
По умолчанию Re: ТО у дилера

Подошло время ТО-2 на дизеле, первый делал в РТДС на МКАДе в январе, стоимость была 10,1 без замены фильтра салона (сам делаю эту 10-секундную операцию). В начале недели обзвонил 3 мск дилеров, четко говорил что Дастер дизель, без замены фильтра салона, цену озвучивали по телефону 9,5 в Авантайме и РТДСе и 10,4 в петровском, выбрал Авантайм поближе к месту жительства, да плюс у них купон есть на сайте на скидку в 10% работы и 7% запчасти.

Сегодня утром приехал сдавать в Авантайм на Дм. Ульянова - мастер-приемщик выписывает 10900, стали разбираться по таблице стоимости комплекс сервиса http://renault.avantime.ru/files/nod...-regular-3.pdf.
Там для дастера стоят 2 цифры через слэш 9,5 и 10,9, приемщик утверждает, что 9,5 это бензиновый двигатель, а 10,9 дизель, а я думал, что эти 2 цифры значат с салонным фильтром или без оного? Прямо где эта разница написана из таблицы не поймешь.

Никто не сталкивался с этой непонятной ценой, в т.ч. конкретно в московском Авантайме?

Вообще, года 3 назад когда дизель появлялся, была информация, помню в форуме здесь писали, что Рено обещало более частое ТО 10 тыс. км дизеля компенсировать более низкой стоимостью по сравнению с бензиновым, ага, скомпенсировали...

Последний раз редактировалось SergeM; 28.05.2015 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:18   #605
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от SergeM
Сегодня утром приехал сдавать в Авантайм на Дм. УЛьянова - мастер-приемщик выписывает 10900, стали разбираться по таблице стоимости комплекс сервиса http://renault.avantime.ru/files/nod...-regular-3.pdf.
Там для дастера стоят 2 цифры через слэш 9,5 и 10,9, приемщик утверждает, что 9,5 это бензиновый двигатель, а 10,9 дизель, а я думал, что эти 2 цифры значат с салонным фильтром или без оного?
это ценник на бензинку без кондея/с кондеем
Цитата:
Сообщение от SergeM
Прямо где эта разница написана из таблицы не поймешь.
это написано на буклете под таблицей в примечании **
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:33   #606
SergeM
Участник клуба
 
Аватар для SergeM
Подробнее

Онлайн: SergeM вне форума
Был(а): 21 фев 2022 16:47
Имя: Сергей
Адрес: МО - Мск
Автомобиль: Дастер 1,5 dCi priv
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
это ценник на бензинку без кондея/с кондеем

это написано на буклете под таблицей в примечании **
Ну значит я думал правильно - 1400 руб эта разница в ТО состоит стоимости салонного фильтра и "непосильных работ" по его замене, вряд ли они еще что-то на авто с кондиционером делают.

Примечание с ** увидел.

Теперь бы по дизелю где найти информацию, может кто из одноклубников выложит свою стоимость ТО дизеля у московских РТДС или Авантайма. А то неприятно, по телефону называется одна стоимость, по факту другая и заметно больше...

З.Ы. На предыдущих машинах с 3-4 ТО уходил в клубные сервисы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:36   #607
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ТО у дилера

SergeM, Вот рекомендованные цены на ТО автомобилей с дизелем с сайта рено
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:08   #608
Serge-lim
Участник клуба
 
Аватар для Serge-lim
Подробнее

Онлайн: Serge-lim вне форума
Был(а): 27 мая 2022 12:14
Имя: Сергей
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP 2014г
По умолчанию Re: ТО у дилера

вопрос: если я приеду со своими фильтрами- то какого они производителя должны быть?(не секрет что можно фильтр купить и за 200р и за 800р). в случае проблем с двигателем - официалы не обвинят меня в использовании неоригинальных запасных частей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:30   #609
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Serge-lim Посмотреть сообщение
вопрос: если я приеду со своими фильтрами- то какого они производителя должны быть?(не секрет что можно фильтр купить и за 200р и за 800р). в случае проблем с двигателем - официалы не обвинят меня в использовании неоригинальных запасных частей.
в России за качество товара и последствия его применения несёт ответственность продавец этого товара, продавец или лицо им уполномоченное обязан по первому требованию покупателя провести проверку качества проданного товара (поскольку дилер вам фильтр не продавал и лицо уполномоченное он только для рено, то имеет право при обращении по гарантии прямо или косвенно связанным с фильтром попросить у вас результат проверки качества этого фильтра), расходы по проверке качества а также транспортные расходы связанные с этой проверкой ложатся на продавца, однако в случае если в ходе проверки подтверждается качество товара или определяется другая причина выхода из строя не связанная с производственным браком то потребитель обязан возместить продавцу все расходы связанные с этой проверкой. Другими словами хоть оригинальный привези но купленный не у дилеров - в случае проблем с мотором будь готов потратить лишних денег и времени, причём на законных основаниях. При этом дилер не обязан возмещать вам расходы на эту проверку если она подтвердит качество товара.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:04   #610
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Куда он денется, возмести все до копейки, если расходки качественные. Расходы на экспертизу оплачивает проигравшая сторона.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:21   #611
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Куда он денется, возмести все до копейки, если расходки качественные. Расходы на экспертизу оплачивает проигравшая сторона.
с чего бы? дилер не является стороной отношений покупатель-продавец фильтра. Просто приложат принесённую клиентом бумажку подтверждающую качество фильтра к собственным документам по проверке, скажут спасибо и согласуют с производителем ремонт за счёт производителя, а что вне их договора то их не касается. Конечно при наличии явных гарантийных причин выхода из строя никто даже заморачиваться не будет о том какой фильтр там стоит, этот вопрос встанет только если явную причину установить не удаётся,- а это почти все случаи когда уже произошло механическое разрушение, то есть владелец не распознал ранние признаки проявления неисправности и не успел обратиться до того как ... Например при проворачивании вкладыша стружка летит в маслянный насос и становится непонятно что первично вкладыш или давление. Так же хочу заметить что все дилеры и независимые эксперты проповедуют один и тот же принцип - отказы связанные с производством проявляются как правило за первые 10 - 15 тыс. км пробега, 99% неисправностей происходящих с двс по истечении этого срока носят как правило эксплуатационный характер. ... Но всегда есть надежда что сотрудники дилера не умеют пользоваться своими правами либо допускают какие либо нарушения о вскрытии которых они не хотели бы чтобы узнали в представительстве и в таком случае стоит только чуть чуть надавить и директор очень быстро найдёт за чью зарплату клиенту машину сделают или сами сотрудники подтасуют факты так что бы по гарантии прокатило лишь бы никто не узнал что они например не взяли банально с клиента подпись в заказ наряде ...

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее написано было в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
оплачивает проигравшая сторона.
во что игравшая?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:03   #612
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: ТО у дилера

продолжение эпопеи страданий у ОД. Машину сдал 15 мая и со спокойной душой улетел в Италию на неделю. В дополнение к замене облезших порогов и накладки заднего бампера, а также протертого набалдашника ручки КПП и чехла ручки КПП было добавлено: посторонний шум в районе ремня доп. оборудования, стук подвески спереди, ржавчина на внутренней стороне пятой двери, ржавчина на внутренней стороне левой пассажирской двери, и левое переднее крыло. Мастер-приемщик сказал, что все сделают. Я им типа, все ли понятно. Он: Да, но в течение часа-двух позвонят кузовщики, если возникнут вопросы. Ок? Ок! Никто не звонит, ну и зае....сь! Значит все понятно и все в порядке. 23 прилетаю из Италии в Москву и сразу звоню узнать по готовности моего авто! Говорят, что можно забирать, но есть кое-какие вопросы. В воскресенье 24 мая еду забирать. Приезжаю, подхожу на стойку мастеров, пойдемте, говорю, принимать работу. Пороги, накладки и прочее заменили, а вот по кузовщине БОЛТ (то бись ни черта не сделано)! Спрашиваю, почему. Ответ поражает: Откуда я знаю. У вас машину другой мастер принимал, и он мне никакой инфо не передавал. Мое негодование уже перерастает в гнев. Начинаю кипеть! Спрашиваю, что дальше делать будем? Ответ прост, как карандаш: Ну приезжайте в будний день с 9 до 17. ПИ....ЕЦ!!!!!!! За неделю даже посмотреть не могли!!! 25 мая звонит девочка по контролю качества обслуживания. Вот тут я и показал все свои познания в классическом русском языке. Грамотно и вежливо (но во всех красках, аллегориях и метафорах) обрисовал ей некомпетентность работы сотрудников данного автосалона. сегодня поеду сам в салон предъявлять по кузовщине.
А вот и наряд по работам, которые выполнили

Завтра напишу, как приняли кузовщики.
З.Ы. шум в районе ремня доп. оборудования так и остался. Видимо даже не слушали. Ну и втулки также не меняли..... (((((((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 1085
Размер:	842.9 Кб
ID:	77207  
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:41   #613
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
продолжение эпопеи страданий у ОД. Машину сдал 15 мая и со спокойной душой улетел в Италию на неделю. В дополнение к замене облезших порогов и накладки заднего бампера, а также протертого набалдашника ручки КПП и чехла ручки КПП было добавлено: ...
простите не читал всю эпопею, лень. Но правильно ли я понял что сначала вы пожаловались на перечисленное выше а когда приехали в назначенное время на устранение этих недостатков то добавили ещё шум стук и ржавчину?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:41   #614
SergeM
Участник клуба
 
Аватар для SergeM
Подробнее

Онлайн: SergeM вне форума
Был(а): 21 фев 2022 16:47
Имя: Сергей
Адрес: МО - Мск
Автомобиль: Дастер 1,5 dCi priv
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от SergeM Посмотреть сообщение

Сегодня утром приехал сдавать в Авантайм на Дм. Ульянова - мастер-приемщик выписывает 10900, стали разбираться по таблице стоимости комплекс сервиса http://renault.avantime.ru/files/nod...-regular-3.pdf.
Там для дастера стоят 2 цифры через слэш 9,5 и 10,9, приемщик утверждает, что 9,5 это бензиновый двигатель, а 10,9 дизель, а я думал, что эти 2 цифры значат с салонным фильтром или без оного? Прямо где эта разница написана из таблицы не поймешь.
Ну вообщем приемщик Авантайма исправился, даже не пришлось ругаться. Показал ему прайс-лист ТО дизельных автомобилей с сайта Рено, спросил прямо в чем разница в ТО машин с кондиционером и без него, кроме замены фильтра салона, рассказал озвученную мне по телефону стоимость ТО-2 как в их салоне, так и в паре соседних.
Он сам понял свой косяк, сказал "программа ему так выдала сначала", сделал правильную цену в 9500 и применил дополнительно сертификат на скидку 10% работы и 7% материалы.
Хотел ли он меня развести целенаправленно или вышло непроизвольно, непонятно, личной выгоды ему вроде нет (деньги в кассу), может случай нечастый в практике, что редко кто отказывается от замены фильтра при ТО и делает это сам, из тех кто ездит к официалам.
Так что можно ехать к ним еще, пока дизелек на гарантии, а мне впарили при покупке 4-й год типа бесплатно, только за счет субсидии по кредитной программе.

Подарили модельку автомобиля Рено какого-то ретро.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:54   #615
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
простите не читал всю эпопею, лень. Но правильно ли я понял что сначала вы пожаловались на перечисленное выше а когда приехали в назначенное время на устранение этих недостатков то добавили ещё шум стук и ржавчину?
Нет, до этого было ТО-3 и ожидание прихода запчастей (пороги, накладка, ручка и т.д.). А "жаловался" на всё сразу. Там в заказ наряде описаны причины обращения
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:22   #616
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
Нет, до этого было ТО-3 и ожидание прихода запчастей (пороги, накладка, ручка и т.д.). А "жаловался" на всё сразу. Там в заказ наряде описаны причины обращения
а там нет какого нибудь второго листа или обратной стороны с комментарием сервиса по причинам обращения - типа звук указанный клиентом в пределах нормы и т.д.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:27   #617
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
а там нет какого нибудь второго листа или обратной стороны с комментарием сервиса по причинам обращения - типа звук указанный клиентом в пределах нормы и т.д.
Есть текст на обратной стороне наряда. Но там только подписи сторон и контактная информация. А вот графы для комментариев по выполненным работам нет, как и собственной самих комментариев
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:51   #618
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от SergeM Посмотреть сообщение
Ну вообщем приемщик Авантайма исправился, даже не пришлось ругаться. Показал ему прайс-лист ТО дизельных автомобилей с сайта Рено, спросил прямо в чем разница в ТО машин с кондиционером и без него, кроме замены фильтра салона, рассказал озвученную мне по телефону стоимость ТО-2 как в их салоне, так и в паре соседних.
Он сам понял свой косяк, сказал "программа ему так выдала сначала", сделал правильную цену в 9500 и применил дополнительно сертификат на скидку 10% работы и 7% материалы.
Хотел ли он меня развести целенаправленно или вышло непроизвольно, непонятно, личной выгоды ему вроде нет (деньги в кассу), может случай нечастый в практике, что редко кто отказывается от замены фильтра при ТО и делает это сам, из тех кто ездит к официалам.
Так что можно ехать к ним еще, пока дизелек на гарантии, а мне впарили при покупке 4-й год типа бесплатно, только за счет субсидии по кредитной программе.

Подарили модельку автомобиля Рено какого-то ретро.
Вообще насколько я знаю на дизеле отсутствует процедура проверки свечей зажигания в виду их отсутствия, непомерная работа по снятию установке салонного фильтра стоит 0,2хНормочаса при н/ч 1150р это 230-00, а продать фильтр приёмщик пытался конечно целенаправленно! помимо того что у приёмщика не оклад а процент от проданных запчастей и работ так ещё и примерно 30% клиентов обнаружив что без кондея в дождь потеют стёкла - приезжают и топая ножкой начинают ныть про гарантию ... короче проще и быстрей и меньше вопросов если тупа ставиш фильтр чем потом общаться с идиотами у которых замёрзшая вода в омывателе кажется гарантийным случаем ... в вашем случае разбирательство заняло три минуты - а препирания с дебилом который только после того как выговорится и будет ткнут носом в раздел "об особых условиях эксплуатации" и пояснении что ты водитель и ты только один знаешь в каких условиях ты эксплуатируешь ... - занимает полчаса и напрягает своей шумностью других клиентов

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее написано было в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
Есть текст на обратной стороне наряда. Но там только подписи сторон и контактная информация. А вот графы для комментариев по выполненным работам нет, как и собственной самих комментариев
странная фигня у рено с документооборотом, я бы на вашем месте машину у них не забирал по причине неготовности и написал бы досудебную претензию о превышении срока ремонта , там пеня один процент от цены автомобиля за каждый день просрочки, дай бог памяти 35 дней ремонт + 10 на поставку запчастей и всё это суммарно за год...
Не то чтобы я такой злой или дилеров не люблю, нет ! просто меня бесят вот такие мастера и их начальники которые не хотят работать или не знают своих обязанностей.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:21   #619
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Не то чтобы я такой злой или дилеров не люблю, нет ! просто меня бесят вот такие мастера и их начальники которые не хотят работать или не знают своих обязанностей.
Бинго
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:40   #620
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: ТО у дилера

archibalddias, Я по своей сути человек не шибко конфликтный! Как говорит один мой хороший знакомый: "Ну что ты на него ругаешься? Ну почему сразу му..ак? Может у человека с сердцем плохо?"
Попробую сегодня на месте поговорить "по-хорошему". Исходя из результата разговора и буду плясать половецкие пляски.....
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot