Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 27.02.2018, 18:21   #481
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Анжелинка
на какой передаче
Ни на какой. Оттормаживатся до лежачего до разумной скорости, потом включить соответствующую передачу. Перед или после проезда оного.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.02.2018, 18:58   #482
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Анжелинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как проезжать лежачего полицейского (не сотрудника ГАИ), на какой передаче и как держать сцепление? Каждый раз не понимаю как машина себя поведет, нормально проезжаю когда сцепление в пол..
Передача зависит от скорости преодолевания полицейского, а скорость и от формы, и от высоты, сцепление не стоит выжимать, преодолевать на скорости, мало того, непосредственно перед полицаем стоит нажать газ, чтоб разгрузить переднюю подвеску, если есть возможность, то пересекать под небольшим углом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:50   #483
Анжелинка
Новичок
 
Аватар для Анжелинка
Подробнее

Онлайн: Анжелинка вне форума
Был(а): 11 июл 2018 16:29
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено Дастер, 4x4, 2 литра, механика, люкс 2017г
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Передача зависит от скорости преодолевания полицейского, а скорость и от формы, и от высоты, сцепление не стоит выжимать, преодолевать на скорости, мало того, непосредственно перед полицаем стоит нажать газ, чтоб разгрузить переднюю подвеску, если есть возможность, то пересекать под небольшим углом.
например я переезжаю его на 2 скорости, я отпускаю сцепление и машина дергается, значит надо было на 1ой проезжать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:56   #484
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Анжелинка Посмотреть сообщение
например я переезжаю его на 2 скорости, я отпускаю сцепление и машина дергается, значит надо было на 1ой проезжать?
удобней всего - на 1-ой, на второй сильно быстро, а первую с ходу включить почти нереально, нужно почти полностью остановиться. Потому переезжаю на нейтралке, а потом вторую включаю. Ну или с выжимом сцепы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:01   #485
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 08:43
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Что то я даже и не задумывался. Когда вы идёте,вы же не задумываетесь,как вы идёте,с правой ноги в данный момент надо пойти,аль с левой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:05   #486
Анжелинка
Новичок
 
Аватар для Анжелинка
Подробнее

Онлайн: Анжелинка вне форума
Был(а): 11 июл 2018 16:29
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено Дастер, 4x4, 2 литра, механика, люкс 2017г
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Что то я даже и не задумывался. Когда вы идёте,вы же не задумываетесь,как вы идёте,с правой ноги в данный момент надо пойти,аль с левой.
Михалыч, вы уже опытный водитель, а у меня права две недели Я когда с левой, когда с правой, а когда вообще ползу))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:14   #487
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 08:43
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Анжелинка, Пардоне мадаме,к вам никаких претензий. Все ездят как могут. Просто отметил,что и вправду не задумывался,все конечно уже на автомате,стаж с 82-го. А с двумя неделями коечно хлопотно. Поищите в ютубе к примеру канал "автоинструктор" вроде,дают много практических советов новичкам. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 02:07   #488
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 01:23
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Ни на какой.
Погорячился, брат, лучше на передаче...
Цитата:
Сообщение от Strusto
Передача зависит от скорости преодолевания полицейского, а скорость и от формы, и от высоты, сцепление не стоит выжимать, преодолевать на скорости
Угу...
Цитата:
Сообщение от Strusto
мало того, непосредственно перед полицаем стоит нажать газ, чтоб разгрузить переднюю подвеску
Мммм... Не приходилось встречать таких лежачих, на которых было бы недостаточно отпустить тормоз для разгрузки передка... А ведь есть ещё зад, который под газом нагружается, а ты его об лежачего "бах"...
Цитата:
Сообщение от Strusto
если есть возможность, то пересекать под небольшим углом.
Я так тоже делаю, в основном на низкоскоростных пластмассовых зубодробилках, шо у маскве натыканы болтами в асВальт)))
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
удобней всего - на 1-ой
Э, полехче, не мешай людЯм на бензинках переежжать лежачих))) Первая даже на обычных автах - тока тронуцца... Не говоря про дастер...
Цитата:
Сообщение от Анжелинка
Михалыч, вы уже опытный водитель, а у меня права две недели
Во-во... Так сразу и понятно... Пусть с вами поездит минут 10 любой знакомый-друг-сват-брат с опытом вождения в выходной через любой лежачий туда-сюда раз двадцать и подскажет, когда что жать... А так... Погуглите "как правильно проезжать лежачих полицейских", будет больше толку, чем будоражить форумных инструкторов)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 28.02.2018 в 02:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:34   #489
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Анжелинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как проезжать лежачего полицейского (не сотрудника ГАИ), на какой передаче и как держать сцепление? Каждый раз не понимаю как машина себя поведет, нормально проезжаю когда сцепление в пол. С лежачим сталкиваюсь на дороге, как с неприятностью какой-то, как на хали-гали..резко начинает останавливаться, а потом летит прямо...волосы назад..
Больше скорость, меньше ям

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 08:49   #490
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Анжелинка Посмотреть сообщение
например я переезжаю его на 2 скорости, я отпускаю сцепление и машина дергается, значит надо было на 1ой проезжать?
Честно говоря, не обращаю внимания, на какой скорости проезжаю лежачих, но думаю, на 2-й или 3-й, если лежачий на большой дороге, насчет первой сильно сомневаюсь, но я ей практически никогда и не пользуюсь.
Анжелинка, а Вы с какой передачи трогаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:06   #491
Анжелинка
Новичок
 
Аватар для Анжелинка
Подробнее

Онлайн: Анжелинка вне форума
Был(а): 11 июл 2018 16:29
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено Дастер, 4x4, 2 литра, механика, люкс 2017г
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Во-во... Так сразу и понятно... Пусть с вами поездит минут 10 любой знакомый-друг-сват-брат с опытом вождения в выходной через любой лежачий туда-сюда раз двадцать и подскажет, когда что жать... А так... Погуглите "как правильно проезжать лежачих полицейских", будет больше толку, чем будоражить форумных инструкторов)))
Я нормально езжу. На машине инструктора проблем никогда с этим не возникало. уже вроде объяснили

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее написано было в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Честно говоря, не обращаю внимания, на какой скорости проезжаю лежачих, но думаю, на 2-й или 3-й, если лежачий на большой дороге, насчет первой сильно сомневаюсь, но я ей практически никогда и не пользуюсь.
Анжелинка, а Вы с какой передачи трогаетесь?
смотрю по ситуации, на прямой дороге и легкой горочке на 2, если в нормальную, высокую горку то с 1. Чаще на 2, она более плавно трогается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:16   #492
Red_Tvet
Новичок
 
Аватар для Red_Tvet
Подробнее

Онлайн: Red_Tvet вне форума
Был(а): 31 мая 2023 15:24
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 МКП, Privilege 2017
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

на любой передаче - только не забудьте оттормозиться до 20-30 км/час и в самый момент проезда отпустить тормоз - подвеска сожмётся, а потом отпустит - машина почти "перепрыгнет" через препятствие. ну а потом включайте 2ю или 3ю - в зависимости от скорости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:55   #493
harry2017
Новичок
 
Аватар для harry2017
Подробнее

Онлайн: harry2017 вне форума
Был(а): 22 июн 2018 09:53
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Лично я подъезжаю к нему на разумной скорости, с выключенным сцеплением, подтормаживаю ДО касания кромки полицейского, после чего резко отпускаю тормоз.
Пружины передней подвески уводят машину вверх.

Как итог - меньшее ударное воздействие этого "горба" на ходовую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:58   #494
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

У меня подвеска почти не сжимается с пружинами фобос. Как мне быть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:34   #495
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Передачи на этой коробке ну очень короткие, сколько езжу, так до конца и не привык, после проезда лежачих, включишь вторую обороты подскакивают, включишь третью детонация начинается. Ребята как думаете сильно вредно для сцепления, если при включение 3 или любой последующей передачи, обороты предварительно поднимать до 3-4 тыс, потом только отпускать педаль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 19:56   #496
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Добрый вечер!
Решил поделиться своим опытом прокачивания сцепления.
Ненравится мне как включаются передачи. Приходится выжимать педаль в пол, а если нет то могут туговато переключаться передачи. Подозревал, что плохо прокачено сцепление(воздух в системе). Многие рекомендуют прокачивать классическом методом, как и раньше в жигулях. Покачав педалью нажать и держать её пока второй участник процесса откроет клапан и стравит воздух. ОД пытался мне так же прокачать, не получилось (полная безграмотность!)
Почитав кто и как прокачивал, решил я сам попробовать. Скажу сразу, что метод прокачки как на жигулях здесь не пройдёт (проверено). На дастере очень нежный гидропривод сцепления.
В процессе прокачивания уровень тормозной жидкости должен быть не ниже отметки Maximum, потому-что отвод трубки из бачка находится довольно высоко в задней части, и сам бачок наклонен в перед. Поэтому небольшое падение уровня жидкости приводит к засасыванию воздуха, хотя уровень в бачке больше половины по меткам.
-Медленно (потому-что при интенсивном качании жидкость в рабочем цилиндре вспенивается) покачав педалью сцепления, отпускаем её.
- Предварительно одел шланг на штуцер стравливания воздуха и опустил его в пустой бутыль.
-Теперь открываем клапан стравливания, (нажимая на скобу и сдвигая корпус клапана вправо до упора примерно на 5 мм).
-Далее нажимаем на педаль сцепления до упора и держим её нажатой. Из шланга польётся жидкость с воздухом.
-закрываем клапан стравливания (переместив корпус клапана влево до упора).
-Отпускаем педаль сцепления. Опять медленно качаем сцепление.
Повторяем процедуру несколько раз, пока не выйдет воздух.
Внимание!
-Держите уровень бачка максимум!
-После прокачки не держите педаль нажатой, давление в системе не позволит открыть клапан стравливания!
-Не качайте интенсивно педалью сцепления, жидкость начинает вспениваться!
Это мои наблюдения и выводы, основанные на собственном опыте!
Никому не навязываю их.
В результате мне показалось, что передачи стали включаться четче, но может и самовнушение не спорю. Зато я теперь спокоен.
И ещё хочу добавить: Считаю, что на жигуля и не только более грамотно выбрано место установки клапана стравливания (в самом рабочем цилиндре). А сдесь он стоит почти по середине трубопровода. При заправке рабочего цилиндра, как выйти от туда воздуху?
Странная система...

Последний раз редактировалось Сергей В.К.; 25.06.2018 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 01:03   #497
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от u313
Заклейте ее черной изолентой, чтобы не раздражала
То же раздражала эта стрелка подсказки переключения передач . "Порылся " в PyClip Dacia1.4 нашел сотв пункт и отключил ,но на всяк случай уточнил на форуме Террано инфа моя подтвердилась и стрелка теперь не мозолит глаза .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CF401.png
Просмотров: 471
Размер:	66.3 Кб
ID:	123071  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 06:01   #498
Platon343
Старожил
 
Аватар для Platon343
Подробнее

Онлайн: Platon343 вне форума
Был(а): 12 апр 2024 18:56
Имя: Борис
Адрес: Оренбургская обл
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 Белый лед 2016г
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Да она и не раздрожает (лично меня ) ВЫ же не смотрите постоянно на панель приборов
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 06:15   #499
Chelovek
Завсегдатай
 
Аватар для Chelovek
Подробнее

Онлайн: Chelovek вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:27
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

А, может, так и надо переключать передачи, как говорит эта стрелка? Трогаемся, по инструкции (мануалу) со 2й,на 30 км ч - 3я, на 40ка - 4я, на 50-5я, на 60 и до "конца" 6я? Лично я так езжу уже 2,5 недели, как Дастер купил.
__________________
-----
"Scientia potentia est"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 06:44   #500
Platon343
Старожил
 
Аватар для Platon343
Подробнее

Онлайн: Platon343 вне форума
Был(а): 12 апр 2024 18:56
Имя: Борис
Адрес: Оренбургская обл
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 Белый лед 2016г
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от Chelovek Посмотреть сообщение
А, может, так и надо переключать передачи, как говорит эта стрелка? Трогаемся, по инструкции (мануалу) со 2й,на 30 км ч - 3я, на 40ка - 4я, на 50-5я, на 60 и до "конца" 6я? Лично я так езжу уже 2,5 недели, как Дастер купил.
Не всегда так надо . есть ситуации где переключаешься чисто интуитивно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с переключением передач на МКПП viityan МКПП 594 25.03.2024 11:25
Есть ли у вас удары при переключении передач на АКПП ? Volk Опросы 17 09.04.2023 14:58
Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач. laks 1,5 dCi (K9K) 2011- 85 15.10.2014 23:10
Ky6uk / Привележ 2,0 / 4*4 / чОрный / 6МКПП Ky6uk 2.0 бенз. 2011-/2015- 985 20.12.2013 05:21
Куплю коробку 6МКПП 4х4 (TL8-000, 003) sergej1976 Запчасти, расходники 3 15.09.2013 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot