Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 18.06.2013, 22:58   #1
[mactep].geo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для [mactep].geo
Подробнее

Онлайн: [mactep].geo вне форума
Был(а): 10 сен 2021 20:43
Адрес: Чехов
Автомобиль: Сандеро-2 1,6 16v Престиж
По умолчанию Трасса М-4 (Дон)

Всем доброго дня!
Предлагаю в данной теме оставлять комментарии о поездке по трассе М-4 (кафе, гостиницы, состояние дорожного полотна и трафика), тем более начинается сезон отпусков и многие, в том числе и я, поедут на наше море на машине.
Мы всей семье поедем снова в этом году, хотел уточнить -есть ли у кого положительные впечатления от кафе расположенных вдоль трассы - чтобы можно было с детьми поесть вкусно и главное качественно.
Прошу указать название и местоположение.
Заранее благодарю.
Комментарий модератора
Бертони:

информация по платным участкам траппы м4
Официальная страница по трассе м4 сайте Автодора http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=585
Тарифы на проезд на сайте Автодора http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-ucha...ify-na-proezd/
Электронные средства оплаты http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-ucha...racii-proezda/
Калькулятор проезда http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-ucha...yator-proezda/
Схема объезда некоторых пунктов взимания платы http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=585 СПАСИБО klen


Цитата:
Сообщение от klen Посмотреть сообщение
1. Информация по платным участкам трассы М4
1.1. Раздел о трассе М4 на сайте Автодора
http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/
1.2. Тарифы на проезд на сайте Автодора http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-ucha...ify-na-proezd/
1.3. Электронные средства оплаты http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-ucha...racii-proezda/
1.4. Калькулятор проезда http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-ucha...yator-proezda/
1.5. Схема объезда некоторых пунктов взимания платы http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=585

2. Карты, схемы, объезды
2.1. Схемы объезда пробки в Тимашевске
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=443
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=588
2.2. Видео объезда пробки Лосево при движении с юга (через Поддубный, Березки)
https://www.youtube.com/watch?v=oHDjd4XeEcg
2.3. Видео объезда пробки в Лосево при движении на ЮГ
https://www.youtube.com/watch?v=cr0-...A&spfreload=10

3. Мотели по трассе М4
http://eluoru.ru/page/m4
http://www.motels.ru/m4-don.html

Последний раз редактировалось HID; 19.07.2016 в 14:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.09.2018, 10:50   #881
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

В сентябре Лосево еще стоит? Стоит сразу маршрут в объезд строить, или напрямую ломиться? Проезжать буду во вторник в районе 9 утра
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:00   #882
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Не пойму, че все к этому Лосеву прицепились? Там и кроме Лосева есть где постоять в этом году. Трасса длинная...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:15   #883
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Не пойму, че все к этому Лосеву прицепились? Там и кроме Лосева есть где постоять в этом году. Трасса длинная...
Сколько раз ездил, в пробке стоял только там.)
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:49   #884
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

там стояк от времени суток зависит, потому што через трассу пешики шастают под светофор , ну и поток в сентябре меньше...
Вот два условия эти учитывать надо ... Ну и будни - выходные - это тоже, перемещения урожая на фурах вотэтовот все.
В сентябре небольшая там пробка.. была..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:44   #885
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
В сентябре Лосево еще стоит? Стоит сразу маршрут в объезд строить, или напрямую ломиться? Проезжать буду во вторник в районе 9 утра
Во вторник в 9 утра 99% что там пробки не будет.
Мониторю на неделе пробки по яндексу, они там появляются с обеда, часов с 12, когда от Москвы выехавшие рано утром доезжают. Вчера была пробка 7 км, сегодня 3.5.
Мне ехать в субботу, поэтому после Воронежа буду смотреть и принимать решение постоять там или обьезжать. С удовольствием поехал бы в понедельник или вторник, но это все минус дни отпуска, поэтому так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 19:14   #886
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
В сентябре Лосево еще стоит?
там как повезет я ехал ночью ничего не заметил обратно( в сторону МСК) встречный поток стоял пробка километров 10-15 уже за(не считая самого Лосево ну и в самом конечно) наверно была на кроссоверах полноприводных и джипах по полю объезжали ,а мы тихонечко км 40 в час ,но все проехали , а так глянуть по яндекс навигатору покажет ситуацию там...
Там куча кафешек и магазинов и по одной полосе в каждом направлении плюс куча пешеходных переходов под контролем ГИБДД
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 20:18   #887
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Пос. Шахты, Анютинский, это просто рассадник бандитов в погонах, (номера москоского региона у них как красная тряпка для быка) 4 раза сегодня остановили, хотя вроде начало мая, не сезон, на одном посту аж 2 мента бросились наперерез с палками. Предъявляли езду по левой полосе, когда свободна правая, грозились лишением прав за повторное нарушение, говорю, замечательно, направляйте документы в суд. Махнул рукой - езжай дальше (как в анекдоте, раз у тебя совести нет!).
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 20:36   #888
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Дастик
Предъявляли езду по левой полосе, когда свободна правая,
Это их " любимое" нарушение ,как еще на камерах эту фичу не внедрили ?!!
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 00:23   #889
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от илдар73
Это их " любимое" нарушение ,как еще на камерах эту фичу не внедрили ?!!
И между прочим очень правильно!, постоянно вижу "наглые морды" пока не мигнешь не подвинется при пустом правом,а то и вообще плюешь и начинаешь из за них змейки выписывать!, я ВСЕГДА еду в правом если он свободен потому как по левому могут ехать другие, которые идут со скоростью гораздо выше моей, но меня это уже не колышит что они идут 200,они за это тоже ответят. Город да езжай где удобно, трасса нет! Еще и дальнобои бывают выпрется в левый и прет ,ладно еще на обгон внезапно ,можно понять, калымага большая легковухе проще оттормазится а потом разогнаться -понимаю, уступаю, не обижаюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 02:18   #890
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 07:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Дастик, непонятно нарушал или нет? Если нарушил, тогда почему бандиты, если нет , то под видео можно им глупые вопросы задавать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 00:14   #891
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:38
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
И между прочим очень правильно!, постоянно вижу "наглые морды" пока не мигнешь не подвинется при пустом правом,а то и вообще плюешь и начинаешь из за них змейки выписывать!, я ВСЕГДА еду в правом если он свободен потому как по левому могут ехать другие, которые идут со скоростью гораздо выше моей, но меня это уже не колышит что они идут 200,они за это тоже ответят. Город да езжай где удобно, трасса нет! Еще и дальнобои бывают выпрется в левый и прет ,ладно еще на обгон внезапно ,можно понять, калымага большая легковухе проще оттормазится а потом разогнаться -понимаю, уступаю, не обижаюсь!
Да потому что по правой полосе ехать невозможно. М4 колеированна часто.
Колея бешенная, накатанная теми же дальнобоями. Вот они и смещаются влево,
чтоб прицеп не болтало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 00:42   #892
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
Вот они и смещаются влево,
чтоб прицеп не болтало.
Вот и пусть по ней едут,и штрафовать их за это,свою перегрузами разбивают и левую потом тоже.
Тутконечно и дорожники виноваты,ежели техника стала тяжелая то и дороги нужно под нее делать либо не проходит по весу на штраф стоянку пока не доведут до нормы.

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее написано было в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
правой полосе ехать невозможно
Как правило там где и можно, спокойно ехать и дорога в норме, ВСЕГДА есть "урод" и не один(рекомендую обратить внимание) едущий в левом как будто он "пуп земли".
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 11:28   #893
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Ну прям не могу удержаться)) Еще всегда найдется урод, внимание зацикливать не буду рекомендовать, тк на всяких уродов зацикливаться не стоит. Так вот, найдется уродец, которой сзади подъедет и давай мигать и бибикать. Ага, всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 17:42   #894
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Ну прям не могу удержаться)) Еще всегда найдется урод, внимание зацикливать не буду рекомендовать, тк на всяких уродов зацикливаться не стоит. Так вот, найдется уродец, которой сзади подъедет и давай мигать и бибикать. Ага, всегда.
Соблюдайте ПДД и никто мигать вам не будет.
Я всегда уступаю тем кто едет быстрее, а при свободном правом в левом ряду никогда не еду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 19:15   #895
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 18 апр 2024 17:55
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Тут имеет место одна региональная особенность, связанная с повышенным воровством ростовских чиновников. При въезде в Ростовскую область из Воронежской качество дорожного покрытия резко падает, особенно в правом ряду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:41   #896
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Я всегда уступаю тем кто едет быстрее
Я хз у кого какой опыт и стаж-пробег вождения, но это - второй по значимости закон безопасности на дороге - "не создавай помех"! Первый - "будь предсказуемым для других"...
Только что с М4 вернулись из Домбая, встречались уроды, едут в левом ряду со скоростью правого и ни на что не реагируют... С дебилами (они же нЕучи) приходится как-то мириться, в автошколах у нас учат только сдавать, а если не убился к первой десятке ккм, то начинаешь потихоньку набираться опыта... К первой сотне уже понимаешь глубинный смысл нюансов ПДД...

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее написано было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Sassa
так вот, найдется уродец, которой сзади подъедет и давай мигать и бибикать. Ага, всегда.
Всегда найдёцца урод, который не следит за дорожной ситуацией и не смотрит в зеркала, думая, что на трассе со скоростью 130 это не обязательно... Чем выше скорость, тем значительнее внимание и мониторинг дорожной ситуации, просто потому, что тяжесть последствий от ошибок пропорционально квадрату скорости...
Также всегда найдёцца урод, который едет типа по правилам 90+19.9 и, выезжая на обгон фуры под надвигающегося сзади со скоростью 130, даже не думает нажать на газ, чтобы не заставить его тормозить, типа "я еду по правилам и ссу превысить скорость больше чем на 19.9"...
Дебилами полны дороги наши... Миримся, чё...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 12.05.2019 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:59   #897
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Sassa
ак вот, найдется уродец, которой сзади подъедет и давай мигать и бибикать. Ага, всегда.
Когда с другом едем на X6м так разбегаются аж бегом
А другой корешь прикалывается либо подрезать таких к отбойнику либо тормозить перед ним до 40ка,хотя это тоже не правильно,нужно о людях думать всегда ,начиная от того когда авто паркуешь, а то делаешь замечание не нравится,говорю все же здесь паркуемся,давай я завтра раньше приеду и расщеперюсь на 3 места, так это все одно и тоже Быдлячество!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:09   #898
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от kval300
либо подрезать таких к отбойнику либо тормозить перед ним до 40ка
Хуже не придумаешь, провоцировать ДТП... Это, как ты правильно сказал, быдлячество, приводит к смертям, увечьям, травмам и вообще пустой потере времени... Те кто на дороге типа "учат" - гораздо бОльшие дебилы, чем те, которые косячат, создавая им неудобства, хоть по неопытности, хоть по слабоумию...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:30   #899
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 15 мая 2019 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Друзья,товарищи,а вам не кажется,что на тех,на кого вы сейчас ругаетесь,примерно также матерят вас в своих пабликах,или как там называется.
Я редко езжу,но нагло.Торопиться некуда, но мужская природа такая...потом вспоминаю-ту ты чё долбоёб?А потом думаю:ну мог же этот козёл отвернуть,ЧЁ,он не видел что-ли.А может кто-нибудь выложит ролик,где он накосячил,или все тут такие праведные?

---------- Добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее написано было в 05:22 ----------

Врать не буду,было несколько случаев,когда я косячил.Но в то же время такая фигня,я иногда могу простить такой же косяк другому.Ну,вижу,может он не в себе-такого сразу заметно,пропускаю,но внутри всё кипит,наверное ещё не врубался в лобовую
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 01:26   #900
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Цитата:
Сообщение от Germanets
Врать не буду,было несколько случаев,когда я косячил.Но в то же время такая фигня,я иногда могу простить такой же косяк другому
В этом и есть глубинный смысл безопасности на дорогах... Опыт и снисхождение... Но ни в коим случае не противостояние... Мы все и так умрём, зачем торопить?)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трасса М-2 поездка в Днепропетровск [mactep].geo ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 7 31.05.2013 15:50

Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot