Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > СИТИГИД
Важная информация
Старый 17.03.2015, 13:02   #21
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

TiranaY
Цитата:
Вот я и хочу от вас услышать, что вы предлагаете такого платного, чего я в бесплатном получить не могу?!
Все преимущества я описал выше. Если для вас это не является убедительным и вас бесплатный навигатор целиком и полностью всем устраивает, значит продолжайте пользоваться бесплатным.

HID
Цитата:
расскажите о преимуществах вашего проекта перед таким же комерческим офлайн навигатором как Навител.
Перед навителом у нас преимущества два.
Во-первых, навител обновляет только карты стран целиком, что конечно сказывается на периодичности выпуска обновлений. Ситигид выпускает обновления каждого региона индивидуально.
А кроме того, у навитела каждый выпуск обновлений карт привязан к конкретной версии программы. Вот например сейчас у них вышла карта Q1 2015, которая работает только на последней версии программы 9.5, а она пока есть только для андройда. Владельцы других платформ вынуждены ждать выхода версии 9.5 и только после этого смогут поставить себе последние карты.
Ну а для владельцев навигаторов на WinCE вообще отдельная история. Для каждого навигатора своя сборка. Для каких то обновления программы выходят быстро, а для каких то приходятся и по нескольку лет ждать.
Далее исправление ошибок в карте. Есть мелкие ошибки, относящиеся в дорожной обстановке. например перекрыли улицу, где то повесили кирпич, где то была дорога двусторонней, стала односторонней. Ситигид такие ошибки исправляет за 1 день. Навител - только с очередным обновлением карт.

Цитата:
Чем завлекаете клиентов, пользующихся ломаным Навителом?
Собственно говоря, тем же, как и общее описание отличий ситигида от навитела.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

Lionet
Цитата:
З.Ы. Офлайн навигатор (без пробок) в родном городе нафиг не нужен ибо для поиска адресов есть 2ГИС (бесплатный). Он намного лучше, чем СГ.
Кислое с пресным не путайте, пожалуйста. ДубльГИС - это справочник, а не навигационная программа. Он может только определить ваше местоположение и построить маршрут от точки до точки и без ведения по маршрута. ДубльГИС пользуюсь, если нужно посмотреть телефоны или график работы какой-нить конторы, а также посмотреть где находится, если вдруг в ситигиде эту контору найти не получится.

Последний раз редактировалось navi_cg; 22.05.2015 в 11:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2015, 13:06   #22
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Кислое с пресным не путайте, пожалуйста. ДубльГИС - это справочник, а не навигационная программа. Он может только определить ваше местоположение и построить маршрут от точки до точки и без ведения по маршрута. ДубльГИС пользуюсь, если нужно посмотреть телефоны или график работы какой-нить конторы, а также посмотреть где находится, если вдруг в ситигиде эту контору найти не получится.
Это вы путаетесь. Речь шла об оффлайне, на что я и ответил, что 2ГИС будет лучше в этом плане. Да, это не навигатор, но и СитиГид без отсутствия пробкоданных (кроме трёх всем известных городов) ничем не лучше 2ГИС, т.к. тупо ведёт по кратчайшему маршруту, который и так известен большинству водителей в своём родном городе.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:11   #23
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Да, это не навигатор, но и СитиГид без отсутствия пробкоданных (кроме трёх всем известных городов) ничем не лучше 2ГИС, т.к. тупо ведёт по кратчайшему маршруту, который и так известен большинству водителей в своём родном городе.
Что известно или неизвестно большинству водителей - это уже другой вопрос.
А то, что ДубльГИС - это не навигатор, вы это только что сами сказали. Поэтому не нужно устраивать здесь офтоп. В теме допускается сравнение только с другими навигаторами, коим ДубльГИС ни коим образом не является.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:26   #24
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Так и СитиГид без пробкоданных и статистики (кроме СПб, Москвы и Калининграда) навигатором тоже не является.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:35   #25
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Так и СитиГид без пробкоданных и статистики (кроме СПб, Москвы и Калининграда) навигатором тоже не является.
А если я хочу постоять в пробках. Если моя задача просто не заблудиться и доехать до местоназначения и для меня не важно за сколько времени я это сделаю.
Пробки - это не основной функционал ситигида, это его дополнительный сервис. СитиГИД - это в первую очередь навигационная программа. Ее основная задача довести вас до местоназначения, не дать заблудиться. И не важно с пробками это будет или нет.
Надеюсь, что так понятнее и больше вы не будете здесь подобное заявлять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:40   #26
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Комментарий модератора
HID:
ИМХО - не стоит разводить в теме срач. Есть вопросы по программе - задавайте. Есть обоснованные претензии к программе, ее работе и возможностям - пишите. Если программа не интересна - можно и мимо пройти...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:41   #27
Nachrad401
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nachrad401
Подробнее

Онлайн: Nachrad401 вне форума
Был(а): 19 ноя 2017 18:27
Имя: Никита
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster privilege 4x4 2.0 6мкпп темный морской
Восклицание Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
TiranaY


А кроме того, у навитела каждый выпуск обновлений карт привязан к конкретной версии программы. Вот например сейчас у них вышла карта Q1 2015, которая работает только на последней версии программы 9.5, а она пока есть только для андройда. Владельцы других платформ вынуждены ждать выхода версии 9.5 и только после этого смогут поставить себе последние карты.
Ну а для владельцев навигаторов на WinCE вообще отдельная история. Для каждого навигатора своя сборка. Для каких то обновления программы выходят быстро, а для каких то приходятся и по нескольку лет ждать.
Здесь вы лукавите. Карты Q1 2015 работает на любой версии начиная с 9.1. Если не верите могу выложить фотографии с работающим Навителом 9.1 под Win CE (штатная Media Nav) с новыми картами Q1 2015.
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:58   #28
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Nachrad401
Цитата:
Здесь вы лукавите. Карты Q1 2015 работает на любой версии начиная с 9.1. Если не верите могу выложить фотографии с работающим Навителом 9.1 под Win CE (штатная Media Nav) с новыми картами Q1 2015.
Верю. Но должен заметить, что во-первых, это официально заявление навителовцев, во-вторых на их форуме также писали, что не работают на WinCE эти карты, нужно дождаться обновления 9.5 и в третьих у меня в личном кабинете занесено несколько навигаторов с WinCE. Там среди доступных обновлений нет карт Q1 2015, только Q3 2014.
Или... Официально действительно эта карта может работать только с версией 9.5, просто в варезной версии 9.1 сделано, чтобы она могла открывать Q1 2015
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:59   #29
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Если моя задача просто не заблудиться и доехать до местоназначения и для меня не важно за сколько времени я это сделаю.
Пробки - это не основной функционал ситигида, это его дополнительный сервис. СитиГИД - это в первую очередь навигационная программа. Ее основная задача довести вас до местоназначения, не дать заблудиться. И не важно с пробками это будет или нет.
В таком случае, 2ГИС это тоже навигационная программа. Она тоже может довести до места и не дать заблудиться.

На мой взгляд, тогда нужно рассматривать в нескольких аспектах.
Знакомый город, незнакомый город, дальний маршрут. Потому что вы указываете корректуры как преимущество СГ перед Навителом. Но по факту, это преимущество проявляется лишь в ежедневных поездках по знакомому городу. Если проезжать незнакомый город, то неважно за сколько времени поддержка сможет перекрыть улицу для движения, которую вы укажете - вы там больше не появитесь (или появитесь, но нескоро, когда это перекрытие возможно уже станет неактуальным). То же самое относится к дальнему маршруту.
Остаётся знакомый город. Вот тут корректуры конечно будут небольшим преимуществом СГ перед Навителом. Весьма небольшим и весьма незначительным, т.к. если перекрытие существенное, то оно будет отражаться на пробочной ситуации близлежащих дорог. А в случае отсутствия пользователей СГ не сможет корректно построить маршрут. Так что перекрытие поможет лишь проинформировать водителя и не более того.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:02   #30
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet
В таком случае, 2ГИС это тоже навигационная программа. Она тоже может довести до места и не дать заблудиться.
2гис отвратительно прокладывает маршруты и никогда он не заявлялся как навигатор.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Если проезжать незнакомый город, то неважно за сколько времени поддержка сможет перекрыть улицу для движения, которую вы укажете - вы там больше не появитесь (или появитесь, но нескоро, когда это перекрытие возможно уже станет неактуальным). То же самое относится к дальнему маршруту.
А если за день до того как вы там проедете, там проеду например я и отправлю корректировку? Тогда Вам будет дан корректный маршрут, не?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:05   #31
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ИМХО - не стоит разводить в теме срач. Есть вопросы по программе - задавайте. Есть обоснованные претензии к программе, ее работе и возможностям - пишите. Если программа не интересна - можно и мимо пройти...
Ни в коем случае не срач. Просто товарищ изначально пытается избавиться от сравнения с "неудобными" программами, которые в некоторых случаях (отсутствие пробкоданных и статистики в знакомом городе) запросто могут заменить СГ, заявляя, что они "не навигаторы". Поэтому, надо бы определиться с терминологией. Согласно определению вики - 2ГИС очень даже навигатор, т.к. может проложить маршрут с учётом организации дорожного движения и поиск адресов у него имеется.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:20   #32
Nachrad401
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nachrad401
Подробнее

Онлайн: Nachrad401 вне форума
Был(а): 19 ноя 2017 18:27
Имя: Никита
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster privilege 4x4 2.0 6мкпп темный морской
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Nachrad401

Верю. Но должен заметить, что во-первых, это официально заявление навителовцев, во-вторых на их форуме также писали, что не работают на WinCE эти карты, нужно дождаться обновления 9.5 и в третьих у меня в личном кабинете занесено несколько навигаторов с WinCE. Там среди доступных обновлений нет карт Q1 2015, только Q3 2014.
Или... Официально действительно эта карта может работать только с версией 9.5, просто в варезной версии 9.1 сделано, чтобы она могла открывать Q1 2015
Опять лукавите. Цитата с официального сайта Навител: "Важно! Обращаем ваше внимание, что карты релиза Q1 2015 работают только с версией Навител Навигатор 9.1.0.0 и выше." http://navitel.ru/ru/about/news/2015/03/cis-q1-2015
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:23   #33
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Я не сказал, что ДубльГИС неудобен, я просто говорю, что он не может выполнять роль полноценной навигационной программы.
Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов по нему:
1. Я могу проложить маршрут от моего текущего местоположения? Именно от местоположения, а не задавать вручную где я сейчас нахожусь. Если да, то как это сделать?
2. ДубльГИС во время ведения по маршрута будет сопровождать меня знаками следующего маневра и голосовыми подсказками?
3. Если я отклонился от проложенного маршрута, ДубльГИС мне его перепроложит?

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее написано было в 15:20 ----------

Nachrad401
Хмм... Ну значит это поддержка на форуме что-то лукавит. И непонятно тогда почему в ЛК их нет. Ну ладно, могут так могут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:27   #34
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
2гис отвратительно прокладывает маршруты и никогда он не заявлялся как навигатор.
Всё течёт, всё меняется. Пробки уже прикрутили к пилотным городам.
Что касается прокладки маршрутов, то в Питере они более-менее адекватные (с пробками). В Пензе ничем не лучше и не хуже СГшных. Потому что у СГ пользователей пара человек и статистика не накапливается. Ну и 2ГИС пока такой же.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А если за день до того как вы там проедете, там проеду например я и отправлю корректировку? Тогда Вам будет дан корректный маршрут, не?
Да. Только вы там должны ездить постоянно. И очень много таких как вы, иначе я могу и не получить эту корректировку...
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:29   #35
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Пользуюсь Сити Гидом уже несколько лет. Мне нравится. Навител то же лицензионный есть - похуже будет.
В последних версиях Гида разработчики рацию прикрутили, есть возможность бесплатно грузить и использовать OSM карты. (без пробок, но хоть Германии)
Использовал OSM карты при поездке в Беларусь.
На днях начали тестировать голосовой поиск.
Помимо Сити Гида эти же ребята выложили "Гео Нет" аналог Сити гида, но вопрос покупки и регистрации значительно упрощен...
Вот ссылочка http://www.probki.net/news.aspx Почитайте...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:30   #36
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Lionet
Я не сказал, что ДубльГИС неудобен, я просто говорю, что он не может выполнять роль полноценной навигационной программы.
Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов по нему:
1. Я могу проложить маршрут от моего текущего местоположения? Именно от местоположения, а не задавать вручную где я сейчас нахожусь. Если да, то как это сделать?
2. ДубльГИС во время ведения по маршрута будет сопровождать меня знаками следующего маневра и голосовыми подсказками?
3. Если я отклонился от проложенного маршрута, ДубльГИС мне его перепроложит?
Так у нас всё и упирается в определение "полноценной навигационной программы". Согласно определению из вики - 2ГИС является навигатором (я категорически не согласен с тем определением, которое там даётся). С вашей точки зрения, почему то нет.
1. Да.
2. Нет.
3. Раньше точно не было, сейчас не знаю, но скорее всего нет.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:37   #37
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Да, вы правы, от текущего местоположения проложить можно. Раньше такой возможности не было. Тем не менее, какое бы там ему определение википедия не давала, полноценной навигационной программой его назвать нельзя. Вот когда на все три заданных мной вопроса по нему будет положительный ответ, тогда можно будет включить в сравнение и его. А пока все таки обсуждение его здесь является офтопом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:39   #38
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

У меня телефон с simbian и встроенной навигацией. Мне что каждые 5 лет новое устройство покупать?!!!
Навик нужен как ОТДЕЛЬНОЕ устройство. С ИТ давно дело имею. Выработал имунитет по отношению к "универсальным" устройства.
По теме. Два года назад работало и Навитель (сейчас он же стоит но поновее) и СитиГид. Оба рекомендовали. Но я взял навитель т.к предполагал за город ездить. Но он тупит на МКАДЕ и потом приходится тормозить и заново прокладывать маршрут. И не факт что он тебя опять не пошлет назад.

Последний раз редактировалось CaptZ; 17.03.2015 в 14:51. Причина: Орфография
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:46   #39
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

CaptZ
Цитата:
У меня телефон с simbian и встроенной навигацией. Мне что каждые 5 лет новое устройство покупать?!!!
Поддержка симбы прекращена со стороны ее разработчика. Если разработчик прекратил ее поддерживать, соответственно мы тоже не можем дальше осуществлять ее поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:50   #40
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Nachrad401 Посмотреть сообщение
Опять лукавите. Цитата с официального сайта Навител: "Важно! Обращаем ваше внимание, что карты релиза Q1 2015 работают только с версией Навител Навигатор 9.1.0.0 и выше." http://navitel.ru/ru/about/news/2015/03/cis-q1-2015
+ 1 Помню купив устройство я обнаружил, что у меня старые карты. А для новых - Нужно купить программу еще раз.
Мойши блин. В итоге у меня 2 навителя. Благо китаезы позаботились о возможностью указать ярлыку другой экзешник.
Люблю CE.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее написано было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
CaptZ

Поддержка симбы прекращена со стороны ее разработчика. Если разработчик прекратил ее поддерживать, соответственно мы тоже не можем дальше осуществлять ее поддержку.
А я к вам не придираюсь. Тем более что штатная навигация нокия продолжает работать.
Это я писал тем, кто любит распоряжаться чужими деньгами и предложили мне купить еще одно устройство.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot