Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 25.10.2012, 23:42   #41
Avtovod
Завсегдатай
 
Аватар для Avtovod
Подробнее

Онлайн: Avtovod вне форума
Был(а): 05 апр 2019 21:35
Адрес: Тверская обл. г.Бологое
Автомобиль: Privilege 1,6 4*4
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Цитата:
Сообщение от SidAn
То есть заказ звучит так: "Хочу Дастер Васи Пупкина и точка!" ?
Вряд-ли.
Если и есть заказ, то просто "Хочу Дастер."
Я не спец в этом но машины иногда выбирают под документы, а та, что стоит в соседнем дворе не подходит по ВИНу и в крайнем случае сойдёт за "донора".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.12.2012, 01:27   #42
дуся-агрегат!
Новичок
 
Аватар для дуся-агрегат!
Подробнее

Онлайн: дуся-агрегат! вне форума
Был(а): 13 фев 2021 07:27
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 4WD
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Цитата:
Сообщение от wind204 Посмотреть сообщение
вещь очень полезная, правда я использую немного другую систему. в машине спрятан мобильник филипс(3 месяца без зарядки держит) подключена услуга автоматического позиционирования абонента. так что не выходя из дома с компа на сайте оператора или с основной мобилки знаю где авто.
P. S.
жена до сих пор не понимает как я узнаю брала она авто или нет :-)
а в мороз -35... как телефон будет себя вести??
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:34   #43
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Есть такая мысль, что никто не будет "профессионально" угонять дастера, ибо сесть из-за бюджетной иномарки не всем хочется. Есть предположение, дастер никому не нужен (кроме пионеров, и наркош которые лезут не разбирая пути)
У соседей Логан угнали недавно ночью у дома.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:56   #44
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

сам хочу приобрести GPS-трекер,только с eBay,там цены гуманнее,на китайцах куча примочек,можно звонить и слушать что происходит в салоне авто или выставить зону, которую если авто покинет придет сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:31   #45
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Привет, мои 5 копеек.Не угоняемых машин нет!!!!!
Вопрос надо скорее задавать -С какой целью и кому оно нужно!!!! Вопрос на засыпку вы по сигналке часто бегаете к машине? Ну поначалу наверное да (2-3 раза). Потом все (сигналка глючит ,а кому он нужен итд итп).То что разобьют стекло и вытащят планшет -я не сомневаюсь что это сделают при любой сигналки.То что при желании (ключевое слово) заглушат все GPS и сотовую я тоже не сомневаюсь.Не волнуйтесь про стоянку у АШАНА -вас уже пасут.Три раза сбегаете к машине-на четвертый не побежите.Вот и время для воров Зачем ставить крутые сигналки если Вы сами потом ими пренебрегаете. На ютубе полно разных роликов -где профи вскрывают машины за 10 сек -поверьте не угоняемых нет.Воры тоже готовятся.Но у нас ДАСТЕР а не машина за 2 ляма.Всякие GPS следилки это просто доп функция из разряда -а куда моя жена поехала? Обыкновенный пудовый замок -больше эффективен чем сигналка (в нашем случаи).Всякие радио карточки (радио метки) -это тоже бред!!!! Очень похоже как люди ставят себе в квартиру офигительные замки и двери ,а их воры просто встречают в подъезде и ты сам открываешь им двери. Не перегибайте палку -Дастер может нужен только пионерам.Но они при любой сигналки просто с дасады изуродуют машину.У знакомого пытались угнать жигули -в итоге порезали весь салон ножом и отезали вообще все провода под торпедой.Просто отрезали и оставиле в машине -вот это пионеры.Ни кто из профи не будет угонять Дастер -какой смысл ? А вот вариант угнать -покататься(это пионеры), да тут действительно поможет GPS глаз(найти его потом). Так вот моё умо заключение -не надо давать повода -угнать что бы покататься.Я понимаю что это колхоз полный,но если обмотать руль цепью что бы её было видно,положить ментовскую фуражку на торпеду (сомнительно) это даст эффект от попыток покататься.
Меня же интересует возможность перекрывать бензонасос.Идея очень простая(и не я её придумал)гарантированно найдете своего питомца в соседнем квартале.А всякие прибамбасы что авто не заведется без ваших отпечатков пальц или вшитую радиометку в ваши бесменные джинсы итд итп -приведет к раздражению и физическому воздействию на вас . Я немного работаю в этой области -люди из леса выходят голяком Но это я уже в крайность.

У меня на авешки стоял шархан -единственный раз сработала по назначению.Там есть функция вызова водителя (по лобовухи постучать в определенно указанном месте)-я своей машиной перекрыл доступ мусоровозу.Так я ещё 5 минут соображал что брелок хочет мне сказать пока не доперло что меня кто то реально хочет видеть рядом с машиной.Расстояние до машины 100 метров от квартиры.За 300-500 метров я не уверен что это сработало -очень много фона и железобетонных конструкций.

Ездили отдыхать на Ахтубу.Ночь ,тишина,речка.И вой сигналки.Вышел из палатки -ни кого нет,машина на месте.И так 5 раз,пока с сигналки не снял и просто на ключ дверь не закрыл. Утром понял что у кротов брачный периуд!!!!!


---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее написано было в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
У соседей Логан угнали недавно ночью у дома.
Ну энаете, это скорее всего исключение (пионеры ,наркоши).Из 10 000 мужиков один гомик (статистика) -и не в коем разе про соседа

Последний раз редактировалось gagarin74; 11.06.2013 в 01:43.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:41   #46
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
Ну энаете, это скорее всего исключение (пионеры ,наркоши)
Года 2-3 назад постоянно встречал на форумах "корейцев" мысль о том, что дескать нечего "париться" системой охраны, все равно их Хёндэ и Киа никому не нужны. Прошло совсем немного времени и Соларис вошел в топ по угонам. В прошлом году в топ по угонам вошел и Логан... Увы, но берут всегда то, что "плохо" лежит. Если вы думаете, что воруют только одни Х6, то сильно ошибаетесь. Только сегодня в клубе Mercedes ML смотрели статистику, по которой ML - вообще не угоняемая машина. И вот по их мнению все воришки ринулись как раз угонять Логаны, дескать там все в кредите и на КАСКО, их все равно никто не ищет, соответственно и угонять такую машину безопаснее. Как ни странно, но они правы. На "разборке" разница по цене между крутым BMW и например Duster будет всего лишь раза в 2 выше, а риска и трудоемкости больше. На более дешевые машины очень редко что-то вообще ставят, или какие-нибудь дилерские "шерханы". Украсть такую машину и смешаться с толпой таких же очень и очень просто. И СК такую машину будет менее активно искать, чем топовый Mercedes или BMW за 3+ млн. рублей, которые СК должна будет выплатить.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:25   #47
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Вот я про то и говорю.Нафига ставить сигналку в половину стоимости Дастера .
Проще поставить амбарный замок.И угонят не твоего питомца,а соседский логана
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:00   #48
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Самое эффективное это собственные секретки ИМХО, типа блокировка подачи топлива(провод или магистраль перекрывать), секретный ручник, унести какую нибудь запчасть без которой далеко не уехать и многое другое не стандартное о чём угоньщик и не подумает + сигналка для удобства и чтоб отвлечь угоньщика (вроде с сигналкой справился, а тут ещё какие то косяки непонятные ) + другие гаджеты типа GPS трекера ! Лучше как следует подготовиться чем потом жалеть об упущенном !

Последний раз редактировалось Борян; 13.06.2013 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:30   #49
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Борян, есть т.н. "секретки" на штатных клавишах, которые отключаются в сервисный режим при сдачи машины на ТО и в этом случае не придется раскрывать все секреты посторонним. Мы рекомендуем в качестве этой системы Prizrak U.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:32   #50
MelnikA
Новичок
 
Аватар для MelnikA
Подробнее

Онлайн: MelnikA вне форума
Был(а): 04 июн 2014 10:09
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Citroen С5
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Цитата:
Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
стоит недорого, описание работы интересное, за 5 тыс получаем...кхм... возможность найти машину по горячим следам. понятно что угнать можно что угодно, но наврятли кто будет Дастер долго хранить в подземелье (или еще както экранировать), все таки это не Порш, да и девайс герметичный, даже если притопить машинку - когда вынут - снова даст о себе знать

сам заинтересовался потому что разрекламировала знакомая девочка, которой подарили сей девайс.

ссылка на описание http://ec-mobile.ru/findme/
А я купил себе Findme, при наличии хорошей сигналки и КАСКО, лучше пусть будет. И в Волгограде еще со скидкой продали, как участнику клуба. А на счет глушится в гараже, так два года его глушить же не будут, и на связь он раз в сутки выходит и потом снова в спящий режим, так что фиг его отследишь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:08   #51
alex_dir
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex_dir
Подробнее

Онлайн: alex_dir вне форума
Был(а): 28 июн 2023 15:13
Имя: Александр
Адрес: москва
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Добрый день всем.
Я вот тоже думал думал, и заказал у китайцев такую штуку:
http://www.aliexpress.com/item/Whole...499741009.html
На всякий пожарный, заныкаю где нибудь в машине, время автономной работы долгое, вот и посмотрим, а пока жду, скоро придет...
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:21   #52
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Цитата:
Сообщение от alex_dir Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Я вот тоже думал думал, и заказал у китайцев такую штуку:
http://www.aliexpress.com/item/Whole...499741009.html
На всякий пожарный, заныкаю где нибудь в машине, время автономной работы долгое, вот и посмотрим, а пока жду, скоро придет...
Закажи ,получи через 60-90 дней ,и отпишись.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:28   #53
Markys
Новичок
 
Аватар для Markys
Подробнее

Онлайн: Markys вне форума
Был(а): 09 ноя 2016 23:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Daster
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Да вы что говорите, 90 дней это же 3 месяца, тем более что с проблемами нашей российской почты, получится, что вообще не дождешься ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 09:39   #54
BAndr
Новичок
 
Аватар для BAndr
Подробнее

Онлайн: BAndr вне форума
Был(а): 22 окт 2015 18:50
Адрес: Саратов
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Добрый день всем.
Полистал тему, релшил таки написать.
7 месяцев уже использую starline-M17. Предистория, вскрыли в очередной раз гараж, много чего вынесли, решил поставить систему оповещения, что бы хоть что то успеть сохранить поскольку понятно, что пока сработает маяк, пока приедешь, ну хоть так.
Выбор на этой модели остановился по 3-м причинам. 1-е есть подключение внешнего питания, что существенно продляет срок жизни встроенной батареи, 2-е есть доб выход на который по команде можно что то подключить (блокировка бензонасоса, или срабатывание балончика с газом) 3-е у приборчика есть микрофон, можно прослушать что творится в зоне охраны (микрофон на удивление оказался довольно таки чувствительным).
Итого приобрел 2 шт, 1 как и планировал установил в гараже, 2-й поставил в Дусе, подключив с сигналки выход на пейджер к доп входу, т.е. при срабатывании сигналки приходит СМС. Как поведет себя устройство зимой пока не знаю ибо все впереди, пока за эти 7 месяцев проблем не было, бы 1 курьезный случай, когда ездил с женой по магазинам и в один прекрасный момент в крупном торговом центре забыл где поставил авто, вот тут то и вспомнил про Старлайн, авто было успешно определено по месту дислокации. Если есть вопросы по приблуде задавайте, постараюсь ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:46   #55
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

Цитата:
Сообщение от alex_dir Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Я вот тоже думал думал, и заказал у китайцев такую штуку:
http://www.aliexpress.com/item/Whole...499741009.html
На всякий пожарный, заныкаю где нибудь в машине, время автономной работы долгое, вот и посмотрим, а пока жду, скоро придет...
Знаю где купить такую же, но уже в Москве и за 25$ Только там автономная работа не такая уж и долгая получается. Внутри аккумулятор от телефона Nokia.


Попробовал на своей машине MS Pointer, не хочу рекламировать, но мне понравилось.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 14.09.2013 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:35   #56
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe?

уже несколько раз натыкаюсь вКонтакте на просьбу помощи в поиске угнанного Дастера ... вот недавно в Красном Селе (это под Питером) был угнан ещё один Дастер (красный) ...

начинаю задумываться об установке GPS маяка ... не дорогого ... и главное - с минимальной платой по СМС и трафику интернет ...

пока нашёл для себя несколько бюджетных моделей:
1) GPS маяк АвтоФон E - Маяк 5.6 (2.950 руб.)
2) GPS маяк АвтоФон SE-Маяк 5.6 (3.300 руб.)
3) StarLine M15 (4.300 руб.)

П.С. герметичность корпуса не обязательна, батареи поменять раз в год - тоже не проблема ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:10   #57
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию GPS трекер маяк

Не нашел такую тему вот и пишу сюда. Кто нибудь пользуется GPS трекером у себя в машине ??? , если да то какие отзывы об этом девайсе??? На али вроде много их ,но не понятно сколько они работают в автономном режиме. Напрмер есть такой:http://www.aliexpress.com/item/Guara...558029934.html или такой http://www.aliexpress.com/item/FOR-B...280654464.html
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:45   #58
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe? (GPS GSM трекеры маяки)

фиргат, у меня есть первый вариант с вашей ссылкой. Брал за 25$ для тестов. Внутри батарейка от Нокии, автономно работает менее 2х дней. Сюда подходит в основном вариант с внешним питанием. Но функционально маяк не интересный, хотя все окупает его низкая стоимость.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:42   #59
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 14 июн 2020 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe? (GPS GSM трекеры маяки)

Раньше рыбачил, в основном, не удаляясь от авто далее чем на 300-500м и дальности брелка сигнализации вполне хватало.
Когда купил лодку с мотором, то стал уезжать от места стоянки на несколько километров и стал постоянно чуствовать какое-то беспокойство за машину.
В результате доустановил в комплект к своей сигналке GSM\GPS модуль.
Теперь весь контроль за машиной - в сотовом телефоне.
Можно оперативно реагировать на срабатывание сигналки, управлять ей (ставить\снимать с охраны, дистанционно глушить движок и т.д.)
Телефоном можно пользоваться вместо брелка сигнализации в любом месте, где доступна сеть GSM - хоть за 100км от машины!
А в мобильном приложении к телефону, можно в реальном времени отслеживать перемещение машины и просматривать треки перемещений за любые периоды времени. Т.е. если машиной пользуется кто-то по доверенности, всегда можно посмотреть куда машинка ездила, где и сколько стояла, с какой скоростью перемещалась и т.д.
Есть и встроенный микрофон в салоне. Так что позвонив "на машину" можно всегда послушать что происходит вокруг авто или в салоне.
Симка установленная в GSM модуле подключена к МТС по льготному тарифу, так что денег все это удовольствие ест немного - около 80-100руб в месяц.
ИМХО - денег своих (около 4тыс.) стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:28   #60
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Господа, а кто что думает о FindMe? (GPS GSM трекеры маяки)

ЕСАУЛ, спасибо за емкое и взвешенное мнение. Я тут уже сколько агитирую за переход на GSM системы, многие просто не верят в удобство, GSM в системах охраны по прежнему пугает. Как-то брелок выглядит привычнее и понятнее.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot