Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 24.04.2012, 23:52   #41
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
..... Жаль, что Мега-ф монополизировал дилеров Рено.
)))))
думаю не монополия тут главное. какая разница какую сигналку будет втыкать в машину ОД (к стати Аларм трейд очень активно продвигается к тому , чтоб криворукие ОД не могли криво поставить их продукцию). главное как втыкать и под каким соусом. ну не интересно возится ОД с нормальной установкой допов. машины и так возьмут, еще и приплатят, когда напугают потерей гарантии. профильные фирмы , зарабатывают деньги , устанавливая защиту. ОД зарабатывает деньги (по крайней мере сейчас) просто продавая ненужный доп.

посмотрите как устанавливается замок капота у ОД и как у профильной фирмы. и это тока поверхностный пример. посмотрите как происходит скрутка проводов (подключение к штатной проводке) у ОД и у инсталяторов. посмотрите на осмысленность комплексов (иногда впаривают самое дорогое, но не самое разумное в конкретной системе). тут цель у всех (продавцов) одна, пути разные
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.04.2012, 15:06   #42
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Тест замка капота

Цитата:
Сообщение от Angelo
Электропривод (только привод!, всё лишнее, вроде личинки с водительского - убираем, или ставим 1 штырь туда) определяет СОСТОЯНИЕ всех замков открыто/закрыто.


В состоянии «закрыто»- штатно, дёргая руками за ручки - ни снаружи, ни с нутрии ничего не открывается.
В состоянии «открыто»- штатно, дёргая руками за ручки – с наружи и с нутрии всё открывается.
А как открывать машину, если сядет аккумулятор?
Тупо забыл выключить габариты, вышел утром, машина не открывается. Брать в руки лом? Есть конечно решение - одна известная мне фирма делает резервный аккумулятор с диодами, на сигналку, еще выводят розетку для подзарядки аккумулятора наружу. Соглашусь, что это решает проблему, но создает новые зимой. После мойки двери могут примерзнуть - я думаю с этим сталкивались все. Весной оттает тогда и поедем? Розетка снаружи может окислиться и привести к короткому замыканию, да даже если не окислится, то провода от розетки в багажнике, а обычные "крокодилы" не подходят. Опять приходят на ум мысли о ломе. Жалко однако.
Короче вариант "авось пронесет" не для меня. Считаю, что защита должна быть разумной, чтобы не создавать неприятностей или хуже того, опасностей для владельца.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:07   #43
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Тест замка капота

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
А как открывать машину, если сядет аккумулятор?
Тупо забыл выключить габариты, вышел утром, машина не открывается. Брать в руки лом?
При установке дверных блокираторов, на случай разрядки аккумулятора, обязательно надо выводить аварийное питание, мы используем герметичные розетки,которые устанавливаются на яхтах и монтируем их, в основном, за передний номерной знак.

Цитата:
После мойки двери могут примерзнуть - я думаю с этим сталкивались все. Весной оттает тогда и поедем?
Запорная часть дверного блокиратора находится между двух уплотнительных резинок, поэтому влага туда не попадает, если и примёрзнет, то сама резинка, просто после мойки надо просить что бы продули все личинки и дверные проёмы.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:49   #44
Angelo
Участник клуба
 
Аватар для Angelo
Подробнее

Онлайн: Angelo вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:19
Адрес: smr
Автомобиль: нету
По умолчанию Re: Тест замка капота

Как писал выше, авто нет, новые теоретические размышления, покритикуйте!
Ставим 2 замка Fortress Lock. Первый - как обычно, где то в серединке, в районе фар.
А вот второй - ставим тоже в середине, но в противоположной стороне, посерёдке лобового стекла. Угол захода там получиться резкий, чупа-чупс будет заходить не сверху, а как бы сбоку полукругом. Поэтому замок возьмём с «П» образным запорным устройством, вот такой http://www.fortress.ru/text/product/...rd_fiesta.html
Капот получиться зафиксирован в двух точках. В принципе можно включить максимализм и зафиксировать в 4х !!!! Что скажите?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:34   #45
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

могу лишь сказать, что нужно руководстоваться разумной достаточностью. профустановщики (для кого это заработок) добавляют к разумности еще и технологичность установки (ну это когда воткнул и не нужно тросики подрезать). Ваш вариант не больше чем попробовать, прикинуть и отказаться. поставте стандартный набор (норм сига+защищенная цифр блокировка+по желанию гарант на рулевой вал со штырями в передние двери) и им, набором, вы серьезно отведете попытку угона именно вашего автомобиля. он ведь не сильно дорогой и эксклюзивный. хотя наверно эксклюзив тоже редко угоняем
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:57   #46
Angelo
Участник клуба
 
Аватар для Angelo
Подробнее

Онлайн: Angelo вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:19
Адрес: smr
Автомобиль: нету
По умолчанию Re: Тест замка капота

airmen
Спасибо за мысли. Но я в регионе, насколько тут проф установщики, нужно разбираться. Осматриваясь в инете, Я 2 конторы нашёл, которые судя по сайту (предоставленной там информации) очень трепетно относиться к свой работе, и конечно же это в МСК.
Полюс, хочется что то своё, оригинальное, доставить (с электроникой я особенно дружу), и при этом велосипед заново не изобретать. Вот и размышляю, кручу всякие варианты…
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:03   #47
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 21 дек 2022 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: Тест замка капота

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Полюс, хочется что то своё, оригинальное, доставить (с электроникой я особенно дружу), и при этом велосипед заново не изобретать. Вот и размышляю, кручу всякие варианты…
Те же мысли... Присоединяйтесь в теме: "Сигнализация"
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:06   #48
Avtovod
Завсегдатай
 
Аватар для Avtovod
Подробнее

Онлайн: Avtovod вне форума
Был(а): 05 апр 2019 21:35
Адрес: Тверская обл. г.Бологое
Автомобиль: Privilege 1,6 4*4
По умолчанию Re: Тест замка капота

Цитата:
Сообщение от ugad
нужен обходчик "родного" иммобилайзела, реле замка капота и, чтобы уж совсем хорошо было, надо бы поставить GPS/GSM-маяк.
Объясните пожалуйста - зачем это нужно? Почему нельзя поставить ещё 1 или 2 иммобилайзера с метками параллельно?

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее написано было в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от airmen
дырявить корпус будут и при установке замков капота. и как можно связать дырку в двери и дырку в стойке с гарантией? понятно что места сверления надо обработать.
Вяжется просто - подключение к электрической проводке автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:27   #49
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

Avtovod, ставить более одного иммо может быть просто избыточно. Лучше на мой взгляд поставить один подороже чем два дешевых. Кроме того надо учитывать принципы работы доп иммо, они могут мешать др др . Это связано с частотами на которых работают доп иммо. Но это надо смотреть просто о какой сборке мы говорим.

ЗЫ притянуть за уши к гарантии можно и прикуриватель и даже неоригинальные коврики в салоне авто. Было бы желание у двух людей- один внимает, другой парит.
Делайте подключения правильно и все , не можите сделать сами, заплатите тому кто может сделать это за вас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:17   #50
Avtovod
Завсегдатай
 
Аватар для Avtovod
Подробнее

Онлайн: Avtovod вне форума
Был(а): 05 апр 2019 21:35
Адрес: Тверская обл. г.Бологое
Автомобиль: Privilege 1,6 4*4
По умолчанию Re: Тест замка капота

Цитата:
Сообщение от airmen
заплатите тому кто может сделать это за вас.
Это должна быть лицензированная организация?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:29   #51
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

Самое простое, да. Типа скинуть проблему разговора с ОД на плечи установщика. Можно и самому если скажем есть профильное образование. Думаю можно и без профильного доказать правильность установки, но этим нужно "увлекаться".

ЗЫ выбор каждый делает сам. Что,как и кем будет ставится на авто
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 06:58   #52
Pasadena
Участник клуба
 
Аватар для Pasadena
Подробнее

Онлайн: Pasadena вне форума
Был(а): 02 окт 2013 08:18
Адрес: Томск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Тест замка капота

airmen, ugona.net,
Дядьки, что ставят именно на дастер из дефенов на капот, чупа-чупс или крюк? Какая конструкция лучше в плане обмерзания (опять же на дастере), морозы у нас под сороковничек не редкость. Пока лишь понял, что крюк лучше в плане ДТП, тьфу три раза, т.к. углы срабатывания больше.

Устанавливать буду сам, сейчас заранее это все заказываю из инета к моменту прихода машины. Руки прямые, мануалы и видео накачены.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:41   #53
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

Ну попробую я ответить..... Конечно лучше все это сделать с картинками но что- то лень пока. Конструкция Дефена крюка и чупачупсины одна и , так что обмерзать они будут одинаково. Если по угоностойкости..... отличия у нас только в самом запираемом штыре. Крюк это шпилька согнутая петей ( пропайки кольца вроде нет, утверждать не возьмусь тк видел давно) и на конце резьба М6. Чупачупс это шарик на шпильке, крепление тут скорее всего резьба в шарике ( откручивать не проывал, но это не точеная , цельная деталь) . В любом случае резьба М6 держит штырек на капоте, так что она все равно в расчетах есть. Это про отличия.

При ДТП регулировок крюка не хватит, он ни чем не отличается от сферы в этом случае. Сами задумыйтесь о каких углах идет речь при ДТП и при закрывании капота штатным образом. Это в 99% разные плоскости.

Но на мой взгляд лучший Дефентайм это Фортресс. Таже шпилька с резьбой, но это точеная деталь и размером чуть больше чупачупса. Конструкция этой шпильки такова, что защитный колодец не нужен, как при случае с Дефеном. Трос не нуждается в доп защите, тк в штатном варианте он на мой взгляд надежнее Дефена с защитной рубашкой. Конструктив самого замка выглядит надежней, крепление страховочного троса в Фортрессе вообще не идет в сравнение с Дефеном ( там саморез вкручен в поастиковое кольцо, в которое просто продет тросик страховочный). Минус Фортресса тока в чуть более геморной установке.

ЗЫ со временем закисает наверно все. Так что при повседневном пользовании , что Фортресс, что Дефен равны

Последний раз редактировалось airmen; 12.04.2013 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:56   #54
Pasadena
Участник клуба
 
Аватар для Pasadena
Подробнее

Онлайн: Pasadena вне форума
Был(а): 02 окт 2013 08:18
Адрес: Томск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Тест замка капота

airmen, про ДТП я видимо ступил, в движении замок капота открыт же.
Еще где то читал, что дефен изменил немного чупа-чупс, что при обмерзании открытие становится чуть полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:16   #55
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

Не знаю про это. Чупачупс не контактирует не с чем в закрытом состоянии. Вот про замену механизма помню историю
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:16   #56
Pasadena
Участник клуба
 
Аватар для Pasadena
Подробнее

Онлайн: Pasadena вне форума
Был(а): 02 окт 2013 08:18
Адрес: Томск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Тест замка капота

Такое впечатление, что никто из форумчан не ставил замок капота. Так чупа-чупс или крюк?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:53   #57
Geomaks
Завсегдатай
 
Аватар для Geomaks
Подробнее

Онлайн: Geomaks вне форума
Был(а): 27 мая 2015 07:03
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тест замка капота

Установил Дефен Тайм, пока все устраивает. Кстати! Трубка "антиспил" не нужна! к "чупа-чупсу" пилой не подлезть! Кинул в салон резервные провода (прятал сам), аварийный трос хотел отрезать, потом передумал и спрятал (пришлось попыхтеть, но спрятан на славу)
Установщиком прятать аварийный трос и резервные провода я не доверил (у них с фантазией беда)
__________________
601
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:55   #58
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

Цитата:
Сообщение от Pasadena Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что никто из форумчан не ставил замок капота. Так чупа-чупс или крюк?
БЕЗ РАЗНИЦИ. Крюк и сфера имеют плюсы и минусы. Плюс сферы в том , что ставить просто( проще не куда) , сверлим в лыже три дырки и все ( одна большая, две под крепление шоколадки) . Но имеет смысл ставить защитный колодец. Это как бы маленький минус. Крюк при установке погеморнее, тк под крюк вырезается либо прорезь ( это посложне чем прото высверлить под сферу) либо пробивается рельное дупло с диаметром под крюк. Защитный колодец не нужен, тк шток просто не отвернуть.
Антиспильные трубки нужны и там и там.
Pasadena, правда считаешь, что кто-то тут осмелится потерять гарантию, установив сам замок капота? Тут ставят сами , то , что рекомендуют и ставят установщики. И ставят тут руками утановщика. 98% тут просто интересуются , чтоб быть в тренде и поклевать мозг установщику, показав свои знания.... хотя и установщики получают не мало удовольствияот общения с таими "знатоками" , от куда думаете берутся смешные байки про блондинок?

Geomaks, немножко может растрою..... К чупачупсине не полезут ПИЛОЙ. Такой с двумя ручками красивой и блястящей. Просто перепилят полотном, качественным и острым( нужна щель в пару мм). Щель в любом случае будет меж лыжей и крышкой капота. Ее не может не быть, тк этот люфт необходим дя запирания замка. Попробуйте.... мож у вас просто замок щелкает и не запирает ничего)))). Провода в салоне это просто дыра в охране не более того. Хотели резервное открывание сделать, надо было делать простенький иммо от таблетки , который бы работал в экстренных случаях ( скажем при севшем АКБ) тока на открывание замка. Блок самого иммо под капотом, в салоне тока считыватель таблетки. Взломать нереально, цена вопроса 1 рубль. Да и не откроете вы замок доп проводами..... Если он замерз поможет отогревание замка только. Если сел АКБ , то прикурив, можно открыть и штатным образом. А если он закис, то тока страховочный трос в помощь. А доп проводами легко спалить моторчик, подавая длинные импульсы открытия можно. Потом все равно тросиком открывать )))))

ЗЫ еще основной трос надо крепить в броне к лыже ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе открыть капот не сотавит труда. Короче к антиспилу в обязательном порядке броня, прикрепленная жестко к лыже
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:13   #59
Geomaks
Завсегдатай
 
Аватар для Geomaks
Подробнее

Онлайн: Geomaks вне форума
Был(а): 27 мая 2015 07:03
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тест замка капота

в месте где заходит чупа-чупс в дырку я приклеил полукруг из пластика. Таким образом защита от поподания грязи и влаги в дырку, а так же защита от спила! Полотном там не подлезть!
__________________
601
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:37   #60
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Тест замка капота

Ну если тока грязезащитный пластик поможет, тогда да. Можно и без антиспила
Пластик то он понадежней

Последний раз редактировалось airmen; 16.04.2013 в 09:27.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot