Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 14.08.2014, 13:37   #101
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Может пора Сергею(Sсhans) обзаводиться партнерами в регионах?
Была такая идея, обдумывал ее и почти осуществил. НО, в связи с кризисом на рынке страхования похоронил эту идею (надеюсь, что временно).
В регионах СК прекратили продавать ОСАГО без "накрутки", жестко ограничивают продажи КАСКО и вообще меняют правила игры каждый месяц. Плюс СК уходят с рынка и прекращают продажи в регионах (пример - Цюрих, Альянс). В таких условиях я не готов поручится ни за кого, кроме себя. Вот такие дела.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.08.2014, 15:31   #102
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

schans- а что Цюрих ушел с рынка? я только застраховался в нем на следующий год по ОСАГО...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:40   #103
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
schans- а что Цюрих ушел с рынка? я только застраховался в нем на следующий год по ОСАГО...
Zurich продает российскую розницу группе «Олма»5

Zurich продает инвестиционной группе «Олма» розничный российский страховой портфель, состоящий из примерно 1,2 млн полисов. Общая премия по нему – 7,1 млрд р. Выручка от продажи составит 1 млрд р. ($30 млн). Предполагается, что сделка завершится в третьем квартале 2014 г., сообщает Zurich.

Убытки в размере $265 млн, возникшие из-за переоценки инвестиций Zurich в страховой розничный бизнес в России, будут реализованы в момент продажи. Главным образом эта переоценка связана со снижением стоимости российского рубля по отношению к доллару США, сообщает Zurich.

«В результате этой учетной операции ожидается, что транзакция будет генерировать убыток в размере 300 миллионов долларов США, отраженный в составе прибыли за текущий период, что окажет незначительное влияние на собственные средства акционеров Группы», – говорится в официальном сообщении Zurich.

Zurich планирует сохранить и развивать корпоративный страховой бизнес, в том числе в сфере страхования энергетики и финансовых рисков.

Инвестиционная группа «Олма» планирует развивать розничный страховой бизнес в России. Также она намерена создавать собственный корпоративный страховой бизнес.

Как уже сообщало АСН, о намерении группы Zurich избавиться от российского ритейла стало известно в начале этого года. Тогда швейцарская компания официально объявила, что развитие этого сегмента бизнеса не соответствует ее ожиданиям.

Швейцарская группа Zurich Financial Services приобрела компанию «НАСТА» в 2007–2008 гг. за $465 млн. Эта компания стала второй российской «дочкой» группы. После этой покупки Zurich позиционировал компании как специализирующиеся на разных сегментах бизнеса. Первая «дочка» группы, ЗАО СК «Цюрих», продолжило работать под этим брендом в сегменте корпоративного страхования. «НАСТА» в конце 2007 г. была переименована в «Цюрих. Ритейл» и занималась страхованием розничных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса. В октябре 2009 г. Zurich объявила о структурных изменениях своего бизнеса в России, в результате чего ООО СК «Цюрих. Ритейл» было преобразовано в ООО СК «Цюрих», а ЗАО СК «Цюрих» – в ЗАО «Цюрих надежное страхование». Сейчас «Цюрих надежное страхование» бизнеса практически не ведет. Розничное и корпоративное страхование российского бизнеса Zurich Insurance Group сосредоточены в СК «Цюрих».
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:15   #104
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

schans- Возможно уже было, но не нашёл

Какие критерии выбора СК порекомендуете, кроме рекомендаций от тех, кто обращался по страховому случаю?
Рейтинги от каких сайтов, на Ваш взгляд, адекватны?

PS. Я в курсе, что Вы из столицы и что ситуация в регионах может отличаться.

Последний раз редактировалось gen; 26.08.2014 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 00:25   #105
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
schans- Возможно уже было, но не нашёл

Какие критерии выбора СК порекомендуете, кроме рекомендаций от тех, кто обращался по страховому случаю?
Рейтинги от каких сайтов, на Ваш взгляд, адекватны?

PS. Я в курсе, что Вы из столицы и что ситуация в регионах может отличаться.
Я доверяю рейтингам от АСН. Но доверяю на столько, на сколько можно доверять рейтингам вообще.

Критериев много, но даже учет всех их не может позволить уверять в 100% надёжности той или иной компании. Для меня, как для участника страхового рынка, важными являются все сигналы (от рейтингов до отзывов клиентов и от тарифов на страхование до перебоев с бланками строгой отчетности).
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 07:31   #106
vaeringjar
Участник клуба
 
Аватар для vaeringjar
Подробнее

Онлайн: vaeringjar вне форума
Был(а): 09 апр 2021 13:58
Адрес: Ивановская область город Иваново
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Выбираю страховую компанию для страхования (осаго и каско) автомобиля. Выбор стоит между Ресо-гарантия и Согаз. Проживаю в регионе, у Согаза дешевле предложения. Судя по рейтингу асн Ресо-гарантия вроде лучше. Кто может что посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 07:59   #107
huntirus
Новичок
 
Аватар для huntirus
Подробнее

Онлайн: huntirus вне форума
Был(а): 13 авг 2015 08:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Из «России» вывели 6,5 млрд р. активов
автомойка
Временная администрация страховой компании «Россия» выявила сделки, направленные на уменьшение активов. В сентябре 2013 г. взамен принадлежащих «России» котируемых акций она получила векселя офшорной компании на 6,5 млрд р., оплата по которым невозможна.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/44984?from_daily#ixzz2roygdlxo
Ну, я думаю, что сейчас никто уже выводить из России ничего не будет, лучше немного но своё, чем много, но под санкциями

Последний раз редактировалось huntirus; 01.12.2014 в 08:15.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:21   #108
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от vaeringjar Посмотреть сообщение
Выбираю страховую компанию для страхования (осаго и каско) автомобиля. Выбор стоит между Ресо-гарантия и Согаз. Проживаю в регионе, у Согаза дешевле предложения. Судя по рейтингу асн Ресо-гарантия вроде лучше. Кто может что посоветовать?
СОГАЗ работает на рынке каско физ. лиц всего два года. У меня отзывы от клиентов очень хорошие. Преимущество РЕСО - большой опыт и, как следствие, высокое качество работы.
СОГАЗ подвергся санкциям в связи с последними политическими событиями, его основной акционер - Банк "Россия". Кроме этого никаких минусов за СОГАЗом не знаю.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:44   #109
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Я доверяю рейтингам от АСН. Но доверяю на столько, на сколько можно доверять рейтингам вообще.

Критериев много, но даже учет всех их не может позволить уверять в 100% надёжности той или иной компании. Для меня, как для участника страхового рынка, важными являются все сигналы (от рейтингов до отзывов клиентов и от тарифов на страхование до перебоев с бланками строгой отчетности).
На сайте АСН компания РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ на 11-м месте.
На какое место поставили бы её Вы? Eсли возможно, то с комментариями.
Ну и Вашу первую тройку, если не затруднит, можно озвучить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:44   #110
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
На сайте АСН компания РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ на 11-м месте.
На какое место поставили бы её Вы? Eсли возможно, то с комментариями.
Ну и Вашу первую тройку, если не затруднит, можно озвучить?
Прошу прощения, пропустил Ваш вопрос.
Опыт работы с СК "Ренессанс-Страхование" у меня крайне негативный: затягивание сроков, потеря документов, низкое качество сервиса и многое другое. Поэтому я бы их вообще выбросил из рейтинга
Моя первая тройка: "РЕСО-Гарантия", "ИНГОССТРАХ" (с оговорками), СОГАЗ.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее написано было в 00:42 ----------

Роспотребнадзор счел нарушающим права потребителя условие правил автокаско об уменьшении страховой суммы с течением времени. Этим условием страховщики заменяют учет износа, который не находит понимания в судах. Суды двух инстанций поддержали позицию ведомства и признали это условие недействительным.
Причиной разбирательства стала жалоба гражданина в Роспотребнадзор на правила каско «РЕСО-Гарантии». Страховщик признал автомобиль гражданина не подлежащим восстановлению и произвел выплату на условиях «полной гибели». Эти условия предусматривали уменьшение страховой суммы с течением времени. В частности, страховая сумма для трехлетнего автомобиля уменьшалась на 1% в месяц.

Гражданин не согласился с размером выплаченной ему суммы и пожаловался в Роспотребнадзор. Ведомство обратилось в суд с иском в котором требовало признать недействительным положение правил, согласно которому страховая сумма уменьшалась с течением времени.

Суд первой инстанции поддержал Роспотребнадзор. В своем решении он сослался, частности, на определение страховой суммы, данное в ст. 947 Гражданского кодекса и постановление Верховного суда по добровольному страхованию. Согласно постановлению, страховое возмещение в случае полной гибели автомобиля выплачивается в размере полной страховой суммы.

«Из изложенных норм следует, что право лица, которому был причинен вред, должно быть восстановлено в том же объеме, что и до причинения вреда, что в рассматриваемом деле означает в случае наступления «полной гибели» автомобиля выплату страховой суммы по договору страхования в полном объеме, как величины, отражающей страховую стоимость утраченного истцом имущества, иное означало бы возмещение вреда в меньшем объеме, чем причинен вред и не отвечало бы целям имущественного страхования», – говорится в судебном решении. Также суд указал, что «законом не предусмотрена возможность уменьшения страховой суммы по договору страхования в зависимости от срока эксплуатации транспортного средства».

Апелляция, куда страховщик обратился с жалобой на это решение, оставила его в силе. При этом суд оставил без внимания довод страховщика о том, что поправки к закону об организации страхового дела, вступившие в силу в январе 2014 г., позволяют страховщикам использовать «изменяющуюся» страховую сумму.

Условие об «изменяющейся» страховой сумме используется страховщиками в правилах автокаско вместо условия об учете износа. В частности, оно представляет собой попытку обойти положение постановления Пленума Верховного суда по добровольному страхованию, согласно которому в случае полной гибели имущества страховое возмещение должно быть выплачено в размере полной страховой суммы, без учета износа.


Слямзил здесь: http://www.asn-news.ru/news/49712?from_daily#ixzz3Ky5EOb5Y

Клиентам "РЕСО-Гарантия" будет интересно в первую очередь.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:45   #111
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от vaeringjar
Выбираю страховую компанию для страхования (осаго и каско) автомобиля
Ct
егодня тоже выбирал. " Согласие " при том что я 2 года страховал по кредиту пркедложило минимум 18 т. р. " РОСГОССТРАХ" ( так получилось что ОСАГО я там страхую ) передложили по программе Эконом 16 т.р. , с динамической францизой 25 т.р. , полностью 29 т.р. Вот сейчас и прикидываю что выгоднее ( за 25 лет Бог миловал от разбирательств ) .
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:44   #112
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Новая фишка от СК.
Не в курсе у всех так или только свежая фишка Ингосстраха, не передаёт мои данные в РСА. При желании сменить СК возникает проблема:
скидки за безаварийную эксплуатацию действуют только в компании чей полис на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:57   #113
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Новая фишка от СК.
Не в курсе у всех так или только свежая фишка Ингосстраха, не передаёт мои данные в РСА. При желании сменить СК возникает проблема:
скидки за безаварийную эксплуатацию действуют только в компании чей полис на руках.
Порядок действий такой: берите справку о Вашей страховой истории в ИНГОССТРАХЕ ("справка о КБМ"), там укажут скидку. Потом проверьте что в базе РСА. Если не соответствует справке - письмо в ИНГОС и жалобу в РСА.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:11   #114
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 08 мая 2024 21:25
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

У меня попадалово в этом году, даже с ограничениями ОСАГО.
Ингосстрах не передал в РСА 12 класс до 2014г, Росгосстрах 14-15г. тоже какие-то сведение неправильно передал и никто меня не видит. даже с заниженным в Росгосстрахе 10 кл. Пришлось экстренно оформлять с 3 кл. за 6500р + доп. на жизнь 1000, чтобы без очередей. Буду бодаться сначала с СК за восстановление утраченного КБМ, затем в РСА если не получится с СК.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:58   #115
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

ОСАГО в тяжелейшем кризисе, даже сравнить не с чем. Благодаря тому, что 11 лет государство не обращало внимания на ОСАГО, ситуация ухудшилась - дальше некуда. В регионах ОСАГО купить нельзя, РГС платит только через суд, СК в массовом порядке отказывают клиентам в применении заслуженного КБМ... Теперь мы наблюдаем развязку этой ситуации: повышение тарифов каждые 6 месяцев, введение базы данных КБМ (которая должна была заработать в 2004-м году), работа над созданием единой базы расчета возмещения имуществу... Порядок будет восстановлен, но не быстро.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:20   #116
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
ОСАГО в тяжелейшем кризисе, даже сравнить не с чем. Благодаря тому, что 11 лет государство не обращало внимания на ОСАГО, ситуация ухудшилась - дальше некуда. В регионах ОСАГО купить нельзя, РГС платит только через суд, СК в массовом порядке отказывают клиентам в применении заслуженного КБМ... Теперь мы наблюдаем развязку этой ситуации: повышение тарифов каждые 6 месяцев, введение базы данных КБМ (которая должна была заработать в 2004-м году), работа над созданием единой базы расчета возмещения имуществу... Порядок будет восстановлен, но не быстро.
Вот когда будет порядок, тогда пусть и повышают тарифы а спонсировать из своего кармана строительство страховой системы нет желание. Это прежде всего бизнес, пусть в него страховые олигархи инвестируют свои капиталы. Я тоже хочу построить свечной заводик, но почему то на него никто не скидывается всем миром.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:26   #117
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Вот когда будет порядок, тогда пусть и повышают тарифы а спонсировать из своего кармана строительство страховой системы нет желание. Это прежде всего бизнес, пусть в него страховые олигархи инвестируют свои капиталы. Я тоже хочу построить свечной заводик, но почему то на него никто не скидывается всем миром.
Не спонсируйте.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:45   #118
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Не спонсируйте.
Зависит от того сколько мне после повышения насчитают) Тогда буду гаишников спонсировать, хотя уже сегодня они мне дешевле обходятся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:32   #119
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 22:58
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

http://www.autofed.ru/?p=11654
Страховщики сами не в силах обосновать повышение тарифов кроме "ой, все!".
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 22:49   #120
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Зависит от того сколько мне после повышения насчитают) Тогда буду гаишников спонсировать, хотя уже сегодня они мне дешевле обходятся.
Если Вы полис ОСАГО для гаишников покупаете - понимаю Ваше недовольство повышением цен. И восхищаюсь мужественными автолюбителями, презирающими все эти оформления бумажек на дороге и решающими все вопросы на месте ДТП, с монтировкой в руке.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot