Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2011, 09:08   #1
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
Вопрос Страхование ОСАГО

Комментарий модератора
Бертони:
Сюда можно и нужно обращаться при нарушении страховщиками Ваших прав.
Интернет приёмная Генеральной прокуратуры Российской Федерации

При обращении в страховую компанию для возмещения ущерба, приготовьте заранее и возьмите с собой следующие документы:

Возмещение причиненного вреда по имуществу потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении, либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Подлинники документов, подтверждающие расходы на эвакуатор (если ТС было эвакуировано с места ДТП).
6. Подлинники документов, подтверждающие расходы по хранению поврежденного ТС (возмещаются со дня ДТП до дня проведения осмотра тс).
7. Копия паспорта потерпевшего лица.
8. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
9. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
10. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
11. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
12. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).

Возмещение вреда причиненного жизни или здоровью потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Копия паспорта потерпевшего лица.
6. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
7. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
8. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
9. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
10. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).
11. Подлинники кассовых и товарных чеков об оплате лечения и приобретения лекарств.
12. Оригиналы или копии выписных эпикризов из медицинского учреждения с указанием назначений лечащего врача на лекарственные средства.
13. Судебно-медицинская экспертиза.
14. Подлинники кассовых чеков об оплате судебно-медицинской экспертизы.
15. Документы, подтверждающие получение группы и степени инвалидности.
16. Оригиналы или заверенные копии больничных листов полученные от работодателя.
17. Оригиналы или заверенные учреждением копии справок о пропуске занятий в учебном заведений, об обучении в учебном заведении.
18. Трудовая книжка, копия, заверенная у работодателя или нотариально.
19. Оригиналы справок (2 – НДФЛ) о доходах за 12 полных месяцев до даты ДТП.
20. Постановление о возбуждении, приостановлении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
21. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, копии, заверенные нотариально.
22. Подлинники кассовых и товарных чеков, специальных квитанций (форма БО-3) об оплате необходимых расходов на погребение.
23. Назначение лечащих врачей на прохождение санаторно-курортного лечения с указанием климатической зоны и периода пребывания.
24. Копия путевки на санаторно-курортное лечение.
25. Выписка из истории болезни, выданная учреждением, в котором осуществлялось санаторно-курортное лечение.
26. Документы, подтверждающие оплату путевки на санаторно-курортное лечение.

================================================== ======================

Он-лайн проверка КБМ ОСАГО по базе РСА

http://kbm-osago.ru/

Он-лайн проверка техосмотра по единой базе ЕАИСТО

http://kaskometr.ru/eaisto.html
http://proverkato.ru/main

Порядок применения коэффициента «бонус-малус»

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
__________________
tiguan 2.0 TDI

Последний раз редактировалось Бертони; 27.05.2015 в 14:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.04.2015, 12:57   #461
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 14 апр 2024 07:14
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
И я думаю Ингос застрахует без проблем нормального водителя на относительно не старой машине, слышал что всяких КБЩ-щиков с коэффитциентом "М" и на автохламе они стараются отшить подальше.
Ингос в провинции (Череповец) вообще вынес офис по оформлению и урегулированию по ОСАГО за 200 км от города. В Череповце (только КАСКО) говорят, welkome в Кадников, все сделаем по классу 12, а на самом деле даже сведения в базу РСА не переданы по двум предыдущим полисам относительно КБМ по мне.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:15   #462
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 15 апр 2024 15:24
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

В Хабаровске такая же петрушка была,разом в один день оп,и нету!а недавно был страховой случай,ну думаю все...опа...,лезу на основной сайт...там пишут что есть ОУУ,и действительно нашелся,но теперь мааааленькая,табличка и кабинетик на 2 стола...вот так вот!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:46   #463
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: СИГ - страхование имущества граждан.

Цитата:
Сообщение от Саныч Сан Посмотреть сообщение
Вечер добрый присутствующим!
Вопрос касается оформления полиса ОСАГО... В свете последних событий и в ожидании предстоящего подорожания полисов ОСАГО, не могу не поинтересоваться касательно сроков оформления полисов. Могу ли я оформить полис сегобня, но с отметкой о начале действия полиса 1 июня 2015г.? Тем самым я бы оформил полис по нынешней расценке, действующей на сегодняшний день...
Да, можете.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:25   #464
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 08 авг 2023 05:54
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: СИГ - страхование имущества граждан.

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Да, можете.
А могу я у вас застраховаться, находясь в Тамбове?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:28   #465
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: СИГ - страхование имущества граждан.

Цитата:
Сообщение от tmb Посмотреть сообщение
А могу я у вас застраховаться, находясь в Тамбове?
К сожалению - нет. Московским агентам злобные СК запрещают страховать ТС, собственники которых зарегистрированы не в Москве и Московской области. Если Вы бываете в Москве - рекомендую обратиться в офис СК "РЕСО-Гарантия" на Нагорной - там сделают на 100%. В других местах могут отказать под разными предлогами.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:44   #466
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, Добрый вечер!Хотел бы чтоб Вы прокоментировали такой момент.:недавно страховался в СОГАЗе и на такой же вопрос
Цитата:
Сообщение от schans
Могу ли я оформить полис сегодня, но с отметкой ......
И мне ответили что не раньше чем за месяц до окончания действия полиса.Правы они или нет и все же я могу застраховаться заранее(больше месяца до окончания полиса)а что по этому поводу говорит закон?Спасибо!
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:02   #467
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
schans, Добрый вечер!Хотел бы чтоб Вы прокоментировали такой момент.:недавно страховался в СОГАЗе и на такой же вопросИ мне ответили что не раньше чем за месяц до окончания действия полиса.Правы они или нет и все же я могу застраховаться заранее(больше месяца до окончания полиса)а что по этому поводу говорит закон?Спасибо!
Никогда не слышал об ограничениях в сроках приобретения полиса ОСАГО. Да в них и смысла нет. Что точно есть в Законе об ОСАГО - так это категорический запрет СК отказывать клиенту в возможности застраховать ОСАГО. За это лицензии лишают.
Я всегда рекомендую, когда в организации отказывают в чём-либо, просить дать письменный отказ. В 90 случаях из 100 точка зрения на проблему у офисного сотрудника сразу меняется на противоположную.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:55   #468
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 18 апр 2024 16:18
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
schans, Добрый вечер!Хотел бы чтоб Вы прокоментировали такой момент.:недавно страховался в СОГАЗе и на такой же вопросИ мне ответили что не раньше чем за месяц до окончания действия полиса.Правы они или нет и все же я могу застраховаться заранее(больше месяца до окончания полиса)а что по этому поводу говорит закон?Спасибо!
Они правы..есть такое-за месяц
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:57   #469
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Они правы..есть такое-за месяц
Представьте ссылку на статью закона, пожалуйста.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:11   #470
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 01 июн 2021 11:36
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: СИГ - страхование имущества граждан.

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Если Вы бываете в Москве - рекомендую обратиться в офис СК "РЕСО-Гарантия" на Нагорной - там сделают на 100%. В других местах могут отказать под разными предлогами.
удалено Я ТАМ был недели две назад - мне сказали 30 дней ожидания страховки. Пришлось оформлять у дилера, которого покупал машину - там без проблем за 15 минут...

Комментарий модератора
schans:
Будте осторожнее в выражениях, пожалуйста. Некоторым и в продаже йода в аптеке отказывают, но не надо думать, что это общая практика.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:57   #471
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

У нас в Волгограде страховые показали свое звериное рыло: большинство (Ингострах, Ресо и др.) оставили по одному офису в глубине области, за 400 км от Волгограда. Городские офисы закрыли скорее всего временно, до подорожания.

Оставшийся работать Росгострах оформляет только с доп. страховкой здоровья и В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРИЗНАЕТ ЛЬГОТ ПО БЕЗАВАРИЙНОСТИ.

Не знаю у кого как, а у меня мытарства с ОСАГО породили жгучее чувство ненависти к страховым и к коррумпированым гос. структурам (ФАС , прокуратура), отвечающим за контроль по ОСАГО.

Итак, все это вылилось в лозунг "Ни копейки лишней козлам"

Подскажите пожалуйста, schans, если я пойду в Росгострах и куплю полис без учета льготы по безаварийности и с доп. Полисом страховки здровья, то смогу я гарантированно вернуть деньги, ратсторгнув договор доп. Страховки здоровья и опротестовав непринятие во внимание льготы по безаварийности?
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:45   #472
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, schans, если я пойду в Росгострах и куплю полис без учета льготы по безаварийности и с доп. Полисом страховки здровья, то смогу я гарантированно вернуть деньги, ратсторгнув договор доп. Страховки здоровья и опротестовав непринятие во внимание льготы по безаварийности?
При наличии определенного упорства - сможете конечно. Но вот мой совет, если хотите: приложите то же упорство к поиску знакомого, у которого есть знакомый, знакомый которого хорошо знает человека, который парится в бане с сотрудником РЕСО. Я не шучу. Теория шести (пяти) рукопожатий. И сделайте себе страховку в РЕСО без всяких накруток и с реальным КБМ. Для своих и РЕСО, и ИНГОС всё так и делают, возможности есть. И не будем нагружать и без того перегруженную судебную систему.
Тарифы почти пришли к желаемой страховщиками величине. Скоро все эти искусственные ограничения по продажам ОСАГО уйдут в прошлое. Не усложняйте себе жизнь.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:58   #473
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:17
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Расскажу свою историю. Прошлый полис был с бонус-малус 0,5 , проверяю по базе рса выдает 0,55 . Иду в росгстрах считают 0,65, пишу заяву на изменение КБМ на 0,5 ижду, а время поджимает полис заканчивается. Опять проверяю по базе опять 0,55 , опять иду в сраховую, пугают отсуствием бланков осаго и предлагают купить дополнительный полис за тысячу-посылаю далеко. Используя калькулятор осаго на сайте росгостраха выясняю что если застраховать с 8 апреля то КБМ 0,55 а если с 9 апреля то КБМ 0,65. Старый полис заканчивается 8 го, а новый нужно оформлять с 9 го. На сайте в режиме он-лайн оформляю и оплачиваю полис с 8 го с КБМ 0,55 и через час звонок из офиса с приглашением в любое удобное время забрать готовый бланк страховки. Все удовольствие 2888 руб. и никаких проблем с бланками и доп. страховками.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 06:42   #474
Саныч Сан
Участник клуба
 
Аватар для Саныч Сан
Подробнее

Онлайн: Саныч Сан вне форума
Был(а): 23 сен 2020 14:44
Имя: Александр
Адрес: Регион 59
Автомобиль: ВАЗ 21074
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от SevenSkyi Посмотреть сообщение
Используя калькулятор осаго на сайте росгостраха выясняю что если застраховать с 8 апреля то КБМ 0,55 а если с 9 апреля то КБМ 0,65. Старый полис заканчивается 8 го, а новый нужно оформлять с 9 го. На сайте в режиме он-лайн оформляю и оплачиваю полис с 8 го с КБМ 0,55 и через час звонок из офиса с приглашением в любое удобное время забрать готовый бланк страховки. Все удовольствие 2888 руб. и никаких проблем с бланками и доп. страховками.
Я сейчас воспользовался калькулятором и посчитал ОСАГО в Росгосстрахе, Ресо и Уралсибе... У меня везде получилась одна и та же цифра - 2831,40.. Вот здесь: http://www.1calculator.ru/osago
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:08   #475
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Саныч Сан, и совпала эта цифра с реально заплаченной?Если нет,то почему?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:30   #476
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 15 апр 2024 15:24
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Эх....пошел я сегодня к знакомому страховщику,итак,Ресо Гарантия заблокировала программу,тобишь полиса не продают,Росгосстрах...легко,только кбм по максимуму и доп страховка жизни в итоге около 9000 выходит(барыги всю жизнь,никогда к ним не пойду),застраховался как обычно в Ингосстрах,с моим кбм 0.7 вышло 4300,ито по знакомству,официальный офис в 200км от города...уроды!и еще из рассказа...сраховые не продают полиса тем,кто с ними судится,блокируют продажу через агентов!я пойду ругаться насчет того что мой кбм не передан в РСА,там у меня сейчас бьется 0.9(!)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:23   #477
Саныч Сан
Участник клуба
 
Аватар для Саныч Сан
Подробнее

Онлайн: Саныч Сан вне форума
Был(а): 23 сен 2020 14:44
Имя: Александр
Адрес: Регион 59
Автомобиль: ВАЗ 21074
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Саныч Сан, и совпала эта цифра с реально заплаченной?Если нет,то почему?
Я ещё не оплачивал.. У меня ОСАГО действует до 1 июня.. Не знаю, продадут ли сегодня-завтра полис ОСАГО со сроком действия с 02.06.2015г....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:43   #478
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Саныч Сан
Не знаю, продадут ли сегодня-завтра полис ОСАГО
ну это навряд ли.. все ждут 12 апреля.. у нас с 1 апреля перестали принимать заявки.. все ждут подорожания..

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее написано было в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Саныч Сан
там еще Россия есть, а она признана банкротом и ликвидирована еще в позапрошлом году.. так что за актуальность я бы посомневался..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:25   #479
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Я всегда рекомендую, когда в организации отказывают в чём-либо, просить дать письменный отказ. В 90 случаях из 100 точка зрения на проблему у офисного сотрудника сразу меняется на противоположную.
К сожалению на устную просьбу письменный ответ сложно получить, откажут скорее всего и предложат написать, и подождать дней 30 .
А по теме сегодня не без боя застраховался со всеми скидками и без допов за 2007 руб. и еще не помню сколько коп.
На покупку страховки убил месяц или полтора, к слову готов был 500-600 р переплатить, но не 2500 р!, что в 2,5 раза больше стоимости полиса!
Вопросом страховки как я понял надо заняться месяца за полтора:
- подготовить заявление по форме Приложения 2 к Положению Банка России
от 19 сентября 2014 года N 431-П “О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
- под подпись отдать в пару тройку страховых
- через месяц будет Вам счастье .

П.С со слов знакомой после подорожания на рынке ОСАГО ничего не изменится, в плане навязывания допов, "просто страховка будит стоить дороже" ...
Печально но факт
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:29   #480
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от SevenSkyi
Все удовольствие 2888 руб. и никаких проблем с бланками и доп. страховками.
ваш опыт за пределами нерезиновой неактуален

Последний раз редактировалось JoraTmb; 07.04.2015 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19

Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot