Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > О САМОГОНОВАРЕНИИ
Важная информация
Старый 14.03.2013, 13:58   #41
Dober95
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dober95
Подробнее

Онлайн: Dober95 вне форума
Был(а): 30 дек 2013 17:53
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 АКПП 2.0 Серая Платина
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
Осталось только придумать нормальный инструмент регулирования этого закона, иначе - опять кормушка.


Это точно!!! Как не закон, так только для своих карманов!!!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.03.2013, 14:11   #42
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
В какой доле? Водителя оформляют, денег при этом он никому не дает. В чем выгода врачу идти под уголовную статью?
Врач ставит лживый диагноз - гайцы выуживают у водителя бабки(или под суд). Мало кто захочет поучаствовать в суде.
Врач под уголовку не пойдёт никогда, т.к. в стране работает система обирания простого народа властьимущими. Под уголовку можно попасть только при "показательной порке", когда надо показать народу, что президент бдит и не допустит попрания интересов народа.
Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Так что такое "лживый диагноз"?
Когда трезвого человека признают пьяным потому, что гаец попросил.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:41   #43
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Согласно Кодексу об административных правонарушениях, пьяным считется водитель, в крови которого обнаружено любое, даже самое минимальное количество алкоголя. При этом существует приказ Минздрава, согласно которому раненный в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если в его крови обнаружено более 0,5 промилле. Верховный суд согласен с данной установкой.

Представители Минздрава пояснили, что для раненых порог содержания алкоголя просто необходим, так как пройти традиционное медицинское освидетельствование на содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе они не могут, поэтому у водителя берется кровь на анализ. Норма содержания алкоголя в крови у раненого водителя установлена согласно требованиям международной Конвенции о дорожном движении.
«Необходимо учитывать присутствие в организме эндогенного алкоголя, который участвует в клеточном обмене. Кроме того, при проведении анализа крови существует погрешность. Если убрать этот барьер, то тогда практически все водители будут считаться находящимися в состоянии алкогольного опьянения»,— пояснила представитель Минздрава Юлия Ерохина.

В результате получается, что если взять двух водителей с одинаковым содержанием алкоголя в крови, предположим, 0,4 промилле, при этом один из них попадает в аварию и получает травмы, а второго просто останавливают сотрудники ГИБДД, первый будет по закону признан трезвым, а второй пьяным.

Депутаты хотят убрать противоречие в законе, вернув единую норму допустимого содержания алкоголя в крови для всех. Законопроект о возвращении промилле уже внес в Госдуму первый зампред комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков «Это абсурд, что для раненых один стандарт, а для остальных — другой. Нормативы должны быть одинаковые. Кстати, когда закон о промилле принимался в РФ в 2007 году, то изначально планировалось установить норму 0,5 г, вероятно, ориентируясь на стандарт Минздрава» - прокомментировал он.
Интересно, все уже лишённые прав будут реабилитированы?
__________________
Лучшая скорость - скорость потока.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:51   #44
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Вообще, для себя сделал вывод, что количество выдыхаемых промилле слабо связано со степенью опьянения
Это вы зря.....кровушка с промилями проходит через легкие....и выхлоп все одно будет- хоть клизьму делай в ж... как в одной из песен Круга )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 11:15   #45
sandro1701
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sandro1701
Подробнее

Онлайн: sandro1701 вне форума
Был(а): 03 июн 2017 20:01
Адрес: Химки
Автомобиль: Authentique 1.6 4x4 черная жемчужина
По умолчанию Re: Про алкоголь

А всё же страшновато стало за руль с бадуна садиться. Даже на дачу на пешкарусе стал добираться, слава богу что рядом
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:59   #46
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Про алкоголь

Это , если пил . А вот 40 тыс . водителей в год лишаются ВУ просто потому что у них присутствует эндогенный ( естественно вырабатываемый ) уровень алкоголя в организме . Есть такие данные .
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:09   #47
D1zeL1st
Участник клуба
 
Аватар для D1zeL1st
Подробнее

Онлайн: D1zeL1st вне форума
Был(а): 02 авг 2015 20:57
Адрес: Сибирь
Автомобиль: cdi duster 1/5 4wd
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
Это , если пил . А вот 40 тыс . водителей в год лишаются ВУ просто потому что у них присутствует эндогенный ( естественно вырабатываемый ) уровень алкоголя в организме . Есть такие данные .
Согласен вполне.. потому лучше вообще не пить алкоголь раз он и так вырабатывается)))
__________________
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Feel the difference inside

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:55   #48
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от Urich
Есть такие данные
Где?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:33   #49
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Где?
газета Авторевю , если действительно интересно и не лень искать
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:52   #50
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Про алкоголь

Интересно было бы если бы вы ещё номер газеты сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:15   #51
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от sandro1701 Посмотреть сообщение
А всё же страшновато стало за руль с бадуна садиться. Даже на дачу на пешкарусе стал добираться, слава богу что рядом
Более 10 лет назад по пьянке разбили машину, 99-ю.
В те времена (да и некоторые сейчас) многие садились за руль по "градусом". Я сидел рядом с водителем, на переднем сиденье, и если честно - пил пиво. Сзади было еще четверо, примерно в таком же состоянии.
Двигаясь по дворам налетели на маленький столбик... высотой в 20-25 см., хотя все сидящие орали, "что стой, впереди столбик" - но наш водитель его про него не знал и не увидел! Скорость то была всего ничего. Не зря говорят, что 30 км/ч - это уже серьезно!
В итоге - коробка вдребезги, салон вхлам, торпеда выломана (упирались во все, что могли), руль согнут пополам, лобовуха в трещинах и т.п.
Правда ни кто не пострадал, даже ушибов не было, хотя ни кто не был пристегну. Повезло.
Хоть сам ни когда по "мухой" не ездил, но после этого я для себя точно решил, что "колокольчик звенит один раз", и не то что сам, с любым другим "под градусом" не сяду, лучше "тачку" вызвать. Да и с бодуна ни когда не сажусь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:50   #52
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Про алкоголь

Привет с Абхазии!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130606_103737.jpg
Просмотров: 744
Размер:	290.2 Кб
ID:	29917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130606_103758.jpg
Просмотров: 717
Размер:	821.7 Кб
ID:	29918  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:19   #53
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Про алкоголь

промилле возвращаются, очередной преглупейший закон от Медведева отменяется, осталось ещё время наладить и с полицией разобраться.
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:37   #54
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от TomWert
промилле возвращаются
подожди - лет через пять вернут - сто пудов! или снизят до 0,001
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:49   #55
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Про алкоголь

«Нулевое промилле» могут отменить уже в сентябре
http://autorambler.ru/journal/events...rce=news_block
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:02   #56
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
подожди - лет через пять вернут - сто пудов! или снизят до 0,001
ну вот, что и требовалось доказать

Цитата:
«Теперь очень важно, какой будет практика. Если увеличится число ДТП с участием пьяных водителей, если послабление с платежами будет использовано как лазейка для массового ухода от ответственности, то придется вновь ужесточать наказание», — оговорился Васильев.
http://auto.mail.ru/article.html?id=42463
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:46   #57
пензяк
Старожил
 
Аватар для пензяк
Подробнее

Онлайн: пензяк вне форума
Был(а): 12 мар 2016 12:06
Адрес: пенза
Автомобиль: шевроле-нива
По умолчанию Re: Про алкоголь

может кому интересно


http://ria.ru/infografika/20121123/911904323.html

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее написано было в 12:42 ----------

да и пить скоро бросим

http://ria.ru/society/20130723/951505117.html

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------

и курить тоже

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1108812

заживем....
__________________
Автомобиль должен быть полноприводным по определению, иначе он не полноценен. Если оглянуться на природу, то увидим, что все животные - полноприводные! Ибо они не дураки. И преследовать дичь, и драпать от хищников проще, быстрее и удобнее на всех копытах и лапах, у кого как. Такой тип биологического полного привода выработан миллионами лет эволюции. И только у человека - две ноги и недоприводные автомобили!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 16:54   #58
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Про алкоголь

А я вообще не пью алкоголь вот уже лет 5 наверное. А за год до того как перестал употреблять спиртное, бросил курить, хотя курил до этого около 15 лет.
А потом как-то самой собой получилось, что я почти совсем перестал есть мясо. Ну вот как-то я себя стал лучше чувствовоать когда не ем мяса, легче чтоли, не знаю.
В общем меня уже почти все спрашивали: "ты что заболел?"
А я отвечаю, что наоборот, выздоровел.

Вообще, решение отказаться от вредных привычек пришло тогда когда я начал интересоваться историей, культурой и вообще нашими древними традициями.
В течении этого времени, у нас наконец-то родился сын, мы сменили и отремонтировали квартиру, я смог без всяких кредитов купить Дастер. Так что избавление от вредных привычек принесло и заметные материальные бонусы. В общем позитивные изменения в жизни стали заметны не только мне, но и окружающим.
Не знаю, может кому пригодится, я бросил курить прочитав книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Ну, а от алкоголя я уже отказался используя такой же принцип как и в прочитанной книги. Самое главное, чтобы было желание.
А вообше, я себя нормально чувствую и в компании с теми кто выпивает, тем более что я хорошо умею готовить шашлыки. Вроде никого из моих знакомых мой безалкогольный образ жизни не напрягает, ну по крайней мере они об этом мне не говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:50   #59
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Про алкоголь

gozha, немного продолжу тобой начатую тему о вреде алкоголя).Ни для кого не секрет,что многие граждане считают алкашами тех,кто дежурит на сутках(говорю о пожарных.не всех конечно).Как говорится сутки отработал,а трое дома чем заниматься?Пьют!От части,когда мы,пожарные были в системе МВД,так и было.Сегодня встречается такое все реже.То ли приходит культура после алкогольных 90х,то ли все "алкоголики"у нас на пенсию ушли.Те,кто вновь приходит на службу,совсем не такие.Знаю многих,кто на пенсии взялся за ум.Поднялись,занимают нормальные должности,выбирают авто за млн.Многие "куряки"в караулах,после прочтения "книги" действительно курить бросили.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:37   #60
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Про алкоголь

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
gozhaНи для кого не секрет,что многие граждане считают алкашами тех,кто дежурит на сутках(говорю о пожарных.не всех конечно).
Я в армии на срочке чуть больше половины срока тоже пожарным прослужил.
А вообще, мой знакомый после армии устроившийся в "пожарку", на заочном отделении получил высшее образвание и теперь у него звание майор. Служба у него сутки через трое за исключением тех случаев когда приходится "пахать" на тушении сутками, как это было в 2010. Параллельно он занимается тем что покупает старые гаражи в гаражных кооперативах, удилняет и надстраивает их, если нет, делает погреб и смотровую яму, а потом продаёт. Зимой занимается ремонтом квартир. Учитывая то что удлинённый гараж у нас в среднем стоит около 400 тысяч, а отдельные гаражи "шаговой" доступности доходят в цене до миллиона, у него дела идут совсем неплохо.
Правда, не смотря на свою занятость, от алкоголя он и не думает отказываться. Говорит что алкоголь ему помогает отдохнуть и расслабиться. На мои возражения о том что всё это иллюзия, он говорит что менять образ жизни уже поздно(ему 42). В общем я его не уговариваю и не спорю, так как считаю, что человек сам должен выбирать как ему жить.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot