Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 30.07.2016, 21:26   #2041
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Miha887, каждый год два-три "дальняка" ....я и сейчас в дальнец дороге - сегодня почти 900 км проехал.....и не страдаю. Машина, по мне, не место для ночевки,только если в крайнем случае....
По этому, такой довод для малого количествп покупателей....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2016, 21:33   #2042
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

прибалт11,
У всех свои концепции путешествий. Я езжу там, где ночевать или машина, или палатка.
И совершенно верно вы подметили, что наверное, лучше год ездить и балдеть в машине, и неделю две потерпеть дискомфорт в палатке, чем год страдать, а неделю балдеть от размеров машины.
Именно поэтому купил Дастера, и сейчас стараюсь перестраиваю мышление.
Если вы про мотели.. То не в тему..
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:34   #2043
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Miha887, только остается с Вами согласиться....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:38   #2044
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
я не хочу вас обижать и форумчан тоже, но согласитесь, рено взял логан, обернули его в новую обертку и увеличив немного колеса, назвали дастером. Далее провели рекламную компанию, сравнивая его с патриотом и продают практически логан, по цене внедорожника. На сандеро так цены не подняли, а придумали бы раньше, то садера внедорожником была.
Все это происходило на ваших глазах. В чем я неправ? Это не только мое мнение. Чисто для асфальта нормальный автомобиль, я согласен, ну что-то переехать нестрашное. А маркетологи у рено на пятерку работают.
Видите ли какая штука... Платформа Логана, еще не значит Логан. Общее у них, пожалуй, могло бы быть днище, но и оно разное. Честно говоря, сам не пойму, какие детали у Логана и дастера одинаковые. Стекло лобовое и то только с сандерой взаимозаменяемо. Муфта у нас от Ниссан Мурано (теана), ходовка - оригинал, может передние лонжероны, передние и средние стойки крыши, моторный щит, но до конца не уверен. Днище, крыша, навесное железо - разные. Кстатим, наткнулся статейку интересную: http://info.drom.ru/tuning/42986/ задняя подвеска - полный аналог нашей.
А, вообще, родство с логаном - не худший вариант. У меня был 2006 г с нуля. Потом куда поинтереснее машина была, но Логана обос....ть желания никогда не возникало. И сейчас жене убитенького Логана взял, в порядок привожу, потому как нормальной альтернативы с минимальным бюджетом содержания больше не вижу. Простецкая, но очень устойчивая конструкция! Кстати, дастер очень изрядно от Логана отличается, многое куда получше сделали.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
прибалт11,
У всех свои концепции путешествий. Я езжу там, где ночевать или машина, или палатка.
И совершенно верно вы подметили, что наверное, лучше год ездить и балдеть в машине, и неделю две потерпеть дискомфорт в палатке, чем год страдать, а неделю балдеть от размеров машины.
Именно поэтому купил Дастера, и сейчас стараюсь перестраиваю мышление.
Если вы про мотели.. То не в тему..
Лучше уж в спальнике в палатке - нормально. В машине хреново спать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:40   #2045
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Там и втроем места достаточно. НОООООО, не на новом салоне. Нормальное место спальное на новом не организуешь. У меня еще был со старым рекстоновским.
Мне довелось под Питер за рулем съездить в командировку на патре с новым салоном, выехали поздно и в дороге ночью пришлось поспать. Где усталость началась, остановились по трассе с дальнобойщиками. Сидушки складываются вровень, поверх матрац и прилично удобно спать. Проехали в обе стороны 4000км, опыт есть. Минимум время на все приготовления, настроение отличное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:56   #2046
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Мне довелось под Питер за рулем съездить в командировку на патре с новым салоном, выехали поздно и в дороге ночью пришлось поспать. Где усталость началась, остановились по трассе с дальнобойщиками. Сидушки складываются вровень, поверх матрац и прилично удобно спать. Проехали в обе стороны 4000км, опыт есть. Минимум время на все приготовления, настроение отличное.
Вы подтверждаете мои слова, что на одну ночь пойдет.
Но две недели, как мы жили в Грузии в машине, не удасться. Это было одной из причин, что я не взял нового Патра. Еще очень важная причина - раздатка, которая живет сама по себе.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее написано было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Видите ли какая штука... Платформа Логана, еще не значит Логан. Общее у них, пожалуй, могло бы быть днище, но и оно разное. Честно говоря, сам не пойму, какие детали у Логана и дастера одинаковые. Стекло лобовое и то только с сандерой взаимозаменяемо. Муфта у нас от Ниссан Мурано (теана), ходовка - оригинал, может передние лонжероны, передние и средние стойки крыши, моторный щит, но до конца не уверен. Днище, крыша, навесное железо - разные. Кстатим, наткнулся статейку интересную: http://info.drom.ru/tuning/42986/ задняя подвеска - полный аналог нашей.
А, вообще, родство с логаном - не худший вариант. У меня был 2006 г с нуля. Потом куда поинтереснее машина была, но Логана обос....ть желания никогда не возникало. И сейчас жене убитенького Логана взял, в порядок привожу, потому как нормальной альтернативы с минимальным бюджетом содержания больше не вижу. Простецкая, но очень устойчивая конструкция! Кстати, дастер очень изрядно от Логана отличается, многое куда получше сделали.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------



Лучше уж в спальнике в палатке - нормально. В машине хреново спать.
Вы не ночевалии в Патриоте со старым рекстоновским салоном и подготовленным спальным местом. Это как дома
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:57   #2047
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А, вообще, родство с логаном - не худший вариант. У меня был 2006 г с нуля. Потом куда поинтереснее машина была, но Логана обос....ть желания никогда не возникало.
Логан нормальный автомобиль, но это легковушка для асфальта и дастер практически подобный. Мне нравится на природу съездить, а тут проблемы возникают, нивы, уазы проезжают не напрягаясь и это уже не рекламный ролик, где все круто, в этом вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:00   #2048
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Логан нормальный автомобиль, но это легковушка для асфальта и дастер практически подобный. Мне нравится на природу съездить, а тут проблемы возникают, нивы, уазы проезжают не напрягаясь и это уже не рекламный ролик, где все круто, в этом вопрос.
Здесь уж от прокладки зависит.
На калине за нивой проезжал, все норм было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:07   #2049
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Вы подтверждаете мои слова, что на одну ночь пойдет.
Вы не ночевалии в Патриоте со старым рекстоновским салоном и подготовленным спальным местом. Это как дома
Места много и для палатки не проблема, а если в пути, то ночевать нет проблем, пару ночей спали вдвоем в машине.
А в старом салоне тоже приходилось и не раз, только там полка была встроена, вровень с задними сложенными сидениями. Удобнее с одной стороны, но надо вещи перекладывать, а тут багажник трогать не надо. Матрацы положил и все, без них не очень удобно.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Здесь уж от прокладки зависит.
На калине за нивой проезжал, все норм было.
Не везде так получается и очень жалко автомобиль. Я люблю ухоженные. Ездили, дастер берегли, выходили все, иначе бы радиатор разбил и рычаги возможно. Камни, это не грязь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:09   #2050
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Во времена молодости мы с женой и в 99 груженой ночевали неделями, не раскладывая сидений( машина груженая была), когда в Сибирь посуду таскали...

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее написано было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Места много и для палатки не проблема, а если в пути, то ночевать нет проблем, пару ночей спали вдвоем в машине.
А в старом салоне тоже приходилось и не раз, только там полка была встроена, вровень с задними сложенными сидениями. Удобнее с одной стороны, но надо вещи перекладывать, а тут багажник трогать не надо. Матрацы положил и все, без них не очень удобно.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 22:05 ----------


Не везде так получается и очень жалко автомобиль. Я люблю ухоженные.
Я вас понял. Мой добрый совет про 16 диски , забудте. Вы в другом измерении живете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:15   #2051
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Логан нормальный автомобиль, но это легковушка для асфальта и дастер практически подобный. Мне нравится на природу съездить, а тут проблемы возникают, нивы, уазы проезжают не напрягаясь и это уже не рекламный ролик, где все круто, в этом вопрос.
Тут зима правда... Сомневаюсь, что патрик сможет себя с брюха сдернуть, если мостами закопается. Хотя заедет, пожалуй, подальше:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...8&postcount=80
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:15   #2052
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Miha887 Посмотреть сообщение
Я вас понял. Мой добрый совет про 16 диски.
Это я знаю, как получится и на зиму надо тоже на 16 купить. Для моих задач ниже профилем хуже резина.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:16   #2053
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:17   #2054
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Логан нормальный автомобиль, но это легковушка для асфальта и дастер практически подобный. Мне нравится на природу съездить, а тут проблемы возникают, нивы, уазы проезжают не напрягаясь и это уже не рекламный ролик, где все круто, в этом вопрос.
По зиме на "Тигре" ездил.....Патриот ему в подметки не годится......И салон там огромный....
Но ЭТО внедорожник....реальный внедорожник раз в десять лучше и характеристиками, и тем более качеством, чем Патриот.....
А БТР проходимее Тигра, а танк - БТР..... Предела вездеходства нету, но....на асфальте они не айс......
Дастер же и "в грязи, и в князи" .......в меру конечно.......Но как кроссовер-возможно, один их лучших.....
Патриот же в городе?...нет.....Может лучший на бездорожье? опять нет......Ну и зачем не то, ни се?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:19   #2055
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

прибалт11, я сам от тигра в восторге и даже в городе, деньги на солярку давать будете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:23   #2056
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Блин, ребят вы о чем??? На 1 СУ Шелкового пути грузовики проходили трассу быстрее джипов.



---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:23 ----------

  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:24   #2057
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

У отца патр. К 60 тысячам поменяна почти вся ходовая. Но и машину особо не жалели. Ну и морда вся в подкрасах.
У 469 просто жидкой резиной морду заливали. Но тут не очень получается.
Остальное сильно не ржавеет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:30   #2058
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Тут зима правда... Сомневаюсь, что патрик сможет себя с брюха сдернуть, если мостами закопается. Хотя заедет, пожалуй, подальше:
Патрик на мосты сядет, если что, а не на брюхо. А это большая разница. Буксовать в снегу приходилось и не раз, тонкости знаю. Лопата всегда выручала, ему главное в снегу разогнаться, дальше пофиг. Ну а если старый снег, то копать, но это не на брюхе. И голова должна реально думать. Сдуру можно и ... сломать. Вы же без парашюта с самолета выпрыгивать не будете и тут думать о возможностях надо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:36   #2059
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

А дастер сам себя с брюха снимает, пока хоть до чего-нить колесами дотягивается.
У брата шнива, которую, ну вообще не жалко, но я б не сказал, что в ней проходимость сильно выше. насколько, насколько ее не жальчее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:37   #2060
Miha887
Участник клуба
 
Аватар для Miha887
Подробнее

Онлайн: Miha887 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 21:51
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Чот странный диалог пошел.
Внесу тоже в общий бедлам, вы так сможете? (на фото машина моя, за рулем я, руль справа)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot