Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 22.02.2017, 17:36   #1601
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Никак не уловлю смысла. Пожертвовать запуском, установив неполноценную систему по цене полноценной? Где соль?
Я согласен что цена на ИГЛУ не оправданная, там PIC плюс контроллер CAN-шины (если он отсутсвует в самом PIC). Для сравнения - оригинальный PIC плюс OBD2-ПО для ELM327 стоят примерно 20$ в розницу... Но речь шла о том что ИГЛА легко обходится - я думаю что это не так. Блокировка хитрая... будет вообще не просто понять что происходит - почему это ключ вдруг не принимается системой и при этом никаких ошибок не фиксируется.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.02.2017, 17:43   #1602
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Я согласен что цена на ИГЛУ не оправданная, там PIC плюс контроллер CAN-шины (если он отсутсвует в самом PIC). Для сравнения - оригинальный PIC плюс OBD2-ПО для ELM327 стоят примерно 20$ в розницу... Но речь шла о том что ИГЛА легко обходится - я думаю что это не так. Блокировка хитрая... будет вообще не просто понять что происходит - почему это ключ вдруг не принимается системой и при этом никаких ошибок не фиксируется.
Если речь о блокировке запуска, действительно, некоторые автомобили не заводятся с замкнутым CAN.
При таком раскладе, блокировка будет достаточной.

Но по мне, так простейший меточный IS-670 с замком капота будет интереснее. И не будет мешать работать штатным функциям.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:43   #1603
Mail76
Участник клуба
 
Аватар для Mail76
Подробнее

Онлайн: Mail76 вне форума
Был(а): 12 Янв 2024 16:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5D
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Я на форуме прадоводов увидел, что при замыкании can шины L и N игла нейтрализуется и двигатель запускается, а как на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:45   #1604
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Mail76 Посмотреть сообщение
Я на форуме прадоводов увидел, что при замыкании can шины L и N игла нейтрализуется и двигатель запускается, а как на самом деле?
Тойоты заводятся. Мазды нет. Дастеры не пробовал.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:54   #1605
Mail76
Участник клуба
 
Аватар для Mail76
Подробнее

Онлайн: Mail76 вне форума
Был(а): 12 Янв 2024 16:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5D
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Если речь о блокировке запуска, действительно, некоторые автомобили не заводятся с замкнутым CAN.

А про дизельный дастер 2016 года, что скажете?

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее написано было в 18:45 ----------

Ican Кондрашова и StarLine i96 CAN (без R6) это то же самое, что игла?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:15   #1606
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Престиж - Авто
Mail76


Рестайлинг с замкнутой CAN точно не заведется, так как при этом не будет связи между ИММО и контроллером двигателя. Сама защита ИГЛЫ строится на этом же принципе, но она блокирует не всю шину, а только передачу определенного сообщения.

В Prado защита видимо сделана по другом - в дорестайлинговом Duster тоже есть CAN но для передачи разрешения на запуск из ИММО в ЭСУД используется отдельный физический провод, поэтому замыкание CAN на запуск никак не скажется. В прадиках видимо примерно такая же ситуация, но ИГЛА умеет через CAN как-то запрещать запуск (ну например используется команда по CAN на остановку двигателя, есть и такие), естественно если замкнуть CAN то ИГЛА не сможет выдавать такие команды и двигатель запустится.

---------- Добавлено в 23.02.2017 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 22.02.2017 23:56 ----------

Естественно нужно принимать во внимание что речь идет о моторной CAN. У рестайлинга я точно не знаю, но помоему на OBD2 у него кузовная CAN, а мост между шинами находится в BCM. В этом случае замыкание CAN в OBD2-разъеме на запуск движка никак не скажется, так как при этом моторная CAN будет работать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:20   #1607
Mail76
Участник клуба
 
Аватар для Mail76
Подробнее

Онлайн: Mail76 вне форума
Был(а): 12 Янв 2024 16:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5D
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Если у меня стоит игла (без аналога) и она вдруг накрылась, я перерезаю ей провод питания и у меня все работает, я правильно понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:24   #1608
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Mail76 Посмотреть сообщение
Если у меня стоит игла (без аналога) и она вдруг накрылась, я перерезаю ей провод питания и у меня все работает, я правильно понимаю?
Да, это еще один способ обхода блокировки найти саму ИГЛУ. Но точек подключения моторной CAN достаточно много, они присутствует и в салоне и в моторном отсеке, так что спрятать наверное можно, учитывая ее не большой размер.

Добавлю: накрыться она може по разному: тихо - при этом ничего перерезать не нужно, она просто перестанет блокировать, ну и шумно, когда она может заблокировать всю шину, но это очень маловероятно, так как приемо-передатчики CAN на аппаратном уровне умеют это отслеживать и подавлять сами себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:25   #1609
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa
У рестайлинга я точно не знаю, но помоему на OBD2 у него кузовная CAN, а мост между шинами находится в BCM.
Где об этом можно почитать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 18:44   #1610
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Где об этом можно почитать?
Не подскажу, я исхожу из того что на BCM приходит две CAN, это совершенно точно:

Это вроде моторная
A3 CAN L
A4 CAN H

Это вроде кузовная
A23 CAN L
A24 CAN H

Если бы моста между ними в BCM не было, то пришлось бы на ELM327 делать переключатель шин, подобно тому как это делается для Ford Focus II (у него обе шины выводятся на OBD2), но диагностика дастера вроде обходится без этого - значит шины связаны между собой через мост.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:15   #1611
Mail76
Участник клуба
 
Аватар для Mail76
Подробнее

Онлайн: Mail76 вне форума
Был(а): 12 Янв 2024 16:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5D
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Сейчас уточнил у старлайна, i 96 поддерживает дизельный дастер по can, т.е. чисто теоретически, по can можно блокировать двигатель на запуск, по аналогу, реле r6, болокировать после начала движения, управлять этим со своего смартфона и использовать его в качестве метки (если разрядился то пин код), можно добавить модули джсм и джпс.
Может тогда можно будет обойтись без замка капота и срывных болтов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 21:40   #1612
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
7. Невозможность прописывания брелков.
То есть? Потерял брелок от Пандект и всё?

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Еще вопрос. Хочу поставить Pandect x-3010. С автозапуском. Нужен ли термодатчик Pandora L3000 к сигналке?

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
Пандект НИКОГДА не будет равен, или превосходить Пандору. И уж тем более, бестселлер 3910pro.
Отсутствие жк-брелОка в 3910pro это превосходство? Имхо минус и большой. С окошка хоть напряжение можно глянуть и температуру. Ну а для дистанционного запуска использовать GSM когда расстояние небольшое и справился бы брелок - вообще маразм. GSM может и не ловиться

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее написано было в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
5. Отсутствие настроек автозапуска(по температуре, по времени, по напряжению, по расписанию).
В приложении или вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 04:05   #1613
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

С 31.03.17 у Starline стал доступен обход штатного иммо на Дастере через ikey. Можно достать второй ключ с обходчика.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 08:40   #1614
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
То есть? Потерял брелок от Пандект и всё?
Его там нет.

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Хочу поставить Pandect x-3010. С автозапуском. Нужен ли термодатчик Pandora L3000 к сигналке?
Он в комплекте, но не нужен. У Дастера в шине есть информация о температуре двигателя.

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Отсутствие жк-брелОка в 3910pro это превосходство? Имхо минус и большой. С окошка хоть напряжение можно глянуть и температуру. Ну а для дистанционного запуска использовать GSM когда расстояние небольшое и справился бы брелок - вообще маразм. GSM может и не ловиться
Никто не мешает взять комплектацию с брелком. Но это больше дань традициям, нежели "нужная штука".

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
В приложении или вообще?
Зависит от типа брелока. У 3050 есть возможность настраивать АЗ по температуре, но при помощи бубна.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:54   #1615
Zastava
Дастеровод
 
Аватар для Zastava
Подробнее

Онлайн: Zastava вне форума
Был(а): 05 мая 2022 08:48
Имя: Сергей
Адрес: Москва. ЮЗАО
Автомобиль: 4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Previlege. Restyling.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Его там нет.
Кого нет ...брелка? И брелок и метка присутствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 11:50   #1616
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
С 31.03.17 у Starline стал доступен обход штатного иммо на Дастере через ikey. Можно достать второй ключ с обходчика.
Фига се. На каких именно моделях сигналки есть пруф? И дистанционный запуск заработает?

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее написано было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от god1941
Он в комплекте, но не нужен. У Дастера в шине есть информация о температуре двигателя.
На официальном сайте нету вроде как в комплекте
http://alarmtrade.ru/production/ohra...andect-x-3010/


---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее написано было в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от god1941
Никто не мешает взять комплектацию с брелком. Но это больше дань традициям, нежели "нужная штука".
Также дань моде - заряжать раз в день смартфоны, которые большие настолько что не лезут ни в один карман
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:17   #1617
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от gаns
И дистанционный запуск заработает?
А что не так у Starline с дистанционным запуском? Заводится и с брелка и с телефона. Новая прошивка Can модулей просто позволяет удалить потроха ключа с машины вместе с обходчиком и восстановить родной ключ. Короче у Starline появилась та же функция обхода, что у Пандоры, но на несколько месяцев позже.
И еще, разговаривал с установщиками по телефону сказали что-то типа сигналку надо крайний раз вытащить с машины и прошить на свежую версию. Дальше можно будет прошивать через интерфейсный кабель, не разбирая машину.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее написано было в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от god1941
Он в комплекте, но не нужен. У Дастера в шине есть информация о температуре двигателя.
Ну хорошо, что надо заглушить по температуре машину сигнализация может узнать из CANа, а как завести по температуре??? CAN на не заведенной машине недоступен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:20   #1618
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Ну хорошо, что надо заглушить по температуре машину сигнализация может узнать из CANа, а как завести по температуре??? CAN на не заведенной машине недоступен.
Так а есть на pandect x-3010 куда подключить этот кабель? Инструкцию я смотрел и не нашел

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее написано было в 15:16 ----------

Насчет Старлайна и дастера. Тут прочерк стоит на Запуск двигателя
https://can.starline.ru/?b=32&c=7674&d=0&f=-7&v=0&q=
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:33   #1619
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от gаns
Насчет Старлайна и дастера. Тут прочерк стоит на Запуск двигателя
Этот прочерк относится к чему то другому. По факту запуск есть и с брелка и с телефона, писал уже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 16:56   #1620
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Так может starline D94 GSM лучш тогда? Вот только я не знаю 868 Мгц брелок там или нет

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее написано было в 17:31 ----------

Ну и на беспроводном реле блокировки у старлайна я не увидел встроенного акселерометра. Тема интересная у пандоры. Заводилкой завел, тронулся, а машина глохнет
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot