Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 12.05.2014, 14:20   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

У нас в Краснодарском крае сложилась неприятная ситуация с покупкой полиса ОСАГО. Дело в том, что просто прийти в страховую и купить его не возможно, а все поголовно страховые компании (СК) говорят что нет полисов и записывают на осмотр машины через месяц. Естественно это не всех устраивает т.к. за страховкой обычно приходят на стадии её окончания и тут появляется предложение от СК:
- Бланки есть, но Вам надо застраховать ещё свою жизнь, квартиру, дачу на Ваш выбор. Ну или оформить ОСАГО без ограничения водителей допущенных к управлению транспортным средством.
Как обстоят дела с покупкой полиса ОСАГО в Ваших регионах? Прошу всех желающих проголосовать и оставлять комментарии по приобретению полиса ОСАГО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.08.2014, 19:09   #41
кирилл-5
Участник клуба
 
Аватар для кирилл-5
Подробнее

Онлайн: кирилл-5 вне форума
Был(а): 05 дек 2023 18:22
Адрес: 29 RU
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Через несколько дней написал заявление на отказ и направил его( друга) в офис страховой,NCDenis, заявление писали в произвольной форме нет ли -образца?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:08   #42
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Цитата:
Сообщение от кирилл-5 Посмотреть сообщение
Через несколько дней написал заявление на отказ и направил его( друга) в офис страховой,NCDenis, заявление писали в произвольной форме нет ли -образца?
Всего лишь страницу назад и вот он бланк заявления- http://www.autoins.ru/ru/osago/polic...SAGO/index.wbp
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:09   #43
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 мар 2024 10:33
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Всего лишь страницу назад и вот он бланк заявления- http://www.autoins.ru/ru/osago/polic...SAGO/index.wbp
Он имел ввиду заявление претензию

Цитата:
Сообщение от кирилл-5 Посмотреть сообщение
заявление писали в произвольной форме нет ли -образца?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
В ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
От YYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY


ЗАЯВЛЕНИЕ

ДАТА При заключения договора ОСАГО (страховой полис серия ААА № 0000000000 от ДАТА) мне была навязана дополнительная услуга в виде страхования жизни (страховой полис серия ААААА №0000000) стоимостью страховой премии ZZZZ рублей, в противном случае мне отказывали заключить договор ОСАГО.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» договор ОСАГО владельцев транспортных средств является публичным договором.
В соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается.
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.
Исходя из вышеизложенного, запрещается ставить возможность заключения договора ОСАГО в зависимость от заключения иного вида договора, не допускается отказ в заключении договора ОСАГО при нежелании потребителя воспользоваться иными дополнительными платными услугами.
На основании вышеуказанного требую договор страхования полис Серия ААААА №0000000 считать не заключенным. И вернуть уплаченную мною сумму премии в размере ZZZZ рублей.
В случае отказа в добровольном порядке выполнить законное требование потребителя, вынужден буду обратиться Суд. А также написать жалобу в Управление Федеральной Антимонопольной службы России по Республике Татарстан, Прокуратуру Республики Татарстан и в Российский Союз Автостраховщиков.

_________________________
(Дата, подпись)

Приложение:
1. Копия страхового полиса
2. Копия квитанции об оплате




P.S. По КБМ болванку взял здесь http://www.autoins.ru/media/appeal/a...2014.07.15.doc
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive

Последний раз редактировалось NCDenis; 18.08.2014 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:19   #44
Sorpassa
Участник клуба
 
Аватар для Sorpassa
Подробнее

Онлайн: Sorpassa вне форума
Был(а): 05 ноя 2018 20:10
Имя: Роман
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.6 Adventure
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Я за дастер 1.6 впару месяцев назад заплатил в Саратове 2050руб. осаго
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:55   #45
azlex
Новичок
 
Аватар для azlex
Подробнее

Онлайн: azlex вне форума
Был(а): 10 июн 2015 22:01
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Я через брокера страховался, там никаких проблем с полисами
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:11   #46
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:18
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Застраховался на прошлой неделе,в Росгосстрахе на общую сумму 3940,из них 2000 руб. страхование жизни(((К полюсу дали топливную карту Лукойл,с 600 баллами.Не страховался у себя в городе,почти 2 года,был очень неприятно удивлен,представители других страховых закрыли свою деятельность.Остался только жадный и хамский РГС.Хамский,это 2 тетки в единственном офисе РГС,в моём городке.Морды и поведение которых,красноречиво говорили мне о том,как я вообще посмел к ним прийти и как же мы им все надоели.А были времена,они звонили и вежливо предупреждали,что страховочка скоро кончается,так что приходите пожалуйста!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:56   #47
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Цитата:
Сообщение от azlex Посмотреть сообщение
Я через брокера страховался, там никаких проблем с полисами
С брокерами в Нижнем Новгороде так же проблема ОСАГО допов сохраняется.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:02   #48
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

В 69 регионах будут сложности с покупкой ОСАГО.

Уже в 2015 г. полный коэффициент убыточности-нетто по ОСАГО в 69 регионах превысит 100%. Это приведет к тому, что надежные компании начнут сворачивать продажи, а у потребителей вновь возникнут трудности с приобретением полисов ОСАГО и урегулированием убытков, полагает «Эксперт РА».
Из-за высокой убыточности ОСАГО некоторые страховщики могут уйти с рынка
Из-за высокой убыточности ОСАГО некоторые страховщики могут уйти с рынка
Согласно данным исследования агентства, в 2013 г. полный среднерыночный коэффициент убыточности достиг 100%. В 23 регионах России этот показатель превысил 100%, а в четырех регионах (Камчатском крае, Амурской, Ульяновской, Мурманской областях) – 120%.

Уже в 2015 г. полный коэффициент убыточности-нетто по ОСАГО в 69 регионах превысит 100%, в 38 регионах – 120%, а в 4 регионах – 160%, полагает «Эксперт РА».

За последние полгода на фоне увеличения темпа прироста выплат зафиксировано снижение прироста взносов по «автогражданке». По итогам второго квартала 2014 г. темпы прироста премий составили 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом объем выплат увеличился более чем на 10,6% (средняя выплата по ОСАГО за год выросла почти на 6 тыс. р., средняя премия – на 600 р.), отмечает агентство.

Лидеры рынка, неся серьезные убытки, вынуждены сворачивать свою деятельность и уходить из наиболее убыточных регионов, сообщает «Эксперт РА». Еще в прошлом году автовладельцы в таких субъектах РФ испытывали трудности с приобретением полисов ОСАГО. На смену компаниям, стабильно компенсирующим ущерб в ДТП, зачастую приходят компании-однодневки, ориентированные только на сбор премий, но не на выплаты пострадавшим, говорится в исследовании.

Для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке, в 2014 г. Банк России предпринял ряд мер. В частности, увеличил базовый тариф ОСАГО на 23–30 %. По мнению генерального директора агентства «Эксперта РА» Павла Самиева, повышение тарифа помогло стабилизировать ситуацию на рынке, однако полностью не может решить проблему убыточности рынка.

«При сохранении текущего базового тарифа полный коэффициент убыточности-нетто на региональных рынках ОСАГО перестанет превышать 100% лишь в случае повышения территориальных коэффициентов в 2015 г. минимум в 63 субъектах РФ», – считает Павел Самиев. Как свидетельствуют данные исследования, лишь в 17-ти регионах повышения территориальных коэффициентов не требуется.


Слямзил здесь: http://www.asn-news.ru/news/49539?fr...#ixzz3K6nmlqL4
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 25.11.2014 в 23:27.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:53   #49
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Суд обязал РГС вернуть клиенту деньги за навязанный полис

В Свердловской области сотрудники «Росгосстраха» при заключении договора ОСАГО навязали клиенту полис страхования жизни и здоровья стоимостью 2 тыс. р. Суд обязал страховщика вернуть клиенту уплаченную премию по договору добровольного страхования.

Житель Свердловской области обратился за консультацией в пункт по защите прав потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Он пояснил, что направил в «Росгосстрах» письменную претензию об отказе от дополнительных услуг и возврате денег, однако ответа не получил. Тогда клиент решил обратиться в суд с требованием расторгнуть договор страхования жизни и здоровья. Гражданин просил взыскать с ООО «Росгосстрах» 2 000 р. премии по этому договору, 2 000 р. в качестве морального вреда, а также возместить судебные расходы. Дополнительно Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выступил в суде с заключением по делу в целях защиты прав потребителя. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме, сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.


Отсюда: http://www.asn-news.ru/news/49728?ge...#ixzz3Ky7M1nOv
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 01:29   #50
mcnp
Новичок
 
Аватар для mcnp
Подробнее

Онлайн: mcnp вне форума
Был(а): 22 Янв 2015 13:50
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Ниссан
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Мне кажется что говорить об убыточности ОСАГО вообще цинично и безнравственно.
Не надо делать из людей дураков.
Предлагаю простой арифметический расчет на основании данных, полученных из официальных открытых источников (сайт ГИБДД и сайт ФСГС). Это задача уровня средней школы.
В России зарегистрировано 53 миллиона автомобилей https://www.gibdd.ru/stat/
За 8 месяцев 2013 года в России всего зарегистрировано 126 тысяч ДТП. https://www.gibdd.ru/stat/
Сначала посчитаем разницу между полученными страховщиками взносами и общими выплатами по ДТП.
Стоимость среднего полиса ОСАГО в России примерно 2800 рублей. Умножаем на 53 миллиона автомобилей. Получаем что страховщики получили примерно 148 миллиардов 400 миллионов рублей.
Средняя выплата по ОСАГО примерно 40 тысяч рублей. Умножаем на 126 тысяч ДТП за 8 месяцев 14 года. Получаем 5 миллиардов 40 миллионов рублей.
Разница составляет 143 миллиарда 360 миллионов рублей.
Теперь представим фантастическую ситуацию, что все страховщики заплатят по всем ДТП максимальную сумму, равную 400 тысяч рублей.
Умножаем 126 тысяч ДТП на 400 тысяч рублей. Получается 50 миллиардов 400 миллионов рублей.
Поскольку это показатель за 8 месяцев найдем годовой показатель (делим на 8 и умножаем на 12) получаем 75 миллиардов 600 миллионов рублей.
Разница между полученными и отданными деньгами составляет 72 миллиарда 800 миллионов рублей.
Но это посчитано при тех условиях, что на каждое ДТП будет выплачено по 400 тысяч рублей. Это просто фантастика. Думаю все те кто получал выплаты это понимают.
Таким образом мы посчитали что в карманах страховщиков остается не менее 72 миллиардов рублей.
А если учесть что реальные выплаты намного ниже, то остаток должен быть более 100 миллиардов рублей.
И это называется ОСАГО убыточно.
Информация о колличестве автомобилей и числе ДТП взята с официального сайта ГИБДД, ссылки есть каждый может проверить.Теперь обратимся к официальной статистики на сайте Росстата.http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...or-str2013.doc
По данным государственной статистики по линии ОСАГО всеми страховщиками за 2013 год получено 148 миллиардов 315 миллионов рублей, а выплачено по ДТП 78 миллиардов 704 миллиона рублей.
Получается все страховые компании выплатили более чем по 400 тысяч рублей каждому пострадавшему. Помните мы рассчитали 75 миллиардов выплат при максимально возможной по закону сумме, а страховщики умудрились выплатить 78 миллиардов, на 3 миллиарда больше.
Откуда же берутся недовольные суммой выплат клиенты, зачем люди массово судятся со страховщиками если по бумагам все получили по 400 тысяч, т.е. по максимуму.
Эта информация тоже открытая. Заходите на сайт Федеральной службы государственной статистики, на вкладке "официальная статистика/финансы" в левом углу скачивайте и изучайте обзор деятельности страховщиков.
Черным по белому официальная статистика говорит о том, что у страховщиков в 2013 году осталось в распоряжении 69 миллиардов 711 миллионов рублей.
Много это или мало, прибыль это или убыток - судите сами.
И это при том, что сумма выплат, которую страховщики представили в Росстат превышает даже максимально возможную, рассчитанную выше на основании официальной статистики ГИБДД из расчета, что каждый пострадавший получил по максимуму.
Вот такая арифметика.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:25   #51
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Не дали мне сегодня в ВСК никаких скидок. Написал на них жалобу в РСА, жду.
Дождался!!!
Пришло сегодня заказное письмо с Головного офиса ВСК, где сказано, что я могу обратиться с заявлением о возврате денежных средств. Только что вернулся из ВСК, где мне выдали новый полис и приняли заявление о возврате переплаченных мной денег. Вернут ровно половину стоимости полиса на банковскую карту в течении 14 дней.
Комментарий модератора
Бертони:
Так что, смелее обращайтесь с жалобами на страховые компании в РСА, они реально помогают и ставят страховщиков на место!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:10   #52
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Сделал сегодня осагу, проблем никаких, единственное в офис к ним пришлось ехать. Так то привык со времен введения осаго, с агентами договаривстя о встрече в удобном месте и в удобное время, но нынче не канает. Как сказал один знакомый агент, за осагу им теперь не платят, поэтому они парят "допами", не хотите допов - езжайте в офис, что я собственно и сделал.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:05   #53
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Цитата:
Сообщение от deicider
Сделал сегодня осагу, проблем никаких, единственное в офис к ним пришлось ехать
Какая СК?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:37   #54
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Какая СК?
Я делал в Жасо, аналогичная информация по Ренесансу.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 00:07   #55
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 15 ноя 2022 23:36
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

В Мурманске с Осаго жуть надо придти написать заявления за 2месяца до окончания полюса с 19 января без полюса катаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:21   #56
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

морячёк, А ты случайно не спрашивал в своей СК про допы?Просто для меня показалось слишком дороговато для простой осаго.Чисто осаго в нашем городе 3-4тыр-примерно за 2хлитровый.ограниченная с дост. стажем,а в твоей в районе 6и сказали-что то дороговато мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:05   #57
evgeniy0107
Новичок
 
Аватар для evgeniy0107
Подробнее

Онлайн: evgeniy0107 вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 22:38
Адрес: г. Ярославль
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

mcnp. Полностью с вами согласен. Но вы не учли ещё того момента когда в начале действия ОСАГО начиная с 2003г у всех были коэффициенты Кбм минимальные и прибыли были ещё больше. И правилами явно было предусмотрено их пускать на создание резервов, а не размазывать по карманам. А рекомендация тем у кого подходит срок продления полиса (желательно за 30 дней почему так-это время предусмотрено по закону для ответа) подать заявление руководителю филиала страховой компании в двух экземплярах с регистрацией (бланк заявления скачать в интернете, это стандартный бланк на страхование тр. средства) и приложить копии требуемых документов: личного паспорта, свидетельства о регистрации и водительских удостоверений, вписанных в полис лиц. Всё будет решено в вашу пользу, проверено-работает!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:42   #58
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

[QUOTE=Бертони;646114]Дождался!!!
Вернут ровно половину стоимости полиса на банковскую карту в течении 14 дней.
[MOD="Бертони"]

вернут половину стоимости "навязанного" допа (в виде страховки жизни например) ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:45   #59
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 15 ноя 2022 23:36
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Амиго, в прошлом году не навязывали,посмотрим в этом,через 6 дней узнаем))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:12   #60
top1
Участник клуба
 
Аватар для top1
Подробнее

Онлайн: top1 вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 15:04
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 6МКПП
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

морячёк, я бы на вашем месте уже сейчас занялся этим вопросом. Через 6 дней будете бегать и хвататься за голову, потому-что по обычно цене полис ОСАГО купить сейчас практически нереально.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование ОСАГО av1230 ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 725 31.01.2024 10:46
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик?? leonliner ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 633 16.01.2013 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot