Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 15.04.2020, 06:31   #541
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Новый дизель 20г, пробег 600 км, при переключении со второй на третью до 2500 об/мин в 5 случаях из 10 как-то подзакусывает рычаг, передача включается как-то странно, неуверенно. Тоже самое было в 2014 году на тогда еще новом двухлитровом, потом вообще было одно время, что с хрустом третья втыкалась, но как-то прошло постепенно и даже сейчас на пробеге 125 000 км бывает, что фигово третья включается, но там уже всё разболтано, т.к. машина старая. Никакие замены масел в коробке не помогают - проверенно. Единственное, что может усугубить ситуацию это использование более жидкий масел типа Castrol V FE 75W-80 и ему подобных. Лучше всего работает эта кпп на родном ELF NFJ 75W-80, пускай и не идеально.
При чём проблемы с переключением со 2-й на 3-ю бывают как на холодную, так и на горячую, не угадаешь. Знаю лишь то, что помогает небольшая задержка между переключениями (от 0.5 до 1 сек), но тут теряется динамика.
Но то, что лягушатники так и не удосужились доработать кпп за 6 лет - это факт.
Ладно хоть заднюю передачу сделали короткую сейчас, а то она на дорестайле длинная, как вторая, и это меня бесило.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.04.2020, 12:30   #542
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Не обкаталась еще коробка, синхронизаторы уравнивают скорости вращения шестерни и вала за счет силы трения(как сцепление), при этом смазываются маслом(свежим еще), которое трение устраняет. Трущиеся поверхности пока еще имеют следы обработки, поэтому площадь контакта меньше, проскальзывают больше, на выравнивание скоростей надо больше времени. Не рвите КПП, должна прикататься. Гладкие переключения при задержке рычага об этом весьма красноречиво говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 13:01   #543
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Не обкаталась еще коробка, синхронизаторы уравнивают скорости вращения шестерни и вала за счет силы трения(как сцепление), при этом смазываются маслом(свежим еще), которое трение устраняет. Трущиеся поверхности пока еще имеют следы обработки, поэтому площадь контакта меньше, проскальзывают больше, на выравнивание скоростей надо больше времени. Не рвите КПП, должна прикататься. Гладкие переключения при задержке рычага об этом весьма красноречиво говорят.
Тогда почему проблема именно с переходом со второй на третью передачу и на второй новой машине подряд?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 13:25   #544
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Возможно связана с диаметром (массой) шестерни, перепадом скоростей вращения из-за передаточный чисел, изготовителем синхронизатора 3-й передачи как вариант.
Хотя возможен вариант и с регулировкой тросов, 1-я и 5-я на других вилках сидят...

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Но все же думаю, с обкаткой пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:30   #545
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Возможно связана с диаметром (массой) шестерни, перепадом скоростей вращения из-за передаточный чисел, изготовителем синхронизатора 3-й передачи как вариант.
Хотя возможен вариант и с регулировкой тросов, 1-я и 5-я на других вилках сидят...

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Но все же думаю, с обкаткой пройдет.
Связанно с регулировочными кольцами в самой коробке!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 22:34   #546
Тим0фей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тим0фей
Подробнее

Онлайн: Тим0фей вне форума
Был(а): 07 сен 2021 19:21
Адрес: 6 КМ МКАД
Автомобиль: DAKAR 1.5dci 4x4
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Хрена чего пройдёт кроме гарантийного срока)
Синхронизаторы и шестерни испортятся и все.
У меня ещё полтора года,всегда напоминаю Рольфу про проблему, мне даже показалось, что звонить и приглашать перестали совсем)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:53   #547
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 27 мар 2024 23:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Сегодня проверил уровень масла в кпп. Недолив с завода около 150 грамм.
Когда обращался с проблемой нечёткого переключения передач в Автомир на Озерной, просил проверить уровень масла. Сказали, что уровень масла в коробке проверили, все хорошо!
Вот и верь после этого людям...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:13   #548
Тим0фей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тим0фей
Подробнее

Онлайн: Тим0фей вне форума
Был(а): 07 сен 2021 19:21
Адрес: 6 КМ МКАД
Автомобиль: DAKAR 1.5dci 4x4
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Менял колонки в дверях, то что стояло из пластика, магниты детские, очень сильно с экономили на нас, вот уж иностранная экономика передовая трудится на, для, во имя....

Пыспыс
Без усилителя и человеческого подхода эту авту лучше покупать в варианте дача дустер, производимую за границей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:13   #549
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от KGZ
Сегодня проверил уровень масла в кпп. Недолив с завода около 150 грамм.
Когда обращался с проблемой нечёткого переключения передач в Автомир на Озерной, просил проверить уровень масла. Сказали, что уровень масла в коробке проверили, все хорошо!
Вот и верь после этого людям...
Думаю, что после доливки масла проблема с МКП ушла, она стала переключаться легко и чётко (об этом и говорилось раньше но в другой теме)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 01:07   #550
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Не думаю что 150 гр пипец как важно это 5% примерно,я бы даже и не переживал.Всегда проверяю как деды учили спичкой,достает значит норм!У себя также проверял проверил понюхал и менять не стал так и стоит почти 2 года масло может на 80 ти тыс поменяю/
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 08:52   #551
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Думаю, что после доливки масла проблема ушла
Очень сильно сомневаюсь, в коробке масло должно БЫТЬ, а под срез пробки(аналог МАХ в двигателе), или меньше, это не принципиально. Не забываем, что масло в коробку заливается с бААльшим запасом, на всю жизнь, практически
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 09:11   #552
Тим0фей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тим0фей
Подробнее

Онлайн: Тим0фей вне форума
Был(а): 07 сен 2021 19:21
Адрес: 6 КМ МКАД
Автомобиль: DAKAR 1.5dci 4x4
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Мне тоже доливали масло в коробку, влезло 200 мл, но ситуация не изменилась.
Стоял у подъемника в Рольфе, все т о при мне делали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 10:07   #553
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 27 мар 2024 23:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Я лишь написал про недолив масла с завода и "отличной" работе дилера. Что касается чёткости переключения-проблема в приводе переключения передач. У меня сейчас при выключении второй передачи в нейтраль рычаг КПП иногда залипает в нейтрали напротив второй передачи, не возвращаясь в среднее положение которое находится между третьей и четвёртой передачами. В нормальное положение возвращается сам с большой задержкой, иногда как будто отстреливаеся. По моим наблюдениям проблема проглессирует при холодной погоде.
Пы. Сы. Недолив масла был и в раздатке и в заднем дифференциале.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее написано было в 10:06 ----------

Я лишь написал про недолив масла с завода и "отличной" работе дилера. Что касается чёткости переключения-проблема в приводе переключения передач. У меня сейчас при выключении второй передачи в нейтраль рычаг КПП иногда залипает в нейтрали напротив второй передачи, не возвращаясь в среднее положение которое находится между третьей и четвёртой передачами. В нормальное положение возвращается сам с большой задержкой, иногда как будто отстреливаеся. По моим наблюдениям проблема проглессирует при холодной погоде.

Пы. Сы. Недолив масла был и в раздатке и в заднем дифференциале.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 11:03   #554
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от KGZ
Я лишь написал про недолив масла с завода и "отличной" работе дилера. Что касается чёткости переключения-проблема в приводе переключения передач. У меня сейчас при выключении второй передачи в нейтраль рычаг КПП иногда залипает в нейтрали напротив второй передачи, не возвращаясь в среднее положение которое находится между третьей и четвёртой передачами. В нормальное положение возвращается сам с большой задержкой, иногда как будто отстреливаеся.
Я лишь только предположил, что переключаться стала лучше, но если этого не произошло, то "рыть" надо в направлении регулировки привода МКП, а если и это не поможет - тогда только разбор МКП с заменой синхронизаторов, я так думаю

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее написано было в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto
Не забываем, что масло в коробку заливается с бААльшим запасом, на всю жизнь, практически
У меня на ТО 60 ткм была полная замена всех жидкостей (давно это было, делалось по моей просьбе).
Менялись и те жидкости, что были залиты на всю жизнь машины.
Так вот, из МКП была слита такая черная, тягучая, густая жижа, что аж непонятно было, как коробка вообще переключалась, "пипец".
После этой замены у меня нет ни одного нарекания на чёткость переключения МКП, а вот раньше, до за мены масла, были замечания (я уже где то писал об этом в похожей теме).

Да, ещё один момент, информация к размышлению:
Сейчас на всех чётных ТО обязательно проверяю уровень жидкостей, залитых на всю жизнь машины, в том числе и в МКП, пока всё в норме, а вот до замены масла в МКП уровень не определялся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 14:46   #555
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Я когда у себя проверял примерно на 50 тыс масло в коробке и редукторе а так же в заднем редукторе чистое ,желтое прозрачное с запахом трансмиссионки как обычно!
Поэтому и не стал менять! А то страхов начитался купил хотел поменять но обнаружил убитый случайно шприц и отложил это дело
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 18:51   #556
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от odin_volk
У меня на ТО 60 ткм была полная замена всех жидкостей (давно это было, делалось по моей просьбе).
Менялись и те жидкости, что были залиты на всю жизнь машины.
Так вот, из МКП была слита такая черная, тягучая, густая жижа, что аж непонятно было, как коробка вообще переключалась, "пипец".
странно... я при пробеге около 70к менял сальники в раздатке - заодно и масла в коробке и раздатке поменял - с коробки слилась вполне себе светлая жижа, с раздатки темноватая, но не черная, тоже вполне себе рабочая еще.
Цитата:
Сообщение от kval300
Я когда у себя проверял примерно на 50 тыс масло в коробке и редукторе а так же в заднем редукторе чистое ,желтое прозрачное с запахом трансмиссионки как обычно!
Как вариант - дизелек не так сильно насилует трансмиссию как оборотистая бензинка.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:41   #557
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от HID
странно... я при пробеге около 70к менял сальники в раздатке - заодно и масла в коробке и раздатке поменял - с коробки слилась вполне себе светлая жижа, с раздатки темноватая, но не черная, тоже вполне себе рабочая еще.
HID, Сергей, мне показалось или мы с тобой спорим что ли в этой и в соседней темах.

По поводу сроков замены масла - ты сам знаешь прекрасно о разделе "ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ" в книжке по обслуживанию автомобиля (не хочу приводить её, лень) - там об этом всё сказано. Добавлю от себя - городская эксплуатация тоже может быть разной (отличаться по своим условиям).

По поводу замены масла в МКП - может быть я и преукрасил немного состояние масла в МКП до замены, но только немного, оно действительно было непривычно черное и тягучее, можешь верить или нет это дело твоё (раньше на других машинах я на встречал такое масло в КПП), и да немного соврал, замена масла в КПП была в 2016 году при пробеге 76 ткм (фотать заказ-наряд не буду, тоже лень)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 00:47   #558
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от HID
Как вариант - дизелек не так сильно насилует трансмиссию как оборотистая бензинка.
Ага особенно у меня я по трассе меньше 120 не езжу и по городу до 4000 кручу в легкую.И момент у дизеля выше значит и на трансмиссию нагрузка больше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:20   #559
Zenturion
Новичок
 
Аватар для Zenturion
Подробнее

Онлайн: Zenturion вне форума
Был(а): 04 сен 2022 01:35
Адрес: кириши
Автомобиль: duster 2.0 МКПП 4WD
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Дастер 2,0 2018 г. МКПП. Пробег 17000 км. Случилась такая история. Переключился со 2 на 3ю передачу на обгоне. Переключился резко. Обогнал троллейбус и включил 4-ю. Двигатель ревет а тяги нет, включил снова 3-ю. Нажал на газ, тяга есть. Понятно, что-то не так. Остановился. Выяснилось, что рычаг переключения передач могу поставить только в три положения, 3-я, 4-я и нейтраль. Больше не могу включить ни одной передачи, и задней тоже нет. Причем если оставить рычаг переключения передач в нейтрали и отпустить сцепление, машина поедет, точнее попытается тронуться и заглохнет. Такое впечатление, что коробка заклинила на последней включенной передаче, т..е. на 3-ей. На одной третьей передаче добрался до ОД. Через пару дней скзазали, что сломалась вилка 3-ей передачи. Теперь ждать запчастей, если из Франции то и месяц можно ждать. Разочарован надежностью реношной МКПП. Не любит резких переключений. На сузуки до этого ездил, как ни дергал МКПП, ни разу не сломалась.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 10:28   #560
alexander11
Новичок
 
Аватар для alexander11
Подробнее

Онлайн: alexander11 вне форума
Был(а): 03 авг 2020 13:20
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Duster 20
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Здравствуйте люди добрые.
Поможите пожалуйста кто может(советом).
Вчера утром хотел съездить в магазин, а выехать из гаража не могу.
Не включается задняя передача. Все 6 передних включаются отлично.
Такое чувство, что что-то постороннее куда-то попало. Не могу рычаг
переключения скоростей отодвинуть влево, во что-то упирается.
Попробовал разобраться сам(книга по ремонту, интернет), но ясности из-за чего это может быть - нет.
Может быть у кого-то была аналогичная ситуация.
Мелкие неисправности (замена всяких датчиков, стартёров, генераторов и пр.) на своей "десятке"
чинил сам. На Дастере это первая неисправность за 5.5 лет(Купил в декабре 2014г,пробег -55тыс.км.,
двиг-2.0л, МКПП).
Можно-ли самому починить, или всё-таки обратиться в сервис?
Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot