Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 10.04.2013, 13:02   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию проблема с акпп

проехал 32000т.км с начала экспулатации были удары с 1-на 2-ю редкие. потом они стали частыми но не такие сильные.. на т.о сказали -коробка в норме.на сегодняшний день - при каждом вкл. 2-ой - удар..боюсь ездить.. поеду менять масло и датчик давления во впускном коллекторе.. если не поможет придется ехать к офиц.дилеру. если знаете что-то по этому вопросу-напишите. авто-рено дастер.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.04.2013, 13:54   #2
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: проблема с акп

хм, а почему сразу не обратится к ОД?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:28   #3
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: проблема с акп

оф.дил. сказали коробка в норме - с ними вообще разговаривать сложно т.к у них задача свалить все на владельца.. да знать они ничего не знают- образования-то нет! пока на эвакуаторе не привезут-будут отмазываться..да и то я думаю предстоит нелегкая борьба доказывать им что я не виноват!! включая походы в Ростехнадзор- независимые экспертизы - в суды.. во всяком случае это в Москве..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:40   #4
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: проблема с акпп

слава 6 2, Так к ОД уже было обращение с конкретной проблемой АКПП? С инженером по гарантии катались? Письменное заключение от ОД есть, что коробка в норме? Вам машину подарили или вы за нее денег заплатили?

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:36 ----------

Вот, помню, где то было http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.ph...t=%E0%EA%EF%EF может и поможет
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:18   #5
Счастливчик_Тё
Дастеровод
 
Аватар для Счастливчик_Тё
Подробнее

Онлайн: Счастливчик_Тё вне форума
Был(а): 14 фев 2016 21:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

Надо бороться с ними! Они охреневшие и наглые!
Пишите жалобу сразу!
Куда только можно пишите! Они зачешутся сразу!
И Механики и менеджеры.
С них за плохие оценки жалобы премии срубают. Тыщ по 5 с одной жалобы а то и больше.
Пусть бояцца.
Борзые что жутЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:24   #6
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: проблема с акпп

слава 6 2, надо уметь настоять, правильно выше сказали, минимум прокатиться мастер приемщик с вами должен был.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:06   #7
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: проблема с акпп

поеду к оф.дил.-потом расскажу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:30   #8
!Serzh
Участник клуба
 
Аватар для !Serzh
Подробнее

Онлайн: !Serzh вне форума
Был(а): 09 июл 2017 10:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Symbol II 1,4 16V
По умолчанию Re: проблема с акпп

Поддерживаю, отписаться не забудь о результатах
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:52   #9
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: проблема с акпп

Написать претензию в 2-х экземплярах, заставить расписаться и заставить дать официально письменный ответ (что коробка исправна). Копии документов на горячую линию RENAULTов. Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:55   #10
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: проблема с акпп

У какого ОД покупал авто?
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:13   #11
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
проехал 32000т.км с начала экспулатации были удары с 1-на 2-ю редкие. потом они стали частыми но не такие сильные.. на т.о сказали -коробка в норме.на сегодняшний день - при каждом вкл. 2-ой - удар..боюсь ездить.. поеду менять масло и датчик давления во впускном коллекторе.. если не поможет придется ехать к офиц.дилеру. если знаете что-то по этому вопросу-напишите. авто-рено дастер.
не вздумай ничего менять кроме свечей, двигай к другому дилеру если считаеш что в этом работают некомпетентные сотрудники - запишись на диагностику трансмиссии с жалобой - сильный рывок в разгоне в момент включения второй передачи, попросят заплатить за диагностику - заплати, по результату диагностики отпишись сюда. Поступай при следующем обращении так как описано мною ниже, хоть я и уточняю как было дело при последнем обращении - я сам работаю у диллера (правда шкода) и авторитетно заявляю - 60% моей зарплаты это возврат за гарантию (тоесть оплата заводом изготовителем работ и запчастей для ремонта по гарантии) - на горячей линии говорят и делают только в пределах закона о защите прав потребителей, а диллеру выгодно заменить вам хоть весь автомобиль но только по частям(оплата работ) - замена автомобиля целиком дело абсолютно невыгодное. Но диллеру для того чтобы хоть чтото сделать в вашем автомобиле за счёт завода изготовителя необходимо "продать" это чтото заводу изготовителю. А для этого диллеру нужны либо протокол самодиагностики с соответствующими жалобами коробки самой на себя (заметьте - коробку ,эбу и программу управления и диагностики сделал завод а не диллер) либо если ошибок нет, то ваша жалоба и проявление неисправности засвидетельствованное сотрудниками диллера и записанное на видео.
При обращении на ТО в заказ наряде который вы подписали было указано с ваших слов о том что происходит с коробкой или вы сказали им на словах без внесения соответствующего комментария в заказнаряд?(мастер должен был записать тоесть набрать с клавиатуры - дописки от руки не рассматриваются гарантийным отделом завода так как наводят их на мысль о мошенничестве)
В заказнаряде по результатам работ была фраза что на момент диагностики все системы автомобиля в норме?
Перед тем как подписать акт приёма передачи работ вы проводили тестовую поездку? Если заявленная вами неисправность не была устранена почему вы забрали автомобиль из ремонта?(значит вас всё устраивает?)
И напишите пожалуйста какой диллер вас обидел - мы как пользователи имеем право знать куда лучше необращаться. Лично мне не понравилось обслуживание в "АВИНЬЁН" на МКАД в районе Бусиново - я гдето тут отписывался почему не понравилось кажется в теме про самопроизвольное отключение полного привода на холодном автомобиле в мороз.

И последнее! Если вы не обладаете достаточным временем для проведения диллером всех мероприятий необходимых для того чтобы диллер мог собрать и предоставить на завод доказательства необходимости ремонта вашего автомобиля то вы неудобный клиент и от вас проще отбрехаться чем пытаться вместе с вами решить ВАШУ проблему.
Ну и само собой подразумевается что вы не нарушали условия договора купли продажи тоесть банально проходили вовремя все ТО.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Написать претензию в 2-х экземплярах, заставить расписаться и заставить дать официально письменный ответ (что коробка исправна). Копии документов на горячую линию RENAULTов. Удачи!!!
а если я напишу официально что НА МОМЕНТ обращения в сервис неисправность заявленная клиентом не проявилась и приложу чистый протокол опроса памяти неисправностей карабаса? ... Не надо настраивать против себя сотрудников ОД (не плюй в колодец - вдруг пригодится ...) , плевать хотели на горячей линии и у ОД на притензию особенно если в заказ-наряде нет жалобы на работу автомобиля (не коробки а именно автомобиля в момент переключения коробки на вторую передачу!!!) , нет конечно все в один голос скажут что это вопиющий случай и они обязательно разберуться... , а сами займутся сбором информации по данному случаю для возражений на возможные обвинения в суде...

Принцип отношений с дилером прост - есть неисправность- покажи, а если хамят или явно игнорируют - то настучи (напиши)...
Самое плохое когда сотрудники ОД сознательно игнорируют(утаивают) факт обращения по какой либо проблеме - ведь если в документах ничего нет то значит и небыло и в суд идти несчем

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Счастливчик_Тё Посмотреть сообщение
Надо бороться с ними! Они охреневшие и наглые!
Пишите жалобу сразу!
Куда только можно пишите! Они зачешутся сразу!
И Механики и менеджеры.
С них за плохие оценки жалобы премии срубают. Тыщ по 5 с одной жалобы а то и больше.
Пусть бояцца.
Борзые что жутЬ!
хрен те, но результат обязательно будет - все дилеры узнают что ты скандальный клиент и не будут с тобой связываться а то ещё запись на ремонт специально для тебя вырастет на три- четыре недели вперёд, а недай бог какой случай где не совсем явно видно - гарантия или нет и можно легко доказать обратное то никогда не встанут на твою сторону и ... но при этом всё будет вежливо - корректно и не придерёшся. Этож бизнес - кому ты нужен если от тебя одни проблемы (читай убытки), нет , конечно если ты прикаждом обращении заказываеш дополнительных работ тыщ на сорок тогда тебя можно и потерпеть ... ну ты понимаеш что что если придурка наняли на работу то кому ты будеш на него жаловаться - тем придуркам что его наняли - другое дело если ты ценный клиент или имел место случай с явным нарушением закона о защите ...

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее написано было в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
оф.дил. сказали коробка в норме - с ними вообще разговаривать сложно т.к у них задача свалить все на владельца.. да знать они ничего не знают- образования-то нет! пока на эвакуаторе не привезут-будут отмазываться..да и то я думаю предстоит нелегкая борьба доказывать им что я не виноват!! включая походы в Ростехнадзор- независимые экспертизы - в суды.. во всяком случае это в Москве..
откуда знаеш какая у ОД задача - в интернете прочитал, не путай некомпетентность или лень сотрудника с задачами дилера.
Задача любой коммерческой организации это зарабатывание денег и проведение мероприятий способствующих повышению доходности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:05   #12
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: проблема с акпп

Спасибо за расширенный ответ. Первая часть, наверное, всем будет полезна (хорошо если нет). А дальше я не понял.
Принцип отношений с дилером прост - есть неисправность- покажи, а если хамят или явно игнорируют - то настучи (напиши)...
Самое плохое когда сотрудники ОД сознательно игнорируют(утаивают) факт обращения по какой либо проблеме - ведь если в документах ничего нет то значит и небыло и в суд идти несчем

Как это? То не пиши, то пиши. Я у дилера не работал, но ведь у всех нас есть опыт общения с оными. Мне, например, пришлось в мануале найти страничку, где написано как менять режимы трансмиссии, распечатать и предъявить, дабы меня не обвинили в неправильной эксплуатации авто. Мой дилер утверждает, что "шайбу" 2wd - auto - 4wd lock можно переключать только на остановленном авто. Предъявлял также чужую распечатку на перепрошивку муфты. Пустые слова не имеют никакого действия, а бумага, даже если составлена не по форме (юридически) вес имеет и в суде пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:01   #13
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Мой дилер утверждает, что "шайбу" 2wd - auto - 4wd lock можно переключать только на остановленном авто.
непутайте дилера и некомпетентного сотрудника..., если сотрудники этой организации не компетентны в вопросе, то может быть стоит поискать другую компанию для обслуживания вашего автомобиля. Если даже вы через суд обяжете их провести ремонт - вы уверены что ремонт пойдёт на пользу и не даст осложнений в негарантийный период?

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Как это? То не пиши, то пиши. ... а бумага, даже если составлена не по форме (юридически) вес имеет и в суде пригодится.
всё зависит от поставленной перед собой цели - засудить всех или получить скорейшее решение вашей проблемы. вот вы какую цель перед собой ставите? что характерно результат будет приблизительно одинаков вот только нюансы ..., а в суде гораздо больше пригодится официальный документ в форме заказ-наряда на проведение каких либо работ по поиску и устранению неисправности заявленной клиентом и в этом документе помимо причины обращения клиента должна быть указана какаято работа согласованная с вами за которую вы обязуетесь заплатить если причина возникновения неисправности побудившая заказать вас эту работу не будет попадать под определение гарантийного случая. А без этого все ваши заявления о неисправности вашего чего либо напоминают анекдот про верующего суперусердно молящегося богу о выигыше в лотерею но принципиально не учавствующего в лотереях.
Ведь даже если вы заявили о неисправности но не согласились чтобы вам проверили машину то исполнительне несёт ответственности за то что неисправность не была устранена/подтверждена.
Всё мною написанное относится к правильности оформления документов при обращении на ремонт. Я понимаю что документы оформляет манагер (к сожалению я сам теперь манагер - с дуру сломал спину и не могу работать диагностом) а он оформит всё так как вы объясните (и само собой потребуете ).
Я ни в коем случае не пытаюсь защитить оффициалов - нет , я только хочу сказать - люди , не впадайте в крайности, прежде чем советовать досудебную претензию писать - посоветуйте проконсультироваться с юристом по этому вопросу, претензию написать не долго, ещё раз повторю - сначала без эмоций разберитесь в себе - чего вы хотите получить.
А дилер (настоящий) производит ремонт не за свой счёт (если конечно не устраняет недостатки своего вмешательства. кстати по этому дилеру предпочтительней заменить узел целиком чем проводить его ремонт)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:18   #14
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от archibalddias
непутайте дилера и некомпетентного сотрудника..., если сотрудники этой организации не компетентны в вопросе, то может быть стоит поискать другую компанию для обслуживания вашего автомобиля. Если даже вы через суд обяжете их провести ремонт - вы уверены что ремонт пойдёт на пользу и не даст осложнений в негарантийный период?
1. По мне, что дилер, что сотрудник - ни тепло, ни холодно. Но, думаю, не всякий инженер по гарантии согласиться без действительной проверки агрегата подписаться в том, что он исправен (забздит).
2. К др. дилеру не всякий может поехать. В моем случае это 600 или 1000 км.
3. Я не в чем не уверен, особенно в качестве "Румыно".

Эк, Вас поперло, читать не успеваю. Вы лучше без эмоций и лишних букв научите как правильно все оформить. Что такое наряд-заказ, с чем его "едят", как туда со своей жалобой (кляузой) вписаться. Короче как грамотно все сделать.
И лучше всего в отдельную тему повесить. А мы Вам поклон земной, за просвещение:-)

Последний раз редактировалось BAZOFF; 17.04.2013 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:09   #15
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

я новые темы не создаю, создайте тему , задайте вопрос и я отвечу если смогу ответить.
Заказ наряд или другой какой либо документ создающийся в данном случае при обращении на сервис есть суть договор на проведение заказанных вами работ кои вы обязуетесь оплатить а исполнитель обязуется произвести.
Если вы предполагаете некие трудности как например слава 6 2
Цитата:
Сообщение от слава 6 2 Посмотреть сообщение
оф.дил. сказали коробка в норме - с ними вообще разговаривать сложно т.к у них задача свалить все на владельца.. да знать они ничего не знают- образования-то нет! пока на эвакуаторе не привезут-будут отмазываться..да и то я думаю предстоит нелегкая борьба доказывать им что я не виноват!! включая походы в Ростехнадзор- независимые экспертизы - в суды.. во всяком случае это в Москве..
то вам лучше получить копию этого договора на руки сразу по его подписании сторонами (а лучше всегда просить копию или не заключать договор но у Вас, BAZOFF, выбор ограничен)
Заказ-наряд бывает предварительный(договор) и фактический(отображение проведённых работ) , фактический должен быть точной копией предварительного за исключением внесения изменений в ходе работ согласованных с вами заранее оговорённым способом(например по результатам диагностики надо заменить свечи а предварительный ЗН этого не предусматривал).
если чтото не понятно я готов пояснить как сам это понимаю но я не юрист по этому прошу сделать поправку на это

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее написано было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
1. думаю, не всякий инженер по гарантии согласиться без действительной проверки агрегата подписаться в том, что он исправен (забздит).
)
правильно, по этому официальные ответы почти всегда звучат так : на момент проведения работ неисправность заявленная клиентом своего подтверждения не нашла, рекомендуется обратиться в сервис при более явном проявлении неисправности.
То есть другими словами - может она и плохая но сечас всё работает штатно - привозите когда сдохнет. И никакой суд ничего не сделает дилеру потому что дилер выполняет предписание по ремонту и обслуживанию от производителя, а если предписание не точно то это проблемы производителя (здесь имеется в виду именно способ диагностики а не то как послать клиента подальше). интересная ситуация возникает только если сотрудники дилера занимаются отсебятиной , но если такое всплывёт то могут и лицензию отозвать
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:16   #16
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: проблема с акпп

Эх, бляха-муха! Столько писал и промазал пальцем по enter, страничка перепрыгнула, мысля улетела... Потом напишу. Спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:03   #17
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: проблема с акпп

.....ни кого не слушайте вежливо настойчиво доносите свою проблему до диллера вы у них купили авто....с них и спрос....а как они разрулят с заводом не ваша проблема ..ни каких заигрываний....проблемный не проблемный....вы клиент и точка.....поверьте хорошим вы для них не будете в любом случае....закон на вашей стороне.
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:42   #18
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

вот абсолютно правильная позиция, только согласно закона о защите... только замена автомобиля осуществляется продавцом, а ремонт может быть выполнен у любого дилера (это конечно несколько вольная трактовка но смысл именно такой), то есть другими словами владелец необязан быть привязанным только к одной сервисной станции. Вы в праве выбирать сами куда обратиться для ремонта, ТО или диагностики. Единственно что вы при этом возможно теряете это дополнительную гарантию от продавца(например завод даёт гарантию три года а продавец при соблюдении каких нибудь специальных условий - 10лет) но в любом случае - выбор за вами.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее написано было в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от romio Посмотреть сообщение
.....ни кого не слушайте вежливо настойчиво доносите свою проблему до диллера вы у них купили авто....с них и спрос....а как они разрулят с заводом не ваша проблема ..ни каких заигрываний....проблемный не проблемный....вы клиент и точка.....поверьте хорошим вы для них не будете в любом случае....закон на вашей стороне.
ваша проблема это то что собственно вас беспокоит в машине, и то что вам возможно придётся побыть пешеходом, но чем дольше вы пешеход - тем выше вероятность замены всего автомобиля (45 дней если мне память не изменяет)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:05   #19
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: проблема с акпп

......именно так как в посте выше......и еще важно ребята сервисмены просто люди нанятые гидрой т.е. диллером со всем отсюда вытекающим.....так что ни чего личного-просто бизнес ...О.Д. нас.....а мы клиенты его..... если получится
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:44   #20
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: проблема с акпп

Ну, вежливо не всегда получается. Во первых, все контакты осуществляются через продавцов, гордо именуемых в разных заведениях: менеджеры, инженеры по гарантии, кредитные офицеры всякие и т.д. Компетентность многих вызывает большое сомнение. И частенько попадаешь в замкнутый круг. Во вторых на мастера не всегда есть возможность выйти, а если есть то не всегда это помогает. Не хватает квалификации, оборудования, желания и т.д. В третьих есть Москва, Питер, а есть "мухосранск" где на вежливость ср...ть хотели. Если все подытожить, то получается есть идеальная ситуация (как хотелось бы), а есть реальная (как всегда). Есть явная неисправность, а есть такая для которой есть куча отмазок типа особенность данного автомобиля, агрегат функционирует в нормальном режиме, режим трансмиссии нельзя переключать на ходу, задние тормоза не будут тормозить без нагрузки... Список можно продолжать бесконечно. Если каждый клубень впишет хоть одну отмазку сервиса - читать замучаемся. По-человечески понять сервисменов можно, но рублем звонким за все беды отвечаем МЫ и убытки несем МЫ!!! Ну и всегда найдется "жирный барбос" пред которым продавцы и ремонтники будут стелиться, улыбаться, быстро все исправлять и мыть машину (в подарок), или криминал поставит вопрос ребром все найдется: мастерство, квалификация, оборудование. А вежливые будут писать на форумах, задавать вопросы. Если есть человек компетентный - создайте темку "Как правильно общаться с ОД, сервисом" (что-то в этом роде). Эдакие базовые понятия, что нужно знать, прежде чем посетить сервис. Прошу прощения за много букв и флуд в чужой теме.

p.s. Как-то мрачно получилось. Положительный опыт тоже имеется. Когда люди хорошие попадались, делали по человечески, не на бегу. Всяко бывает...

Ишо мысль посетила. Я думаю, что сервисникам невыгодно заниматься ремонтом. Хлопотно это. Одно дело заменить неисправный агрегат и получить от завода звонкую копейку. И совсем другое копаться в дебрях узлов и агрегатов выискивая где завод накосячил. А самый лучший бизнес - плановое ТО. План по валу, вал по плану.

Последний раз редактировалось BAZOFF; 18.04.2013 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема с телефонной кнопкой на руле Schellenberg Проблемы и поломки 13 09.05.2013 04:08
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot