Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 06.12.2012, 17:38   #121
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok
Для меня совершенно очевидно , что на Тигуане вы никогда не ездили , на нём нормальная подвеска , не хуже подавляющего большинства автомобилей. Никакой зажатости там нет. Все ваши слова про подвеску - ЭТО ЛОЖЬ !!! Нет там ничего зубодробительного и головоболтающего и спортивного. Есть чувство машины и комфорт при езде , Дастер этого, увы , лишён.
Подтверждаю.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.12.2012, 17:45   #122
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Цитата:
Не верю!
Станиславский К.С.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:50   #123
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец
Не верю!
Я наверное неправильно зацитировал ,"Дастер этого, увы , лишён"-не лишен , но конечно менее рафинированно едет.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:59   #124
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Я наверное неправильно зацитировал ,"Дастер этого, увы , лишён"-не лишен , но конечно менее рафинированно едет.
А чего за сахар заговорили?
Как то упустил)
вроде тема "Duster vs Tiguan"!
все счас нафлужу!

да же ектреил по грунтовки ползет быстрее лучше тигуана но Дастера едет лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:08   #125
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Я , лично , не учусь у журналистов и вам советую - завязывайте ! )))
Ну За рулём например тоже тащиццца от Тигуана - http://www.zr.ru/a/435657/ , http://www.zr.ru/a/277682/ ))) Да ведь купленные наверняка , верно ? )))
Н.
Америкосы тоже "тащатся":http://info.drom.ru/surveys/21755/

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее написано было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Тиг технически в разы современнее. Но за все эти "ништяки" вы заплатите Ваг-у сполна, готовы ?
.
Конечно, каждую тысячу подливать масло и следить за различными глюками...Это очень современно.-)

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее написано было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Наверное, именно по причине занятия последних мест он входит в тройку самых покупаемых кроссоверов в Европе ? )))
но мы то не Европа-)Жил бы в Европе-может и сам бы Тигу купил.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Для меня совершенно очевидно , что на Тигуане вы никогда не ездили , на нём нормальная подвеска , не хуже подавляющего большинства автомобилей. Никакой зажатости там нет. Все ваши слова про подвеску - ЭТО ЛОЖЬ !!! Нет там ничего зубодробительного и головоболтающего и спортивного. Есть чувство машины и комфорт при езде , Дастер этого, увы , лишён.
Спокойнее, спокойнее.Мы же об автомобилях, а не каком-нибудь расширении НАТО на Восток.-).Конечно, подвеска у Тигуана очень комфортная, мягкая и энергоемкая.Особенно если ездить по автобанам.А верить-не верить -дело каждого.-).Я пишу о своих ощущениях:по саратовским дорогам подвеска Тигуана-г...но.
Вы наступаете опять на те же грабли.Создаете себе идеал...Тяжело потом будет, если вдруг купите.-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:53   #126
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Америкосы тоже "тащатся":http://info.drom.ru/surveys/21755/
Давайте без Америки ! Там совсем другой рынок , другие машины , другой менталитет. А коментарии к статье читали ? Ну почитайте - удивитесь )))
Давайте конкретно , про Россию. Ссылку на статью , где Тига начисто сливает конкурентам, в студию , плиз !!!
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Конечно, каждую тысячу подливать масло и следить за различными глюками...Это очень современно.-)
Блин , ну зачем писать заведомую ложь ? Что бы прослыть балаболкой? Вы на правильном пути !!! Вот РЕАЛЬНЫЕ отзывы владельцев Тигуанов - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9672. Или они все куплены , вместе со СМИ Вагом ?
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Вы наступаете опять на те же грабли.Создаете себе идеал...Тяжело потом будет, если вдруг купите.-)
Идеал ? Опять на грабли ? Вы о чём ? Наверное что-то путаете . Когда в наличии 600 000 и хочется кроссовер , то выбор небогат - или Дастер или Черри Тигго. Выбор очевиден. Когда на руках миллион , то выбор кроссоверов - больше 10-ка и выбираешь то ,что действительно лучше для тебя и семьи и " ну и хрен с ним , зато дёшево" здесь уже не катит. Другой класс , другие требования.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:46   #127
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Эргономика....Красивое слово, которое все выучили благодаря журналистам. С легкой руки ангажированных изданий вроде "Авторевю" VW стал эталоном во всем.
Не-не-не. Вот тут давайте без перегибов. Может быть, тот кто впервые сел за руль год или два назад, или вообще только ещё собирается сесть, и создали себе понятие об эргономике благодаря журналистам.

Но задницу, теревшую подушки от УАЗ-469 до МВ S-класса, не проведёшь.))) Те, кто уже достаточно долго за рулём, выучили эту самую эргономику своими руками, локтями, ногами и головой.

По поводу VW. Не знаю, может и не эталон, но. Там действительно продумано великое множество вещей, и мало того, все эти продумки очень удобно исполнены. Поездив на этих машинах, забываешь слово "не удобно", и чертыхания "а вот могли бы...". Даже у соседних, не менее именитых немцев, кое-что иной раз вызывает удивление, не говоря уже о разных других европейских производителях. Фольксвагенов у меня было три штуки, и хотя они были разных классов, и разница по годам производства между первым и последним 15 лет, каждый раз садишься в эту машину как в дом родной. Всё под рукой, всё удобно, никуда не надо тянуться или что-то искать.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее написано было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Тиг технически в разы современнее.
И чего там в "разы современного" окромя турбины?.. Всякие лампочки-пимпочки и прочая навигация с парктрониками, это не "современне", это "оснащённее".

А обогрева лба тоже нет, как и на Дастере. На Поло за 500 рублей есть, а на Тигуане за лимон нету. Парадокс.)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:55   #128
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от More
А обогрева лба тоже нет, как и на Дастере.
А он нужен ? Фен идёт по-умолчанию . Щётки при низких температурах иногда "встряхиваются" - что бы не примёрзнуть , со стороны это выглядит очень забавно. Зато подогрев форсунок идёт же с первой комплектации.
Цитата:
Сообщение от More
И чего там в "разы современного" окромя турбины?.. Всякие лампочки-пимпочки и прочая навигация с парктрониками, это не "современне", это "оснащённее".
Я не считаю турбину чем-то необычным. А вот рекуперации энергии , старт-стоп , электромеханический усилитель, автохолд - это технически современно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:06   #129
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
А он нужен?
Если человек задаёт такой вопрос, значит он им никогда не пользовался зимой.))) Очень нужен.
Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Зато подогрев форсунок идёт же с первой комплектации.
Это и на бюджетном седанчике есть.
Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
А вот рекуперации энергии
Кхм.. Современно, да. А нафига это? (если что, про то, что это такое, я в курсе)
Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
старт-стоп.
Не более чем модная мулька. Какие проблемы с обычным складным ключом?
Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
электромеханический усилитель - это технически современно.
Пожалуй.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:36   #130
PowerUser
Говновбрасыватель
 
Аватар для PowerUser
Подробнее

Онлайн: PowerUser вне форума
Был(а): 21 авг 2013 23:57
Адрес: kursk
Автомобиль: Škoda Yeti
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Америкосы тоже "тащатся":http://info.drom.ru/surveys/21755/
Спасибо поржал....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:04   #131
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от More
Если человек задаёт такой вопрос, значит он им никогда не пользовался зимой.))) Очень нужен.
Ну я же написал , что щётки не примерзают из-за специального режима , а стекло отогреет эл. фен - очень быстро. Так зачем ставить дорогущее ветровое стекло с обогревом ? Просто потому , что это круто ? )))
Цитата:
Сообщение от More
Это и на бюджетном седанчике есть
Замечательно ! ))
Цитата:
Сообщение от More
Кхм.. Современно, да. А нафига это? (если что, про то, что это такое, я в курсе)
Эта система снимает нагрузку с двигателя , которую дают навесные агрегаты. Во время разгона они питаются от доп. батареи , которая заряжается во время торможения. Это приводит к уменьшению расхода и повышает отдачу двигателя. Реальная экономия - несколько процентов . Некритично. Но - высокие технологии. ))
Цитата:
Сообщение от More
Не более чем модная мулька. Какие проблемы с обычным складным ключом?
Вы подъехали к светофору , выжали сцепление , сняли со скорости, отпустили сцепление - двигатель заглох , нажали сцепление - двигатель завёлся . Скорость пуска- 0.3 сек. Аккумулятор с увеличенными ёмкостью и сроком При севшем аккумуляторе , большом энергопотреблении , при температуре ниже -12 - система не работает. Отключается нажатием кнопки. Экономия топлива в городах с проблемным траффиком - уже 10-ки процентов.
Там много чего интересного есть - приехали , ремень отстегнули - машина сама встаёт на ручник. При трогании в горку - отката назад не случится - машина сама снимется с тормоза в момент "схватывания"
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:28   #132
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Почему люди говорящие про тех.новинки не покупают себе Приус. Там всего этого гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:33   #133
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok
Там много чего интересного есть - приехали , ремень отстегнули - машина сама встаёт на ручник. При трогании в горку - отката назад не случится - машина сама снимется с тормоза в момент "схватывания"
Электро ручник с автохолдом, для меня это самое главное открытие в комфорте езды на тиге-действительно вещь!На ТЭН я не попал к сожалению, и от подогрева лобовухи не отказался бы.
По эргономике можно при желании найти косячки, например у меня рост 188 см и регулировка поясничного подпора упирается мне не в поясницу,а ниже(причем сиденья называются комфортные), менее высоким будет нормально. Ещё мне не очень нравится что щетки дворника сразу невозможно поднять-только в сервисном режиме.Плюс (опять же из-за моего роста и особенности посадки за рулем)правая голень потирает бороду торпеды, не критично но тем не менее.Никто не собирается тут превозносить тигу, но в целом разница в цене не такая уж неподъемная, естественно для того кто собирается брать люкс привележ не в кредит а за живые деньги (учитывая ещё вероятность допов на 50-100 штук если побыстрее).Я сидел с такими же мыслями об авто весной (с записью на конец 2013 года!!!)с наликом 750 штук, в итоге что то сам подкопил, чуть родню потрес,чуток кредитнулся и взял тигу и пока не жалею.И в салоне фольксвагена вместо навязывания допов втридорога-подарки дарят.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:50   #134
Igor_yu
Участник клуба
 
Аватар для Igor_yu
Подробнее

Онлайн: Igor_yu вне форума
Был(а): 10 апр 2015 09:50
Адрес: Kemerovo
Автомобиль: Renault Megane II продан, сейчас VW Tiguan 1.4 TSI 4motion T&F на ручке
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Никто не собирается тут превозносить тигу, но в целом разница в цене не такая уж неподъемная, естественно для того кто собирается брать люкс привележ не в кредит а за живые деньги (учитывая ещё вероятность допов на 50-100 штук если побыстрее).
+1
Особенно на фоне таких цен:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Duster_916000.jpg
Просмотров: 1177
Размер:	74.7 Кб
ID:	20238  
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:51   #135
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Ну я же написал , что щётки не примерзают из-за специального режима , а стекло отогреет эл. фен - очень быстро. Так зачем ставить дорогущее ветровое стекло с обогревом ? Просто потому , что это круто ? ))) "
Ничто так быстро не отогревает лобовик как подогрев. А подогрев + тёплый воздух вообще стремительно. Просто проверьте при случае, насколько это быстро и просто. Потеющее в сильный летний дождь стекло, подогрев, опять же, очень стремительно очищает. А фен, это плата за недогревающийся на холостых двигатель, но никак не элемент заменяющий обогрев.
Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Эта система снимает нагрузку с двигателя , которую дают навесные агрегаты. Во время разгона они питаются от доп. батареи , которая заряжается во время торможения. Это приводит к уменьшению расхода и повышает отдачу двигателя. Реальная экономия - несколько процентов . Некритично. Но - высокие технологии. )) "
Хороший пример, для моего дальнейшего объяснения. Наверное, кому-то приятно пользоваться современным и технологичным автомобилем. Наверное. Ничего в этом плохого нет, у каждого свои тараканы. Мои же тараканы считают, что большинством мировых автопроизводителей на сегодняшний день, уже пройдена черта наличия всего действительно необходимого и функционального, что можно иметь в автомобиле. Ведь по большому счёту, это всего лишь железка, для передвижения из пункта А в пункт Б. Чтобы тельце во время пути чувствовало себя комфортно, уже придуманы магнитолы, электроприводы, обогревы и климатизация. Чтобы безопасно – подушки, АБС и ЕСП. И дальше начинаются различные маркетологические заморочки, которые могут быть окрашены в самые различные цвета потенциального понуждения, и поданы под самыми различными соусами эмоционального восприятия. Это вот, за ради экологии. Это вот, за ради экономии. Неважно, что вам не важно, вы не хотите экономить? Это вот, за ради сверхбезопасности. Вот это вот, абсолютно незаменимая вещь для мегаудобства и суперкомфорта. А это, ультрасовременный дизайн («…уящихся линий»). Как? Вы не хотите быть в тренде?.. И так далее, и тому подобное.
И есть (как это ни странно) люди, которые воспринимают всё это по сути, а не по «подаче». Которые имеют некий предел достаточности, и умеют им пользоваться. И покупается ими Дастер не потому, что это то, на что денег хватило. И не потому, что это новомодный бюджетный кроссовер. А сознательно, реализуя уникальную появившуюся возможность, купить новый автомобиль не нашпигованый последними достижениями прогресса и технологий, при этом в меру комфортный, и без наследия советского автопрома. Денег, как таковых не жалко. Жалко денег на то, что не нужно. А мировой автопром в последнее время, напоминает мне бар, в котором можно заказать виски только с содовой. Или джин только с тоником. И что делать бедному крестьянину, если он любит виски «чистоганом»?..))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:12   #136
Igor_yu
Участник клуба
 
Аватар для Igor_yu
Подробнее

Онлайн: Igor_yu вне форума
Был(а): 10 апр 2015 09:50
Адрес: Kemerovo
Автомобиль: Renault Megane II продан, сейчас VW Tiguan 1.4 TSI 4motion T&F на ручке
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И что делать бедному крестьянину, если он любит виски «чистоганом»?..))
Наверное также рассуждали уставшие от прогресса и технологий, но непредвзятые к советскому автопрому японцы, когда покупали наши «Нивы» (не Шеви).
У них там даже клубы любителей этого авто до сих пор существуют.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C0%C7-2121

Последний раз редактировалось Igor_yu; 06.12.2012 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:20   #137
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Igor_yu Посмотреть сообщение
Особенно на фоне таких цен:
никто же не заставляет брать именно там. я тоже живу далеко не в Москве. обзвонил почти всех ОД Москвы. за полдня нашел себе автомобиль-оплатил, приехал, забрал.
700 000 руб и Дастер мой. чо тут страшилки - то про "авто за миллион" копировать?
комплектация слабее, не дизель, а 1.6. зато есть другие вкусности, которые в этот предлагаемый Дастер за 916000р придется докупать
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:37   #138
Igor_yu
Участник клуба
 
Аватар для Igor_yu
Подробнее

Онлайн: Igor_yu вне форума
Был(а): 10 апр 2015 09:50
Адрес: Kemerovo
Автомобиль: Renault Megane II продан, сейчас VW Tiguan 1.4 TSI 4motion T&F на ручке
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
никто же не заставляет брать именно там. я тоже живу далеко не в Москве. обзвонил почти всех ОД Москвы. за полдня нашел себе автомобиль-оплатил, приехал, забрал.
Ну чтобы из Коми в Москву за Дастером - это надо очень его хотеть. Я предпочел купить автомобиль в своем городе и купил его. Причем на следующий день после продажи предыдущего. И этим автомобилем после чрезмерной жадности дилера Рено оказался Тигуан.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:51   #139
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

More, В конечном счёте всё сводится к количеству денег в кармане. Оригиналов , имеющих денег на Рейндж Ровер , а купивших Дастер - очень мало , очень , но они безусловно есть. И я не могу сказать , что они поступили разумно. И всё-таки подавляющее большинство выбрало Дастер из-за цены. В кредит , внатяг , занять , переплатить дилеру , но купить этот кроссовер. Я и сам покупал Дастер внатяг Да , это уникальный автомобиль за эти деньги. Но и не надо забывать отчего он такой дешевый. Слово дешёвый не является синонимом слова лучший , хотя многие и пытаются это доказать. Поверьте , климат в машине гораздо лучше кондиционера , хорошо спрофелированное сиденье - аморфного , десять подушек безопаснее одной да и сэкономленные на бензине за счёт технологий деньги греют карман.
Цитата:
Сообщение от More
Денег, как таковых не жалко. Жалко денег на то, что не нужно.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:11   #140
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Когда на руках миллион , то выбор кроссоверов - больше 10-ка и выбираешь то ,что действительно лучше для тебя и семьи и " ну и хрен с ним , зато дёшево" здесь уже не катит. Другой класс , другие требования.
не со всеми пунктами согласен. ДА, выбор больше, но реально ли ? не рассматривает самые младшие моторы (вспоминаем энерговооруженность), хотим полный привод, ради экономии в том числе готовы отказаться от "2х педалей", но АТ ( не CVT и прочие ) готовы рассмотреть. Внутри машина должна быть просторной. Коли цена в 1.5 раза больше дастера, то заметнее (реально хотя бы 4.5м и больше, а не тигуан, который просто больше на бумаге только, а внутри...). Для любителей лизать пластик - приятная отделочка... Далее смотрим на двигатель снова - расход, налог, страховка. На машину в целом - каска. И выбора то оказывается нет. Или не видим за что мы переплачиваем СТОЛЬКО денег по сравнению с дастером.
Итог - надо еще добавлять пару сотен - и получается снова, здорово - "добавим еще чуток и возьмем приличную вещь".

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее написано было в 00:09 ----------

Цитата:
В конечном счёте всё сводится к количеству денег в кармане. Оригиналов , имеющих денег на Рейндж Ровер , а купивших Дастер - очень мало , очень , но они безусловно есть.
ну это клиника все-таки - не надо впадать в крайности, но: купивших дастер, имея на руках миллион (с возможностью добавить 10-15%) - знаю
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot