Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 26.03.2016, 20:26   #701
Андрей 73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей 73
Подробнее

Онлайн: Андрей 73 вне форума
Был(а): 06 апр 2018 21:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: дастер 2л4х4 2016г
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от alex_175
О как, у меня на sx4 венгр механика 4*4 вобщее не ел за 4 года и 124 тысч ни разу не доливал.. У них вроде движки одинаковые только на нью "модернизированный" облегчили и ТП. куда катится мир
На форуме ньюсх4 так же поднимался такой вопрос и со временем он ушел, как то потихоньку в сторону,наверное смирились с этим.
Цитата:
Сообщение от matsesta
как снижался уровень на протяжении 15000км плавно или нет. Просто у меня после доливки до max пройдено около 600км и масло уже на 1/4 выше min. Но чем ближе к минимуму, то уровень падает намного медленнее
Первые 3-4ткм уровень был на месте,в 10ткм уходило чуть не к минимому и остатки доезжал на минимуме.К 60ткм перестал даже лишний раз смотреть,смотришь ,а он все так же на минимуме.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2016, 20:45   #702
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Норма - это между рисками! Да, я тоже стараюсь 3/4 примерно держать, но это не значит, что меньшее количество вредно для движка. Для того и даны риски, что норма все что между ними. Было бы мало, сдвинули бы нижнюю риску вверх.
Ребята ! Заметил именно на Дастере :Замер масла ОЧЕНЬ зависит от постановки авто перед замером...Особенно по крену ....Разница сумасшедшая...Ни на одном предыдущем авто (иномарки ) такой разницы в показаниях не видел ....Сейчас есть абсолютно ровная площадка ,где и смотрю ,если появляются сомнения...Все четко ...А пару метров отъехал ,дал отстояться и ....с ума можно сойти...Разница конечно должна быть ,но не сантиметры....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:10   #703
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от starco
А здесь-то другая фишка... Когда глушил - сто процентов вентилятор не работал. Заработал он уже после выключения зажигания, где-то через минуту-другую Причем жужжание малозаметное, что порадовало, с одной стороны. Поменяли поставщика ?
Я в этом не вижу ничего предосудительного. Вкл/выкл происходит полюбому в зависимости от температуры. Датчик находится в определеном месте, а теплообмен ведь идет на работающем двигателе от циркуляции антифриза, а выключили двиг - и теплообмен прекратился, и там где датчик - она могла повыситься (просто размышляю, мошт и не прав).... В Вашем случае я бы понаблюдал, в след. раз обязательно бы дождался останова вентилятора. На моей первой машине, Фаувэ Джетта 89гв (куплена в 2003-м, продана в 2009-м), иногда глючил вентилятор (ну то есть хз что, но глючило), случалось это оч редко и летом, например, заглушил двиг - вентилятор работает, я спокойно иду на работу, через минут 40-1час выхожу покурить к машине, а он крутицца гад... я напрягся... скидывал фишку к вентилятору, и одевал взад, после чего уже не включался... Было такое раза 3-4, и это было уже ближе к концу моего им владения...
Цитата:
Сообщение от starco
PS Кто-нибудь скажет мне про щелчки реле при работе дворников - нормально ли это?
Я слышу щелчки, как правило, когда кто-то делает музыку потише... Ни разу не напрягало в смысле их громкости, понятно, что реле должно щёлкать, дык и пусть щёлкает...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:35   #704
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
это мышечная память неисправима, а такие привычки легко...зима...мороз..в спешке непрогретый двигатель...недоглядел за оборотами...сальник выдавило...про последствия умолчу
Можете пояснить, как уровень масла влияет на выдавливание сальника.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:47   #705
nikolahelm
Участник клуба
 
Аватар для nikolahelm
Подробнее

Онлайн: nikolahelm вне форума
Был(а): 10 июл 2019 20:30
Имя: Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2L 4WD фаза 2
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

На 2-шке с маслом всё ОК )
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 23:23   #706
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
Ребята ! Заметил именно на Дастере :Замер масла ОЧЕНЬ зависит от постановки авто перед замером...Особенно по крену ....Разница сумасшедшая...Ни на одном предыдущем авто (иномарки ) такой разницы в показаниях не видел ....Сейчас есть абсолютно ровная площадка ,где и смотрю ,если появляются сомнения...Все четко ...А пару метров отъехал ,дал отстояться и ....с ума можно сойти...Разница конечно должна быть ,но не сантиметры....
100% согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:26   #707
Джек Воробей
Участник клуба
 
Аватар для Джек Воробей
Подробнее

Онлайн: Джек Воробей вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:45
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер Ф2 Privilege1,6 4х4 БЕЛИЙ-БЕЛИЙ
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Показания уровня масла кардинально зависят от того, как щуп вставлять, большим выступом на себя или к двигателю. В одном из случаев (в каком именно не помню), такое ощущение, что щуп куда то в сторону уходит.
А теперь к косякам конкретно моей машины. При "открывании" крышки бензобака за рычажок, крышка в подавляющем большинстве случаев не открывается, а только разблокируется. У кого-то ещё так или только мне "повезло"?
Кроме того, на 10 тыс. вылезла уже совсем серьезная неприятность: масло на двигателе. Реально капли висят. Сейчас в теме про новый двиг. отпишусь и фото скину.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:41   #708
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Интересно отпишись, что за проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:53   #709
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Был(а): 14 мар 2024 14:38
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Я знаю про процедуру остановки двигателя в жаркую погоду - 20 лет водительского стажа Всегда дожидался остановки вентилятора на дорестайле после заезда в гараж, т.к. там при выключении зажигания вентилятор тут же останавливался. Ну, и звук вентилятора на дорестайле - это было нечто, как турбина на самолёте завывал

А здесь-то другая фишка... Когда глушил - сто процентов вентилятор не работал. Заработал он уже после выключения зажигания, где-то через минуту-другую Причем жужжание малозаметное, что порадовало, с одной стороны. Поменяли поставщика ?

PS Кто-нибудь скажет мне про щелчки реле при работе дворников - нормально ли это? У нас грязь по колено - три месяца в году, неохота остаться без дворников где-нибудь на грунтовке...
Ни чего не могу сказать про Ваш дорестайл, но мой коим обладаю в жаркую погоду включает карлона даже без ключа зажигания..и не только у меня здесь про это писали..выкл он просто надо просто завести машину и заглушить и карсон остановиться..вот как то так
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:30   #710
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

[QUOTE=Джек Воробей;818437]Показания уровня масла кардинально зависят от того, как щуп вставлять, большим выступом на себя или к двигателю. В одном из случаев (в каком именно не помню), такое ощущение, что щуп куда то в сторону уходит.

На пластиковой ручке щупа и трубке, куда щуп вставляется, у меня нанесены полоски краской. С левой стороны красным , а с правой синим цветом. Если щуп вставлен правильно полоски по цвету совпадают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:47   #711
Uncle Tim
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Uncle Tim
Подробнее

Онлайн: Uncle Tim вне форума
Был(а): 01 апр 2021 16:36
Имя: Тимофей
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster2 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Сложность установки правильного положения солнце защитного казырька в салоне.
__________________
Всё познаётся в сравнении, главное чтобы было с чем сравнивать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:39   #712
Джек Воробей
Участник клуба
 
Аватар для Джек Воробей
Подробнее

Онлайн: Джек Воробей вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:45
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер Ф2 Privilege1,6 4х4 БЕЛИЙ-БЕЛИЙ
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Uncle Tim. Судя по автомобилю в подписи, подозреваю, Вы имеете весьма смутное представление о предмете разговора.
Был в четверг у дилера по поводу неоткрывающегося лючка и течи масла на двигателе. Лючек подогнали. По маслу предварительный диагноз-течь из под крышки привода ГРМ. Сказали еще тысячу км проехать- потом будут поглядеть и принимать решение. При приемке автомобиля - попросил мастера-приемщика провести мастер-класс по пользованию щупом.
Как выяснилось:
1. как мне показалось мастер-приемщик первый раз видит подобный щуп (уж больно движения были неловкие-повертел со всех сторон)
2. Щуп для измерений засовывает так, как легче всовывается (что как бы логично), но при таком положении метки с краской не совпадают.
Так что для меня вопрос точного измерения остался открытым.
Не стал бы так акцентировать внимание на щупе, но когда появляется подозрение на уменьшение уровня, начинаешь задумываться. Когда подозрение усиливается, начинаешь подмечать нюансы измерения. Когда масло уже подходит к минимуму-уже с кем-то хочется поделится наблюдениями.

Последний раз редактировалось Джек Воробей; 01.04.2016 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:16   #713
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
Uncle Tim. Судя по автомобилю в подписи, подозреваю, Вы имеете весьма смутное представление о предмете разговора.
Был в четверг у дилера по поводу неоткрывающегося лючка и течи масла на двигателе. Лючек подогнали. По маслу предварительный диагноз-течь из под крышки привода ГРМ. Сказали еще тысячу км проехать- потом будут поглядеть и принимать решение. При приемке автомобиля - попросил мастера-приемщика провести мастер-класс по пользованию щупом.
Как выяснилось:
1. как мне показалось мастер-приемщик первый раз видит подобный щуп (уж больно движения были неловкие-повертел со всех сторон)
2. Щуп для измерений засовывает так, как легче всовывается (что как бы логично), но при таком положении метки с краской не совпадают.
Так что для меня вопрос точного измерения остался открытым.
Не стал бы так акцентировать внимание на щупе, но когда появляется подозрение на уменьшение уровня, начинаешь задумываться. Когда подозрение усиливается, начинаешь подмечать нюансы измерения. Когда масло уже подходит к минимуму-уже с кем-то хочется поделится наблюдениями.
Правильное положение щупа, при котором проверяется уровень масла, смотри фото от aiex 175 сообщение #499 от 27.03.2016г в теме Новый двигатель 1.6 114 лс. В этом же положении щуп вставляется в трубку, та часть что видна на фото должна быть повернута к двигателю. Так отметки краской будут совпадать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:24   #714
himik
Дастеровод
 
Аватар для himik
Подробнее

Онлайн: himik вне форума
Был(а): 11 фев 2017 09:32
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015, 2.л, 143 лс, 4Х4, механика.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Пробег 1750 км. До Дастера был Пежо 308 брал новым в 2008. Указал предыдущую машину для примера, на пыжике при включенных передних дворниках и включении задней передачи, начинал работать задний дворник, а на дусе он живёт своей жизнью.
Ещё недочёт: ржавые задние ступицы, не знаю, подскажите пожалуйста, так и должно быть? Я в этом глубоко сомневаюсь. Поеду на 5000 тыс. на 0 ТО буду интересоваться.
По жидкостям: пока всё в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:08   #715
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Задние тормозные барабаны ржавые это нормальное явление.
Задний дворник не живет своей жизнью, почитайте в руководстве как он работает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 02:43   #716
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Обратил внимание на то, что на рестайле жестче срабатывают амортизаторы на неровностях. Чаще бухают при проезде полицейских, в глубоких ямах - передние больше, чем задние. Прям на отстрел "бухают"... Ломаю голову - это какие-то изменения в элементах подвески Дастера (скажем, пружины другие/амортизаторы) - или необкатанная подвеска ? Или, может, виной изменившаяся развесовка по осям (автомобили с АКПП на 25 кг тяжелее, "лишний" вес на переднюю ось приходится) ?

На дорестайле с такими симптомами менял амортизаторы... Здесь пока "сбавил" обороты - где раньше проходил с минимальным торможением - теперь гашу скорость почти до нуля и переваливаюсь аккуратненько.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:15   #717
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

огромный минус - электронная педаль...тросик - это вещь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:46   #718
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas
огромный минус - электронная педаль...тросик - это вещь...
Ну это кому как. С электронной педалью реализован круиз. Для меня необходимая функция.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 16:01   #719
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Ну это кому как. С электронной педалью реализован круиз. Для меня необходимая функция.
По секрету, без электронной педали тоже можно реализовать круиз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:57   #720
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
огромный минус - электронная педаль...тросик - это вещь...
На 2.0 до рестайле педаль газа тоже без тросика....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot