Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.01.2021, 06:21   #241
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

zhiv, но большинство выбирает удобный кроссовер.
Из честных остался УАЗ-Хантер и буханка

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее написано было в 10:19 ----------

Мне по дизайну и нива и шнива нравятся. Есть что то в них. Но меня прям раздражает салон и маломощный двигатель. А еще прям глаз коробит - рычаг КПП в нейтрали стоит не вертикально, а под углом...
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2021, 06:43   #242
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 20 апр 2024 09:26
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986
А еще прям глаз коробит - рычаг КПП в нейтрали стоит не вертикально, а под углом.
Никогда даже не задумывался о влиянии угла установки рычага КПП на восприятие того или иного авто. Хотя нет, вру. Дико раздражал рычаг на рулевой колонке отцовского 408го Москвича.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 06:52   #243
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Никогда даже не задумывался о влиянии угла установки рычага КПП на восприятие того или иного авто.
Все люди разные и по разному воспринимают одни и те же вещи.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 07:32   #244
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 19 апр 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

В этой ситуации одно радует: по идее будет локализация, и может детали будут на Дастера подходить, раз платформа одна По крайней мере, например, не нужно будет за пыльник шруса 2 тыс. отдавать.
Писали, что по началу планируют 3 Нивы выпускать, а потом, видимо, посмотрят. Что Niva Legend, которую изначально "слепили из того что было", что Niva Travel, которая планировалась на смену, уже давно устарели. Но пока есть спрос, думаю будут выпускать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:20   #245
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 20 апр 2024 09:26
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4



Двукратное преимущество в моменте и полностью независимая подвеска как-то не впечатляют.
Явное преимущество только на обычной сельской грунтовке.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 20:03   #246
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
...Двукратное преимущество в моменте и полностью независимая подвеска как-то не впечатляют...
Фиг его знает...
Как уже говорил - сейчас у меня одновременно в работе две машины - Duster 1st.gen. 1.5dCi (первый в жизни) + предыдущий Jimny 1.3 (четвертый по счету), приходится ездить попеременно на обеих в одних и тех же условиях.
По трассе Дастик однозначно приятен - комфортен, приемист, экономичен, но вот в городе...
Как в этом году чистят Питер наверное уже все наслышаны, причем это рассказывают в основном про центр, а на окраинах и во дворах вообще "весело", так вот если Дастик в режиме "AUTO" едет, но периодически чертыхается, то Джимник при нажатой "волшебной" кнопке "4х4" вообще прет как посуху - не ощущает ни обледенелой колеи, ни парковки в сугробы, ни заездов в "хитро-узкие" места, куда на Дастике я и соваться не буду...
Грустно конечно, но посмеивавшиеся еще осенью коллеги: "И нафига тебе рамный жип на полном приводе в Питере? У нас и зим-то не бывает!", сейчас при разговоре о поездках даже не улыбаются, а некторых уже и вызволять приходилось (трос-то он ведь всегда наготове)...

Последний раз редактировалось Астра0103; 17.01.2022 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 11:33   #247
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 19 апр 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Хорошо Дастер проехал, с такими конкурентами я думал будет намного хуже. Как и ожидалось, всё уперлось в геометрическую проходимость. Плюс у Нивы нормальная понижайка есть, как и честный полный привод.
Моя Нива(21214 2011г.в., покупал новой) на трассе больше 110км/ч(по спидометру 120) нормально не ехала, начинались жуткие вибрации (но карданы были на крестовинах, со шрусовыми не в курсе как); на гребенке всю душу вытрясет; ну и мотор чахлый. Вот тут то "двукратное преимущество в моменте и полностью независимая подвеска" впечатляют Еще у Нивы уровень шума в салоне высокий, он тоже очень напрягает. В том числе через кулисы коробок передач: я, когда ехал на дальняк, сверху куртку зимнюю клал, становилось значительно лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 11:40   #248
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 20 апр 2024 09:26
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
Как и ожидалось, всё уперлось в геометрическую проходимость.
Да ладно. Результаты самого первого упражнения о чем говорят?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 11:43   #249
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Дастик в режиме "AUTO" едет, но периодически чертыхается, то Джимник при нажатой "волшебной" кнопке "4х4" вообще прет как посуху
А если Дастеру включить 4ВД Лок?
PS: такое чувство, то на видео они Дастера гоняли в "авто" режиме, во всяком случае нигде не сказали что шайбой пользовались
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 11:52   #250
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 19 апр 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Результаты самого первого упражнения о чем говорят?
Где Дастер на кочке побуксовал немного, а у других участников кочек не было и они нормально заехали? Так они же заезд повторили, и все примерно одинаково приехали?
Но я смотрел с телефона без звука(на работе я, а они всё равно на английском), мог что-то упустить
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:07   #251
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 19 апр 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Если интересно, вот конспект лекций по теории автомобиля(как выбираются и рассчитываются его характеристики), очень занимательное чтиво
Вложения
Тип файла: pdf Хусаинов_Теория_автомобиля_Конспект_лекций.pdf (1.06 Мб, 198 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:25   #252
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 20 апр 2024 09:26
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
Где Дастер на кочке побуксовал немного, а у других участников кочек не было и они нормально заехали? Так они же заезд повторили, и все примерно одинаково приехали?
Но я смотрел с телефона без звука(на работе я, а они всё равно на английском), мог что-то упустить
Можно включить титры с переводом.
Титры говорят, что в первой попытке чувак забыл еэспе отключить.
Я забыл, в дастере можно отключить еэспе в режиме авто, или тока в режиме лок?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:29   #253
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
то Джимник при нажатой "волшебной" кнопке "4х4" вообще прет как посуху - не ощущает ни обледенелой колеи, ни парковки в сугробы, ни заездов в "хитро-узкие" места, куда на Дастике я и соваться не буду...
Жимник колеи не ощущает?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 13:22   #254
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Я забыл, в дастере можно отключить еэспе в режиме авто, или тока в режиме лок?
В любом режиме отключить можно, правда она сама обратно включается на 50-60 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 17:12   #255
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 19 апр 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

А еще, Нива пустая более менее только едет. Если туда посадить 4 человека, да багажник загрузить, в гору она будет ехать медленно и печально. И не известно еще какой приедет, при прочих равных условиях. Так что в этом плане этот тест не очень корректен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 19:24   #256
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А если Дастеру включить 4ВД Лок?..
Ага... А если Джимнику включить 4WD-Low...

ИМХО - сравнивать машины из разных категорий занятие крайне неблагодарное и малоперспективное.

Дастер - довольно удачная попытка создать в нашем веке современный и при этом доступный (читай - несильно дорогой) в меру универсальный, надежный автомобиль на базе симбиоза проверенных решений из «старших» классов. Дастик достаточно комфортабелен как на проселке, так и на шоссе, он вместителен, экономичен, но при этом ни разу не внедорожник, о чем вполне недвусмысленно говорят параметры геометрической проходимости. Да - в полноприводном варианте он вполне достойный универсальный вседорожник, но не более того.

Нива - сильно устаревшая, но не потерявшая по сей день своей актуальности машина из 70-х, с претензией (довольно обоснованной) на повышенную проходимость. Это автомобиль пригодный (но не более того) для различных условий передвижения, неплохо ощущающий себя в городе и на шоссе, но максимально раскрывающий свой потенциал в сельской местности, для чего собственно он изначально и создавался.

Джимни - утилитарный рамный(!) армейский «жып» родом из конца 60-х прошлого века, по сей день бегающий на неразрезных(!) мостах(!) и имеющий весьма своеобразную управляемость. Это машина для непритязательных пользователей, готовых мириться с определенными теснотой и аскетизмом интерьера, но иметь неплохие запасы прочности и проходимости, даже точнее сказать - «пролезаемости». По сути же он как был военным универсальным легким «жыпом» («General Purpose» - JP - «Общего назначения»), так и остался им, просто облагороженным в угоду гражданскому применению.

Как можно их сравнивать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 19:59   #257
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 апр 2024 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Это Дастер современный???? Такой же древнющий,как и Нива,только в три раза дороже.Для грунтовок пойдёт,для маленькой грязи тоже и не более...Я вчера на Ягуаре покатался,вот тут можно говорить,что это современный автомобиль.Если Дастер сделать современным,то и стоить будет как Ягуар..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:35   #258
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 20 апр 2024 00:01
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Дастер - довольно удачная попытка создать в нашем веке современный и при этом доступный (читай - несильно дорогой) в меру универсальный, надежный автомобиль на базе симбиоза проверенных решений из «старших» классов. Дастик достаточно комфортабелен как на проселке, так и на шоссе, он вместителен, экономичен, но при этом ни разу не внедорожник, о чем вполне недвусмысленно говорят параметры геометрической проходимости. Да - в полноприводном варианте он вполне достойный универсальный вседорожник, но не более того.
:
когда покупал, брал как легковую машину с возможностью проехать там где простая пузотерка не проедет. Типа Ленд Крузер который болел и потому маленький...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:38   #259
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Астра0103
А если Джимнику включить 4WD-Low.
Джимнику и Ниве включали блокировки межосевых дифов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:50   #260
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 19 апр 2024 07:55
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Это Дастер современный???? Такой же древнющий,как и Нива,только в три раза дороже.Для грунтовок пойдёт,для маленькой грязи тоже и не более...Я вчера на Ягуаре покатался,вот тут можно говорить,что это современный автомобиль.Если Дастер сделать современным,то и стоить будет как Ягуар..
На Ягуаре? По грязи и грунту? Однако!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Andron / Laureate 1.5 dci 4x4 / Andron 1,5 dci диз.2011-/2015- 170 27.03.2012 10:46

Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot