Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Присадки в масла и топливо
Важная информация
Старый 09.03.2014, 05:02   #61
NEDOBRYJ
Новичок
 
Аватар для NEDOBRYJ
Подробнее

Онлайн: NEDOBRYJ вне форума
Был(а): 10 апр 2016 05:27
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Газ31105ВОЛГА-КРАЙСЛЕР 2007г.в.
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Проехал на сухом двигателе (в натяжку) около 5 км
"За Рулем" тестировал присадку.Так там обычная пятерка без масла,не обработанная ни какими присадками прошла 74км. со скоростью 70-80 км/ч.(потом правда застучала-коленвал и шатун под замену).Так что 5км. не показатель действия присадки.Обработанная присадкой-прошла 150км. Контрольная разборка показала отсутствие какого либо износа.Компрессия давление - все в норме.Залили масло-и в путь.Вот это показатель.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2014, 16:16   #62
Plus69
Новичок
 
Аватар для Plus69
Подробнее

Онлайн: Plus69 вне форума
Был(а): 01 ноя 2014 00:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2,0 MT Privilege 4WD
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

До Дуси был ВАЗ 2111, брал в конце 2005 с новья, сразу стал лить ER. Машину продал с пробегом 343 000. Движку ничего не делал, менял ГРМ и масло. Выхлопная труба как была ржавая, без нагара с новья, так и продал без нагара в выхлопе.
В Дусю тоже лью, не знаю как там скорость и приемистость, на 2л движке можно и не заметить особо, а вот что ресуср продлевается как минимум в 2-3 раза проверено на личном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:42   #63
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Plus69
менял ГРМ и масло
ключ успеха в частой замене масла, прежде всего, ИМХО,
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:52   #64
Plus69
Новичок
 
Аватар для Plus69
Подробнее

Онлайн: Plus69 вне форума
Был(а): 01 ноя 2014 00:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2,0 MT Privilege 4WD
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Менял на 12-13 тысячах при заявленных 15, на присадку в этом плане не надеялся.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:50   #65
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Plus69
Менял на 12-13 тысячах при заявленных 15, на присадку в этом плане не надеялся.
и это правильно, при таких условиях нормального отношения к авто, оно и так прой дет "зоо тыс." В мегаполисе, пробег из-за пробок надо умножать на "1,5", ибо тарахтение на холостых приравнивается к "тяжелым условиям".
Это к тому, что раньше в присадки верил, теперь верю "в более частую замену масла, и в нормальное отношение к авто, за которое, может, скажет спасибо следующий владелец"
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:14   #66
Plus69
Новичок
 
Аватар для Plus69
Подробнее

Онлайн: Plus69 вне форума
Был(а): 01 ноя 2014 00:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2,0 MT Privilege 4WD
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Хз, друзья и знакомые уже после 150 000 движки кололи на десятках, максимум - 200 000. Может кто то из них и убивал свой папелац, но не все же.. Да и я первые года два меньше 140 не ездил)) В любом случае +300 р к замене масла не сильно подкосят мой бюджет
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:28   #67
AlKlass
Дастеровод
 
Аватар для AlKlass
Подробнее

Онлайн: AlKlass вне форума
Был(а): 05 ноя 2017 11:04
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER 2.0 4wd
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Использовал Liqui moly и в двигатель, и в трансмиссию. Сейчас практикую уже на 3м авто! Мне нравится более мягкая работа двигателя, мягкое переключение скоростей, крутится движок легче ИМХО(замеров не делал). А кто боится - пусть живет по старому. Мне нравиться и я буду использовать присадку. Так как машина работает лучше, чем новая. (хотя пробег всего 5тыс. км) Замечу, что новые хозяева, моих автомобилей, не используют присадок, но и проблем с авто у них то же нет. Плохих последствий - нет? "Значит и суда - нет!" А я испытываю только один позитив!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:04   #68
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Когда сталкиваешься с "живыми " логанами, из такси, с пробегом, за 200 000, без "жора масла", которое меняли, в лучшем случае, "чуть реже раз, в 15ооо", желание использовать присадки может быть НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
В "Мг6в"( кажется так называлось когда-то отечественное масло их(присадок) позитивное воздействие на двигатель, наверное, более заметно.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:59   #69
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 04 фев 2023 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Уже описывал в посте ( 22 ) от08.04.2013 мой опыт использования добавоки ER. Дополнение уже по Дастору. Залил ER первый раз уже на третий день из салона. На 7500 км. поменял сам масло и опять залил. Прошел год, откатал 15000 и на ТО1. Поменяли масло, опять залил, уже третий раз. Не буду никого агитировать использовать присадки и что то доказывать. Приведу недавний случай. На автостоянке у магазина паркуется рядом такой же как у меня Дастер. Выходит из него пожилой водитель и ко мне. Ну тут разговоры, что нравится, а что нет а машине. Двигатель у меня работал. Дед прислушался и говорит, а что это у тебя движок как то странно работает, ну открой капот. И дед с полувековым опытом езды на разных машинах не мог поверить что у нас ним совершенно одинаковые движки. Его слова такие -"да твой движек по сравнению с моим просто "шуршит". То есть тихо и ровно работает. Вот такие примеры для меня как раз и есть польза использования ER. Не стал я ему говорить про присадку, а то тоже как многие тут на смех поднимет. Если только прочитает тут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:44   #70
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Ну что же, опыт так опыт: Есть знакомый водитель, начал лить ЕР в свою "девятку", был доволен, лил в Нексию служебную- следующий владелец особых восторгов не испытывал по какой-то особой живучести "двИжки", залил в новый форд-S max-стал форд жрать масло, на фоне своего модельного сородича, в масло которого ни чего не добавляли. Случайность? Возможно. Но прослеживается тенденция- чем современнее двигатель( не всегда синоним "надежнее"), тем сложнее хим. формулы присадок в использоуемых маслАх, и надо ли "мешать механизмам работать", каждый решает сам.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:05   #71
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Купил я супротек актив для двигателя и супротек 100 для мкпп,. Залил все как положено в описании . Сразу скажу, что деньги потрачены не зря, двигатель стал работать ещё тише, стал раскручиваться легче, расход по бк снизился почти на 0,5-1 л. (через 300км). Сейчас уже привык к работе двигателя и как бы дальнейших улучшений не чувствую, но уверенность в том, что двигатель стал работать, как после нормальной обкатки, есть.
КПП и раздатка также стали работать лучше появился больший накат, задняя стала тише без своя. Был вой раздатки, через 250 км практически исчез, остался небольшой вой в заднем редукторе. Т.е. я теперь могу различать где и что выло или воет. Хотя сделана хорошая шумоизоляция всего днища и моторного отсека.
Буду ли я заливать второй флакон при смене масла? Пока не знаю, в принципе я добивался того чтобы двигатель и агрегаты быстрее обкатались, дабы снизить расход топлива.
Но скорее всего залью для успокоения, но думаю, что второго эффекта это не даст, просто будет долговременная защита от износа, если верить рекламе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 13:52   #72
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Пробовал использовать SMT2 еще на классике, плохого сказать ничего не могу, но вот как то по осени хотел проверить уровень масла двигателя на холодной машине, щуп достал, с него сопля свисает и не рвется, температура около 0. Масло было полусинтетика. Вообщем не впечатлило. Больше не использую, меняю вовремя масло, лью 95, не вижу проблем.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 16:34   #73
Garys
Завсегдатай
 
Аватар для Garys
Подробнее

Онлайн: Garys вне форума
Был(а): 25 мар 2024 17:58
Адрес: Бутово
Автомобиль: Дастер I 4х2 АКПП ESP
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Мой друг залил присадку в мотор Нисан Примеры. Присадку взял прям с итальянского завода. Через полгода залегли маслосъёмные.
Не все ёгурты одинаково полезны.
Про ER плохого сказать не могу, антизадирные свойства присутствуют.
При тех же затратах - надежней чаще менять масло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:43   #74
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

По поводу темы могу сказать одно). Господа, бросайте вы свои тазовские привычки лить в бак и в картер что попало. Не стоит считать себя умнее инженеров ведущих автомобильных корпораций.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:03   #75
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Прочитал всю тему,больше похоже на сектантство или сетевой маркетинг.Особо высказывания nosov,думаю нет и не может быть в присадках такого чудодействия.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 22:21   #76
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему,больше похоже на сектантство или сетевой маркетинг.Особо высказывания nosov,думаю нет и не может быть в присадках такого чудодействия.
Просто у Вас нет хороших знакомых, которые серьезно к этому относятся. Эфект у этих препаратов долговременный. У меня есть такие знакомые, у которых классика катает уже четвертую сотню без каких-либо намеков на проблемы с двигателем и Газель, которая прошла миллион км. Использовать ремиталлизанты есть смысл, если у вас большие годовые пробеги и не собираетесь продавать машину через три-пять лет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:00   #77
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от klincity Посмотреть сообщение
Просто у Вас нет хороших знакомых, которые серьезно к этому относятся. Эфект у этих препаратов долговременный. У меня есть такие знакомые, у которых классика катает уже четвертую сотню без каких-либо намеков на проблемы с двигателем и Газель, которая прошла миллион км. Использовать ремиталлизанты есть смысл, если у вас большие годовые пробеги и не собираетесь продавать машину через три-пять лет.
У меня тоже есть знакомые с большими пробегами,без всяких присадок.У одного ваз 2110 2006 г.в. уже более 350 тыс без капиталки движка.На работе,Газель пассажирская 400тыс.И вообще,у меня на работе весь автотранспорт 2007 г.в. и пробеги не малые.Ездют без присадок и не жужат,ну или почти не жужат!)))С самого начала эксплуатации,вся техника на масле ликви молли,правда последние годы,перешли на джи энерджи,дешевле(((
Кстати,есть один водила,он занимается орифлеймами,то презентациями каких-то кастрюль....,короче постоянно что-то продает и рекламирует.Вот он,года два назад,всем навязывал какую-то присадку для движков,приносил кучу буклетов,распечаток по ней.К сожалению название не припомню,но в понедельник попытаюсь уточнить.Боюсь только,он насядет на меня,они прям как цыгане!)))Кажется,в своё время,он и до директора нашего доходил.По моему,был технично послан нафиГ!)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:09   #78
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 04 фев 2023 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему,больше похоже на сектантство или сетевой маркетинг.Особо высказывания nosov,думаю нет и не может быть в присадках такого чудодействия.
А вы не думать думайте, а возмите и попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:21   #79
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Нет уж,думать нужно и очень крепко думать,прежде чем какую то жижу влить в двигатель.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:41   #80
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Я смотрю в этой теме те кто пользоваться присадками пишут конкретно какая присадка какой эффект. А те кто не пользовался вместо фактов приводят рассуждения о том производители масел уже давно всё придумали, или пишут, что какой то знакомый знакомого залил что то с итальянского завода и движок стуканул. Пишите конкретно что залил , какой пробег. Может он олифу итальянскую залил или движок весь ресурс выработал. А то получается как в недавние времена " Мы Солженицина не читали но гневно осуждаем написаное"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт espace Свет и оптика 531 17.03.2024 12:48
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot