Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.05.2019, 13:50   #22741
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Бензиновый турбированный двигатель никогда не догонит турбированный дизельный по экономичности. Первое: чем выше степень сжатия, тем выше КПД. Но на бензиновом ДВС степень сжатия ограничена детонацией бензина. Второе: литр соляры тяжелее литра бензина и литр соляры сгорая дает больше энергии, чем литр бензина.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:52   #22742
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300
У друга тойота круазак 70й с нуля.испольует как коневоз жалуется что мотор очень слабый не смотря на 4.5
Потому что там стоит дефорсированная версия мотора.
Зато прослужит дольше, чем на 200м.
http://wikimotors.ru/toyota-1vd-ftv/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:09   #22743
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:03
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Ну вот глянул на реношные моторы с турбиной. Для примера RENAULT H5HT 1.3 TCE . У кого есть желание могут глянуть ТТХ этого мотора можно сказать на более понтовитом Дастере ,а именно Каптюр. Вот и бодайтесь с этим мотором турбодизель и турбированный бензиновый. Тада все по честному. Только опять не понятно почему этот двигатель не ставят ни на Дастер ни на Террано? Наверно боятся падения продаж дизельных версий и бензиновых с 2,0 бензиновым. Хотя как и писал выше я за добрый старый атмосферник.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:15   #22744
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А какой у него расход? и момент на 2000 об?-а может он жужит и не едет или едет но не долго
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:24   #22745
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:03
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

kval300, я с телефона пишу неудобно ссылки вставлять, но название мотора я написал ,а дальше Гугл рулит. ТТХ как я и писал ранее не уступают дизел и в тяге и в экономичности ,а в мощности превосходит. Про ресурс пока не смотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:25   #22746
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Ну вот глянул на реношные моторы с турбиной. Для примера RENAULT H5HT 1.3 TCE . У кого есть желание могут глянуть ТТХ этого мотора можно сказать на более понтовитом Дастере ,а именно Каптюр. Вот и бодайтесь с этим мотором турбодизель и турбированный бензиновый. Тада все по честному. Только опять не понятно почему этот двигатель не ставят ни на Дастер ни на Террано? Наверно боятся падения продаж дизельных версий и бензиновых с 2,0 бензиновым. Хотя как и писал выше я за добрый старый атмосферник.
Ставят в Европе уже на и на Дастеры этот движок. В версиях на 130 и 150 л.с.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:26   #22747
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от илдар73
Вот и бодайтесь с этим мотором турбодизель и турбированный бензиновый. Тада все по честному.
смысл сравнивать разные автомобили? Мы ведь дастер выбираем или сферического коня в вакууме?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:35   #22748
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Но то что у него дизельный момент -брехня,на низах,пусть термех в начале почитают или изучат

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:28 ----------

Механизмы, узлы или детали автомобиля, все вместе и каждый по отдельности, безусловно важны, но основным элементом конструкции конечно же является двигатель. Анализ технических характеристик этого генератора движущей силы позволяет судить о том, насколько быстро авто набирает определенную скорость, как изменяются его тяговые и динамические возможности при увеличении его массы, езде в сложных дорожных условиях.

Базовые параметры двигателей внутреннего сгорания, бензиновых или дизельных, которые устанавливаются на абсолютное большинство современных легковых автомобилей, можно условно разбить на две группы.

Конструктивно заданные характеристики закладываются при проектировании и в процессе производства силового агрегата, являются неизменными в процессе эксплуатации:

тип двигателя (бензиновый или дизельный);
рабочий объем;
степень сжатия топливовоздушной смеси.
Показателями, характеризующими работу мотора или так называемыми рабочими параметрами, являются:

мощность;
крутящий момент;
удельный расход топлива.
Наибольший интерес вызывают параметры, от которых напрямую зависят динамические свойства автомобиля – это мощность и крутящий момент двигателя. Что же из себя представляют эти характеристики?

Что такое мощность двигателя
В официальных описаниях технических характеристик силовых агрегатов, параллельно с указанием мощности, обязательно приводится значение крутящего момента. Понятие мощности двигателя и понимание этого параметра, как правило, не вызывает сложностей – это физическая величина, характеризующая работу двигателя, выполняемую за единицу времени. То есть, мощность показывает, как быстро сможет автомобиль, имеющий определенную массу, преодолеть заданное расстояние. Чем больше мощность, тем больше максимальная скорость при неизменной снаряженной массе.

Мощность измеряется в ваттах или киловаттах (кВт), а также в лошадиных силах. Стоит отметить, что «лошадиная сила» – это внесистемная единица измерения (1 лошадиная сила = 735,5 Вт или 1 кВт = 1,36 л. с.).

Что такое крутящий момент двигателя
Несколько по-иному обстоит ситуация с пониманием крутящего момента, но, зная основные законы физики и базовое устройство силового агрегата, можно без труда прояснить это понятие. Крутящий момент двигателя – это качественный показатель, характеризующий силу вращения коленчатого вала. Этот параметр рассчитывается как произведение силы, приложенной к поршню, на плечо (расстояние от центральной оси вращения коленчатого вала до места крепления поршня (шатунной шейки)). Крутящий момент измеряется в ньютонах на метр (Нм).

Крутящий момент на коленчатом валу, как следует из вышеприведенной формулы, зависит от силы давления газов на поршень, а также от рабочего объема двигателя и степени сжатия топливной смеси в цилиндрах. Кстати сказать, значительно более высокий крутящий момент дизельных двигателей, по сравнению с аналогичными по объему бензиновыми моторами, объясняется чрезвычайно высокой степенью сжатия смеси дизельного топлива и воздуха в камерах сгорания (бензиновые — примерно 10:1, дизельные – около 20:1).

Высокий крутящий момент двигателя обеспечивает автомобилю отличную динамику разгона уже при низких оборотах вращения коленчатого вала, существенно увеличивает тяговые характеристики силового агрегата – повышает грузоподъемность авто и его проходимость.

Максимальное значение крутящего момента двигатель внутреннего сгорания достигает при определенных оборотах. У бензиновых моторов этот показатель более высокий, чем у «дизелей».

Мощность или крутящий момент — что важнее?
Графики мощности и крутящего момента двигателя Ford Focus STЕсли провести сравнительную оценку двух рабочих характеристик двигателя – мощности и крутящего момента, то очевидными становятся следующие факты:

крутящий момент на коленчатом валу – основной параметр, характеризующий работу силового агрегата;
мощность двигателя – это вторичная рабочая характеристика мотора, которая, по своей сути, является производной крутящего момента;
зависимость мощности от крутящего момента выражается отношением: Р = М*n, где Р – мощность, М – крутящий момент, n – количество оборотов коленчатого вала в минуту;
мощность двигателя линейно зависима от частоты вращения коленчатого вала: чем выше обороты, тем больше мощность мотора (естественно, до определенных пределов);
крутящий момент также увеличивается при повышении оборотов двигателя, но достигнув своего максимального значения (при определенной частоте вращения коленчатого вала), его показатели снижаются, независимо от дальнейшего увеличения оборотов (график зависимости крутящего момента от частоты вращения двигателя имеет вид перевернутой параболы).
Некоторые выводы
При оценке эксплуатационных параметров автомобиля и непосредственно рабочих характеристик его двигателя, величина крутящего момента обладает большим приоритетом, чем мощность.
Среди силовых агрегатов, имеющих схожие конструктивные и рабочие параметры, предпочтительнее выглядят те, у которых крутящий момент больше.
Для обеспечения наилучшей динамики разгона автомобиля и обеспечения оптимальных тяговых свойств двигателя, частоту вращения коленчатого вала нужно поддерживать в том диапазоне значений, при которых крутящий момент достигает своих пиковых показателей.
Изменение крутящего момента и динамика автомобиля
Чтобы обеспечить наилучшие динамические характеристики, автопроизводители стремятся устанавливать на автомобили силовые агрегаты, обладающие максимальным крутящим моментом в более широком диапазоне оборотов двигателя. Высокий крутящий момент характерен для дизельных силовых агрегатов, а также многоцилиндровых и турбированных моторов.

Чтобы правильно оценивать роль мощности и крутящего момента в формировании динамических характеристик автомобиля, нужно уяснить следующие факты:

автомобиль с более мощным, но не обладающим достаточным крутящим моментом двигателем, будет уступать в разгонной динамике авто с высоким крутящим моментом;
высокий крутящий момент, «подхватываемый» двигателем на низких оборотах, позволяет автомобилю ускоряться значительно эффективней;
максимально возможная скорость автомобиля напрямую зависит от мощности двигателя, а крутящий момент не влияет на этот показатель: автомобили, обладающие огромным крутящим моментом, могут развивать весьма скромную максимальную скорость; пример: спортивные болиды (небольшой крутящий момент на карданном валу и высокая скорость) или тяжелые внедорожники (внушительный крутящий момент и невысокая максимальная скорость).
Независимо от мощности двигателя, разгонная динамика автомобиля, а также его способность «резво» преодолевать подъемы всецело зависят от величины максимального крутящего момента. Чем больший крутящий момент передается на ведущие колеса и чем шире диапазон оборотов двигателя, в котором он достигается, тем увереннее авто ускоряется и преодолевает сложные участки дороги.

Стоит заметить, что сравнение характеристик конструкционно идентичных, но имеющих разные крутящие моменты двигателей, имеет смысл только при одинаковых параметрах трансмиссии; коробки переключения передач должны обладать схожими передаточными отношениями. В противном случае, сравнивать крутящие моменты двигателей не имеет практического смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:49   #22749
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300
Но то что у него дизельный момент -брехня,на низах,пусть термех в начале почитают или изучат
Может, стОит самому за парту?
Цитата:
t will be available in three different configurations, starting off with the base Energy TCe 115 flavor set to produce 115 horsepower (85 kilowatts) at 4,500 rpm and a maximum 162 pound-feet (220 Newton-meters) of torque that will kick in from 1,500 rpm. You should know that this entry-level version will be teamed up exclusively with a six-speed manual gearbox whereas the other two will be optionally available with a seven-speed EDC.

The midrange Energy TCe 140 offers 140 hp (103 kW) at 5,000 rpm and 177 lb-ft (240 Nm) from 1,600 rpm regardless of gearbox selection. For those in need of more power, the Energy TCe 160 delivers 160 hp (120 kW) at 5,500 rpm and 192 lb-ft (260 Nm) from 1,750 Nm when hooked up to the manual transmission. Go for the EDC and you’ll get an extra 8 lb-ft (10 Nm) for a total of 200 lb-ft (270 Nm) that will be attainable slightly later in the rpm range, at 1,800 rpm.

An interesting fact about the three-in-one TCe gasoline engine is represented by its cylinder coating technology borrowed from the Nissan GT-R’s engine. According to Renault, it has boosted efficiency by diminishing friction and optimizing heat transfer. Not only that, but the four-cylinder boasts something called Dual Variable Timing Camshaft, which improves low-end torque and grants a more linear torque delivery at higher rpms.
С переводом надо помочь?
https://www.motor1.com/news/223884/r...soline-engine/
А тут для наглядности сводная табличка
https://www.planeterenault.com/1-gam...15140160-h5ht/
Но скорее всего одноразовый- ресурс оценивается в 220000 км.
Отмечен прогрессирующий жор масла.
https://otoba.ru/dvigatel/renault/h5ht.html
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:56   #22750
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

на выходных получил экономический эффект от дизельного дастера, проехав по маршруту Ивангород-Таллин-Рига-Псков (800+ км) на одном баке российского дизеля.
__________________
_________________________________________________

Последний раз редактировалось Butch_d; 07.05.2019 в 17:41. Причина: уточнение расстояния)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:27   #22751
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Может, стОит самому за парту?

С переводом надо помочь?
https://www.motor1.com/news/223884/r...soline-engine/
А тут для наглядности сводная табличка
https://www.planeterenault.com/1-gam...15140160-h5ht/
Но скорее всего одноразовый- ресурс оценивается в 220000 км.
Отмечен прогрессирующий жор масла.
https://otoba.ru/dvigatel/renault/h5ht.html
Вот собственно о чем и речь шла, что бы из бензинки сделать дизель по параметрам, надо и клапанов в 2 раза больше и фазорегуляторы на оба вала. Собственно из за последних и момента удалось ровного достичь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:27   #22752
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Может, стОит самому за парту?
Ц
Наличие текста на английском ничего не говорит.Не ря наверное у всех диелей кованные коленвалы,поршни с днищами толщиной с кулак и т д.
на БМВ на оф сайте тоже пишут расход 306сильного 3л мотора 7л НО ЭТО БРЕХНЯ!!
То что с турбированной бензопипетки можно снять 150лс с 1.3л поверю но момент в 220-НИКОГДА либо на оборотах в 10000
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:21   #22753
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300
Наличие текста на английском ничего не говорит.
Я специально привел ссыль не на реношно-ниссанский сайт, а на сайт про моторы.
Цитата:
Сообщение от kval300
То что с турбированной бензопипетки можно снять 150лс с 1.3л поверю но момент в 220-НИКОГДА либо на оборотах в 10000
Да пофиг верите иль нет. Но факт на лицо. И не важно, каким способом достигаетсся. Главное, что с бизинки можно снять много Нм на низких оборотах. И причем не 220, а 270. И мощность весьма приличная. А штоб с дэцэи, который по сути такая же пипетка, такие характеристки получить, надо баблосы тратить на неизвестно какую прошивку, снять лишнее железо, за которое уплочено, и постоянно очковать за поршневую.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:37   #22754
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А штоб с дэцэи, который по сути такая же пипетка, такие характеристки получить, надо баблосы тратить на неизвестно какую прошивку, снять лишнее железо, за которое уплочено, и постоянно очковать за поршневую.
Странно... Бензомотор разрабатывался с нуля и под определённые хар-ки, а эти же хар-ки пытаются втюхать древнему дизелю.
Может стоит сделать дизелек о 16 клапанах и двух фазиках с расчетом снимаемой мощности в 150 сил и с ним уже сравнивать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:40   #22755
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Modigar
Странно... Бензомотор разрабатывался с нуля и под определённые хар-ки, а эти же хар-ки пытаются втюхать древнему дизелю.
Может стоит сделать дизелек о 16 клапанах и двух фазиках с расчетом снимаемой мощности в 150 сил и с ним уже сравнивать?
Здравая мысль. Потому как запас прочности древнего дизелька, думается мне, почти исчерпан. Нельзя же многократно поднимать его мощность, первоначально равную 64 л.с. Но тогда надо будет сравнить и стоимость двух моторов.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:45   #22756
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Поживем увидим что это за 1.3,а например с 4д56ммс с первоначальных 75 дошли до 170-190!и это еще не предел.
мы еще поглядим на проблемы топливной 1.3 пипетки с давлением 250 очков и сколько будет стоить ремонт хотя бы насоса!которому кроме бенза нечем смазываться
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:48   #22757
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Но тогда надо будет сравнить и стоимость двух моторов.
Стоимость мы не оценим, потому что не знаем какую маржу производитель заложить. Иногда выгодно и в убыток поработать. Захотят реношники протолкнуть новый дизель, вообще ему цену сделают нулевой, на год, чтоб народ халявой подсадить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 18:03   #22758
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 08:53
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение

Да и не в самом дизеле фича ,а в турбине поставьте ,на дастер 1,5 TSI будет не хуже ,м.б. и лучше 1,5 dci. Так что правильней тему называть не "бензин и дизель" ,а "турбина и атмосферник"
Тогда-то и можно буит узнать, что такое настоящий холод зимой. После гольфа 1.4 tsi я понял, что у меня настоящий Ташкент.

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее написано было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Здравая мысль. Потому как запас прочности древнего дизелька, думается мне, почти исчерпан. Нельзя же многократно поднимать его мощность, первоначально равную 64 л.с. Но тогда надо будет сравнить и стоимость двух моторов.
Этот пресловутый 1.3 - суть тот же дизель, только на бензине, благодаря чему у него ещё и впуск буит засираться безбожно и раздутый он ещё круче, только на ком-нить люкасиловом блоке. Да вы и сами это прекрасно понимаете...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 18:14   #22759
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:03
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
смысл сравнивать разные автомобили? Мы ведь дастер выбираем или сферического коня в вакууме?
Ну почему разные пошукал по интернету ,вроде в этом году будут Дастеры бензиновые с TSI. вот ссылка на статью в драйве https://www.drive2.ru/e/Bx-5AEAAALc
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 18:53   #22760
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300
Поживем увидим что это за 1.3
Так с этого и надо было начинать, а то амно, амно...
Цитата:
Сообщение от kval300
например с 4д56ммс с первоначальных 75 дошли до 170-190!и это еще не предел.
Вот поэтому в сторону мицу даже и смотреть не буду.
Вон у киа сорренто дизель 2 л 200 лошадок. Года 3 поездить и потом скорей избавляться. Если выбирать дизельную машину надолго, лет эдак на 10, а судя по всему к этому всё потихоньку идет, то лучше вложиться в какогонить трехлитрового японца типа исузу. В Россию Д-макс такой уже привезли, на очереди Мю-икс. В европах, кстати, обе модели идут с дизелем 1и9, а к нам и не думают такое везти, да нам и ненать...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot