Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.05.2021, 08:02   #1101
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Но тут надо именно уязвить одного оппонента и даже кажется,что дело не в китайавто
Вадим, ну какой же ты проницательный, вот только почему-то не видишь, что этот один оппонент не в состоянии привести ни одного технически грамотного аргумента в пользу решения производителя его авто отказаться от сменного фильтра в коробке. Всё сводится к одному-статья типа заказная. Если статья врет, пусть докажет, обратное - фильтр менять можно без разбора.
Ну а насчет уязвить, почитай внимательно посты оппонента, мож увидишь и его попытки уязвить меня. И тебе не кажется странным, что и этот оппонент и еще один не вступают в полемику с другим форумчанином, открыто назвавшим китайавто какахами, а также утверждающим, что китайдейвайсы дерьмо и их нельзя ставить на объекты ржд?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.05.2021, 08:22   #1102
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Вот я лично, вступаю в полемику когда вижу лож(бред, галлюцинации) и сам знаю тему(ответы). В остальных случаях стараюсь наблюдать или задавать вопросы.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:32   #1103
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Страницей раньше было "Авнище полное" Ну ни какой последовательности в мыслях и действиях, сдай этот кусок говна и купи штиль)))
Не надо вырывать из контекста и делать на вырваных фразах какие-либо выводы по последовательности.
Повторяю еще раз "в сравнении с мировыми брендами авнище полное", но "ситуативно эксплуатация оправдана".
Я механиком работал и мототехника - хобби. Т.ч. для меня довести до эксплуатационного состояния не проблема. И инстурмент у меня есть. Та же бормашинка с наборами фрез чтобы организовать доступ к регулировкам. Или мог бы разобрать рукоять и подрезать оплетку тросика. Или вообще вкорячить промежуточную регулировочную разрезную втулку. Вот навскидку три решения.
А что делать человеку, не связанному с техникой когда из коробки это дело работает не так как положено?
При продолжительной эксплуатации защита бака рассыпется - к бабке не ходи. Т.к. сделана из хрупкого пластика. К разборной штанге и узлу крепления тоже есть вопросы.
Но для моих задач китаец более оправдан экономически потому что стоит дешевле, а у меня есть навыки ремонта и настройки техники. Был бы нужен постоянно - взял бы фирменный без вопросов.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:33   #1104
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

d-r Gashe, так значит, с этим:
Цитата:
Китайский регулятор и дня не проработает в условиях РЖД.
Заявляю как сотрудник фирмы которая выдавила с рынка РФ всех импортных конкурентов.
(Электронные измерительные приборы для "тяжелой" энергетики, средства измерения внесенные в госреестр.
Ты полностью согласен? Раз не вступаешь с этим в полемику, то это не бред и галлюцинация. А ведь наш коллега совершенно четко утверждает совершенно противоположное твоим утверждениям.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:42   #1105
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

А что у одной джили, фильтр стоит внутри коробки?По моему у мицу, зубару и тойтах ды и в куче других авто, фильтра внутри стоят. Но тебя почему то джили волнует?
Вон у механика на работе Опель астра 1и 4 турбо к 140 тыщам мотор приехал.Камрюха директора, постоянно мучала закисшими направляйками тормозных суппортов,тормоза скрипели это его очень бесило, а нас напрягало)))
Лендровер фрил клинил на 80т. электрический актуатор турбины, отдельно от турбы не купить,вместе дорого очень, тоже раз 10 расклинивали чистили его, потом таки турбу купили, но 120 т.коробка начала дико пинаться, официалы приговорили к замене (на тот момент 2017 г. лям просили)авто сдали по трейд ин.
Вольво CX90!!! Вся проводка по мотору, вернее гофра, от температуры осыпалась так что остались одни провода, с фрагментами гофры где была изолента, сам лично перематывал все это изолентой.
И на этом фоне, хендай Соната, 700 тыс пробега, замена подвески, замена колодок, замена масла и лампочек, ни чего серьезного.
Кстати, на дастере привинтивно обматал эти гофры изолентой, видимо изолента не дает сохнуть и разрушаться гофре.Рекомендую, на всякий случай.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:47   #1106
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
А что у одной джили, фильтр стоит внутри коробки?По моему у мицу, зубару и тойтах ды и в куче других авто, фильтра внутри стоят. Но тебя почему то джили волнует?
Во-первых, жыли меня совершенно не волнует, потому как ни при каких условиях не вижу себя в качестве владельца сего чуда китайского автопрома.
Во- вторых, в этой теме обсуждаем китайские авто.
В- третьих, на моем авто фильтр АКПП меняется без разбора.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:53   #1107
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Во-первых, жыли меня совершенно не волнует, потому как ни при каких условиях не вижу себя в качестве владельца сего чуда китайского автопрома.
Но в теме завсегдатай)))
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Во- вторых, в этой теме обсуждаем китайские авто.
Понимаю, это другое! На других авто это оправданное решение)))
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В- третьих, на моем авто фильтр АКПП меняется без разбора.
Очень рад именно за твой авто и за тебя.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:57   #1108
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Ротакс дико завидует китайской промышленности.
Присутствуют матюги, 18+
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 09:07   #1109
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Но в теме завсегдатай)))
Ты уже записался на тест драйв жили?
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Понимаю, это другое! На других авто это оправданное решение)))
Это твоё мнение, не моё. Про моё ещё раз - я утверждал и утверждаю, что китайцы экономят на всём, в том числе и на технических решениях.
Впрочем, как и большинство современных автопроизводителей. Но чтобы завоевать рынок, это плохое решение. Именитые бренды берут авторитетом, китайцам нужно качество.
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Очень рад именно за твой авто и за тебя.
Спасибо))). Просто, когда выбирал авто в первую очередь думал о его функционале, надежности и ремонтопригодности. А не гнался за смартфоном на колесах.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее написано было в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet
Ротакс дико завидует китайской промышленности.
Ну это же определенно другое))). Это же наши барыги заказывают говенные ремкомплекты, выбирают самые дешовые. А с завода идет сплошь эксклюзив)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 09:41   #1110
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Не надо вырывать из контекста и делать на вырваных фразах какие-либо выводы по последовательности.
вот полное твое сообщение
Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Таки я профессионально был связан с эксплуатацией коммерческорй техники не за 3 копейки. Авнище полное.
Китайцы и как положено это антонимы.
теперь ты купил авно за три копейки.

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Я механиком работал и мототехника - хобби. Т.ч. для меня довести до эксплуатационного состояния не проблема. И инстурмент у меня есть. Та же бормашинка с наборами фрез чтобы организовать доступ к регулировкам. Или мог бы разобрать рукоять и подрезать оплетку тросика. Или вообще вкорячить промежуточную регулировочную разрезную втулку. Вот навскидку три решения.
Вот ты создал спрос,купил полу фабрикат,но китайцы виноваты что делают авно)))
Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
А что делать человеку, не связанному с техникой когда из коробки это дело работает не так как положено?
Есть гарантия,есть еще выход, не покупать это, для таких есть хускварна и штиль, правда они тоже ломаются)))

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
При продолжительной эксплуатации защита бака рассыпется - к бабке не ходи. Т.к. сделана из хрупкого пластика. К разборной штанге и узлу крепления тоже есть вопросы.
Продолжаем есть полной ложечкой, мы же сами это купили, ругаем и покупаем. Явно что то не то делаем)))

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Но для моих задач китаец более оправдан экономически потому что стоит дешевле, а у меня есть навыки ремонта и настройки техники. Был бы нужен постоянно - взял бы фирменный без вопросов.
Так и скажи, за свои бабки хороший товар и без вариантов, больше нечего купить из аналогов,только серп или косу российскую)))Вот по этому не надо бросаться словами типа "авнище полное". После этого девайс юзать самому приятно?

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее написано было в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ты уже записался на тест драйв жили?
Нет,но чем черт не шутит. Повторюсь еще раз ,в 2013 в серьез рассматривал к покупке грейтвал ховер,не взял тока из-за посадки в нем, такое впечатление, что на полу сидишь. То что я сейчас вижу, китайцы за эти года подросли, избавились от своих синих диодов)))И вот хотелось бы дождаться "большую собаку" от хавала, посмотреть что как будет.



---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее написано было в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Ротакс дико завидует китайской промышленности.
Присутствуют матюги, 18+
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
И опять, мышы плачут и жрут кактус)))Зачем они это покупают? Иди в салон ямаха и купи себе мотоцикл)))Не, я куплю гавно и буду бомбежные ролики делать...А такие же хомячки будут глядеть, поддакивать.
Ах да, совсем забыл, цена просто заманчивая)
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 10:01   #1111
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Вот по этому не надо бросаться словами типа "авнище полное". После этого девайс юзать самому приятно?
А в чем проблема то? У тебя сложилось неправильное представление. Надо адекватно воспринимать реальность. Техника может не пренадлежать топовому сегменту, но при этом быть с вполне рабочими характеристиками.
Вот сравнить к примеру Лада Веста Кросс и БМВ. Первое явно будет авнищем на фоне второго. Но ездит. На работу на дачу катать вполне пойдет.
*********

Почему карьерные самосвалы китайские берут, а седельные тягачи распространения не получили?


Потому что стоимость сильно ниже, характеристики по грузоподъемности весьма неплохие. Вот только ломаются чаще. С карьера гравий и щебень таскать на небольише расстояния - экономический эффект есть. А на дальянк этого экономического эффекта нет. Простои далеко от ремонтной базы все мозги вынесут. Тем более с сервисной сетью найти запчасти на китайца, если на самом заводе не записывают в каком году какие мосты ставили проблема. Если у тебя в парке однотипные карьерные китайцы, то у тебя и запас запчастей есть и понимание куда в первую очередь смотреть. С определенным гиморроем, но эксплуатировать экономически выгодно.
Вот это я называю адекватным восприятием реальности.
************
Если не понятно, тогда приведу пример попроще. Если мне в деревянной доске я не пойду в Интернет заказывать фирменное сверло DeWolt по дереву, а пойду в ближайший магазин и куплю китайское. Не потому что оно лучше или сравнимо по качеству. А потому что мне на несколько отверстий его за глаза хватит.
(И потому что у меня электроточило есть чтобы сверла можно было точить. Для бытового применения и китай ничего так.)

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее написано было в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение

И опять, мышы плачут и жрут кактус)))Зачем они это покупают? Иди в салон ямаха и купи себе мотоцикл)))Не, я куплю гавно и буду бомбежные ролики делать...А такие же хомячки будут глядеть, поддакивать.
Ах да, совсем забыл, цена просто заманчивая)
Вот видишь и до тебя дошло, что хочешь нормальное - иди и купи фирменное.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 10:12   #1112
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение

Вот видишь и до тебя дошло, что хочешь нормальное - иди и купи фирменное.
Дело в том, что я это давно знаю и если я беру китайское полностью осознаю. Пример лодочный мотор. Была у мну ямаха 2 лошадки, потом мерк 5,сейчас си про 9и9 которого взял за 60,в магазине рядом висела ямаха 9и9 120.Но я своего сипрошку гавном не называю, т.к. сам выбрал и не ору на форумах, пользуюсь потихоньку, скоро начнется 4 сезон.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 10:46   #1113
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Дело в том, что я это давно знаю и если я беру китайское полностью осознаю. Пример лодочный мотор. Была у мну ямаха 2 лошадки, потом мерк 5,сейчас си про 9и9 которого взял за 60,в магазине рядом висела ямаха 9и9 120.Но я своего сипрошку гавном не называю, т.к. сам выбрал и не ору на форумах, пользуюсь потихоньку, скоро начнется 4 сезон.
Тогда это вы, батенька, словоблудием занимаетесь .
Я описал с примерами почему китайская техника не дотягивает пока до мировых брендов и по сравнению с ними очень такое себе. Описал и почему и в каких случаях применение оправданное.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 11:28   #1114
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Тогда это вы, батенька, словоблудием занимаетесь .
Никак нет, объясню популярно, человек в добром здравии и расположении духа, добровольно, покупает за 3 копейки китайскую технику, предъявляет
завышенные требования как к мировым брендам, потом называет то, что купил и использует гавном, является гавноедом)))
Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Я описал с примерами почему китайская техника не дотягивает пока до мировых брендов и по сравнению с ними очень такое себе.
Ты мне еще раз объясни, она(китайская техника) дотягивает до мировых брендов по цене? Нет, так почему ты требуешь соответствия в качестве?
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 11:50   #1115
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Ты мне еще раз объясни, она(китайская техника) дотягивает до мировых брендов по цене? Нет, так почему ты требуешь соответствия в качестве?
Я ничего не требую. Я констатирую факты.
Мне не очень нравится когда необоснованно китайская техника приравнивается к мировой. А кто какую технику за свои деньги покупает тому так и надо.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 16:49   #1116
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
этот один оппонент не в состоянии привести ни одного технически грамотного аргумента в пользу решения производителя его авто отказаться от сменного фильтра в коробке
а он сменный, только процедура более сложная, но зато и чистит лучше
Цитата:
Внешний фильтр. Недостатки: такой фильтр имеет довольно малую площадь фильтрации, как следствие, происходит быстрое загрязнение фильтрующего материала и снижение давления трансмиссионной жидкости в коробке автомат. Несвоевременная замена фильтра повлечет преждевременный выход из строя автоматической коробки передач.
Достоинства: фильтр без лишних манипуляций легко снимается и устанавливается, так как в большинстве случаев соединяется с коробкой резьбовым соединением. Еще один плюс такого фильтра — сравнительно низкая цена.
Внутренний фильтр в АКПП расположен внутри корпуса автоматической коробки. Устанавливается на современные автоматические трансмиссии. Недостатки: замена фильтра достаточно трудоемкая (необходимость в демонтаже поддона АКПП, замены прокладки поддона и др.). Еще один минус-большая цена. Достоинства: увеличенная площадь фильтрации, заметно пролонгирован срок службы фильтра (ресурс внутреннего фильтра, в среднем, составляет около 60 тыс. км).
Не специалист в этой области, но раз инженеры так решили, значит - так надо. И вообще в более современных АККП именно такая конструкция.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
на моем авто фильтр АКПП меняется без разбора
я прям так рад за тебя!
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Но тут надо именно уязвить одного оппонента и даже кажется,что дело не в китайавто
Ну это ты не один заметил - оно ж очевидно
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
жыли меня совершенно не волнует
дык тебя и дастер не волнует, сам писал, только грузовик таёта, ну может, старушка нива. А выводы по китайским автомобилям нужно делать не по самосвалам или секаторам, нужно быть владельцем. Понятно, что китай - это не тойота или фольксваген, но уже близко к корейцам, а так то во многом переплюнули рено, по крайней мере массового сегмента. Но они и дешевле. Пока.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее написано было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet
необоснованно китайская техника приравнивается к мировой
в этой теме не приравнивается, а сравнивается (авто), и прогресс (мопеды, лодочные моторы, секаторы и самосвалы не считаем, пусть сравниваются в другом месте) - есть налицо
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 17:42   #1117
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
ресурс внутреннего фильтра, в среднем, составляет около 60 тыс. км
Дал бы ссыль, откуда цитата.
У меня внешний рекомендовано менять через такой интервал. А если правда, что внутренний меняется на таком интервале, то владельцам современных коробок можно только посочувствовать.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее написано было в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Не специалист в этой области, но раз инженеры так решили, значит - так надо
Согласно таким аргументам претензии к ниве просто неуместны. Инженеры же решили.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее написано было в 17:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
оно ж очевидно
Можно подумать, ты в отношении меня этим не занимаешься но это же другое)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 17:48   #1118
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Дал бы ссыль, откуда цитата
я думал сам найдешь, если надо http://krutimotor.ru/kak-pomenyat-fi...BA%D0%B0%D1%85.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
претензии к ниве просто неуместны. Инженеры же решили
45 лет назад? вой трансмиссии тоже запрограммировали? или шестерни так и не научились делать за полвека?

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее написано было в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Можно подумать
можно не думать, пока никто не упрекнул
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 17:58   #1119
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
d-r Gashe, так значит, с этим:

Ты полностью согласен? Раз не вступаешь с этим в полемику, то это не бред и галлюцинация. А ведь наш коллега совершенно четко утверждает совершенно противоположное твоим утверждениям.
Включи логику. Бред и галлюцинации необходимые условия, но не обязательные.
Коллега упомянутый тобой работает в ТЯЖЕЛОЙ энергетике и естественно предпочтет
установку УПУ-10 неимоверного веса и нулевой функциональности китайскому полуавтомату GPT-715.
К тому же он продвигает на рынок СВОЮ продукцию .Следовательно китаец - конкурент.
Вспомни гробовых дел мастера Безенчука:
-"Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает?- Разве ж она может покупателя удовлетворить?
Гроб -- он одного лесу сколько требует...
Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель.
А я -- фирма старая. Основан в тысяча девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский...

Еще раз повторю. Все Приборы которые я упоминал находятся у меня на рабочем месте именно об их достоинствах
я сужу по многолетней эксплуатации.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 18:33   #1120
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
я думал сам найдешь
Таки уже. Так вот. Внутренний сменный фильтр это про мой коробас. Про твой коробас в этой статье дальше, но ты цитировать почему-то не стал.
Вот после этого
https://drive2-ru.turbopages.org/dri...5510513887038/
Вопросов к ресурсу и инженерным решениям инженеров жыли больше не имею . См. Видос из ссылки.
Я таки прав - "я тебя слепила из того что было".

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
можно не думать, пока никто не упрекнул
А это патамушта других цеплять ты стесняешься.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее написано было в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Еще раз повторю. Все Приборы которые я упоминал находятся у меня на рабочем месте именно об их достоинствах
я сужу по многолетней эксплуатации.
Ну если твое рабочее место в железном ящике на улице, то никаких вопросов.
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Коллега упомянутый тобой работает в ТЯЖЕЛОЙ энергетике и естественно предпочтет
Так значит, он пишет ложь про бред и галлюцинацыи, но в полемику ты с ним не вступаешь. Понятно. Хотя как конкретный эксплуатант его девайсов мог и бы претензию высказать. Но похоже, тебя все устраивает в сложившейся ситуации, как и критикуемое тобой руководство ржд. Вспомнил Левшу? - англичане ружья не битым кирпичом чистят.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot