Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 15.12.2011, 00:31   #281
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

К сожалению жертвовать вторым ключом или чипом из него приходится во всех системах автозапуска.ЖК брелки тоже слабое место у многих производителей.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.12.2011, 00:48   #282
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
К сожалению жертвовать вторым ключом или чипом из него приходится во всех системах автозапуска.ЖК брелки тоже слабое место у многих производителей.
Устанавливают по-разному. У меня, например, обходчик иммобилайзера как-то хитро работает и пустым ключом без чипа я машину завести не могу.

При том, что пандора ни разу не дешёвая, у брелка сначала сломалась крышка батарейного отсека, а потом отклеилось стекло спереди. У меня брелок в чехле родном и всё это было некритично, но при замене брелка вызвало ненужные вопросы.

Но вот чем я доволен, так это дальностью. Обратная связь работает метров на 300, а то и на 500, если есть более-менее прямая видимость.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:20   #283
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Iskandar Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого, а у моей сигналки такая особенность. Если двери закрывал ключом от машины, то и открываются они только ключом от машины. Сигнализация в этом случае с охраны снимает, но двери открывает только если ей же и закрывал. Так что если кому кажется, что родная система надёжнее, можно сигнализацией для запирания не пользоваться.
это ни особенность сиги, а собенность авто... так как подав сигнал с пульта авто машинка воспринимаетэто как отключить все энергопотребление авто до момента пока вы не откроете её же пультом от авто или ключем механически сос стороны водителя...
...а что происходит при управениии ЦЗ со стороны сиги, она обычно подключается к кнопке управления ЦЗ из салона, которая отклчается из системы управления ЦЗ при закрытии ЦЗ брелоком того же ЦЗ, таким образом машина думает, что ЦЗ закрыт из вне машины и внутри никого нет, по этому не реагируте на действия сиги которые воздействует на ЦЗ изнутри авто...думаю доступно объяснил...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:24   #284
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Сигнализация

Оно может и так. Но при таком раскладе и при запирании родным ключом, мало перехватить код сигнализации, нужно ещё механически дверь вскрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:42   #285
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

правильно вы думаете...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:46   #286
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

вот по этому серъезные фирмы по установке противоугонных комплексов ваще отказываются от штатных механических устройств отпирания дверй авто, просто демонтируют эти механизмы, а функцию отпирания-запирание доверяют только электроприводам....
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:55   #287
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Iskandar Посмотреть сообщение
У меня на сандере стоит Pandora 3000 DXL
Надо отдать должное производителю и дилеру-салону. Когда через полтора года после установки непонятно от чего помер основной брелок, то его поменяли и перепрограммировали бесплатно и почти не бурчали. При том, что гарантия на работу год была, а на саму сигнализацию производитель 3 года давал по-моему.

Из геморроев.
Подключение автозапуска тянет за собой установку модуля обходчика иммобилайзера, в который вставляется ЧИП из второго ключа.

В результате на руках остаётся единственный работающий ключ и его очень нежелательно терять или ронять в воду. Докупить второй ключ не получится, т.к. бортовой компьютер в принципе позволяет привязать только 2 чипа. Если бы сразу знал - хрен бы согласился.
.
На пандоре в модуль обходчика можно вложить целый ключ.
Это, безусловно, дыра в безопасности.
Но у любой монеты есть и обратная сторона - если не планируете пользоваться автозапуском (например летом, весной, ренней осенью) - ключ можно вынуть.....

Насчет дополнительных ключей - это от машины зависит... В мою можно прописать, но только удовольствие это не дешевое - болванка + работа около 6 тыр. Слышал, что на некоторых машинах можно сделать клон. Тогда и в мозги прописывать ничего не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:06   #288
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Iskandar Посмотреть сообщение
Устанавливают по-разному. У меня, например, обходчик иммобилайзера как-то хитро работает и пустым ключом без чипа я машину завести не могу.

При том, что пандора ни разу не дешёвая, у брелка сначала сломалась крышка батарейного отсека, а потом отклеилось стекло спереди. У меня брелок в чехле родном и всё это было некритично, но при замене брелка вызвало ненужные вопросы.

Но вот чем я доволен, так это дальностью. Обратная связь работает метров на 300, а то и на 500, если есть более-менее прямая видимость.
Просто нормальная инсталяция. Модуль обхода подключается только в момент запуска с сиги. В остальных случаях код иммо считывается со штатной рамки ключа.

Мне пандора нравится не столько дальностю, сколько постоянным контролем канала связи и отдельными светодиодами под это дело...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:22   #289
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
На пандоре в модуль обходчика можно вложить целый ключ.
Это, безусловно, дыра в безопасности.
Но у любой монеты есть и обратная сторона - если не планируете пользоваться автозапуском (например летом, весной, ренней осенью) - ключ можно вынуть.....

Насчет дополнительных ключей - это от машины зависит... В мою можно прописать, но только удовольствие это не дешевое - болванка + работа около 6 тыр. Слышал, что на некоторых машинах можно сделать клон. Тогда и в мозги прописывать ничего не надо...
1. как только добираются до диагностического разъёма с программатором и заливают прошивку без задействования иммобилайзера...... Так что он только от пионеров. Именно так всё на логанах-сандерах и я уверен, что на дастерах то же самое.

Я не очень понимаю, где именно у меня стоит этот самый обходчик иммобилайзера. ЧИП оттуда вытащить можно, если с первым ключом что случится - именно это и придётся делать. Но лазить к нему по 2 раза в год долго и геморно.

2. зависит. Проблема даже не в болванке ( точнее в покупке дубликата второго ключа, так как сами чипы отдельно не продают, официально во всяком случае). У меня сандера и когда ставили, сказали, что можно купить дополнительный ключ и привязать третий чип. Но потом выяснилось, что система сандеровско-логановская поддерживает привязку только двух чипов. Клон наверное теоретически сделать можно, только непросто всё это. Я практически уверен, что дастер в этом плане полностью аналогичен логанам/сандеро.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:37   #290
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Iskandar
Но вот чем я доволен, так это дальностью. Обратная связь работает метров на 300, а то и на 500, если есть более-менее прямая видимость.
На самом деле это не нужные понты. Лучше сигналка которая работает метров с 2-3. Сигнал не перехватишь. Я вообще задумываюсь о постановке совсем древней сигналки без радиосигнала. Поставил кнопку с реле задержки и блокировкой заводки и живи более спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:25   #291
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
На самом деле это не нужные понты. Лучше сигналка которая работает метров с 2-3. Сигнал не перехватишь. Я вообще задумываюсь о постановке совсем древней сигналки без радиосигнала. Поставил кнопку с реле задержки и блокировкой заводки и живи более спокойно.
Ну я бы не разделял ваше спокойствие, ибо как вы узнаете о срабатывании системы в случае активации? По сирене?
Но для этого надо как минимум А) Иметь аудиальный контакт и Б) иметь визуальный контакт...

А пара-тройка ночных пинков приведут к тому, что либо вы оключите сирену, либо соседи вам помогут поменять лобовое стекло раньше времени...

Хотя надо отметить, что все индивидуально. У меня машина 2 года без сиги была, ибо преимушественно была или в гараже, или на даче под присмотром. А в промежутках между ними я тоже не сильно опасался, ибо сам агрегат был неугоняемый, брать в нем было нечего, а от пионеров и штатного иммо хватало.... (нет, ну опасался конечно, но видимо как то не сильно, раз на сигу разорился через 2 года после покупки...)

Последний раз редактировалось vlad_20; 15.12.2011 в 14:37.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:29   #292
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20
Ну я бы не разделял ваше спокойствие, ибо как вы узнаете о срабатывании системы в случае активации?
А что Вы будете делать, когда узнаете о срабатывании?
Система должна быть в первую очередь противоугонной, а уж в десятую сигнализацией.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:42   #293
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20
А пара-тройка ночных пинков приведут к тому, что либо вы оключите сирену, либо соседи вам помогут поменять лобовое стекло раньше времени...
Ну скажем так у меня машина стоит под окном и за 5.5лет ни разу не срабатывала без причины. Во вторых у меня соседи не будут мне делать гадости хоть всю ночь сигнализация орать будет. Во вторых какая разница какая сигнализация стоит, они все орут. Но где нибудь у супермаркета мою машину с сигналки не снять, а сигналка с радиосигналом и обратной связью снимается на раз и пока ты бежишь к машине по сигналу с брелка (это ещё если он покажет) она уедет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:11   #294
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А что Вы будете делать, когда узнаете о срабатывании?
Система должна быть в первую очередь противоугонной, а уж в десятую сигнализацией.
Ну как минимум буду знать, какой датчик сработал - Удар, двери, капот....
Во вторых. Современные сиги имеют возможность нескольиких блокировок. Моя например - до 3х цепей...

Цитата:
Сообщение от ГАЙ Посмотреть сообщение
Ну скажем так у меня машина стоит под окном и за 5.5лет ни разу не срабатывала без причины. Во вторых у меня соседи не будут мне делать гадости хоть всю ночь сигнализация орать будет. Во вторых какая разница какая сигнализация стоит, они все орут. Но где нибудь у супермаркета мою машину с сигналки не снять, а сигналка с радиосигналом и обратной связью снимается на раз и пока ты бежишь к машине по сигналу с брелка (это ещё если он покажет) она уедет. .
Ну это вам повезло с соседями.

Машина под окнами стоит не всегда и не у всех.

Орут не все. Можно включать и без сирены, тогда пиликать будет только ваш брелок у вас дома.

Повторюсь - про взлом диалогового кода пока не слышал. Если знаете примеры - прошу в студию
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:19   #295
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20
Ну как минимум буду знать, какой датчик сработал - Удар, двери, капот....
Я о том какая Вам польза от этого знания?

Цитата:
Сообщение от vlad_20
Современные сиги имеют возможность нескольиких блокировок. Моя например - до 3х цепей...
Я о том и говорю, что основная польза все-таки от противоугонных функций, а не от сигнальных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:43   #296
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я о том какая Вам польза от этого знания?
Я о том и говорю, что основная польза все-таки от противоугонных функций, а не от сигнальных.
От угона у меня КАСКО.

Сигнализация для того, чтобы понять что именно машину толкнули-ударили, чтобы успеть посмотреть чья это работа. И для душевного спокойствия, что машину ещё не угнали и не ударили. Если машина будет ночью орать под окнами, метко запущенная бутылка или кирпич превысят стоимость сигнализации вместе с её установкой, так что обратная связь на брелке мне лично полезна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:56   #297
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Iskandar
Сигнализация для того, чтобы понять что именно машину толкнули-ударили, чтобы успеть посмотреть чья это работа
На это ну очень мало шансов.

Цитата:
Сообщение от Iskandar
. Если машина будет ночью орать под окнами, метко запущенная бутылка или кирпич превысят стоимость сигнализации вместе с её установкой
Я считаю, что сигнализация вообще не должна реагировать на удары и другие внешние воздействия включением сирены, в Европе это вообще запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:15   #298
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Ничего убедительного.
Никогда не слышал, чтоб с завода ставили продвинутые сиги.
Как впрочем и музыку...
Если расширить кругозор не до корейских и отечественных авто, то есть такие как Вольво, Рендж Ровер и иже с ними.

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
А можно подробности???
Я про вскрытие диалогового кода пока не слышал....
Это не значит что их не вскрывают.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось гусь; 15.12.2011 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:20   #299
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Это не значит что их не вскрывают.
кого их? сам код или машинки с этими сигами?
...код не вскроешь, а алгоритмы как вынудить хозяина авто поделится ключом шифрования уже есть...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:22   #300
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20
Повторюсь - про взлом диалогового кода пока не слышал. Если знаете примеры - прошу в студию
Это уж сами ищите. Вы думаете у угнаных машин сигналки стояли хуже чем у вас? Ну а что касается соседей то с соседями надо дружно жить и мои соседи на сработавшую сигнализацию выглянув и увидев у машины посторонних позвонят мне или в милицию.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot