Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > КАСКО
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Хорошо КАСКО: вопросы и ответы

Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:21. Причина: Наведение порядка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2015, 12:22   #1061
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Почему стоимость КАСКО для кредитной машины выше? У меня машина в кредите, соответственно есть КАСКО. Когда выбирал страховую, то ориентировался на самый дешевый тариф. В итоге оформлял страховку в течение последних 3-х лет. А тут случайно узнал, что если авто не кредитное, то стоимость КАСКО намного ниже, примерно на 10-12 тыс.руб. По крайней мере в моей страховой. А почему так?
В сентябре 2016 у меня последний платеж по кредиту, вот думаю, а не перекредитовать ли мне его раньше потребительским кредитом?.. Пусть переплачу немного проценты (ставка по потреб.кредиту сейчас около 18%, а мой текущий авто.кредит под 14,5%), зато больше выиграю на стоимости КАСКО.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:05   #1062
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
В понедельник звонили из мирового суда, слушание назначили на 18 декабря. Попросил рассмотреть дело в мое отсутствие, поскольку есть мировое соглашение.

Если все хорошо, то будет мне к ёлочке подарок.
К елочке не успели. Плюс из-за новогодних праздников ожидание затянулось. Но завершилось все благополучно. Суд в первом слушании утвердил наше мировое соглашение, иск удовлетворил. Постановление долго добиралось до страховой из суда. И позавчера я получил всю требуемую по исковому сумму, равную величине удержанного ранее износа! Никаких затрат с меня не удержали (госпошлин и т.п.). Ура!!!
И спасибо РЕСО.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:52   #1063
Ketti
Новичок
 
Аватар для Ketti
Подробнее

Онлайн: Ketti вне форума
Был(а): 29 фев 2016 14:52
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Здравствуйте. Посоветуйте, есть ли смысл дальше страховать кредитную машину 2014, если досрочно погасим кредит? Ездим много по России, ездим аккуратно, ставим у дома.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее написано было в 14:46 ----------

И еще вопрос. КАСКО - это ведь страхование авто, а не ответственность допущенного водителя, как по осаго. Так почему же страховые требуют, чтобы в КАСКО были вписаны все водители, допущенные к управлению, иначе не будет страховым случаем? Считаю это просто развод на деньги!!!И как лучше поступить, всех вписать или ругаться с ними?

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее написано было в 14:49 ----------

Шанс, ответьте, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:17   #1064
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте, есть ли смысл дальше страховать кредитную машину 2014, если досрочно погасим кредит? Ездим много по России, ездим аккуратно, ставим у дома.
Здравствуйте. Советую страховать, так как угоняют машины не только от дома, но и от магазинов и лечебных учреждений (даже чаще), а аккуратная езда не гарантирует от того, что так же аккуратно будут вести себя другие участники. ОСАГО же является защитой только от ущерба в ДТП (с учётом износа), а от хулиганских действий, стихийных бедствий, летящих из под колес камней только КАСКО может защитить.

Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
И еще вопрос. КАСКО - это ведь страхование авто, а не ответственность допущенного водителя, как по осаго. Так почему же страховые требуют, чтобы в КАСКО были вписаны все водители, допущенные к управлению, иначе не будет страховым случаем? Считаю это просто развод на деньги!!!И как лучше поступить, всех вписать или ругаться с ними?
"Страховые" в своем праве, так как чем больше водителей допущены к управлению и чем меньше у них стаж/возраст, тем выше риск получить убытки по этому договору.

Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
Шанс, ответьте, пожалуйста!
Уже
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:39   #1065
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Хотел бы предупредить тех кто будет покупать полис ОСАГО в атосалоне при покупке а/м. Почти все продавцы в салонах и гибдд занижают КБМ!
Сейчас подходит срок продления ОСАГО. Обращаюсь в Ингосстрах, а там мне объясняют что у меня КБМ год назад был занижен до 3 класса, хотя должен быть 13(половина стоимости от цены полиса)!
Так как у меня не было обращений-аварий по базе РСА и конечно по последнему полису Ингосстраха обратился в РСА от туда в СК. Написал заявление.Обещали не только восстановить КБМ но и компенсировать те 3т. рублей что прилипли к мошеннице в автосалоне.
Вывод: Покупать полюса только в офисах СК.

Комментарий модератора
schans:
Хоть и не в тему, но всё равно спасибо

Последний раз редактировалось schans; 14.03.2016 в 14:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 01:47   #1066
Alf-f
Новичок
 
Аватар для Alf-f
Подробнее

Онлайн: Alf-f вне форума
Был(а): 20 июн 2016 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford Focus
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
[/COLOR]И еще вопрос. КАСКО - это ведь страхование авто, а не ответственность допущенного водителя, как по осаго. Так почему же страховые требуют, чтобы в КАСКО были вписаны все водители, допущенные к управлению, иначе не будет страховым случаем? Считаю это просто развод на деньги!!!И как лучше поступить, всех вписать или ругаться с ними?[COLOR="Silver"]
Потому что уже было несколько прецедентов, когда Верховный суд РФ обязывал страховщика выплачивать, даже когда машиной управлял водитель, не вписанный в полис КАСКО. Перестраховываются, если так можно выразиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 08:41   #1067
Своячок
Новичок
 
Аватар для Своячок
Подробнее

Онлайн: Своячок вне форума
Был(а): 19 фев 2019 19:54
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Duster 4х4
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

в прошлом году делал КАСКО, всё было великолепно.
в этом году Сергей пропал, на звонки не отвечает...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 16:00   #1068
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Своячок Посмотреть сообщение
в прошлом году делал КАСКО, всё было великолепно.
в этом году Сергей пропал, на звонки не отвечает...
Добрый день!
Звонков не было, может номер не правильный набирали?..
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:25   #1069
Своячок
Новичок
 
Аватар для Своячок
Подробнее

Онлайн: Своячок вне форума
Был(а): 19 фев 2019 19:54
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Duster 4х4
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

может номер неправильно набирал, может не на ту почту писал...
видать звезды на небе не сошлись)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:42   #1070
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Своячок Посмотреть сообщение
может номер неправильно набирал, может не на ту почту писал...
видать звезды на небе не сошлись)))
Это прямо небывалое дело, чтобы ни по телефону, ни по почте не отозвался(( Напомните фамилию в личку, пожалуйста, я ведь сам должен был попытаться с Вами связаться...
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 06:25   #1071
эндоскопист
Участник клуба
 
Аватар для эндоскопист
Подробнее

Онлайн: эндоскопист вне форума
Был(а): 07 окт 2017 06:14
Имя: Виктор
Адрес: Московская область г.Жуковский
Автомобиль: Renault Duster 1,5 4х4 МКП6 Luxe Privilege дизель Хаки
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

schans, 2 год Дастеру.Стоит ли страховать по КАСКО и ваши рекомендации:какое КАСКО и у кого.Езжу мало (10000 в год) стоит во дворе с сигнализацией .
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:10   #1072
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от эндоскопист Посмотреть сообщение
schans, 2 год Дастеру.Стоит ли страховать по КАСКО и ваши рекомендации:какое КАСКО и у кого.Езжу мало (10000 в год) стоит во дворе с сигнализацией .
Добрый день!
Если в случае утраты автомобиля Вы легко можете позволить себе купить другой - можно каско не делать. Если же нет - лучше страховать, не от всего подряд, так хоть от крупных неприятностей (серьёзные повреждения от 30% стоимости ТС и выше, полная гибель, кража). Пришлите в личку ответы на вопросы мои, я сделаю расчёт от минимума защиты до максимума. Будете, по крайней мере, знать, сколько сэкономите, если возьмёте весь риск на себя
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:06   #1073
Jakomo
Участник клуба
 
Аватар для Jakomo
Подробнее

Онлайн: Jakomo вне форума
Был(а): 30 сен 2022 04:56
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

эндоскопист, я с учетом платной парковки теперь тоже езжу не много. Работа в центре, за парковку платить дорого получается (причем все равно еще и место есть не всегда, надо кружить). Так что в машину сажусь в выходные. Но у нас узкий двор, парковочных мест как таковых нет, мне признаться страшно, что кто-то случайно машину задеть может, да и в выходные тоже влететь не кисло можно. Мне по деньгам интач самый адекватный вариант насчитал (да и с репутацией у них вроде все ок)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:21   #1074
эндоскопист
Участник клуба
 
Аватар для эндоскопист
Подробнее

Онлайн: эндоскопист вне форума
Был(а): 07 окт 2017 06:14
Имя: Виктор
Адрес: Московская область г.Жуковский
Автомобиль: Renault Duster 1,5 4х4 МКП6 Luxe Privilege дизель Хаки
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Я в Тинькофф страховании 2 год страхуюсь.По ОСАГО тоже в Тинькофф.Скидку дают по КАСКО ну и всякие там прибамбасики.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:00   #1075
superpsih
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для superpsih
Подробнее

Онлайн: superpsih вне форума
Был(а): 21 авг 2023 15:39
Имя: Антон
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2016 2.0 МКП Privilege без ESP + блокка Ижтехно + лифт 2 см.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Застрахован по "Разумное Каско" от РН Банка. На днях сломал себе дверь (при выезде из гаража забыл закрыть заднюю дверь). ОД сказал, что дверь на замену. Этот случай страховой или менять дверь за свой счёт?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:43   #1076
Alexander_A
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander_A
Подробнее

Онлайн: Alexander_A вне форума
Был(а): 30 Янв 2024 16:55
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Фаза 2, Luxe Privelege, АКПП, ESP
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от superpsih Посмотреть сообщение
Застрахован по "Разумное Каско" от РН Банка. На днях сломал себе дверь (при выезде из гаража забыл закрыть заднюю дверь). ОД сказал, что дверь на замену. Этот случай страховой или менять дверь за свой счёт?
Когда покупал машину полтора года назад, узнавал про это "Разумное КАСКО". Оно довольно ограничено. Вот цитата с сайта Рено:

Цитата:
Разумное КАСКО
Указанный тариф 3,5% включает в себя страхование от рисков «Угон», «Полная гибель» в пределах индексируемой страховой суммы сроком на 1 год; страхование риска «Ущерб» распространяется только на случаи ДТП, произошедшие с участием известных двух и более лиц по вине водителя, допущенного к управлению согласно договору страхования, с дифференцируемой суммой выплаты в зависимости от модели, но не более 45 000 рублей (неагрегатная, 1 случай в год).
https://www.renault.ru/vehicles/finance.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:45   #1077
Jakomo
Участник клуба
 
Аватар для Jakomo
Подробнее

Онлайн: Jakomo вне форума
Был(а): 30 сен 2022 04:56
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

К тинькову я крайне осторожно отношусь, с банком у нас не сложилось, ушел от них. По страховке отлично интач работает, попал в дтп, по каско все сделали без конфликтов и выяснений отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:20   #1078
русман
Новичок
 
Аватар для русман
Подробнее

Онлайн: русман вне форума
Был(а): 18 апр 2019 06:49
Адрес: наша раша
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Здравствуйте , две недели назад жена теранула машину во дворах ,дтп оформили на меня по разумному каско , от росгоса пришло одобрение на ремонт . А неделю назад снова попала в дтп но уже более серьёзней , оф диллер выдвинул серьёзную сумму ,такую же как и остаток по кредиту за свой счёт. Что делать не знаем . Возможно ли досрочно погасить кредит , отказаться от каско за последний год тем самым снизить выплату и получить утс по осаго?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:35   #1079
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 18 апр 2024 16:18
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от русман Посмотреть сообщение
Здравствуйте , две недели назад жена теранула машину во дворах ,дтп оформили на меня по разумному каско , от росгоса пришло одобрение на ремонт . А неделю назад снова попала в дтп но уже более серьёзней , оф диллер выдвинул серьёзную сумму ,такую же как и остаток по кредиту за свой счёт. Что делать не знаем . Возможно ли досрочно погасить кредит , отказаться от каско за последний год тем самым снизить выплату и получить утс по осаго?
Чья вина при втором ДТП? если не Ваша- то ОСАГО зарулит, при условии не фальшивки у виновника и наличия протокола ГАЙцов, в т.ч и по УТС (через суд). А если сама виновата и разумное (НЕ разумное) КАСКО- то финал, за свой счет
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:37   #1080
русман
Новичок
 
Аватар для русман
Подробнее

Онлайн: русман вне форума
Был(а): 18 апр 2019 06:49
Адрес: наша раша
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

[QUOTE=vov-ka;957464]Чья вина при втором ДТП? если не Ваша- то ОСАГО зарулит, при условии не фальшивки у виновника и наличия протокола ГАЙцов, в т.ч и по УТС (через суд)[/QUOT
вина жены ,при погашении кредита могу и сам сделать ,а вот станет ли сумма по кредиту меньшеньше если за 3й год каско не нужно ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
КАСКО в Воронеже KH@N Воронежская область 16 27.06.2014 12:43
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot